Про ремень

Manowar

Постоянно попадается в книгах стрельба с ремня. Так как книги древние или качество не позволяет разобрать или вообще отсутсвует фото.
Как хоть он выглядит для повторения своими руками) и как им правильно пользоватся (и вообще стоит ли)

Grizlik

Manowar
Постоянно попадается в книгах стрельба с ремня. Так как книги древние или качество не позволяет разобрать или вообще отсутсвует фото.
Как хоть он выглядит для повторения своими руками) и как им правильно пользоватся (и вообще стоит ли)
Понять стоит ли, можно только после того как будет понятно, что вы понимаете под самой стрельбой. Из чего и куда собрались стрелять.

Manowar

Hatsan 105. Стрельба сидя/стоя по мишени до 50м. Для себя, а не соревнования.

Grizlik

Manowar
Hatsan 105. Стрельба сидя/стоя по мишени до 50м. Для себя, а не соревнования.
Для стрельбы сидя (поза ФТ) и стоя, ремень не применяется.

Manowar

У Потапова и Юрьева применяют в книгах.

Grizlik

Manowar
У Потапова и Юрьева применяют в книгах.
Покажите где это написано у Юрьева, 😛 пролистал всю книгу, у меня правда в бумаге только первое издание, 1957 года, подаренное мне тренером. В классическом спорте ремень применяется (разрешен правилами) только при стрельбе лежа и с колена. При стрельбе сидя - в позе FT, а это тоже спорт, ремень правилами соревнований запрещен. Для развекухи можете его применять где угодно, хоть на шее, кстати будет очень прикольно 😛. А Потапов может писать все что угодно, т.к. он даже не тренер , а всего лишь инструктор по стрельбе. 😛

Manowar

например

А.А.Юрьев, Спортивная стрельба
Москва, ФиС, 1962 г. (Издание второе)

Grizlik

Manowar
например

А.А.Юрьев, Спортивная стрельба
Москва, ФиС, 1962 г. (Издание второе)

А по конкретней можно... глава, страница.. А то посомотрел второе издание там все по стандарту.. Стоя без ремня, колено и лежак с ремнем. Вопрос то был про сидя и стоя. Колено и сидя это разные изготовки.

Manowar

Ну препирацца будем и к словам цепляцца или мне в другом разделе лучше спросить?
Я думаю что мой вопрос понятен был.

Grizlik

Manowar
Ну препирацца будем и к словам цепляцца или мне в другом разделе лучше спросить?
Я думаю что мой вопрос понятен был.
http://www.edinkillie.co.uk/ecatalog/slings-c-9.html?osCsid=bb9a23f4c6420550f7f06faedcf4e404

Manowar

спасибо. то что надо

Firce

To Manowar: Что ты пристаешь с простыми вопросами на форуме? Задай эти вопросы мне, я тебе подробно все объясню и покажу...
To Grizlik: Сергей, недавно были районные соревнования по стрельбе из клизмы среди преподавателей школ, сидя с руки стреляли... умора... стреляли из самых модных винтовок, но победили все же те кто стрелял из MLG... Отгадай почему?

Manowar

Firce
Задай эти вопросы мне, я тебе подробно все объясню и покажу...

Да я чот подумал что из пистолета только. Значит в понедельник поспрошаю

Fencer

To Grizlik: Сергей, недавно были районные соревнования по стрельбе из клизмы среди преподавателей школ, сидя с руки стреляли... умора... стреляли из самых модных винтовок, но победили все же те кто стрелял из MLG... Отгадай почему?
Можно я отгадаю? Они привязали себя к стулу ремнями?!

------------------
I'm a fencer and I'm okay

Firce

У MLG штатная напраляющая под ремень.

pointer

Demonos
В соревнованиях по стрельбе не участвовал ни в каких. Но на охоте, пользуясь рекомендациями Джефа Купера, стреляя из ружья, улучшил свой результат значительно. Есть и фотки, кто не верит. Ремень рулит.
Вот фота, которую я выкладываю время от времени:
Результат одной вечерней тяги. Обычно два-три, а как научился с ремнём, вот..

оно и видно, что не участвовал, иначе понял бы, о чем речь шла. убери эту гадость - мало того, что противно, еще и полный оффтоп.

Firce

+1

Grizlik

pointer

оно и видно, что не участвовал, иначе понял бы, о чем речь шла. убери эту гадость - мало того, что противно, еще и полный оффтоп.

Я уже убрал сам, в случае повтора, привяжу ремнем 😛 к банному столбу. Ррры 😊