пошлите тетенку по адресу (лучше по ссылочке) учиться

OSja

привет,

когда-то училась немного, потом пытались приучить, сейчас опять захотелось.

Понимаю головой, что скорее для снятия стресса, но с другой хочу восстановить навыки.

Пошлите по адресу, а лучше по ссылочке. Заранее спасибо.

OS

PS: сорри, что вне темы форума

Diver

Дык эта.. А учится-то чему хочется? Пистолет, винтовка? Может для снятия стресса занятся чем-либо типа Филд-Таргета? Интересно, весело и стрелять нужно уметь. А?

OSja

винтовка, есть гамо 440

OSja

Филд-Таргета? типа полева стрельба по мишеням-зверькам? До этого надо просто опять научиться держать аппарат 😊

gnom

По суботам тир на Сельскохозяйственной. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15564

OSja

хочет с тренером и всё по-взрослому. просто в тир сходить или на природе пострелять это просто.

ничего такого не знаете?

gnom

По взрослому с ГХ не получится, а вот просто слегка пострелять с мурками и другими гамами можно, посмотреть как это другие делают и все такое.

Grizlik

OSja
хочет с тренером и всё по-взрослому. просто в тир сходить или на природе пострелять это просто.

ничего такого не знаете?

По взрослому, это так? 😛

OSja

to Grizlik: 😊 так я врядли смогу когда-нибудь 😊

Grizlik

OSja
to Grizlik: 😊 так я врядли смогу когда-нибудь 😊

Как говорил один известный актер в не менее известном фильме: "Жить захочешь, еще не так раскорячишься" 😉

Bronepoezd

Grizlik
Как говорил один известный актер в не менее известном фильме: "Жить захочешь, еще не так раскорячишься"
ЖЖОТЕ! 😀

Diver

С тренером и Гамо 440, действительно, ничего на ум не идет. Слишком неточная винтовка и, в результате, так никто и не поймет, кто же косячит и рост оценить невозможно будет.
Поэтому, либо приходите в тир. Там много стрелков, подскажут, поправят... Но серьезно с тренером чтобы заниматься, нужно что-то классом повыше и минимум компрессионка. Хотя бы 550-й Зуль.

OSja

ну что есть, то есть. Повыше взять - не вопрос. 440 не так уж плох вообще-то.

Понятно всё. Ок. Всем спасибо.

Хороших выходных.

Diver

Нужно точно представлять, что вы хотите от занятий с тренером. Если просто правильно стоять, то это можно сделать и с ГАМО. Если же хочется научится точно стрелять, то нужна винтовка классом выше. Так как, повторюсь, с Гамо нельзя будет оценить рост стрелка, слишком плохая кучность у нее для спорта. И как там не вертись, ее лучше особо не сделаешь из-за плохого спуска, не поддающегося никакой настройке и "расколбаса" при выстреле. Удел Гамо - развлекательная стрельба и отстрел ворон на дистанциях метров до 40.
Если хотите получаться удовольствие и учится стрелять не из классческой стойки, то приходите на Филд-таргет. Есть тренеры, которые правильно посадят в положении ФТ, и винтовки вполне хватит для ФТ в ППП классе для начального уровня.
Так что, осталось выбрать, к чему душа лежит и отсюда плясать.

OSja

хм. душа лежит вернуть себя в форму, выбивать покрасивее, хочется классики. Кроме хантера есть дианка 52я, но мне не нравится. хм.. есть что-то ижевского завода.. ээ.. Зуль?))) прошу прощения, ламеру разъясните что это за бренд? какой порядок цен на мальчиков этого уровня?

Меня хантер устраивает, как по форме, так и по простоте. Ижики не нравятся, хотя дрозды у них веселые 😊 Про ворон скажу честно - живность оставим в покое.

Ищу, возможно, тир, где нет лишних посетителей, вменяемый тренер как по ценам, так и в моральном смысле, в мск. Может даже и обучение по стрельбе из пистолета, а не винтовки. Только пневматика. Не люблю боевое оружее с детства.

Diver

Зуль можно купить только с рук. Они уже не производятся давно. Так же как и Файны "тех лет". Цена - как уж договоритесь. Может и за 10 тыс. вполне получится купить.
По пистолет я могу поговорить с тренером в тире на Косыгина. Если она возьмется, то отпишусь. У них есть клубные Иж46.
По винтовке есть тренер, который может позаниматься, но он находится в стрелковом комплексе таманской дивизии (Алабино). По выходным можно туда будет ездить. За несколько занятий "поставит", что называется. Вполне допускаю, что дадут поюзать какую-нибудь местную компрессионку. И скажу в третий раз - не занимайтесь с хантером, коли вы говорите, что "живность оставим в покое". Вы просто потратите свое время, причем, совершенно бессмысленно. Спуск там не поддается НИКАКОЙ регулировке. Ни о каком спорте с этой винтовкой мечтать нельзя даже теоретически, даже на детском уровне. Заниматься нужно с НОРМАЛЬНЫМ оружием. Сразу. Например, у моего товарища дочка 14 лет занимается в тире на Косыгина второй год с пистолетом. Дошла до 1-го разряда, входит в сборную Москвы, ездит по российским соревнованиям... И причем таких всего две оказалось со всей секции. А почему? А потому что папа не стал покупать ей Иж46, а купил сразу Штеер. Рукоятку изготовили у мастера под руку и результаты пошли в гору быстро и уверенно.
Дайте объяву о покупке Зуля 312 или 550 в "куплю продажу пневматики". Вдруг повезет.

OSja

to Diver: спасибо! Хантер скину по возможности. Что про Диану скажете?

