Казань."Город буйных парней".

kubasch

О "геройстве" пострадавшего, а также о "неблагодарных" преступниках сообщила сегодня пресс-служба МВД по РТ. Поздно вечером 5 мая 2012 года в дежурную часть Управления МВД России по г.Казани поступило сообщение от 39-летнего мужчины: "Меня избили на улице Красногорской и отобрали 8000 рублей".

Немедленно выехавший экипаж патрульно-постовой службы, не обнаружил на месте потерпевшего. Связавшись с ним по телефону, полицейские услышали в ответ, что мужчина самостоятельно преследует преступников и уже находится на территории садового общества, расположенного на улице Боевой. Приехав в указанное садовое общество, сотрудники полиции в одном из домиков обнаружили связанного потерпевшего и двоих нетрезвых парней, которые продолжали его избивать.

Как позже было установлено, поводом для конфликта между мужчинами стала мелочь: потерпевший угостил парней одной сигаретой на двоих. Решив "проучить жадного прохожего" молодые люди сбили его с ног, забрали все имевшиеся при нем деньги и скрылись. Придя в себя, потерпевший позвонил в полицию и самостоятельно отправился на поиски обидчиков. Обнаружив их в садовом домике, попытался вернуть свои деньги. Но преступники вновь сбили его с ног, связали, да еще и отобрали сотовый телефон.

Прибывшие сотрудники полиции доставили задержанных в отдел полиции "Зареченский" Управления МВД России по г.Казани. Для оказания помощи потерпевшему была вызвана бригада скорой помощи, которая госпитализировала его в БСМП.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Учитывая общественную опасность совершенного деяния, суд принял решение о содержании подозреваемых под стражей на весь период проведения следствия. Полицейские предполагают, что они могут быть причастны к целой серии подобных преступлений.

Тем временем, МВД по РТ напоминает, если Вы стали жертвой преступления, немедленно сообщите об этом по телефону "02" ("020" с сотового телефона) и дождитесь приезда сотрудников полиции. "Не пытайтесь задержать преступников самостоятельно, это может быть опасно для жизни", - отмечает пресс-служба ведомства.

Это далеко не первый подобный случай уличного хулиганства в Казани. Как ранее сообщал портал ProKazan.ru, в Казани пьяные гопники отобрали телефон у парня за обиду в супермаркете. "У нас очень много буйных парней, особенно по ночам и в нетрезвом виде, поэтому надо быть аккуратнее", - отметил один из читателей портала.

http://prokazan.ru/newsv2/57660.html

Farmacevt

дурак. с голыми руками начал в детектива играть против превосходящего численно противника. был бы умный человек - нашли бы эту молодежи через пару дней в этом самом домике, со следами насильственной смерти и списали все на пьяную драку 😛

дезерт игл

Вообще то Казань всегда горячими парнями славилась еще с 70х

BigHand

Для мужика 8000 явно есть немалые деньги,иначе на такой шаг не решился бы. Ему крупно повезло,что полицейские ему отзвонились и вообще успели вовремя,ведь вероятность того что забили бы до конца весьма велика была. Силен у него ангел-хранитель..

likeshot

Солнцевская ОПГ, вроде бы, из Казани зародилась.

Шакра

likeshot
Солнцевская ОПГ, вроде бы, из Казани зародилась.

Казань родина не только солнцевских. Чего только стоит криминальный триумвират Квартала. Раньше да каждый район города - своя вооруженная бандгруппа. С регулярными выездами в Москву...
Сейчас все иначе. Казань пожалуй один из самых приятных городов для жизни.

RICHTER73

А вот интересно, им теперь 2 отдельных эпизока будут инкриминировать, или все в один сольют?
А мужику повезло конкретно, могли бы и не найти сразу, а только потом и не совсем целым.

likeshot

Шакра
Казань пожалуй один из самых приятных городов для жизни.
За исключением дорог в городе. Таких волнообразных я не встречал нигде.

Шакра

likeshot
За исключением дорог в городе. Таких волнообразных я не встречал нигде.

А где лучше? Вернулся из Костромы - вот где беда. Там даже кирпичами не принято ямы закидывать...

likeshot

Шакра
А где лучше?
В более мелких городах того же Татарстана )
Там куда лучше дороги, чем в самой Казани.