Оружие олимпийских чемпионов, или зачем такие сложности? Автор: Демьян Беляков

fbm

перемещено из PCP online

перемещено из PCP

Наткнулся на такую статью, интересно кому - вот ссылка:

http://www.novoshoot.land.ru/airguns.htm

zenon05

"Я", " у меня полежали на столах все винтовки", У меня в пирамиде","я, как конструктор..." " у меня выработался циничный взгляд", " я бы побоялся". И так через слово. Это -главное в этой статье. "Эта статься о себе любимом , и только. Все остальное-мусор.
Очень слабенько и неинтересно.

fbm

zenon05
"Я", " у меня полежали на столах все винтовки", У меня в пирамиде","я, как конструктор..." " у меня выработался циничный взгляд", " я бы побоялся". И так через слово. Это -главное в этой статье. "Эта статься о себе любимом , и только. Все остальное-мусор.

Ну, да, в статье Демьян высказывает свой личный субъективный взгляд, на основе его личных "переживаний", вовсе не претендуя на истину в последней инстанции. Ну а ты здесь высказываешь свой взгляд, тоже субъективный, тоже видать на основе личных "переживаний".

А вот Эдган ты свой, доведенный, продаешь зря. Лучше не будет.

Кайнын

zenon05
статья старая, уже вроде обсуждена и осуждена.

но раз вспомнилось..

про мусор - дело тонкое.
а вот по форме изложения - про "я" и "мое мнение" - только так и можно писать в подобных статьях.

хотя некоторые изловчаются обойтись "среди стрелков распространено мнение" или "принято считать, что "...

GraySaint

интересная статья, была бы, напиши ее, допустим я.
от производителя винтовок такую статью читать странно. постоянно возникает подсознательное чувство, что следующий абзац начнется примерно так:
Но теперь закончились времена ломких и ненадежных немецких винтовок, встречайте - отечественная разработка от ООО Демьян. С этими винтовками такие то и такие то спортсмены занимают первые места, рядовые покупатели довольны и счастливы.
однако такого абзаца почему то нет.

Кайнын

GraySaint
интересная статья, была бы, напиши ее, допустим я.
от производителя винтовок такую статью читать странно. постоянно возникает подсознательное чувство, что следующий абзац начнется примерно так:
Но теперь закончились времена ломких и ненадежных немецких винтовок, встречайте - отечественная разработка от ООО Демьян. С этими винтовками такие то и такие то спортсмены занимают первые места, рядовые покупатели довольны и счастливы.
однако такого абзаца почему то нет.
хм.
тут вопрос не в том, КТО пишет, а ДЛЯ КОГО пишет.

я несколько раз в форуме пробовал серьезно писать по делу - мало того, что не понимают, так еще и обижаются за издевательство. :-)

приходится писать понятно.

GraySaint

Кайнын
я несколько раз в форуме пробовал серьезно писать по делу
еще бы в лифте написал.

Кайнын

GraySaint
еще бы в лифте написал.
а я все равно верю в аирганнеров. :-)

zenon05

Борис, человек, заявивший о себе как о профессионале, не может иметь "свой личный субъективный взгляд" . Такой взгляд должны иметь лохи, типа тебя и меня. А автор статьи должен иметь точное знание, максимально приближенное к действительности или, на худший случай, жестко аргументированную точку зрения.
Кроме того, даже поверхностные журналистские статьи не пишутся в таком хамском стиле ,тем более, что автор -человек, в оружейном мире неизвестный.
И последнее. Я там просто не нашел смысла, идеи и информации.
Про мой Эдган, ты прав. Пожалел в прошлом мае, пожалею и сейчас. Надоедает.

laiki

Вот здесь поболе буквы "Я"... http://guns.allzip.org/topic/169/284504.html

Эдуард

laiki
Вот здесь поболе буквы "Я"... http://guns.allzip.org/topic/169/284504.html

Угу, только с небольшим ньансом, я просто рассказывал о том, что и как делал, не уча других, что и как делать и не втаптывая в грязь никого. Есть разница?

Igor R

Мода на "покакать на Демьяна" удивительно живуча. Просто таки до истеричности у некоторых, может объяснит кто ,почему так.

zenon05

Игорь, а ты залезь в архив , в тему про т-4, если она еще жива. Сразу все поймешь.

blacksmith

zenon05
а ты залезь в архив

Вот если б можно было почитать, что ты сам наудалял....

