МСК. Разбой.

Rasmuswolf

22 апреля сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Вешняки задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на 22-летнюю студентку одного из столичных вузов.

Преступление было совершено 15 апреля. Как рассказала потерпевшая, в дверь квартиры позвонили трое незнакомых мужчин и, представившись родственниками ее умершего отца, попросили разрешения записать номер телефона ее матери. Когда девушка открыла, они ворвались в квартиру и, угрожая ножом, связали ее. После этого злоумышленники похитили 100 тыс. рублей и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила 320 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности двоих подозреваемых. Один из них, 22-летний гражданин Республики Молдова, был задержан в съемной квартире, где он проживал без регистрации. Через час в аэропорту задержали и его соучастника, 28-летнего гражданина Республики Армения.

Третий подозреваемый разыскивается. Также приняты меры к розыску похищенного.

http://petrovka38.ru/news/38662/


Silver3d

Ох блин и родственники. С такими рожами, только на цепочке и открывать если что.

Earl of Lonsdale

зачем вообще открывать ? продиктовать номер телефона через дверь или вообще без телефона перебьются.

Hitman 47

Rasmuswolf
попросили разрешения записать номер телефона ее матери.

а через дверь не дано продиктовать?

nitar

Hitman 47

а через дверь не дано продиктовать?

Сказыается влияние СМИ,что оружие это плохо,и что минимальная забота о своей безопасности,благодаря фильмам о структурах,как они по коням быстры, на полном нуле.а еще сам возраст,которому внушили по клссической литературе,что у Карениной высокие мысли,а не измены банальные,и прочия литературная дребедень,где своими именами ничего не называется,сыграли роковую роль.
Хорошо,хоть,что так.могло быть и более кроваво.

Vassago

первый держал блокнот
второй ручку
а третий переводил?

дура! 😊