МСК." Маросейка,двенадцатого..." .

kubasch

В Москве на улице Маросейка, 2, 12 апреля, в 22-15, гастарбайтеры из Таджикистана пытались расплатиться фальшивой купюрой в 5 тысяч рублей, а после обнаружения подделки один открыл стрельбу по фармацевту из пневматического пистолета, ударив того еще и по голове.

Разбойники попытались скрыться. Полицию вызвали очевидцы. В течение пяти минут один из нападавших был задержан - таджик, 1989 года рождения.


Сотрудник аптеки госпитализирован, на месте происшествия изъят пневматический пистолет. Ведется розыск соучастника разбойного нападения.
http://kaliningradfirst.ru/?p=118097

Сотрудниками полиции в четверг вечером задержан мужчина, открывший стрельбу в аптеке в центре Москвы, сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.

По предварительным данным, задержанный мужчина совместно с неизвестным около 22.15 вошли в помещение аптеки на улице Маросейка и попытались сбыть фальшивую купюру достоинством 5 тысяч рублей.

Когда кассир установил, что банкнота является поддельной, злоумышленники, угрожая пистолетом контролеру торгового зала, потребовали выручку. Получив отказ, преступники избили мужчину и устроили стрельбу, а затем попытались скрыться.

"Пострадавший мужчина был доставлен в медучреждение. На месте изъята поддельная купюра и пневматический пистолет", - отметили в полиции.

http://www.mk.ru/moscow/news/2...koy-apteke.html

RSL

дааа, лекартсва нынче дороги

laapooder

Непонятка с пистолетом...
Чегой-то он "на месте преступления"?
Или таджик себя крутым киллером вообразил и "сбросил ствол"?

likeshot

Они бы еще, "по незнанию", в аптеку Пентагона бы зашли и постреляли там.

Farmacevt

даа, надо коллегам показать статью - а то странно на меня смотрят временами 😊

CyberDaemon

Весна... Крыша едет не спеша...

бес

энтропия...

------------------
In Gun We Trust

Шакра

Какая пошлость. Никакой культуры. Замахнулись на благородных мошенников, а кончили банальным грабежом.

kubasch

Farmacevt
даа, надо коллегам показать статью - а то странно на меня смотрят временами
ещё :
Вечером в четверг, 19 апреля, неизвестные совершили вооруженное нападение на аптеку на юго-западе Москвы. Об этом передает РИА «Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, преступников было двое и они были вооружены пистолетами. Злоумышленники похитили из деньги из кассы, а также личные вещи некоторых сотрудников.

Инцидент произошел примерно в 18:30 по московскому времени в доме номер 50 по Новочеремушкинской улице. В настоящее время на месте ограбления работают сотрудники полиции.

http://www.km.ru/v-rossii/2012...o-zapade-moskvy

kubasch

Второе за вечер разбойное нападение на аптеку совершено на юго-западе Москвы, сообщили в правоохранительных органах. Двое мужчин вошли в помещение аптеки на улице Каховка и потребовали отдать наличные деньги. Забрав 5 тысяч рублей, злоумышленники скрылись. Ранее еще одно разбойное нападение на аптеку было совершено в Москве на улице Вавилова, передает радио "Вести ФМ".

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-04-23/fm/44243

kubasch

В Ростовской области сотрудник полиции получил ранения при попытке задержания молодых людей, грабивщих аптеку.

Инцидент произошел утром 29 апреля. Трое мужчин попытались проникнуть в аптеку в северном жилом массиве Ростова-на-Дону.

Прибывшие на место сотрудники полиции приняли меры к задержанию злоумышленников. Один из грабителей открыл стрельбу по полицейским из травматического оружия. В результате один из правоохранителей получил легкое ранение.

Первого подозреваемого полицейским удалось задержать по горячим следам вместе с легковым автомобилем. Двое его подельников были пойманы чуть позже в одном из районов Ростовской области. Обстоятельства случившегося устанавливаются, передает "Интерфакс".

http://www.yuga.ru/news/260715/

kubasch

Новости России, Москва. Вчера представители столичного главка МВД сообщили, что задержана часть банды налетчиков, терроризировавших аптеки Москвы, сообщает Российская газета.

Банда налетчиков действовала по вечерам. Врываясь в помещение аптеки, грабители угрожали оружием (как установили правоохранители - пневматическим пистолетом) и забирали дневную выручку и наркосодержащие препараты. Всего установлено 19 случаев подобных нападений на московские аптеки.

При этом налетчики порой, чтобы подавить желание сотрудников аптек к сопротивлению, стреляли в продавцов и посетителей - полицейские зафиксировали семь таких эпизодов.

