Нижний Тагил.Ночной конфликт закончился стрельбой.

kubasch

Что стало причиной конфликта, неизвестно: участники выдвигают разные версии.

Ночной конфликт в Нижнем Тагиле закончился стрельбой и тяжелым ранением: пострадавший госпитализирован в нижнетагильскую ЦГБ-1 с предварительным диагнозом проникающее огнестрельное ранение мозга в области лба. Стрелявший, мужчина 1964 года рождения, задержан нарядом ППСП.

Участники конфликта выдвигают практически противоположные версии случившегося. По словам стрелявшего, он спал в своей квартире в доме на Черноисточинском шоссе. Около трех часов ночи его разбудил звонок домофона: незнакомые голоса потребовали выйти и пообщаться. Около подъезда тагильчанин увидел трех незнакомых подвыпивших мужчин, которые попросили его помочь им «продолжить банкет». Мужчина предложил наглецам пройти еще немного до круглосуточного магазина «У камня» и пообещал догнать их там с деньгами.

Решив, что вымогатели, зная его адрес, не оставят его в покое, мужчина взял в квартире пистолет «Оса», догнал компанию у магазина и продемонстрировал травматику. Пьяные в ответ разразились оскорбительной бранью и, не сдержавшись, гражданин нажал на спусковой крючок.

По словам друзей пострадавшего, мужчин 1975 и 1977 годов рождения, они не звонили стрелявшему по домофону: он сам выскочил на балкон, ругаясь на шум, который они в состоянии подпития производили. Слово за слово, недовольный гражданин предложил «поговорить по-мужски» у магазина, куда и направлялись приятели. Спустя несколько минут он нагнал их около торговой точки и без лишних слов выстрелил в лоб младшему из компании.

Сотрудникам полиции предстоит принять процессуальное решение после проведения проверки, отмечает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

http://www.66.ru/news/incident/117299/

Зимыч

Осовод сядет. Виноват по обеим версиям.

Farmacevt

нафуя выходить на улицу по первому звонку каких то алконавтов?

палковводец

Осовод сядет. Виноват по обеим версиям.
ССЗБ
нафуя выходить на улицу по первому звонку каких то алконавтов?
ССЗБ,может,знали его лично.Может,Бетман,порядок на улице наводил.

Farmacevt

все таки хороший ГБ спас бы отца русской демократии. некоторым нельзя огнестрел, даже в виде ОООП, выдавать.

палковводец

все таки хороший ГБ спас бы отца русской демократии. некоторым нельзя огнестрел, даже в виде ОООП, выдавать.
От чего?От самого себя?Врядли.Где-нибудь еще бы нарвался.

Dr. San

Оса порадовала.

палковводец

Оса порадовала.
Так она по моему стабильно радует/огорчает в таких ситуациях.Во всяком случае рентгенснимков в сети дохрена с пулькой в черепе.

ВладимирН

выходить на улицу по первому звонку каких то алконавтов
Тоже подумал-а зачем?Послал бы на...,отключил домофон,и всё!

палковводец

Тоже подумал-а зачем?Послал бы на...,отключил домофон,и всё!
Возможность версии потерпевших не исключается.

viru-pro

Пальцем в небо конечно, но версия про Бэтмена и балкон зело похожа на правду.

kubasch

viru-pro
Пальцем в небо конечно, но версия про Бэтмена и балкон зело похожа на правду.
Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Нижнего Тагила. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

По версии следствия, 27 мая 2012 года около 3 часов утра у одного из домов по улице Черноисточинское шоссе в Нижнем Тагиле подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из травматического пистолета «Оса» произвел выстрел в голову 36-летнему мужчине, с которым у него возник конфликт. В результате выстрела потерпевшему было причинено проникающее огнестрельное ранение мозга, в связи с чем он был госпитализирован и в настоящее время продолжает оставаться в коме. По данным следствия, конфликт между мужчинами (ранее не знакомыми друг с другом) возник из-за того, что подозреваемый был недоволен тем, что потерпевший вместе со своими приятелями шумел ночью на улице. Вместе с тем, рассматриваются и другие версии произошедшего.

В настоящее время в отношении подозреваемого, характеризующегося положительно и имеющего малолетнего ребенка, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
http://www.justmedia.ru/news/events/2012/05/28/110246