Соревнования по стрельбе, посвященные Дню Защитников Отечества

vpcgranica

1. Skin-Kot - проф.
2. Васильев Михаил (МихаилВ) - проф.
3. Васильев Данила -юни.
4. Shark_S - проф.
5. Buhoff - проф.
6. boroda177 - проф.
7. GraySaint - проф.
8. Косенко Иван - 11 лет - юни.
9. Пимонов Никита -11 лет - юни.
10.Разакова Элина - 15 лет - юни.
11. Попов Валентин - 12 лет - юни.
12. Ковалевский Алексей - 15 лет -юни.
13. Фадеев Сергей - 14 лет - юни.
14. Юлина Алина - 14 лет - юни.
15. winny - проф.
16. puzir13 - проф.
17. ArtemK -проф.

ВИДЕО РЕКЛАМА СОРЕВНОВАНИЙ

------------------
Граница - это выбор между трусостью и отвагой, подвигом и предательством. Выбор между добром и злом.

В рамках бессрочной благотворительной акции "Поможем детям сделать достойный выбор", на площадке проведения мероприятия, будет организован сбор добровольных благотворительных пожертвований, в размере 500 руб., на организацию бесплатных занятий для детей в детско-юношеских объединениях МООО "ВПЦ "Граница".
Денежные средства будут собираться в ящик-копилку, расположенный на площадке проведения мероприятия.

vpcgranica

Grunherz

Кого стрелять то собираетесь хоть? Хоть примерно.

vpcgranica

Да, здесь всё просто! Если мы Защитники Отечества - то стрелять будем в его врагов. Собираемся в группы по три человека, выводим на рубеж "врага", выдумываем ему обвинительный приговор (причём каждая тройка свой) и стреляем.
Вообщем уже по отработанной схеме 30-х годов. А после соревнований разоблачаем культ личности.

А если серьёзно, то регламент и правила придумывают форумчане и обсуждаем в этой теме. Можно повторить то, что было 27 января с некоторыми дополнениями.
Можно выдумать нечто иное.

fbm

Да, пора готовиться к новым соревнованиям 😊
Тренироваться надо!

vpcgranica

Поступили следующие предложения:

MadRoy/...Мое виденье соревнований:
Винтовки и прицелы любые. Прицелы крутить можно. Дистанция стрельбы одна - 50 метров.
40 мишеней в 2 подхода: первые 20 произвольно, вторые 20 стоя. Убойки от 10 до 40 мм.
На листе А4 10 мишеней, в каждом подходе висит 2 листа (20 мишеней). В каждый лист 10 выстрелов, если пробоин больше - штраф.
Подсчет очков ФТ - убойка 1, мимо 0.
Время для 20 мишеней 15 минут. В стойке 20 минут.
Как-то так... Обсуждаем.

Buhoff/...Может добавить еще какаойнть этап? Ну например волплшная мишень стоя?

ArtemK/...предлагаю сделать по 10 выстрелов стоя/с колена, и уменьшить убойки на фтшных мишенях. Пускай будет 4 по 25мм и одна 15мм.

На 50 метров сделать можно, но пропускная способность упадет. Да и всем остальным придётся тусоваться в игровой зоне. Но сделать можно!

А можно сделать 2 рубежа 42 метра ФТ, 2 рубежа 25 метров стоя, 1 рубеж 25 метров по движущимся стоя и по падающим с колена.

Диаметр входных отверстий уменьшим - будет 4 по 25мм и одна 15мм.

MadRoy

Поступили следующие предложения:

Эти предложения были для другого тира, где дорожек на 50 метров много. В Мытищах такой вариант проблематичен именно в силу малой пропускной способности.

