Помогите найти запчасть

Abar

перемещено в апгрейд и ремонт пневматики



Народ HELP! Есть у меня старая ижовка пневматическая, помоему иж38. У меня потерялась гайка от винта который является осью перелома...Винт этот дуло прикрепляет к "телу" ружья.. Мож кто подскажет где купить или мож вдруг у кого лишняя..Тока не надо писать типа поищи в слесарной мастерской или у знакомых слесарей.. Буду рад реальному дельному совету..

John JACK

Напильник есть? Берешь гайку М6, с одной стороны опиливаешь на конус, чтобы влезала в углубление в роге и прикручиваешь. Бонусом идет возможность ухватиться за эту гайку ключем/пассатижами и затянуть посильнее, если ствол вправо-влево болтается.

ober

Не забудь про гроверы.

Abar

Гайку надо где то черную искать и спил потом чернить а то неизящно получится...Я уже об этом думал..

Diver

Чернить гайку можно продающимся средством для воронения Clever. Либо (я так делал с мелкими гайками/болтиками) - берешь пинцетом и раскаляешь до красна ручной газовой горелкой, бросаешь в подсолнечное масло. Очень крепкое "воронение" с чуть коричневатым оттенком получается. 😊 Сверху не забыть смазать ружейным маслом.

ober

Дополню. Я когда "воронил" один винтик заменил ручную газовую горелку на ручную газовую плиту. Масло таки было подсолнечным.

Abar

Дааа находчивость русского человека не имеет границ...Ну чего раскалить и макнуть в подсолнечное или машинное

Diver

Именно СНАЧАЛА в подсолнечное, а ПОТОМ в машинное или ружейное 😊 Но раскалить до красного свечения.

Переношу тему "в апгрейд и ремонт пневматики", ибо тут оффтоп получается.



перемещено в апгрейд и ремонт пневматики