соревнования по стрельбе, посвященные 69-ти летию снятия блокады Ленинграда 27 января

GraySaint

Товарищи.
Что-то все затихли, планируется что-то на новогодние праздники?
Мытищи, прием?
Если нет, может, самоорганизуемся на Варшавке? Серега, что скажешь?
Мы с АртемКой можем помочь.

Livingston

А Битягово? Туда же собирались на 7-е

fbm

Присоединюсь.

AGEIPOD

в мытищах можно в любое время после нг во время детских каникул

Sergiuss

GraySaint
Серега, что скажешь?

не против
я только за!
и уже народ набирается на утро

EJZ

3-го? "ЗА" обеими руками 😊 А 5-го я работаю...

МихаилВ

Только не 4го 😊 я ЗА

MadRoy

Я приеду, на праздниках в любой день могу.

fbm

значит, остается 6-го?

Buhoff

отмечусь

vpcgranica

Мытищи ждут. До 9-го января в любой день, с 9-00 до 20.00. Только предварительно предупредите о своём визите. После 20.00 то же можно, но по личной договорённости по т. 8-926-442 51-80. Мы готовы принять "Новогодние пострелушки".

Livingston

4-го

МихаилВ

6-го

AGEIPOD

6-го если Миша меня подвезёт ))))))))

boroda177

6-го!, 4-го не могу еду стрелять по арелкам из гладкого, буду приобщаться к огнедувам. С наступающим всех! УСИХ БЛАГ!

fbm

6- го!, (со 2- го по 5-е буду в деревне!)

МихаилВ

AGEIPOD
если Миша меня подвезёт
Подвезет,если заправишь Штыря и Лелю. 😊 Соответственно буду с сыном,а почти пустой баллон и ЗС на работе остались

vpcgranica

У нас сейчас есть два заправленных балона. Один наш другой Poruchik_72 предоставил. Зарядные станции и штуцера к ним тоже есть.

MadRoy

6-го буду.

boroda177

ждем время и регламент, интересно, какие извращения нас ждут в новом году...

GraySaint

С наступающим!

МихаилВ

С наступающим всех!!!

ЗЫ: На медали без номера я один внизу неприлично слово прочитал? 😊

АМАДЕУС

прикольнинко
так чо собираемся?

Livingston

С наступающим Новым годом!

АМАДЕУС

С новым Годом

MadRoy

Так, с новым годом закончили, начинаем работать.

Мое виденье соревнований:

Винтовки и прицелы любые. Прицелы крутить можно. Дистанция стрельбы одна - 50 метров.
40 мишеней в 2 подхода: первые 20 произвольно, вторые 20 стоя. Убойки от 10 до 40 мм.
На листе А4 10 мишеней, в каждом подходе висит 2 листа (20 мишеней). В каждый лист 10 выстрелов, если пробоин больше - штраф.
Подсчет очков ФТ - убойка 1, мимо 0.
Время для 20 мишеней 15 минут. В стойке 20 минут.

Как-то так... Обсуждаем.

Sergiuss

Делаем 6 января 10:00 - 13:00

40 выстрелов

20 произвольно (вариция: если стрелок выбирает стойку, результат умножаем х2)
20 не произвольно 😊
(варианты 10 стоя + 10 колено или все стоя)

EJZ

А я работаю... 😞

Livingston

EJZ
А я работаю...
Аналогично

boroda177

непроизвольный вариант 10+10 лучше подходит для постновогодних стрельб...=)
с местом определились?

Sergiuss

EJZ
А я работаю...

Livingston
Аналогично

((

only-serge

EJZ
А я работаю...
Livingston
Аналогично
+1 😞

Sergiuss

время в тире зарезервировал под эти соревы 4 и 6

GraySaint
самоорганизуемся на Варшавке?

пытаемся... но что то никак

MadRoy

Бешеная активность... Может отдельную тему создать?

Buhoff

дыкчовитоге?*

MadRoy

Buhoff
дыкчовитоге?*

А че в итоге? Надо хоть 6 человек набрать, разыграть комплект медалькоф.

Пока тока мы с Сергиусом собираемся, судя по теме... Остальные играют в партизан и молчат.

