Омск.Годовалый ребенок вместе с коляской упал в реку.

kubasch

На Иртышской набережной годовалый ребенок вместе с коляской упал в реку. ЧП произошло на смотровой площадке, когда родители годовалого мальчика фотографировались.

Сегодня, 24 апреля, около 14.40 на Иртышской набережной в центре Омска произошло вопиющее ЧП. В реку упала коляска с годовалым ребенком, мальчик утонул.


Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по ЦАО города Омска СУ СКР по Омской области Юрий Макарьев, молодая семейная пара, желая сфотографироваться вместе с годовалым ребенком, спустилась на смотровую площадку у реки. Родители поставили коляску у ограждения площадки, менее чем в полуметре от водной глади.
- В связи с тем, что родители, возможно, отвлеклись, коляска вместе с ребенком упала в реку Иртыш. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, - отметил представитель Следственного комитета.

34-летний отец мальчика нырнул в реку, пытаясь спасти ребенка, но его усилий оказалось недостаточно ввиду большой глубины (около 4 метров) и мутности воды. Тело мальчика спустя час после трагедии достали водолазы. Приехавшая на место ЧП скорая провела реанимационные мероприятия, но спасти ребенка не удалось.
Площадка, на которой произошло ЧП, имеет только одну секцию ограждения, заградительные поручни отсутствуют. При порыве ветра коляска свободно прошла через это препятствие. Как отмечают в Следственном комитете, при неосторожности на этой смотровой площадке может упасть в воду даже взрослый человек.

Добавим, что по неофициальной информации, родители утонувшего ребенка поставили коляску колесами к воде. На смотровой площадке также присутствовал и старший ребенок семейной пары (4-летний мальчик), на глазах которого произошла трагедия. Сейчас с семьей работают психологи, к месту трагедии прехали их родственники.
фото и видео :
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=52106

GanKo

kubasch
Тело мальчика спустя час после трагедии достали водолазы

и

kubasch
скорая провела реанимационные мероприятия

Не понял.

Торус

GanKo
Не понял.



А вот бывает так (крайне редко), что при утоплении в очень холодной воде
происходит что-то типа анабиоза и мозг не умирает через несколько минут,
как обычно, а сохраняется, как в холодильнике, на час и вроде даже больше.
Потом аккуратно разогревают и снова как новенький.
Но очень редко.
😞

Особенно с детьми, потому что у них организм растущий и устремленный к жизни.

Rasmuswolf

Торус
А вот бывает так ...


Известный максимум - сутки. Но это, скорее, чудо, чем практика.

shin-ap

Ужасная история. Скорая на людях должна реанимировать даже при абсолютных признаках смерти. Думаю, объяснять не нужно. Если не ошибаюсь, эта площадка у речного вокзала? Куда свадьбы приезжают?

taimas

Знакомое место.Ребенка жаль.

Garry 357

Реанимация, конечно, проводилась по деонтологическим показаниям. Шансов на то, что проведя час под водой, человек может остаться жив...
Ну, верить никто не запрещает.
Родители - идиоты. Сколько раз у таких дети в окна выпадали, кипяток опрокидывали на себя и т.д.

CyberDaemon

Напомните плз при какой температуре воды считается холодное утопление, а при какой "теплое"?

teppo

при какой температуре воды считается холодное утопление, а при какой "теплое"?
Их по температуре делят что-ли? Не знал.

kubasch

Сыщики выясняют, почему на берегу Иртыша, где утонул годовалый Илья, не установили
заграждение. Специалисты уверены, что, если бы на набережной реки была ограда, трагедии можно было бы избежать.


Как пишет LifeNews.ru, коляску с годовалым Ильей сдул порыв ветра, когда его родители и старший брат фотографировались. Мама Алена отпустила коляску всего на несколько секунд, но этого оказалось достаточно для того, чтобы ребенок скатился с набережной и упал в ледяную воду. Илья был пристегнут ремнем, поэтому шансов спастись у него практически не было.


- В настоящий момент устанавливаются лица, ответственные за надлежащее содержание городской набережной, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Также интересует нас, почему в месте трагедии не было установлено нормального ограждения и парапетов.


В одном из комитетов городской администрации сыщики изымают всю проектную документацию по набережной.


Известно, что ею занимался один из подрядчиков олимпийской стройки в Сочи - НПО «Мостовик». Следователям предстоит выяснить, входила ли в обязанности строителей установка ограждений и парапетов.

http://omsk.sibnovosti.ru/inci...-na-naberezhnoy

shin-ap

"Заграждения" должны быть в голове у родителей. Сам я тоже грешен: старший сын в возрасте 9 мес. уронил на себя утюг. Шрам на всю наружную поверхность левого плеча.
Позавчера к нам поступил ребёнок 2 г. 5 мес. с диагнозом: "Утопление". Катались со старшим братом на льдинах. Старший погиб. По выжившему перспектива нерадостная: скорее всего станет "овощем".
За границей всё это называется "ответственное родительство".

Лодочник61

shin-ap
Катались со старшим братом на льдинах.
Тоже грешил в детстве. Потом разводили костер и сушились, чтобы не подвергнуться домашним репрессиям.

shin-ap

Сегодня был на работе. Ребёнок снят с ИВЛ, в сознании, отвечает на вопросы. Детский мозг очень пластичен, возможно, всё придёт в норму. У некоторых появляются так называемые сверхестественные способности.

Borkk

Сегодня был на работе. Ребёнок снят с ИВЛ, в сознании, отвечает на вопросы. Детский мозг очень пластичен, возможно, всё придёт в норму. У некоторых появляются так называемые сверхестественные способности.


Дай Бог ребенку выздоровления.
Наверное нет ничего сверхъестественного, если было утопление в холодной воде. Как раз такой случай. Вода чуть выше нуля. Плюс индивидуальные особенности организма.