Хатсан 70 ИМХО

nik_2

Моё всем почтение!
Являюсь счастливым обладателем Хатсан мод70 COMO с 4-х кратной оптикой. Шо за оптика Х его знат! Я фотку выложу отдельной темой бо самому интересно. Там кроме советского знака качества никаких опознавательных знаков!(((. Ктати после первой 1000 выстрелов она задребежжала! Думаю, шо делать дальше.
Хочу поделиться некоторыми наблюдениями и мало-мальским опытом (эт после МР-654 первый винтарь), который получил во время использования этного девайса.
Вопросов в форумах много, НО! ИМХО!!!:
1. Слабые (мягкие) винты крепления там стоят специательно, дабы не повредить резьбу в основном корпусе. Посему не рекомендую использовать каленые болтики, ибо в случае их поломки возникает боооольшой гемор по удалению их остатков... По моему, лучьше зайти в магазинчик (по профилю крепежа ес-сно! - 😊))) и купить комплектов 10 (шоб не мало) и повторно болтики не использовать! И никаких проблем! Кстати, после каждой стрельбы я меняю болтик крепления упора для оптики (после 500 выстрелов он практичесски срезан)
2. При демонтаже СМ вываливается пружинка? Легко избежать: Клеим пружинку к промежуточному шепталу гелевым моментом (или любым нормальный "суперклеем") и собираем ПОЛНОСТЬЮ в руках (не устанавливая на место дислокации) только вместо штатной оськи вставляем короткую, шириной по корпусу СМ. После этого ставим СМ на своё место и путем выталкивания неродной укороченной оси родной (длинной) осью. Последующий демонтаж проводить в обратном порядке. (втыкаем маленькую ось и... дальше по сценарию http://forum.guns.ru/forums/icons/icon7.gif!)
Буду че нить дописывать по мере использования. Пишите! Удачи!

7is7

Вам сюда: http://guns.allzip.org/forum/3/ или сюда: http://guns.allzip.org/topic/96/129604.html
Хатсан вряд ли можно отнести к спортивному оружию 😛