На днях схожу в хищник, тем более, что он рядом почти с домом. Посмотрю в какой форме, а так же посмотрю на есть ли там кто толковый и подходящий мне как старт тренер. По результатам отпишу.

Про зулю.. Это конечно хорошо, судя по описанию, но а что взять если с ней не повезет?

За предложение по косыгину и алабина - спасибо, через пару месяцев точно воспользуюсь, можно? Посмотрю себя поближе, решу "что конкретно" хочется. До сообщений в форуме - думала знаю, но теперь поняла что не совсем готова к активном сильно действиям.

Diver

Коли упор делаете на спорт, то на ППП решения кроме Старого Файна или Зуля 312-го, не смотрите. Ну разве что Вайраух 97-й.
Но все же, постоянный взвод неслабой пружины (если это Вайраух) к восхитительным результатам не приведет.
Для спорта и бумажек, думаю, на первых порах будете в восторге от СZ-200. И цена очень приемлема. А может на ней и остановитесь. Когда ее перерастете, мои советы, думаю, нужны особо не будут - названия фирм и винтовок для высоких результатов будете знать уже сами. 😊

Змеюка

Если уж идти в спорт, то лучше все-таки пистолет, для начала купите себе ИЖ46.
Дело еще и в том, что после некоторого уровня, в винтовочной стрельбе появляется необходимость в костюме, а это еще немалая сумма, около 1000Е, да и хорошая винтовка тоже в 2-3 раза дороже пистолета.
По удобству: пистолетчица едет на соревнования или на тренировку с небольшой сумкой или чемоданчиком, а винтовочница тащит огромную сумку на колесиках с костюмом и 7-кг винтовкой.
Тренер знакомый есть, тир в районе Белорусской, пишите в личку.

Diver

Не у всех есть тяга к пистолету. Я, например, равнодушен к короткостволам почему-то. И сколько меня не учи с него стрелять, вряд ли я достигну особых высот. По простой причине - не получаю удовольствия от стрельбы из пистолетов. А когда нет удовольствия, результата особого не будет.

pointer

во, вспоминаю свое разочарование когда лет 10 назад пришел в тир с твердым намерением стать винтовочником, а график занятий ну никак не стыковался с учебой 😊 уже хотел окончательно уйти, но меня буквально уломали попробовать пистолет. первая мысль была примерно такая-же, и даже 5 патронов для затравки особого впечатления на меня не произвели. но тренер был мужик умный и попросил придти еще раза 2-3. просто посмотреть. и ниче. втянулся 😊 до сих пор рад, что тогда не ушел.
мораль сей басни такова:
1) все надо попробовать и пропустить через себя
2) а ну ее нафик, мораль. просто приятно вспомнить 😊

OSja

всем привет.

пистолет, веЩь хорошая, но не люблю. во-первых, если стрелять одной рукой, то именно эта рука будет более натренирована. во-вторых... пистолет, это не винтовка 😊 не люблю я пистолеты )))

Если коротко, то была уже раз 5 в айсберге или как его на Октябрьском поле, пользовалась местным оборудованием. Ничего так... Решила пока ничего не покупать. Конечно , свое оборудование и обнимать можно и 'слюнявить' приятно, думаю к зиме буду смотреть что-то серьезное.

Такие дела,
OS

Fencer

пистолет, веЩь хорошая, но не люблю. во-первых, если стрелять одной рукой, то именно эта рука будет более натренирована.
Странный аргумент! У всех одна рука натренирована чуть больше, и что, это на что-то влияет? Поверьте, никакой видимой ассиметрии не будет.

------------------
I'm a fencer and I'm okay

Змеюка

Намного хуже, когда девушка часто носит сумку на правом плече, начиная от старших классов школы и до окончания института...

OSja

а чиво ее таскать? от машины до пункта назначения? ну можно на колесиках купить сумку, или банально пользоваться сильным плечом друга.

Bronepoezd

А в чём проблема? Тренируйте сразу две руки. 😊 Я лично привык стрелять со всего, но пистолет мне больше по душе. А с винтовкой правда проблем многовато. К примеру на электричке до стрельбища в Мытищах из Москвы винтовочнику будет трудно добираться. То ли дело пистолет! Положил в сумку и пошёл куда хош. Про самооборону я вообще не говорю..... 😛

Fencer

Про самооборону я вообще не говорю.....
Прошу вас, только не надо здесь размышлений про самооборону!!!!

------------------
I'm a fencer and I'm okay

Bronepoezd

Fencer
Прошу вас, только не надо здесь размышлений про самооборону!!!!
Я и не собирался. 😊

Grizlik

Таки что, ужо пора? Мишка облизывается... 😉

Змеюка

Имел в виду не сумку с пистолетом, а повседневное таскание тяжелых учебников на одном плече. Кроме незаметного внешне искривления позвоночинка, у одной моей нехорошей знакомой груди стали разного размера...

OSja

Змеюка
... у одной моей нехорошей знакомой груди стали разного размера...

😊 про грудь))))))) у 80% женщин грудь разная))) я в эти 80% уже вхожу)))

MoGreG

А теперь почти по теме. Прокатит ли Варя-98 для спортивной стрельбы? А то думаю прикупить универсальный аппарат и для бумажек, и для охоты.

Grizlik

MoGreG
А теперь почти по теме. Прокатит ли Варя-98 для спортивной стрельбы? А то думаю прикупить универсальный аппарат и для бумажек, и для охоты.
А что в данном случае понимается под спортом?

pointer

MoGreG
Прокатит ли Варя-98 для спортивной стрельбы? А то думаю прикупить универсальный аппарат и для бумажек, и для охоты.

Grizlik
Таки что, ужо пора? Мишка облизывается... 😉

ПОРА!!!