Igor R

Да я когда то её отслеживал, но потом забыл как то про неё,ну и фсё.Да там тоже срача хватало, у меня как то автоматом восприятие отключается когда срача много. Да пусть все производители продвигают свой товар как могут лишь бы не отстреливали "друг" "друга"и статьи пишут всякие а мы читать будем и улыбаться если есть над чем. Больше статей хороших и разных 😊

zenon05

Кузнетц. Вот там то я как раз ничего не удалял. Там все -правда, от первого, до последнего слова.

Кайнын

zenon05
Вот там то я как раз ничего не удалял. Там все правда, от первого, до последнего слова.
это из какой темы про Т-4 ты ничего не удалял? :-)

blacksmith

Кайнын
это из какой темы про Т-4 ты ничего не удалял? :-)

Спалили Глеба... сам Кайнын...

Барон Мюнхгаузен

Кайнын
а я все равно верю в аирганнеров. :-)

Утопист.
😀

Кайнын

blacksmith
Спалили Глеба... сам Кайнын...
почему спалили?
я просто спросил.
тем более что всегда отход есть - "это не я сносил, а модераторы правили." :-)

Arch

Барон Мюнхгаузен

Утопист.
😀

+1..

Marauder_64

Напоминает классику :
"... сейчас вы будете ругать советскую власть, а это скучно и неинтересно - это можно услышать от любой старушки в очереди..." (С)- Ильф и Петров, "Золотой теленок"

SLMA

А если бы автор подписался псевдонимом - эту тему бы даже не открыли.
Удивительно на вас влиятет имя... 😀

vovik541304

Га-га-га!!!
Дёма всем ещё воткнёт - стопудов 😀
Лять, русские души, утопили срачём все темы про единственно реальные многозарядки серийные... впрочем, и с карельской темой затишье... нашли себе нового божка... тоесть и не божка вовсе, а то , что поленились сделать в Карелии - вылизанный и оттюненный конструктив однострелки зауряднейшей.... и сами себя раздрачивают, вспоминая, как же так они накололись совсем недавно... и вроде вернуться в тему хочется, а не позволяет гордость - в колодец то отосрались, как пить то теперь....

Саня Батарейкин

Демьян, хорош писать про спортсменов 😊
Сделай Т8 что ли, а то карабинов нормальных хрен найдёшь - задрали уже своими булмамами 😊

GraySaint

vovik541304
единственно реальные многозарядки серийные
а как же вайраух?
Владимир Владимирыч, то что утопили это не страшно, собака лает - караван идет. туточки мы не про многозарядки, а про спорцменов. где, спрашивается? почему наши спорцмены на их чемпионаты ездят удивлять народ риплями и штеерами? где ж оружие победы то?
а так и выходит, что единственное россейское оружие победы - эт дайверовские и артемовские самоделки с гордым названием ИЖ.

vovik541304

GraySaint
а как же вайраух?
Владимир Владимирыч, то что утопили это не страшно, собака лает - караван идет. туточки мы не про многозарядки, а про спорцменов. где, спрашивается? почему наши спорцмены на их чемпионаты ездят удивлять народ риплями и штеерами? где ж оружие победы то?
а так и выходит, что единственное россейское оружие победы - эт дайверовские и артемовские самоделки с гордым названием ИЖ.

Ну, на Даке то как раз есть спортстрелялово... немного, но есть...
Подозреваю, что на ближайшем хантинге Демьян чего-нибудь "засветит" эдакого, иначе ОН никто 😀 (гы-гы)
(Смысл ДАКу делать сие стрелялово? Кто возьмёт?)

julbu

Во-во, оружие победы может сделать каждый тут на форуме - вопрос денег. А вот серийно-повторяющее-характеристики, хм....наверное только Демьян.

перемещено из PCP

алхимик

zenon05
Игорь, а ты залезь в архив , в тему про т-4, если она еще жива. Сразу все поймешь.

А лучше поиском про свору и идган...
зинон вообще как один из партийных лидеров всегда поёт диферамбы... Тот тут покормится, то там... а космополитеном язык не поворачивается назвать его...