Если нет принципиально новых идей - то думаю надо оставить все как есть, разве что действительно слегка скорректировать размеры убоек.

fbm

Кстати, в тире в Мытищах есть мишени "биатлонки". Им бы тоже убойные зоны уменьшить до 25мм (дюйм) - и тоже тогда можо задействовать в соревнованиях.

fbm

А лучше просто не выпендриваться (по железкам, хотя оно, конечно, интересней), а соревнования проводить по мишеням. Типа по ВОЛПО-вским. Тогда поставить дополнительные щиты для крепления мишеней. И будут 3 рубежа для стрельбы сидя и с колена и еще 3 рубежа (вполне уместятся) - стоя.

vpcgranica

А лучше просто не выпендриваться (по железкам, хотя оно, конечно, интересней), а соревнования проводить по мишеням. Типа по ВОЛПО-вским. Тогда поставить дополнительные щиты для крепления мишеней. И будут 3 рубежа для стрельбы сидя и с колена и еще 3 рубежа (вполне уместятся) - стоя.
Можно и так. Но народ просит, как то разнообразить.

Buhoff

vpcgranica
будет 4 по 25мм и одна 15мм
надо сороковку хоть одну оставить

MadRoy

а соревнования проводить по мишеням. Типа по ВОЛПО-вским.

А все-таки по железкам интереснее... Мне кажется, что 27-го было оптимально - часть по бумаге, часть по железным.

надо сороковку хоть одну оставить

Одну 40, три 25 и одну 15 - я за.

Buhoff

все думаю - как же разнообразить. Придумать что-то достаточно сложно - текущий регламент в Мытищах достаточно хорош. На ум пришло только 2 варианта - стрельба по спичкам и стройпатронам. Причем сделать рубеж так, что если занизил к примеру - попал в штуку, держащую спички - они все падают и дальше стрелять не по чему . А по стройпатронам стрелять исключительно для фану 😊
Еще вариант - пневмобоулинг 😊 Группа целей (например цо2-баллоны пустые) расставляется определенным образом, задача 1 выстрелом сбить как можно больше. Но тут дурострелы портят всю малину.
Маразм крепчал, деревья гнулись... 😊

vpcgranica

стрельба по спичкам. Причем сделать рубеж так, что если занизил к примеру - попал в штуку, держащую спички - они все падают и дальше стрелять не по чему .
Интересно! Технически сделать можно. И поставить на рубеж 42 м.

------------------
ГРАНИЦА -это не только рубеж между территориями и государствами, но и предел, допустимая норма поведения человека в обществе.

GraySaint

внесу предложение: ФТшные мишени поставить на разной высоте. на полу и под потолком. стрелять стоя.
еще вариант. он уже использовался, и пользовался неизменным спросом, а именно: стрельба на выбывание. стреляем по обычным ВОЛПОшным мишеням, стоя на 25м. 6 мишеней, 6 человек. Все делают по одному выстрелу. Стрелок, произведший худший выстрел - выбывает. Остальные продолжают так же. Время на выстрел - 1 минута. Если среди худщих результатов 2 одинаковых, оба стрелка остаются, кроме промаха мимо мишени, в этом случае оба выбывают.

vpcgranica

Дуэль, как один из этапов, это интересно! Допустим, по итогам первых трёх этапов выделилось шесть лидеров. Четвёртый этап - проводится дуэль на выбывание с фактическим распределением призовых мест. И здесь возможен разный исход потому, что предыдущие баллы обнуляются.

Buhoff

думаю, можно, причем очки начислять по очередности выбывания - первый выбывший - 1 очко, второй выбывший - 2 очка, оставшийся получает больше всего очков, зависит от кол-ва участников. И бонус вроде есть, и баланс вроде сохраняется по стравнению с другими этапами

vpcgranica

Решено с заключительным этапом!
Спички будем делать?
Можно падающие мишени на разной высоте сделать, сверху и снизу стенда.

Buhoff

ну спички на 42 метра точно ставить не надо. их метров с 10-15 нужно сшибать, тем более кто с малократными прицелами пуляет их просто может не увидеть

vpcgranica

ну спички на 42 метра точно ставить не надо. их метров с 10-15 нужно сшибать, тем более кто с малократными прицелами пуляет их просто может не увидеть
А на 25 м.? Я без оптики пробовал - получалось.

vpcgranica

Одну 40, три 25 и одну 15 - я за
Думаю сделаем так - две 40, две 25, две 15, и на разной высоте. Три сверху, три снизу. Из какого положения будем стрелять?

