Тыва. Строптивый нарушитель...

Rasmuswolf

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении 35-летнего жителя Монгун-Тайгинскогого района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 12 мая 2012 года оперативными сотрудниками пограничного управления УФСБ России по Республике Тыва по результатам проведенных по факту незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации оперативно-розыскных мероприятий был задержан 35-летний местный житель и помещен в служебную автомашину сотрудников.

В то время когда оперативные сотрудники проводили вне автомашины опрос других лиц, подозреваемый, вооружившись ножом одного из пограничников, вышел из автомашины и нанес несколько ножевых ранений в спину обоим сотрудникам.

В настоящее время подозреваемый задержан, готовятся материалы для возбуждения перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
http://sledkom.tuva.ru/index.p...id=37&Itemid=58

GanKo

Rasmuswolf
подозреваемый, вооружившись ножом одного из пограничников,

Фигасе, он машину обыскал что ли? Или нож на видном месте валялся?
Зачем задержанного оставлять одного ез присмотра в служебной машине? Вообще ни в какие ворота...

теоретег

Есть у меня знакомец, русский из тех мест. Всё описанное полностью укладываецца в нарисованную по его рассказам картину.

May

УФСБ не КГБ.