МихаилВ

Я был за,но сегодня ночью у жены дядя умер,брат отца, что и как дальше пока не знаю.ЗАГС сейчас не работает и когда и что будет пока вопрос....

Sergiuss

4.01 сегодня ОТМЕНИЛ

((

GraySaint

а что прицепились к этим выходным-то? 12-13 тоже дни, и тоже новый год!
я скорее всего не смогу 6го.

Buhoff

я кроме 5-го почти в любой день могу

Sergiuss

все ясно,
потом как нибудь...

отменяю и 6

Buhoff

Sergiuss
отменяю и 6
Блджад! 😞

vpcgranica

Предлагаем!
Провести соревнования по стрельбе, посвященные 69-ти летию снятия блокады Ленинграда 27 января 2013 г. с 15.00 до 19.00
Призы и медали за I, II, III место предоставляет МООО "ВПЦ "Граница".
Вступительный благотворительный взнос с участников соревнований 500 р.
Все денежные средства будут направлены на организацию работы с детьми в детско-юношеском объединении "Застава N1" МООО "Военно-патриотический центр "Граница".
Технические условия проведения соревнований предлагаются форумчанами.
Предложения по условиям принимаются до 19 января.
20 января мы переносим ваши предложения в бумажный вариант Положения о соревнованиях.
Вручение наград будут проводить представители Всероссийской общественной организации "Блокадники Ленинграда".

------------------
Граница - это выбор между трусостью и отвагой, подвигом и предательством. Выбор между добром и злом.

GraySaint

в Мытищах? правила огласите?

vpcgranica

в Мытищах? правила огласите?

Технические условия проведения соревнований предлагаются форумчанами.
Предложения по условиям (правилам) принимаются до 19 января.
20 января мы переносим ваши предложения в бумажный вариант Положения о соревнованиях.

vpcgranica

По технике безопасности в Мытищах одновременно могут работать:
1 вариант. дистанция 25 м. - 5 рубежей (положение "Стоя","Позиция ФТ"(сидя),"С колена", "Лёжа")
или
2 вариант. дистанция 50 м. - 2 рубежа (положение "Стоя"); 2 рубежа (положение "Стоя","Позиция ФТ"(сидя),"С колена", "Лёжа")

Описание положений для стрельбы

Стрельба лежа

а) Стрелок может лежать на голой поверхности огневой позиции или стрелковом мате (подстилке). Его локти могут находиться на поверхности огневой позиции или на мате.
б) Стрелок располагается на огневой позиции головой в сторону мишени.
в) Винтовка должна удерживаться двумя руками и правым плечом (для левши - левым). Во время прицеливания щека должна быть прижата к прикладу винтовки.
г) Для удержания винтовки может использоваться ремень, надетый на левую руку выше локтя (здесь и далее для стрелка-левши правую заменить на левую и наоборот), но цевье ложи и любая другая часть винтовки, лежащая позади кисти левой руки, не должна касаться ремня или прикрепленных к нему приспособлений.
д) Предплечья обеих рук (рукава куртки), начиная от локтя и до конца рукава, должны быть четко отделены от поверхности огневой позиции.

Стрельба из позиции ФТ

а) Стрелок сидит, опираясь на попу и стопы обеих ног.
б) Дозволяется использовать подушку/подставку высотой не более 100 мм. Сиденье не может использоваться, как приспособление помогающее удерживать винтовку.
в) Винтовка опирается только на руки или тело стрелка. Можно использовать вспомогательные средства, которые опираются только на тело стрелка. Использование ремней запрещено.