Buhoff

еще попробую немного маразма вбросить при стрельбе по фт-мишеням,если уж вы собрались ставить их на разной высоте в разных местах:
в начале упражнения все мишени лежат. на линии есть стрелок и "гуртовщик мыши" - оператор мишени. Оператор может поднять любую мишень и начинает отсчет времени, стрелок должен собсно успеть ее найти и убить. потом оператор поднимает другую мишень, ну и так дале. И время бы считать на каждую мишень, секунд 30. 😊)

vpcgranica

еще попробую немного маразма вбросить при стрельбе по фт-мишеням
Не подходит. Мишени будут расположены на одном стенде, только на разной высоте. Поэтому искать их не придётся.
Можно движущиеся сделать разным цветом. Поставить задачу за определённое время выбить мишени определённого цвета.

boroda177

Андрюха, прикольная мысля с поднятием мишеней вразнобой! я поддерживаю, добавим немного драйва в соревнования!

Buhoff

Ну, видимо, это сложно осуществить технически...

vpcgranica
Не подходит. Мишени будут расположены на одном стенде, только на разной высоте.

vpcgranica

Ну, видимо, это сложно осуществить технически...
Технически такие примочки уже существуют. Но у нас на них, пока, мани мани не хватает.

Poruchik_72

Пока (промежуточно) предлагается такой регламент:

1 этап - ФТ (3 стрелковые линиии)
15 выстрелов по ВОЛПОшным мишеням, дистанция стрельбы 42 метра, положение для стрельбы - ФТ (при невозможности стрелять из положения ФТ разрешается стрелять из положения с колена). Время на выполнение 1-го этапа - 15 минут. Пристрелочные мишени находятся ниже зачетных, кол-во пристрелочных выстрелов неограниченно, время на пристрелку дополнительно не выделяется (т.е. 15 минут на все - и пристрелка и зачет).

2 этап - ХФТ (3 стрелковые линии)
5 выстрелов по падающим ФТ мишеням из положения с колена + 5 выстрелов по другим ФТ мишеням из положения стоя, дистанция стрельбы 25 метров. Время на выполнение 2-го этапа - 10 минут.

3 этап - финал
По результатам выполнения 1 и 2 этапов определяются 4 участника с лучшим результатом и между ними происходит дуэльная стрельба. Вот тут пока вариантов несколько, но я предлагаю что-то типа такого: по команде "Огонь!" два участника делают по одному выстрелу из положения стоя по двум разным ФТ мишеням с одинаковой убойной зоной. Кто первый попал, тот и проходит дальше. Если промазали оба - дается второй выстрел и т.д. Но не более 3 попыток! Если после 3-й попытки никто ни разу не попал по мишени - оба выбывают. 1 промах - и ты история 😊 Стреляют сначала две пары (полуфинал), затем из победителей формируется финальная пара и между ними разыгрывается 1 и 2 места.

vpcgranica

Пока (промежуточно) предлагается такой регламент:
1 этап - ФТ (3 стрелковые линиии)
15 выстрелов по ВОЛПОшным мишеням, дистанция стрельбы 42 метра, положение для стрельбы - ФТ (при невозможности стрелять из положения ФТ разрешается стрелять из положения с колена). Время на выполнение 1-го этапа - 15 минут. Пристрелочные мишени находятся ниже зачетных, кол-во пристрелочных выстрелов неограниченно, время на пристрелку дополнительно не выделяется (т.е. 15 минут на все - и пристрелка и зачет).

5 выстрелов по падающим ФТ мишеням из положения с колена + 5 выстрелов по другим ФТ мишеням из положения стоя, дистанция стрельбы 25 метров. Время на выполнение 2-го этапа - 10 минут.

