Владивосток."Бомба" замедленного действия".

kubasch

Преступника на Porsche Cayenne в тот злополучный день полицейские отпустили, несмотря на десятки свидетелей
Владивосток, 12 апреля, PrimaMedia. Рецидивист, находившийся в федеральном розыске, задержан полицейскими во Владивостоке. Этапом из Владивостока он доставлен на свою малую родину в ЗАТО Фокино. Задержанный прославился тем, что расстрелял одного из посетителей местного кафе, пишет "МК во Владивостоке".

Подробности задержания держатся в строжайшем секрете. В фокинском отделении полиции N27 корреспонденту газеты лишь подтвердили сам факт задержания и доставки "в лучшем виде" Андрея Прасолова по кличка "Бомба" в изолятор временного содержания.

Напомним от РИА PrimaMedia, что в ночь с 3 на 4 ноября возле заведения "Лесная заимка" в ЗАТО Фокино произошел конфликт между одним из посетителей и незнакомцами, приехавшими к кафе на белом Porsche Cayenne. Мужчины сильно избили парня. После чего они подошли к своей машине, один из них достал оружие и выстрелил в молодого человека, целясь ему в голову. Прибывший наряд полиции, по словам очевидцев, не стал задерживать стрелявших и попросту их отпустил. Машина нападавших была без госномеров и транзитов.

Как отмечает "МК во Владивостоке", "изрядно подвыпивший мужчина приставал к посетителям, навязывая им свое общение. Перебравший товарищ в обязательном порядке сообщал, что он сотрудник изолятора временного содержания. В конце концов, пьяный сотрудник, что называется, выпросил. Нашлись двое клиентов заведения, у которых терпения было меньше, чем у других. На улице началась драка. По словам очевидцев, досталось пьяному сильно. Однако одному из победивших, этого показалось мало. Он вдруг выхватил пистолет и произвел выстрел из травматического пистолета в голову лежащего на земле сотрудника ИВС. Потом он развернулся в сторону столпившихся на крыльце посетителе, и произвел несколько выстрелов. Кровь, крики: Вызвали тогда еще милицию. Приехали скорая и машина сотрудников следственного комитета. Все это происходило на глазах трех десятков человек. Стрелявшего из травматики в городе хорошо знали. Это неоднократно судимый местный житель Фокино Андрей Прасолов ("Бомба"), второй нападавший по кличке "Тайсон" тоже не пример для подражания. Мужчины сели в Porsche Cayenne, на котором приехали в эту "Сказку" и рванули в сторону Находки".

"Машина нападавших была без госномеров и транзитов. Мужчины сели в автомобиль, но уехать далеко не смогли - через метров 50 она улетела в кювет", - рассказал очевидец происшедшего.

Потерпевший, 37-летний Дмитрий М., житель села Золотая Долина Партизанского района, оказался в больнице с побоями и открытым переломом лобной кости, а уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 111 УК РФ (преднамеренное причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении "неустановленного лица". Прасолов кинулся в бега. Почти через полгода его задержали.

До своего 18-летия Андрей Прасолов был трижды осужден с отсрочкой исполнения приговора. Наконец в 1999 году был осужден 10 лет за убийство из корыстных побуждений или по найму, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом, незаконное приобретение и ношение оружия. Тогда 19-летний Андрей всего за 500 долларов убил автодилера с рынка "Зеленый угол". Киллером за полтысячи долларов Прасолов легко стал, чтобы вернуть долг своему знакомому. Много еще чего интересного было в активе у Андрея Прасолова, но ни одного своего срока он не досидел полностью. Каждый раз освобождался условно-досрочно. И это уже вопрос к сотрудникам ГУФСИНа. Каким образом осужденный, которого фокинцы характеризуют как человека агрессивного, злопамятного, способного убить на месте, всегда оказывался на воле до срока. Именно за непонятную, негасимую агрессию Прасолов получил кличку "Бомба". Говорят, что и по последнему срок, "Бомба" вышел по УДО.

Очевидцы стрельбы у кафе "Лесная сказка" утверждают, что сотрудники правоохранительных органов даже не сделали попытки задержать преступников. А когда те почти рядом с этой "Сказкой" улетели в кювет, уже сотрудники ГАИ, которые оперативно выехали к месту ДТП, помогли Прасолову вызвать эвакуатор. Изуродованный Porsche хозяева отвезли на одну из местных автостоянок.
http://primamedia.ru/news/prim...adivostoke.html

Неизвестные на Porsche Cayenne изуродовали парню лицо, после чего обстреляли толпу очевидцев
Владивосток, 4 ноября, PrimaMedia. Драка в одном из питейных заведений в Приморье переросла в перестрелку. Неизвестные, прибывшие на белом Porsche Cayenne выстрелили в лицо молодому парню, с которым у них завязался конфликт, после чего расстреляли толпу очевидцев, сообщили корр. РИА PrimaMedia свидетели произошедшего.

Перестрелка произошла в ночь с 3 на 4 ноября возле заведения "Лесная заимка" в ЗАТО Фокино.

Драка между двумя мужчинами, которые приехали к питейному заведению на Porsche, завязалась с одним из посетителей.

- Разборки начались внутри кафе, потом драка продолжилась на крыльце. Мужчины сильно избили парня. После чего они подошли к своей машине, один из них достал оружие и выстрелил в молодого человека, целясь ему в голову, - сообщает очевидец.

На этом стрелявший не успокоился и несколько раз выстрелил в сторону толпы собравшихся, однако никто из них не пострадал. Девушка пострадавшего молодого человека вызвала полицию и скорую.

Прибывший наряд, по словам свидетелей, не стал задерживать стрелявших и попросту их отпустил. "Машина нападавших была без госномеров и транзитов. Мужчины сели в автомобиль, но уехать далеко не смогли - через 100 метров их занесло в кювет", - говорит очевидец происшедшего.

Корреспонденту РИА PrimaMedia в правоохранительных органах Фокино подтвердили факт конфликта в одном из кофе города минувшей ночью, однако комментировать подробности произошедшего отказались. По словам собеседника агентства, пострадавший молодой человек, в которого стреляли - жив.
http://primamedia.ru/news/prim...erestrelku.html

gsnake

весело сейчас ходить в кафе....однако.

Silver3d

kubasch
Прибывший наряд, по словам свидетелей, не стал задерживать стрелявших и попросту их отпустил
Вчера разговаривал с другом. Здесь в Беларусии. Сошлись во мнении что здесь такого просто невозможно. Если кто выпендрится, его ооочень быстро обработают. Бывают конечно разные варианты, но милицию здесь уважают. Весьма.