Стрельба с колена

а) Стрелок располагается в пределах своей огневой позиции, сидя на пятке или на подвернутой стопе правой (для левшей - левой) ноги, не имея никакой дополнительной опоры на посторонние предметы.
б) Носок (стопа) правой (для левшей - левой) ноги и подошва левой (для левшей - правой) могут находиться на голой поверхности огневой позиции или на стрелковом мате, на котором могут быть одна, две или все три опорные точки, т.е. носок (стопа) правой (для левшей - левой) ноги, колено правой (для левшей - левой) ноги, ступня левой (для левшей - правой) ноги.
в) Под подъем правой (для левшей - левой) голени разрешено подкладывать валик (подголенник).
г) Подголенник представляет собой валик цилиндрической формы диаметром не более 18 см и не более 25 см в длину. Запрещены шнуровки и разного рода приспособления, предназначенные для придания подголеннику специальной формы.
д) Винтовка должны удерживаться двумя руками и правым (для левшей - левым) плечом (правой стороной груди (для левшей - левой)). Во время прицеливания щека стрелка может быть прижата к прикладу винтовки.
е) Для удержания винтовки может использоваться ремень, надетый на левую (для левшей - правой) руку выше локтя, но цевье ложи и любая другая часть винтовки, лежащие позади кисти левой (для левшей - правой) руки, не должны касаться ремня и прикрепленных к нему принадлежностей.
ж) Запрещено подкладывать предметы между локтем левой руки и коленом левой ноги, а также между ягодицами и каблуком левого ботинка, так, чтобы это придавало дополнительную устойчивость.

Стрельба стоя

а) Стрелок должен стоять на огневой позиции, не имея никакой дополнительной опоры на посторонние предметы. Обе его стопы не должны вы ступать за пределы огневой позиции.
б) Винтовка должна удерживаться двумя руками, правым (для левшей - левым) плечом, щекой и частью груди около правого плеча.
в) Левая рука от локтя и выше и локоть могут опираться на грудь и гребень подвздошной кисти.
г) При стрельбе стоя использование ремня запрещено.

------------------
ГРАНИЦА -это не только рубеж между территориями и государствами, но и предел, допустимая норма поведения человека в обществе.

Poruchik_72

По регламенту - предлагаю взять за основу наши прошлогодние пострелушки (http://guns.allzip.org/topic/104/918420.html ).
Вот, с небольшими изменениями:

Дистанция стрельбы - 25 метров. Допускаются к участию в соревнованиях любые виды пневматического оружия (ПП, РСР, мультяхи, СО2). Деления на классы по виду оружия НЕ БУДЕТ!!!

1 этап "а-ля ФТ" - стрельба из ФТположения по воронам, время на стрельбу 20 минут с пристрелкой (пристрелочная мишень висит ниже зачетной). Т.е. отдельной пристрелки не будет!
Положение для стрельбы - ФТ позиция (сидя на заднице, желательно на подушке, но особо суровые стрелки могут и на голом полу). Крутить прицел - можно. Использовать наколенники и перчатки - можно. Запрещено только использование стрелковых курток.
При невозможности стрелять из ФТположения допускается стрельба из положения "с колена".

Подсчет очков: ряд кур на заборе ОБЯЗАЛОВКА - по 2 выстрела по каждой курице. Попадание в кружок - 5 очков. Промах - 0 очков.
Максимум очков за обязаловку - 50 очков.
Летающие куры - БОНУСНЫЕ! Попадание в кружок - 5 очков, попадание в тушку (но кружок не задет) - 0 очков, промах (т.е. даже в тушку не попал) - минус 2 очка!
Касание белого круга в каждой мишени засчитывается как попадание, все сомнения трактуются в пользу стрелка.
Стрелок вправе отказаться от стрельбы по бонусным курам. Т.е. можно заработать дополнительно 35 очков, а можно потерять 14.
Уточняю, что в зачетной мишени должно быть не более 17 пробоин! Лишние пробоины будут считаться по спортивному - снимаются лучшие попадания.
Максимум возможных очков за 1 этап - 85 очков.

2 этап "а-ля ХФТ" - 5 выстрелов с колена по падающим ФТ-шным мишенькам (они там с разным "очком" от 2,5 до 4 см) + 5 выстрелов стоя по движущимся мишенькам. За каждое попадание по 5 очков. 10 минут на стрельбу (5 минут на колено + 5 минут на стойку).
Стрелять стойку и колено могут одновременно два стрелка.
Максимум возможных очков за 2 этап - 50 очков.

ИТОГО максимум возможных очков за оба этапа - 135 очков.

Этапы стреляем по-очереди, сначала все 1 этап, затем в той же очередности 2-й. Хотя, для экономии времени, можно и параллельно запустить.
Суммируем набранные в двух этапах очки и выявляем победителя!
За 1-3 места возможна перестрелка, если будет набрано одинаковое кол-во очков. Перестрелка будет - стойка по ФТ мишенькам по 5 выстрелов.

