C Днем Победы!

Rasmuswolf

Причастных - с Праздником...



Два хороших проекта. О живых и павших.

http://podvignaroda.mil.ru/

http://www.obd-memorial.ru/

Торус

С Праздником, конечно.
😊
Но только где ж их взять - причастных?
Их уже, считай, и нету.
Моего причастного уже 15 лет как нет.

teppo

Причастных - с Праздником...
Это да, присоединяюсь.
Сам не праздную. Посмотрю на пьянь во дворе, которая уже за несколько дней начинает "праздновать", на школоту с ленточками, мероприятия увеселительные для пиара, и не хочется в этой компании быть. Оставшимся ветеранам честь и слава, павшим - вечная память.

Zhendos

С Победой! С Нашей Победой! На в деревне невернувшихся больше в два раза, чем домов в деревне.......

Serg 70

А у меня два деда с войны вернулись. Один пулемётчиком с 25.07.41 по 1945. Четыре раза ранен был. Второй с января 42 по 45 в танкоремонтном.
Всегда пил по 3 рюмки каждый год. Два года уже пью по 4. Папа 9 мая умер. \Посмотрел Парад Победы в 2010 и все... Подводник был(4 года) Два ордена имел, Трудовой Славы.

Всех с Праздником.

ShinMao

Жаль ушли все мои ветераны, помню их, мужики были с большой буквы, не дай Бог хлебнуть никому того что им повидать пришлось, светлая всем память тем кто погиб сражаясь с нацистами на этой войне и долгих лет жизни и здоровья ветеранам.

Зимыч

И моих ветеранов давно уже нет. Оба деда воевали. Один после ранения остался инвалидом на всю жизнь, второй дошел до Берлина. Домой вернулся лишь в 47ом. Вечная память. С Днем великой победы всех !

kubasch

С Праздником!

BadStrateg

С Праздником!

Присоединяюсь!

CTC

За победу в великой войне - и пусть она будет последней - ведь третью мировую наша планета не перeживет... У меня один дед (мамин) погиб в ополчении под Ленинградом в январе 1942-го, второй (папин) был комиссован по ранению (потом всю жизнь хромал) в 1943-ем; из двух старших братьев бабушки один пропал без вести в первые дни войны, второй начал с финской войны и домой вернулся уже в 1947-ом после победы над Японией; старшая сестра погибшего деда ушла на фронт после гибели в первые месяцы войны мужа-кадрового офицера и прошла всю войну военфельдшером (санинструктор роты, фельдшер в военно-полевом госпитале, в железнодорожном госпитале, в госпитале стационарном); из 2-х бабушкиных двоюродных братьев один был контужен на фронте в самом начале войны и после этого так и не покинул госпиталя (умер там в начале 80-х), второй отслужил военврачом в Кронштадте; отец супруги прибавил себе лет, чтобы попасть из Карелии на финскую войну и домой вернулся уже в 1945-ом... Это все, про кого я знаю из родни - и никого из них уже нет...
С уважением
Александр.

Santyaga78

.
Вечная память павшим!
С великой Победой!!!

limaton