Красноярск. Поножовщина в ночном клубе "Облака"

Pplz

В Красноярском клубе «Облака» на входе посетители напали на двух сотрудников заведения. От полученных ранений один из них умер.

Как рассказали в Следственном комитете, во время вечеринки сотрудники ночного клуба вывели из заведения троих пьяных гостей. Через некоторое время эти клиенты и двое их знакомых вновь зашли внутрь клуба и начали ссору с персоналом. В ходе конфликта 25-летний парень нанес смертельный удар ножом 21-летнему администратору. Еще один администратор 1990 года рождения также получил ножевое ранение и был госпитализирован.

Прибывшие по сигналу «Тревога» полицейские задержали 25-летнего парня, который, по словам очевидцев, ударил ножом администраторов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

В ходе предварительной проверки полицейские установили, что администраторы «выполняли несвойственные для них функции службы охраны». При этом они не имели лицензии охранников, а также специальной подготовки. По неподтвержденной информации, убитый не был официально устроен в заведении.

По подозрению в совершении данного преступления задержали 25-летнего жителя Республики Северная Осетия-Алания, недавно приехавшего в город.

Как пояснила 12 мая старший помощник руководителя Следственного комитета края Ольга Шаманская, после совершенного преступления он пытался скрыться от полицейских, но был задержан. Орудие преступления следователи изъяли на территории, прилегающей к ТРК «Июнь». Как выяснилось, подозреваемый приехал в Красноярский край около двух месяцев назад, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью.

http://newslab.ru/news/447230
http://newslab.ru/news/447373
http://newslab.ru/news/447150

haaken

Pplz
По подозрению в совершении данного преступления задержали 25-летнего жителя Республики Северная Осетия-Алания, недавно приехавшего в город.

Мда... И добавить ведь нечего, а то забанят.

Boston

чтобы заниматься предпринимательской деятельностью.
И почем один выезд на поножовщину?
администраторы «выполняли несвойственные для них функции службы охраны». При этом они не имели лицензии охранников, а также специальной подготовки. По неподтвержденной информации, убитый не был официально устроен в заведении.
Хозяева кабака экономят на охране, и сразу открестились от нарушения. Кому охота оплачивать больничный и компенсацию семье.

DENI

haaken
Мда... И добавить ведь нечего, а то забанят.
Вы подобное уже не первый раз пишите. Видимо хотите, чтоб сие произошло. Ну значит так тому и быть.

GanKo

пострадавшие в результате происшествия молодые люди согласно должностным инструкциям являлись помощниками старшего администратора, и в их обязанности не входила охрана заведения, разрешение конфликтных ситуаций с посетителями ресторан-бара

Вот это не могу понять. И что?
Когда бузотёры начинают буянить, от ведь кричат не "позовите сюда охранника!", скорее всего требуют администратора, на худой конец помощника администратора...

Silver3d

ага, жаль парня. Поработал называется. Хоть в бронике ходи.

Коварский

haaken
И добавить ведь нечего, а то забанят
можно добавить, что убийцу зовут Харитон.

kubasch

Подозреваемым в расправе над 21-летним администратором после концерта рэпера оказался мастер спорта по греко-римской борьбе.
Остальных участников драки в ночном клубе "Облака" полицейские задерживать не стали.

В знак протеста друзья и родственники Степана Г., погибшего от проникающего ранения в спину, устроили у здания горадминистрации пикет, на котором требовали привлечь к ответственности и второго участника конфликта - Хертега П.

- Задержанный мужчина прибыл в Красноярский край около двух месяцев назад, родом он из Северной Осетии, - пояснила Life News старший помощник руководителя ГУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская. - После совершенного преступления подозреваемый пытался скрыться от полицейских, но был задержан. На допросе он указал, что занимается греко-римской борьбой. Орудие преступления следователи изъяли на территории, прилегающей к клубу.
По словам очевидцев, 25-летнего борца Харитона Д. вывели из заведения за то, что он был сильно пьян. Обидевшись на охрану, выставившую его за двери, молодой человек пригрозил секьюрити отомстить.

Через полчаса он вновь пришел ко входу в клуб, но уже в компании приятеля- Хертега П. Между охранником и разгоряченными молодыми людьми завязалась потасовка.

- Чтобы уладить недоразумение, к месту драки вышел администратор Степан, - рассказали в клубе «Облака». - После этого конфликт разгорелся уже между несколькими посетителями клуба, охранником и Степаном. Было видно, что они агрессивно настроены, поэтому мы сразу вызвали полицию.

Когда на вызов приехали оперативники, Харитон забежал внутрь заведения и воткнул в спину администратору клинок. Лезвие оказалось настолько длинным, что достало до сердца, отчего молодой человек умер мгновенно.

Нападавшего сразу же задержали, а вот его друга, также участвовавшего в драке, отпустили.

- Их даже не допрашивали, просто провели как свидетелей, и все, - рассказал Life News друг погибшего Степана Г. Марат С. - Страшно подумать, что люди, которые так хладнокровно смотрели на то, как убивают человека, разгуливают на свободе.
видео:
http://www.lifenews.ru/news/91341

CyberDaemon

Когда на вызов приехали оперативники, Харитон забежал внутрь заведения и воткнул в спину администратору клинок.

А опера куда смотрели? В потолок? И администратор как то странно спиной стоял к агресивному гостю. Если вывел пьянь из клуба - глаз не спускать потом с них. Тем более если они опять вошли в клуб.

Харитону - 105, ч. 1
Хертегу - вполне ломится хулиганка как минимум.

White_Swan

CyberDaemon
И администратор как то странно спиной стоял к агресивному гостю.

странно конечно
но какая разница в спину получить нож или в грудь? Результат один.

Лодочник61

White_Swan
странно конечно
Чего тут странного: увидел нож, испугался и побежал внутрь. Убивец оказался шустрее. Отсюда и нож в спине. А разницы нету, это точно...

CyberDaemon

но какая разница в спину получить нож или в грудь? Результат один.

увидел нож, испугался и побежал внутрь

Я бы бегать не стал. А достал свой и там уж как Небесная канцелярия рассудит.

Arsen1y

Так пусть алкоголь не продают, что бы пьяных посетителей на поножовщину не провоцировать, нашли проблему.

CyberDaemon

Я бы бегать не стал. А достал свой и там уж как Небесная канцелярия рассудит.

Ну вот тебе и классическая поножовщина по пьяни случилась бы 😀

CyberDaemon

Ну вот тебе и классическая поножовщина по пьяни случилась бы


Бармен обычно на посту трезвый. Так что самооборона от пьяного дурака с ножом в чистом виде. Про навыки НБ лучше следаку не говорить потом.