3 этап - финал
По результатам выполнения 1 и 2 этапов определяются 4 участника с лучшим результатом и между ними происходит дуэльная стрельба. Вот тут пока вариантов несколько, но я предлагаю что-то типа такого: по команде "Огонь!" два участника делают по одному выстрелу из положения стоя по двум разным ФТ мишеням с одинаковой убойной зоной. Кто первый попал, тот и проходит дальше. Если промазали оба - дается второй выстрел и т.д. Но не более 3 попыток! Если после 3-й попытки никто ни разу не попал по мишени - оба выбывают. 1 промах - и ты история Стреляют сначала две пары (полуфинал), затем из победителей формируется финальная пара и между ними разыгрывается 1 и 2 места.

Место проведения: тир в Мытищах
Время проведения: 23 февраля 2013 г. начало в 12.00

МихаилВ

Буду с сыном

2.Васильев Михаил (МихаилВ)
3.Васильев Данила

MadRoy

Постараюсь быть.

Buhoff

Буду, скорее всего.

НАТОвец на плакате - както нэпатриотишно ...

vpcgranica

НАТОвец на плакате - както нэпатриотишно ...
Это наш разведчик, работающий в глубоком подполье. А то, что он наш указывает российский флаг. Каждый защищает Отечество на своих рубежах!

------------------
ГРАНИЦА -это не только рубеж между территориями и государствами, но и предел, допустимая норма поведения человека в обществе.

vpcgranica

Буду с сыном

Для юниоров предлагаю сделать несколько другую программу.
1 этап 25 м., из положения "с колена", по обычной мишени, 3 пристрелочных, 5 зачётных
2 этап 25 м., из положения стоя (при невозможности удержать оружие на весу, допускается положение "с колена"), по движущимся мишеням, 5 зачётных.
По ФТ мишеням (падающим, в нижнем ряду), 2 пристрелочных, 3 зачётных

vpcgranica

Мишени будут расположены на разной высоте, три (4;2,5;1,5) снизу, три (4;2,5;1,5) сверху. Т.е. получается, если 5 выстрелов, 2 пристрелочных и 3 зачётных?

GraySaint

Poruchik_72
по команде "Огонь!" два участника делают по одному выстрелу из положения стоя по двум разным ФТ мишеням с одинаковой убойной зоной.

Тут, мне кажется, нужно уточнение.
Каково стартовое положение? Винтовки заряжены, или разряжены? Стрелки держат винтовки в руках? В каком положении? В прицел смотреть можно?

Buhoff

Может все-таки дуэльные стрельбы на очки по мишенькам?

georgius

vpcgranica

Защитник вооружен М16? Клево! 😊

vpcgranica

Защитник вооружен М16?
А вы хотите, как в анекдоте:
"Штирлиц прогуливался по улицам Берлина. И ни что не выдавало в нём советского разведчика - ни волочащийся сзади парашют, ни автомат ППШ, перекинутый через плечо, ни кокарда с красной звездой на фуражке"?

boroda177

буду обязательно, пора уже!

GraySaint

Буду

fbm

Значок Снайпер РККА;
http://www.voensovtorg.ru/catalogue/cat46/prod233.html

Значок За отличную стрельбу
http://www.voensovtorg.ru/catalogue/cat46/prod219.html

Значок Ворошиловский стрелок
http://www.voensovtorg.ru/catalogue/cat46/prod214.html

Значок Алкоголизм и социализм не совместимы 😊 😊
http://www.voensovtorg.ru/catalogue/cat46/prod2960.html

vpcgranica

Значок Снайпер РККА
Этих было много, а таких раз два и обчелся. Эксклюзив.

Борис, участвовать то будем?

fbm

Я пока не могу точно сказать. Если не уеду, то буду участвовать.

oleg.st

МихаилВ
Буду с сыном

Может меня по дороге захватишь? 😛

ArtemK

vpcgranica
[b]1. Skin-Kot
2. Васильев Михаил (МихаилВ)
3. Васильев Данила
4. MadRoy
5. Buhoff
6. boroda177[/B]

кмк, будет лучше обновлять список участников в заглавном посте. И тема не будет разрастаться, и список будет только один.

vpcgranica

Сделано!

vpcgranica

А вот, как сделать так, чтобы первое сообщение темы на всех страницах в шапке висело, пока разобраться не могу. Если подскажите, то будет здорово!

