Подставка для винтовки (матчевая стрельба)

Костюшман

Сделал для сына на тренировки, решил то ли похвастаться, то ли изучить спрос.
Подставка на штатив для того, чтоб класть винтовку на момент отдыха или перезарядки.
Получилось жестко, монолитно, не дрожит. Там же лоточек для пулек.
Приму заказы если что. :-)

Костюшман

Костюшман

фото

Костюшман

фото[QUOTE][B][/B][/QUOTE]

Grizlik

На тренировке в своем тире оно может и хорошо, а вот на соревнованиях, когда ширина стрелкового места часто бывает весьма ограничена, такой большой раствор ног может мешать и самому стрелку и соседям.

Костюшман

ну штатив надо брать другой - с длинной стойкой и короткими ногами. Я-то только верхнюю часть сделал, а штатив обыкновенный Manfrotto 718b - для фотоаппарата.

Grizlik

Костюшман
ну штатив надо брать другой - с длинной стойкой и короткими ногами. Я-то только верхнюю часть сделал, а штатив обыкновенный Manfrotto 718b - для фотоаппарата.

Для таких целей больше подходят стойки для фотоосветителей, они именно такие, как Вы описали выше.. но их цена сейчас все чаще больше стоимости специализированного штатива для стрельбы.

zalias77

Для дома думаю самое простое и удобное такое 😊

Redivan

При помощи полипропиленовых труб и паяльника можно изготовить всё что душа пожелает.

Redivan

Redivan

Вот такую например..

Torsi

А я себе сделал из штатива от капельницы - их на авито дофига новых за 500-600 руб продается, видимо с какого-то резерва партию списали. Называется ШДВ - штатив для длительных вниманий, например вот объявление - https://www.avito.ru/moskva/kr...vaniy_712067726 . Можно использовать и без доработок, но лучше площадку усилить)

Spain79

Torsi
сделал из штатива от капельницы
Здорово!

skywolf

Вот, по 500р. продают. От 4-х штук еще и скидка. Но в Реутове. Времени туда ехать просто нету 😞 Скооперировался бы с кем то, кто может их там купить и забрал бы в Москве 1шт.
https://www.avito.ru/moskva/kr...vaniy_712067726

sstyle

я близко живу. Интересно как оно вживую с винтовкой выглядит