------------------
МойДоДыр нашел себе пару. Ее зовут - ТвояДоДырки

GraySaint

vovik541304
(Смысл ДАКу делать сие стрелялово? Кто возьмёт?)
йопт, русский подход. хренли я буду шевелить пальцем - все равно никому нахненадо. пусь сначала сделают, а мы посмотрим - брать ли.

Igor R

алхимик
про свору и идган...
УУУ- про свору и идган это было круто, а под пиво, просто зачитаешься, я всё переживал как кто то из своры приедет к кому нибудь кто против своры и ...как в фильме "Три мушкетёра"---
А вы слышали, Герцога Бэкенгема убили!
Да вы что?
Какой то фанатик!
Имя сестра!Имя!!!
😊 😊 😊!

Igor R

А вообще у Демьяна раньше форум был, или он теперь только для избранных? Подскажите, если форум сохранился, куда ходить почитать про Т-4 хочу -на ихнем форуме. Буду признателен за ссылочку.

andypet

Форум вроде еще работает. Но там с марта прошлого года ничего нового. Ссылку могу завтра днем кинуть.

Lavender

Отзыв о статье от представительницы "стрелковой элиты" (МСМК, чемпионка Европы, неоднократная рекордсменка России):

пипец... ну че за гон... ну как так можно писать

blacksmith

Lavender
Отзыв о статье от представительницы "стрелковой элиты" (МСМК, чемпионка Европы, неоднократная рекордсменка России):пипец... ну че за гон... ну как так можно писать

Малограмотные спортсмены пошли. Выражаются, как гопники.

Lavender

blacksmith

Ты никогда в аське не общался?

vovik541304

GraySaint
йопт, русский подход. хренли я буду шевелить пальцем - все равно никому нахненадо. пусь сначала сделают, а мы посмотрим - брать ли.

Ты неправ... Кто хотел - видел, ТАМ ЭТО ЕСТЬ и , наверняка можно заказать... но не для так сказать того-этого, денех надо в общем...

andypet

Igor R
А вообще у Демьяна раньше форум был, или он теперь только для избранных? Подскажите, если форум сохранился, куда ходить почитать про Т-4 хочу -на ихнем форуме. Буду признателен за ссылочку.

Во - http://airtuning.ru/board/viewforum.php?f=2
и даже работает

blacksmith

Lavender
Ты никогда в аське не общался?
Я даже знаки препинания в аське ставлю, и буквы заглавные.. автоматисськи. Вот так вот. Но я не элита мирового спорта, конечно.

Irwin

andypet
Во - http://airtuning.ru/board/viewforum.php?f=2
и даже работает

Только последнее сообщение там годовалой давности... 😊

Igor R

Мда, печальный форум. Но где то ОНИ общаются?Или ИХ нет?Или у НИХ так всё хорошо что поговорить не о чем?НЕВЕРЮ что ИХ нет!

BlacKDeatH

Irwin

Только последнее сообщение там годовалой давности... 😊

Гы!
И это сообщение, кстати, адресовано мне.
Вот я свинюка, не ответил... 😀

andypet

Какое-то время назад форум не подавал признаков жизни. Последние месяцы - работает. Интересно, в ДАК-е об этом знают? 😊

xAndrey

А мну вот непонятно, че так все к Демьяну цепляются... может я не в теме, но по сравнению с товарисчем Константином он сама скромность и вежливость 😀 😀 😀

алхимик

xAndrey
А мну вот непонятно, че так все к Демьяну цепляются... может я не в теме, но по сравнению с товарисчем Константином он сама скромность и вежливость
так раньше приспешники своры авкали, ибо им то с клюшками кидальными было как-то не по пацански ходить, да и ихний supplyer ходил в учениках у нашего московского.

------------------
Самое подходящее название для русского человека - это пожалуй: отважный распиздяй. «BR»

ZVT

на мой взгляд, достаточно аргументированная статья. Много полезного почерпнул.
Кстати ещё не видел более качественно сделанной(с точки зрения механообработки) винтовки чем т4.Может мало жил 😊 ,но пока не видел.