Кайнын

vpcgranica
А вот, как сделать так, чтобы первое сообщение темы на всех страницах в шапке висело, пока разобраться не могу. Если подскажите, то будет здорово!
а оно появляется автоматом, но только если в теме больше скольких-то страниц (вроде больше 5)

vpcgranica

Ну, тады ОЙ!

vpcgranica

fbm
То о чём говорили, сделал.
Заказал значки.
Помимо медалей и кубков за призовые места будут вручены копии значков:
1. место "Снайпер РККА"
2. место "Ворошиловский стрелок"
3. место "За отличную стрельбу"
Идея нам понравилась! И я думаю что в День защитника Отечества, это будет достаточно символично!

boroda177

а памятные значки? )))) можно как раз сделать "за алкоголизм и социализм" ))))

winny

Приду поучавствовать! Пожалуйста запишите меня..Влад(Vinny)

vpcgranica

В нужном количестве нет на складе. Но ещё не вечер!

vpcgranica

Их реально нет в нужном количестве на складе!
Привезли только "Снайпер РККА", "Ворошиловский стрелок" и "За отличную стрельбу". Но они реально классные!!!!!
Над памятными работаю.

ag111

georgius
Защитник вооружен М16? Клево! 😊

Отобрал у противника.

Листовки такие были - Знай оружие врага 😀

vpcgranica

С памятными значками разобрался.
Всё будет в тему. Достанется каждому участнику!

puzir13

товарищи организаторы, если я к 13:00 приеду поздно будет или успею.

vpcgranica

Я думаю, что, с "натягом", успеете.
Программа приблизительно следующая.
12.00 - начало регистрации
12.10 - общее построение
12.10 - 12.30 - торжественная часть, техника безопасности, показательные выступления воспитанников ВПЦ "Граница"
12.35 - начало соревнований
14.30(приблизительно, но не обязательно)- подведение итогов соревнований, концертная программа народного артиста России Александра Прохорова, показательные выступления воспитанников ВПЦ "Граница"
15.10(приблизительно, но не обязательно)награждение победителей и всех участников соревнований.

Как-то так.....

ArtemK

И меня посчитайте, плз.

puzir13

меня тож записывайте постараюсь к 12-30 подъехать. гостей надо регистрировать?

vpcgranica

гостей надо регистрировать?
Ну мы же не УФМС! Я думаю, что не надо. Если только гости не переквалифицируются в участников соревнований.

Shark_S

Участвую,запишите.

MadRoy

А я в пролете, болею...

boroda177

Огромное спасибо организаторам за прекрасно проведенные соревнования!

Buhoff

boroda177
Огромное спасибо организаторам за прекрасно проведенные соревнования!
пдюс 100!
а мальцов из "границы" надо к нам на ХФТ вывезти, как раз новый лайт-класс планируется 😊

Buhoff

А центральная мишень таки не работала!!!!!!!!111адинадин Вы когда ушли, я по ней 10 выстрелов сделал, и из ФТ, и со стола - хрен там, не падает. А подошел, паьцем ткнул - падает! вооооот

vpcgranica

а мальцов из "границы" надо к нам на ХФТ вывезти, как раз новый лайт-класс планируется
Мы всегда ЗА! Но с учётом, что у нас одна винтовка на десятерых. Как в 41-ом.
А подошел, паьцем ткнул - падает! вооооот
Надо было не тратить боеприпасы, а сразу ткнуть!

МихаилВ

а я её уронил...не пальцем))))

Buhoff

ну вот ты и Грейсейнт ее и сломали! 😊)

vpcgranica

Фотки с соревнований будут чуть позже.

boroda177

резкльтаы ждемс... я последний походк

vpcgranica

"ПРОФИ"_____1 этап__2 этап__Итог:__Места

Buhoff_______195______20_____215_____II
boroda177____176______10_____186
GraySaint____196______25_____221_____I
winny________120______15_____135
ArtemK_______186______10_____196
EDV__________171______0______171
Shark_S______190______10_____200_____III
МихаилВ______174______15_____189
puzir13______183______10_____193
Skin-Kot_____192______20_____212