Во время стрельбы разрешена дозаправка винтовки, но время на это дополнительно не выделяется.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сроки проведения - 27 января 2013 г. с 15.00 до 19.00

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желающие поучаствовать - пишите сюда, будем составлять список.

Вот ссылка, там на карте указано, где находится тир http://maps.yandex.ru/?um=x1SR...4235&z=17&l=map
Кто поедет на машине - заезд со сторону улицы Силикатная!!! С Олимпийского проспекта заезда нет!!!

Это неофициальные соревнования, поэтому приезжайте поучаствовать и посмотреть все, кто захочет. Постреляем в свое удовольствие!
Задавать вопросы типа "а меня возьмете?" не нужно - просто приезжайте 😊

Регламент пока предварительный, возможно внесение изменений в него по ходу обсуждения (правила подсчета очков и т.п.). Вносите свои предложения, будем рассматривать и корректировать, но в меру. Всем не угодишь, а делаем пострелушки для себя, чтоб было весело 😊

Buhoff

я за!

GraySaint

+1

сальник

Сальников В.В. Jager

Buhoff

Может добавить еще какаойнть этап? Ну например волплшная мишень стоя?

MadRoy

Буду.

Poruchik_72

Buhoff
Может добавить еще какаойнть этап? Ну например волплшная мишень стоя?
Боюсь, многие в нее не попадут, даже в лист 😊 Но попробовать можно.
Принимается как предложение, если остальные не против - то "запустим" 😊

Buhoff

Poruchik_72
Боюсь, многие в нее не попадут, даже в лист
ну если на 50м повесить тьо да

AGEIPOD

постараюсь быть.....

vpcgranica

1. Buhoff
2. GraySaint
3. Cальник
4. MadRoy
5. AGEIPOD
6. Poruchik_72

------------------
ГРАНИЦА -это не только рубеж между территориями и государствами, но и предел, допустимая норма поведения человека в обществе.

Skin-Kot

Буду

vpcgranica

1. Buhoff
2. GraySaint
3. Cальник
4. MadRoy
5. AGEIPOD
6. Poruchik_72
7. Skin-Kot

------------------
Граница - это выбор между трусостью и отвагой, подвигом и предательством. Выбор между добром и злом.

сальник

Интересно кто не попадет из записавшихся в лист А4?

Poruchik_72

Я )))
Я ж теперь очередями да по крупным мишеням стреляю )))

MadRoy

Интересно кто не попадет из записавшихся в лист А4?

Шутют они... Не далее как во вторник, Сергиус при мне из моего же Файна на 50 метров в 10-ку ВОЛПОшной мишени попал с первого выстрела. Стоя.

AGEIPOD

Не удивительно )))

ArtemK

поучаствую.

fbm

Участвую.

vpcgranica

1. Buhoff
2. GraySaint
3. Cальник
4. MadRoy
5. AGEIPOD
6. Poruchik_72
7. Skin-Kot
8. ArtemK
9. fbm

boroda177

УЧАСТВУЮ!!!!!!!!

Sergiuss

MadRoy
в 10-ку ВОЛПОшной мишени попал с первого выстрела. Стоя.

ну так выстрел всего один был,
случайно попал.
ну с кем не бывает

MadRoy

случайно попал.
ну с кем не бывает

Случайности не случайны! (с)

vpcgranica

1. Buhoff
2. GraySaint
3. Cальник
4. MadRoy
5. AGEIPOD
6. Poruchik_72
7. Skin-Kot
8. ArtemK
9. fbm
10.boroda177

МихаилВ

27го у сына День рождения...не получается у нас. 😞

vpcgranica

А сколько сыну стукнет годков?

fbm

Наконец-то опубликовали Календарь соревнований на 2013г.
http://guns.allzip.org/topic/104/1110190.html

vpcgranica, вам бы тоже... вписать свою "серию" в этот календарь !

vpcgranica

vpcgranica, вам бы тоже... вписать свою "серию" в этот календарь !

Ну скажем так, мысль об этом была. Со временем свой календарь появится. И с ВОЛПО заключим Соглашение, и в их календарь попадем. А 27-го мы начинаем нашу "серию" - патриотическую.