Когда произошло задержание бандитов, блюстители порядка не сообщили. Известно, что в настоящее время под арестом оказалась часть преступной группировки, но полицейские уверены, что в ближайшее время за решеткой окажутся все налетчики.

Столичные правоохранители просят всех граждан, пострадавших от аптечных налетчиков, обратиться в органы МВД.

http://www.profi-forex.org/new...%B5%D1%80%22%29

kubasch

В качестве оружия членами преступной группы использовались газовый пистолет и обрез охотничьего ружья 12-го калибра.


Прокуратурой Кировского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, промышлявших разбойными нападениями на аптеки.

В результате расследования уголовного дела установлено, что преступная группа, сформированная по этническому признаку из лиц чеченской национальности, состоящая из 5 членов, в период с февраля по март 2011 года промышляла разбойными нападениями на аптеки центральной части города.

Все совершались в вечернее время. Как сообщили в областной прокуратуре, в качестве оружия членами преступной группы использовались газовый пистолет и обрез охотничьего ружья 12-го калибра. Действовали преступники по одному и тому же сценарию, нападали на сотрудников аптек, удерживая их и угрожая оружием, похищали денежные средства. Все члены преступной группы действовали согласно ранее распределенных ролей и разработанных планов. Злоумышленниками тщательно скрывалась их внешность, при этом в ход шли не только шапки-маски и кожаные перчатки, но и медицинские маски, а также шарфы.

Всего за неполные два месяца преступная группа совершила разбойные нападения на 6 популярных аптек города, таких как: «Дешевая аптека» на ул.Мечникова, 75 «а», «Социальная аптека», на ул.Варфоломеева, 79, «Хорошая аптека» на ул.Соколова, 73, «Просто аптека» на пр.Ворошиловском, 75, «Дешевая аптека» на пр.Стачки, 235, «Просто аптека» на пр.М.Нагибина.

Но, благодаря согласованным действиям сотрудников полиции, после очередного нападения четыре члена преступной группы задержаны и заключены под стражу. В настоящее время в отношении пятого участника уголовное дело выделено в отдельное производство и он объявлен в розыск.

Примечателен тот факт, что почти все из участников преступной группы - это молодые люди в возрасте до 28 лет из благополучных семей, обучающиеся в ряде престижных ВУЗов города, при этом самая крупная сумма денежных средств, которой смогли завладеть преступники не превысила 100 000 рублей, вместе с тем санкции статей за совершение преступлений, инкриминированных обвиняемым начинаются лишением свободы на срок от восьми лет.

Стоит отметить, что изобличение причастных к совершению указанных нападений лиц, а также полно проведенное предварительное следствие по уголовному делу, в ходе которого вина обвиняемых по всем инкриминированным эпизодам была доказана органами следствия во многом зависели от действенного надзора, осуществленного прокуратурой Кировского района г.Ростова-на-Дону, взявшей ход расследования уголовного дела с первого дня под свой контроль.
http://www.rostov.aif.ru/crime/news/42040

kubasch

Преступная группа, промышлявшая разбойными нападениями на аптеки и продуктовые магазины, задержана 10 мая в столице

Как стало известно «МК», в состав банды входило четверо молодых людей 20-24 лет, один из налетчиков приехал из Калужской области, остальные - уроженцы Узбекистана и Украины.

Разбойники отличались жестокостью: при ограблении аптеки на Комсомольском проспекте девушке-продавцу выстрелили в глаз из пневматического пистолета. Несчастная выжила, но зрение у нее так и не восстановилось. Задерживали членов банды по одному, в съемных квартирах, при поддержке СОБРа.

- Спецназ вызвали не просто так, очень уж дерзкий был контингент, ждали любых сюрпризов, - рассказал «МК» начальник 3-й ОРЧ УВД ЦАО Рамиль Гафуров.

Будущие бандиты познакомились в кафе. В ходе застолья ранее судимые молодые люди обнаружили, что их представления о способах обогащения весьма схожи, что и стало началом будущей «карьеры». Подследственным предъявлено обвинение в 15 нападениях. Криминальный бизнес приносил неплохой доход: бандиты снимали хорошие квартиры, покупали машины, один из налетчиков даже приобрел дорогой внедорожник Toyota Land Cruiser.

http://www.mk.ru/incident/arti...t-bednosti.html

kubasch

Москва, Май 16 (Новый Регион, Евгения Жаркова) - В центре Москвы неизвестный налетчик ограбил аптеку на Грузинском валу. Нападение было совершено накануне вечером.

Мужчина славянской внешности, вооруженный травматическим пистолетом, ворвался в помещение около 22.40. Он ранил в ногу женщину-фармацевта, после чего, похитив всю выручку из кассы, скрылся.

Пострадавшая была госпитализирована. Устанавливается сумма нанесенного ущерба.
http://www.nr2.ru/moskow/386885.html