"ЮНИОР"______1 этап__2 этап__Итог:__Места

Alex228______4________5______9
Arhangel_____0________5______5
Niko_________25_______5______30
Pliger_______13_______10_____23
DEAD1boy_____1________5______6
tortik_______25_______20_____45______II
Greys________23_______25_____48______I
Putenkov_____7________0______7
Belka________28_______10_____38______III

Shark_S грамоту исправили, как передать?

vpcgranica

Мы рады были видеть всех участников соревнований!
Приезжайте к нам почаще!
И как всегда, мы ждём ваших предложений и пожеланий в теме "Открылся тир в Мытищах (кому интересно)": http://guns.allzip.org/topic/104/300678.html

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

vpcgranica

Оригинальный фотоальбом: http://vk.com/album-1967848_170410170

ArtemK

а мальцов из "границы" надо к нам на ХФТ вывезти, как раз новый лайт-класс планируется

Originally posted by vpcgranica:
Мы всегда ЗА! Но с учётом, что у нас одна винтовка на десятерых. Как в 41-ом.!

Вытащить ребят на ХФТ было бы здорово, но сначала надо бы пару теоретических занятий провести, по основам баллистики и работы с ОП. Иначе будут просто пострелушки "в ту сторону".

vpcgranica

но сначала надо бы пару теоретических занятий провести
Это запросто!

Buhoff

vpcgranica
Это запросто!
тем более есть тир, в котором можно поставить 3-4 мишеньки на разной дистанции и наглядно показать как меняетс яточка попадания

vpcgranica

тем более есть тир
Осталось только найти желающих провести два три занятия с ребятами.
Думаю достаточно 2 часов в месяц по средам с 18.00 до 20.00
Если у кого возникнет желание, связь по т. 8-926-442-51-80. Созвонимся, договоримся, врежемся в общее расписание занятий.

GraySaint

ArtemK
Вытащить ребят на ХФТ было бы здорово
не нужно никого никуда вытаскивать.
можно предложить, если захотят - тогда можно. а то знаю я эту обязаловку: нет лучшего способа отучить ребенка что-то делать, нужно заставить это делать.
не надо мучать детей стрельбой, если они этого не хотят.

Buhoff

GraySaint
не нужно никого никуда вытаскивать
я и имел в виду - пригласить 😊

PS приехал домой, разобрал Эмдву, начал редуктор ломать, а стал заправлять - кольцо на ЗС порвалося. Бида-бида!!11адин На ФТЫБР придеццо со штырем ехать, а он цукко НЕ ПРОЩАЕТ 😊)

vpcgranica

не надо мучать детей стрельбой, если они этого не хотят
В принципе всё верно, но этих уговаривать, я думаю, уже особо не придётся. Сейчас разговоров, среди них, ещё на две недели будет, о том как они участвовали в соревнованиях, с кем они участвовали, из какого оружия "дядьки" стреляли. У некоторых уже планы на будущие состязания - взять первенство среди "юниоров". Здесь вопрос воспитательный, как правильно им этот интерес преподнести, так чтоб слюни закапали. Всё лучше, чем "балду" на улице гонять.
Я думаю если провести несколько занятий, а затем пригласить, то с удовольствием поедут! Они всегда откликаются на живой интерес к себе, со стороны взрослых. И на прошедшие состязания ребят никто пинками не гнал. Меня за две недели до начала каждый день спрашивали, а точно я их зарегистрировал или может забыл.

ArtemK

GraySaint
можно предложить, если захотят - тогда можно.

Это и называется вытащить.

GraySaint
а то знаю я эту обязаловку: нет лучшего способа отучить ребенка что-то делать, нужно заставить это делать.
не надо мучать детей стрельбой, если они этого не хотят.