------------------

Kto sdes

Готов поучаствовать в соревновании .
Шалимов Михаил Николаевич.

AGEIPOD

если 27 за меня на работе выдут - я участвую..

vpcgranica

1. Buhoff
2. GraySaint
3. Cальник
4. MadRoy
5. AGEIPOD
6. Poruchik_72
7. Skin-Kot
8. ArtemK
9. fbm
10.boroda177
11.Kto sdes
12.AGEIPOD

Buhoff

КонтингентЪ, итить... 😊)

vpcgranica

ЛУЧШИЕ!

EJZ

Хнык... 😞

vpcgranica

1. Buhoff
2. GraySaint
3. Cальник
4. MadRoy
5. AGEIPOD
6. Poruchik_72
7. Skin-Kot
8. ArtemK
9. fbm
10.boroda177
11.Kto sdes
12.AGEIPOD
13.Марданов С.В.

Sergiuss

vpcgranica
vpcgranica

в плакате убрать лишнюю "и" из всех видов пневматического... и т.д.

vpcgranica

в плакате убрать лишнюю "и" из всех видов пневматического... и т.д.
Спасибо! Сделано!

vpcgranica

Напоминаю, 19 января заканчивается срок обсуждения регламента и правил предстоящих соревнований. Если есть у кого ещё, какие нибудь предложения, пишите в развёрнутом виде. Будем обсуждать.

vpcgranica

1. Buhoff
2. GraySaint
3. Cальник
4. MadRoy
5. AGEIPOD
6. Poruchik_72
7. Skin-Kot
8. ArtemK
9. fbm
10.boroda177
11.Kto sdes
12.AGEIPOD
13.Марданов С.В.
14.Косенко Иван 11 лет.

Shark_S

Участвую. Запишите плиз.

BILKO

Я то же приеду.

И эта...темку переименуйте пож., а то не ясно когда- куда ехать. 😊 и зачем 😊

МихаилВ

А я в этот момент мысленно буду с вами 😊 а тушка моя будет в Петропавловске-Камчатском....

boroda177

а я не приеду, у дитя день рождения, если бы с утра были то примчал бы, а так, звиняйте, интересно а заочку можно с утра отстрелять?

AGEIPOD

плохо конечно что в 15 начало, надо бы пораньше)

MadRoy

Вопрос к организаторам - а можно будет подъехать пораньше? Если я поеду к 14.30 - все пробки пересчитаю...

Poruchik_72

никто из тира не выгонит 😊

MadRoy

никто из тира не выгонит

А во сколько тир будет открыт?

Poruchik_72

С 12 точно

Buhoff

вот и пристреляемся как раз 😊

vpcgranica

1. Buhoff
2. GraySaint
3. Cальник
4. MadRoy
5. AGEIPOD
6. Poruchik_72
7. Skin-Kot
8. ArtemK
9. fbm
10.boroda177
11.Kto sdes
12.AGEIPOD
13.Марданов С.В.
14.Косенко Иван 11 лет.
15.Shark_S
16.BILKO
17.Пиминов Никита 11 лет.
18.Розакова Эля 15 лет.

------------------

vpcgranica

интересно а заочку можно с утра отстрелять?
Да мы то не против. А кто судить то будет? Приезжайте с дитём. Памятные сувениры получат все участники. Хорошее день рождение для ребёнка получится, а главное полезное. Главное маму в этом убедить.

boroda177

c большим удовольствием, но дите девочка, которой стрельба моя, к сожалению не интересна, да и гостей уже наприглашали. Я потом сам отстреляю, для себя, димка age посудит =))

vpcgranica

c большим удовольствием, но дите девочка, которой стрельба моя, к сожалению не интересна, да и гостей уже наприглашали. Я потом сам отстреляю, для себя, димка age посудит =))
Приезжайте. Предупредите только о своём приезде дежурного по тиру по т.8-906-775-34-78

------------------

skrepka02

Запишите и меня. Постараюсь быть.

BILKO

Поломалсо 😞 не смогу быть- вычеркните.