алхимик

ZVT
на мой взгляд, достаточно аргументированная статья. Много полезного почерпнул.
Кстати ещё не видел более качественно сделанной(с точки зрения механообработки) винтовки чем т4.Может мало жил ,но пока не видел.
Ой не начинай))))

------------------
Однажды бабушка с внуком перепутали таблетки. «BR»Внук заснул на фейс-контроле. «BR»Бабушка связала восьмиметровый носок. «BR»

alex CB

статейка то похоже 06 года!

Stepashka

blacksmith

Товарищ!Простите, не знаю имени!А кто такие гопники?У Вас, я вижу, есть опыт общения с ними-так поясните мне, малограмотной,кто же это такие?Это во-первых.
А во-вторых, мы с трщ. Лавандером переписывались в аське, а уж что и как мы там пишем-уж извините, никого,кроме нас, не должно волновать! Но если уж на то пошло-так я могу сама указать Вам на ошибки в Ваших репликах!
А от слов своих не отказываюсь, ибо практически всё,что написано в статье-чушь, могу разобрать поэтапно, если пожелаете.

zenon05

Степашка, Браво!

Саня Батарейкин

Stepashka
Товарищ!Простите, не знаю имени!А кто такие гопники?У Вас, я вижу, есть опыт общения с ними-так поясните мне, малограмотной, кто же это такие?Это во-первых. А во-вторых, мы с трщ. Лавандером переписывались в аське, а уж что и как мы там пишем-уж извините, никого, кроме нас, не должно волновать! Но если уж на то пошло-так я могу сама указать Вам на ошибки в Ваших репликах!А от слов своих не отказываюсь, ибо практически всё,что написано в статье-чушь, могу разобрать поэтапно, если пожелаете.

Имя его Сергей.
ГОПники - жители ГОПа (Городского Общежития Пролетариата), что на Лиговском проспекте был. Одевались они отвратительно безвкусно для эпохи НЭПа и вели себя по-скотски (ну откуда им культуры то набираться ?), а с учётом того, что на Лиговке в то время ошивалась откровенная шпана и жульё стиль поведения был такой же.

Конечно никого не волнует как вы с Андрюхой переписываетесь, только он, (мягко говоря, засранец 😊) выбрал не самую Вашу удачную фразу, на что ему вежливо и указал вышеупомянутый ЧёрныйКузнец (у которого Днюха, а это почти пропуск в женскую баню 😊 я б даже сказал абонемент в этот день 😊 ибо всякий приличный человек просто не может быть трезвым в этот день - иначе у него просто нет друзей и он жлоб 😊)

Статью, конечно можете и разобрать ибо на Ганзах грамотных людей любят в принципе, НО не берите близко к сердцу всё что тут пишется 😊 во первых, это не важно, во вторых, за стаканом чая все милейшие и добрейшие люди 😊
А в третьих, ну как же пропустить случай познакомиться с красивой девушкой, которая ещё и хорошо стреляет 😊 да не приведи Господь получить такую во враги 😊 Оно нам надо передвигаться по городу в каске и бронежилете 😊

Степашка 😊 Я практически Филя 😊 А щас ещё подтянется дядяВолодя 😊 тока у него цифр много, но большой любитель прекрасного 😊 И для хорошей компании нам бы ещё тётюТаню и два литра коньячку )))))

Igor R

Саня Батарейкин-Браво!!!

Stepashka

выбрал не самую Вашу удачную фразу, на что ему вежливо и указал вышеупомянутый ЧёрныйКузнец
А вот это неправда!Ибо реплики относительно "малограмотных спортсменов" и "элиты",думаю, предназначались для принижения моей персоны в глазах читающего народа.
Вообще, мне кажется некорректным такое поведение, ибо при чём тут Андрей???Нужно было прямо заявить об ошибках мне (И не говорите мне, что возможност не было!),а не отписываться на форуме о неграмотности "элиты"...Некрасиво.

Lavender

Ребята, давайте жить дружно! )с( 😀

Stepashka

Андрей, более дружелюбного человека, чем я,найти сложно, это я со всей ответственностью заявляю!Но лучше не дразнить... 😊 😊 😊

Саня Батарейкин

Stepashka
Ибо реплики относительно "малограмотных спортсменов" и "элиты",думаю, предназначались для принижения моей персоны в глазах читающего народа.