Спасибо, Кэп 😊

GraySaint

Buhoff
он цукко НЕ ПРОЩАЕТ
не ссать. вон народ стреляет из штыря, и не питюкает.
vpcgranica
я думаю, уже особо не придётся.
это хорошо. есть следующее предложение: на чемпионатах мира тоже есть категория юниоров. и отдельное первенство. но стреляют юниоры те же самые мишени, что и взрослые, по тем-же самым правилам, без каких-либо скидок на возраст. правда и стреляют они из вполне взрослых винтовок, но это уже детали.
думаю, что самым правильным будет в будущих соревнованиях не отделять детей от взрослых. пусть все стреляют по одним правилам, так дети будут видеть, что их принимают всерьез, и ответственность у них такая-же, как у взрослых.
конечно, материально-техническую базу для этого придется подтянуть, но это другой вопрос.

ArtemK

Buhoff
На ФТЫБР придеццо со штырем ехать, а он цукко НЕ ПРОЩАЕТ 😊)

Никто не прощает, просто ты к штырю не привык еще. Я с Вальтером ту же стадию сейчас прохожу - вон как жгу на каждых стрельбах 😊

MadRoy

Посмотрел, позавидовал... Что-то фоток мало, давайте еще. Призерам поздравления!

vpcgranica

материально-техническую базу для этого придется подтянуть, но это другой вопрос.
Для нас, к сожалению, этот вопрос является сейчас основным. 70% детей у нас из неполных семей. Со временем, конечно, найдем спонсора (может быть) и прикупим одну винтовку международного класса. Но это будет после того, как у нас определятся претенденты на участие в тех соревнованиях. А пока смысла нет. И денег то же. Пока им нужны знания и навыки.

GraySaint

vpcgranica
Со временем, конечно, найдем спонсора (может быть) и прикупим одну винтовку международного класса. Но это будет после того, как у нас определятся претенденты на участие в тех соревнованиях.
Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, но я-бы хотел высказать свое мнение по данному вопросу.
Вам не нужна винтовка международного класса, ни одна, ни сколько. Для начала хватит обычных пружинных винтовок. Единственное - они должны быть исправны, за ними нужно следить. И у каждого ребенка - винтовка должна быть своя, чтобы из нее стрелял только он. Настроить винтовку под стрелка, обязательно. Это не армия, где все унифицировано. Спорт - дело индивидуальное.
Потом, неплохо-бы дать детям хотя-бы азы теории, как правильно занимать изготовку с колена, что стопу подворачивать не нужно, что позиция должна быть устойчивая. Валиков можно наделать для стрельбы, это не дорого, нужно немного песка или крупы какой, да мешковина.
Это все недорого, просто нужно понимать, какая цель преследуется, и в этом направлении работать.

AGEIPOD

GraySaint
Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, но я-бы хотел высказать свое мнение по данному вопросу.
Вам не нужна винтовка международного класса, ни одна, ни сколько. Для начала хватит обычных пружинных винтовок. Единственное - они должны быть исправны, за ними нужно следить. И у каждого ребенка - винтовка должна быть своя, чтобы из нее стрелял только он. Настроить винтовку под стрелка, обязательно. Это не армия, где все унифицировано. Спорт - дело индивидуальное.
Потом, неплохо-бы дать детям хотя-бы азы теории, как правильно занимать изготовку с колена, что стопу подворачивать не нужно, что позиция должна быть устойчивая. Валиков можно наделать для стрельбы, это не дорого, нужно немного песка или крупы какой, да мешковина.
Это все недорого, просто нужно понимать, какая цель преследуется, и в этом направлении работать.

+100

Buhoff

У вас вальтер PCP и иж-кайнынка сколько дж? 7.5? Даже если 7.5, то норм. Два прицела у вас тоже вроде есть. Уже двух человек можно вывозить 😊 Наиболее желающих или отличившихся.

vpcgranica

Ребята,на самом деле я рад, что вы проявляете живой интерес к этой теме. Конечно мнений по поводу, что и как делать существует столько же, сколько и людей их высказывающих. Я думаю, что только перейдя от слов к делу, т.е. сделав первый шаг, мы сможем начать путь и выстроить маршрут к краям горизонта. Две винтовки с оптикой у нас есть. Если докупить ещё три оптических прицела, их будет пять. Разберёмся мы, как нибудь, с материальной базой. Ребятам нужны, в первую очередь, знания и навыки.

------------------