Sergiuss

BILKO
Поломалсо

не себя поломал надеюсь

Poruchik_72

Всем огромное спасибо за участие!
Ну и поздравления победителям, конечно 😊

Итоговая таблица:

Место Участник 1 этап 2 этап Итого

1 fbm 75 25+25 125
2 GraySaint 70 20+25 115
3 Buhoff 58 25+25 108 (победа в перестрелке за 3 место)
4 сальник 58 25+25 108
5 ArtemK 44 25+25 94
6 SkinheadKot 56 20+15 91
7 Age 40 25+25 90
8 Shark 49 15+20 84
9 KtoSdes' 34 10+20 64
10 skrepka02 20 20+20 60
11 Hunter 10 10+10 30
12 MadRoy 10 5+5 20

Юниоры:
1 Elina 24 0+10 34
2 Archangel 17 5+0 22
3 Nak 3 0+10 13

Будем рады всех видеть почаще 😊

MadRoy

Приехал домой, отстрелял Файн в хрон - скорость +-20 мысов... Как я вообще попадал в мишень - не понятно.

сальник

Спасибо за прекрасно проведенные соревнования.

vpcgranica

Большая просьба участникам отписаться о своих впечатлениях. Если у кого появились какие-нибудь конструктивные предложения, будем рады услышать, чтобы в дальнейшем учесть ваши пожелания (по возможности).

boroda177

малацы! отлично постреляли, даже интрижка с перестрелкой была! ЭЭЭЭх жаль не вышло мне поучаствовать. =( Бориса с победой!

fbm

А мне понравилось. и не долго, и не утомительно, хоть и тир маленький.
Ветераны, казаки, телевидение 😊
придало всему действу некую изюминку.неожиданно. 😊
В организации, дизайне объявления, стиле отпечатанных Благодарностей, Грамот и т.п.чувствуется рука мастера 😊
Благотворительные взносы в копилку вместо денежных сборов на организацию мероприятия - это здравая мысль! никакой коммерции (прих.ордеров, налогов, кассового аппарата 😊 и т.п.)
Было очень уютно (по домашнему). Может вот в таком духе и создаются и действуют стрелковые клубы... там. ?

ArtemK

Хорошо, но "маловато будет!" (с)
предлагаю сделать по 10 выстрелов стоя/с колена, и уменьшить убойки на фтшных мишенях. Пускай будет 4 по 25мм и одна 15мм.

Buhoff

Всем спасибо! Был рад всех видеть! А упражнение и правда надо бы добавить какое-нить, интересное
организация на высоте!

GraySaint

Хорошая организация, интересные упражнения, теплое общение. Что еще нужно для счастья?

Buhoff

Если б не так далеко от Подонска, я б чаще приезжал!

Poruchik_72

По мишеням - принимаются любые макеты, обсуждаем и "вводим в эксплуатацию" 😊
По увеличению кол-ва выстрелов. Конечно, хотелось бы побольше пострелять, но пропускная спсобность тира невелика, к сожалению, поэтому пришлось "урезать осетра" )))

Еще раз всем огромное спасибо за участие!

AGEIPOD

люди добрые на каком Х вы стреляли? (тобишь 10-20-30) инфо интересно.

Skin-Kot

На 20х. Как обычно.

fbm

В последнее время лично у меня практика сложилась так:
- на 20х - стоя.
- с колена, сидя и лежа - 40х;

Buhoff

40х всэгда!
только подозреваю что китайские 40х это не настоящие 40х!

vpcgranica

Между первой и второй промежуток небольшой!
Выносим на обсуждение соревнования, приуроченные к Дню Защитника Отечества 23 февраля. Место проведения: тир Мытищи. Дата проведения: 23 или 24 февраля (суббота или воскресенье). Время проведения: (обсуждается в теме). Регламент и правила: (обсуждаются в теме).
23 февраля ещё и день рождения МООО "ВПЦ "Граница", так ,что памятные сувениры, от нас, всем участникам.
Ссылка на тему:http://forum.guns.ru/forummessage/104/1118036.html

AGEIPOD

Ясн спасибо!!

Skin-Kot

С удовольствием!

vpcgranica

Видеоролики с соревнований готовы. Ссылки размещу чуть позже, когда ноут свой из ремонта заберу. Не выдержал накала соревнований! Сразу после них и скончался.

vpcgranica

Репортаж ТВ Мытищи

vpcgranica

Репортаж ТВ "Наши Мытищи"