Выбор стрелковой куртки Гехманн 404 или 418 ?

Begemot_111

Приветствую вас, коллеги!

Как водится мопед не мой.... а именно спрашиваю в вас совета для товарища который никак не может определиться с выбором.

Моя куртка Гехманн 404 триколор как для меня идеальна (стреляю только стоя) Перепробовал много разных в ценовом дипапазоне до 300 евро. Соответственно такую же и советовал товарищу.
Но вот попалась на глаза на полтинник дороже Гехманн 418 - по сути тот же триколор только полностью кожаный. Как по мне то кожаные менее жесткие относительно льна именно в плане поддержки спины.

Вопрос к тем кто пользовался именно такой или же кто переходил от льняной к кожаной (или наоборот) высказать свое мнение

Заранее спасибо тому кто не прошел мимо

Sergiuss

может в ISSF ещё задать как вариант.

Sturm88

Это расходник же.
Есть триколор для тира и полностью из канвы домашняя Аня за 100 евро.
Канва жесткая первое время, потом все равно теряет жёсткость. Мне никакой разницы нет, у кожи разве что срок будет чуть дольше и грязь не так вида.
Смотрите размеры обязательно по таблице примерочной. Тк 50 триколор может быть меньше чем 50 размер другой модели.

Begemot_111

За размеры спасибо, в курсе.У них даже таблица по моделям. Кстати у Гехмана размеры больше чем у всех прочих. Если мне четко подходит 48 Гехманн то 48 Аншутц я на сябя натянуть не смог.

Если я правильно понял то по жесткости изначально кожаная будет одинакова с канвой?

Sturm88

Мне канва показалась жёстче, но это быстро проходит

GraySaint

кожа - это просто внешняя отделка. внутри все равно у всех стрелковых курток будет холст, так что разница будет только в плане "красивости" старения.