Протестил JSB 5, 5 разных годов выпуска

HUNTER-NVKZ
Собственно, короткий обзор


Жду конструктивных комментариев

skywolf
Отлично, что вы этим заморочились, для кого то может быть интересно. Но, к сожалению все гораздо запутаннее. Изложу свои мысли по пунктам:
1) Можно было назвать ролик "Какие JSB летят лучше из моей винтовки", это было бы правильнее. Из других стволов, даже одной модели винтовки, результаты могут отличаться.
2) Вы взяли пульки по годам, но зависимость есть так же и в штампах и номерах партии. Пульки одного года, разных штампов/партий могут лететь (и летят) по разному.
3) Дистанция 25 метров ничтожно мала для того, чтобы делать какие то выводы. 50 метров надо брать. тем более 5,5 и на такой скорости.
4) Положение для стрельбы, а вернее оборудование, допускает слишком большую погрешность зависимости от стрелка.
5)По хорошему, при смене пулек надо чистить ствол, ждать пока он освинцуется (30 - 50 выстрелов) и тогда уже фиксировать результат на новых пульках.
Это то, что на поверхности.
Fencer
штампов/партий
это называется матрица, ее номер указан на наклейке. Матрицы меняют по мере снашивания, 4 - 6 месяцев, так что, на год выпуска смотреть тоже смысла нет. Год указан в номере, на наклейке, так что, запоминать дизайн тоже смысла нет.
Sergiuss
Самое бесполезное, это тестовая банка с разными пулями

если конечно нет машины времени 😊

skywolf
Можно было назвать ролик "Какие JSB летят лучше из моей винтовки"

+- 2-3 м/с иногда сильно меняют картину куч

надо искать

HUNTER-NVKZ
skywolf
Можно было назвать ролик "Какие JSB летят лучше из моей винтовки", это было бы правильнее. Из других стволов, даже одной модели винтовки, результаты могут отличаться
согласен полностью. и об этом же я и говорю в ролике.
skywolf
зависимость есть так же и в штампах и номерах партии. Пульки одного года, разных штампов/партий могут лететь (и летят) по разному
полностью согласен. тестировал все, что смог найти. больше найти, увы, не получилось.
тир есть только на 25 м к сожалению