Саня Батарейкин
не берите близко к сердцу всё что тут пишется ... за стаканом чая все милейшие и добрейшие люди

Stepashka
Вообще, мне кажется некорректным такое поведение

Саня Батарейкин
А в третьих, ну как же пропустить случай познакомиться с красивой девушкой

😊

Stepashka
Некрасиво
Да не умеет Серёга по другому с девушками знакомиться 😊
Вот в прошлый раз ... подходим с ним к двум фееричным прилестницам 😊 кончено же в голове мысль покуртуазить 😊 я им начинаю рассказывать про особенности светопередачи на картинах Рубенса ... а он прям в лоб им возьми и скажи "девки, а хошь я Вам свой модер покажу ???" 😊
Дык убежали в испуге кудесницы 😊 Пришлось с горя пить пиво 😊

Stepashka

А в третьих, ну как же пропустить случай познакомиться с красивой девушкой
Моего лица из-за ствола не видно!

Саня Батарейкин

Stepashka

А с лица воду не пить 😊
У женщин куча других достоинств 😊

Stepashka

А с лица воду не пить
У женщин куча других достоинств

Начинается...

Belych

То: Stepashka.. А кое упражнение мадемуазель предпочитает стрелять... ?
(Судя по фото, пневматика-бегущий кабан... ?)
10 м, 40 выстрелов, Движущаяся Мишень, медленная и быстрая, микс (20+20) ...? Иа угадал.... ?

Саня Батарейкин

Stepashka
Начинается...

Да этим обычно всё и заканчивается 😊
Ну так сегодня ж футбола нет, новый автомобиль не выпустили, а про оружие в этой ветке нельзя 😊 так что деваться некуда 😊

Саня Батарейкин

А кое упражнение мадемуазель предпочитает стрелять... ?
(Судя по фото, пневматика-бегущий кабан... ?)

Не 😊 упражнение "лежаший на диване с пивом козёл" 😊

Stepashka

Движущаяся мишень, она самая, родимая...

Lavender

Stepashka

А вот теперь видно 😀
Прошу любить и жаловать представительницу "спортивной элиты". Ух, она задаст нам тут, флеймерам пцпшным 😊

Belych

Lavender
А вот теперь видно
Симпампуся.. мои комплементы.

Belych

Но всетаки на статью Демьяна зря вы так отреагировали.
Он все правильно там написал. Мне достаточно мнения Демьяна (как конструктора) и я его мнению доверяю хотя бы потому что сним работает Ефим Леонтиевич Хайдуров. (легенда стрелкового спорта, между прочим).
А ему поверьте опыта не занимать.

Igor R

ЭЭЭ ,спешу оправдаться- я действительно хочу найти людей -владельцев т-4 а вернее их форум. Блин, у Эдгановодов своя ветка, она комичная немного ,но она есть, + множество всяких подфорумов посвящённых Эдгану+ выпады на тех- кто против Эдгана 😊. А у Демьяна вообще нету никакой поддержки, (или я её просто не нашёл)это неправильно, ибо он как производитель должен продвигать свой товар, на мой взгляд очень неплохой. Для тех кто купить хочет, но, не может,
Анегдот:
Бегут два кобеля, молодой и старый и видят-помойку
Старый командует молодому-ЖРАТЬ!
Пожрали-бегут дальше, видят болонку всю в бантиках, старый командует-ЭБАТЬ!
Отдолбали болонку и бегут дальше, видят 600сотый мерс ,новый ,с магазина, подбегают с правой стороны, старый командует-ССАТЬ!Обоссали с правой стороны, подбегают на левую, старый командует-СРАТЬ!Обосрали левую сторону, бегут дальше.
Молодой спрашивает у старого-Слышь старый ,а зачем над мерсом то надругались?
А старый говорит-если это нельзя сожрать или выэбать, то надо ОБОССАТЬ и ОБОСРАТЬ !
Вот так и с демьяновскими изделиями, я уверен.

Саня Батарейкин

Игорь 😞 анекдот убери 😞 с нами дамы ...

Саня Батарейкин

Lavender
Прошу любить и жаловать представительницу "спортивной элиты"

Дык уже любим 😊 чё не вишь как мы тут хвосты то пораспушили )))

Belych

Igor R
ЭЭЭ ,спешу оправдаться- я действительно хочу найти людей -владельцев т-4 а вернее их форум.
Дык зогнобили нас усякие супостаты.
Igor R
Здгановодов своя ветка, она комичная немного ,но она есть
Да уж ухихикаешься до коликов в животе.

Igor R
А у Демьяна вообще нету никакой поддержки, (или я её просто не нашёл)это неправильно, ибо он как производитель должен продвигать свой товар, на мой взгляд очень неплохой.

Есть и есче какая. И товар не залеживается, все сметают под чистую.
Просто Демьян не любит понтоваться а знает свое дело.
Прошел год с начала выпуска Т-4,непростой год. Все мелкие ошибки устранили, качество на уровне. Да есче Демьян сконструировал Т-5 однозарядку для матча и фт. И с Леонтьевичем доделывает матчевый пест. (но об этом он сам напишет, если захочет.)

Igor R

Анегдот хороший, не пошлый, дамы тоже улыбнулись, я уверен 😊
Ухожу на сутки, ребцы подскажите где тусуются владельцы Т-4?

Igor R

[QUOTE]Originally posted by Belych:

Дык зогнобили нас усякие супостаты.

Не верю, есть форум!Но я его не нашёл.ДАЙТЕ!

Belych

Топик кастеру: Борис вот из таких сложностей и недочетов именитых фирм производителей и складываются ошибки олимпийцев. А умение их находить и исправлять это есче большая заслуга. Из которой и складывается победа наших чемпионов. Вот больше чем уверен что наши мастера из сырой винтовки, пусть даже фирменной из коробки не стреляют. Всегда у команды есть профи оружейник который настраивает оружие под конкретного спортсмена, так же как и профи ложьевщик. А спортсмены что.. тренируются и тренируются. Так что сложностей (о которых писал Демьян всегда находятся и их не избежать). Ибо нет идеального конструктора-производителя, так же как и нет идеального мастера-чемпиона.
(Все мы люди и нам свойственно ошибаться, рано или поздно.)

Stepashka

Но всетаки на статью Демьяна зря вы так отреагировали

Моё почтение товарищу Хайдурову!
Однако, чувствую, будем разбирать по пунктам, почему на статью была именно такая реакция...

Каждые два-три года все участники рынка представляют новый модельный ряд своего оружия, а стрелки покорно идут покупать новинки.
Ещё чего!Кто хочет-идёт,а остальные обсудят между собой новую модель-да и ладно.

Ну меня просто потрясает си-туация, когда спортсмен перед соревнованием отдает в руки какому-то дипломированному дяде свою вин-товку. Во-первых, я бы побоялся.
Ни один спортсмен ПЕРЕД СТРЕЛЬБОЙ не отдаёт своё оружие.

надо помнить: в стрелковую элиту пробиваются лишь те, кто старается понять, как работает его профессио-нальный инструмент.
Позвольте не согласиться! 😊

Любителям, которые не добираются до крупных соревно-ваний, приходится все это покупать.
Тем, кто не добирается до крупных соревнований, всё это привозят тренеры.

В общем, все довешивают пример-но одинаковый вес в одни и те же места!
Во-первых, там мест не так уж и много!Во-вторых, вес винтовки ограничен-следовательно, большой разнцы быть и не может.

Спортсменам иногда по пол-года приходится искать нужный ба-ланс для новой винтовки.
Особо замороченным-и того дольше! 😀

Ну, и по-купают спортсмены раз в год-два, а то и чаще по 100-150-200 евро эти злосчастные редукторы.
На моей предыдущей винтовке на редукторе стоял номер. Номер оружия. нтересно, КАК бы я поменяла редуктор?..

В завершение статьи несколько рекомендаций для новичков.
После покупки винтовки нужно удалить всю(!) смазку с ударника и из канала, в котором он ходит.
Необходимо разобрать редуктор
Край-не желательно, но не всегда воз-можно, разобрать также и баллон.
Как правило, прихо-дится изготавливать специальный ключ и прогревать градусов до 120 резьбу
Новички в стрельбе-это дети 12-14 лет. Думаю, вы представляете, что случится с оружием, если они попытаются сделать что-либо из вышеперечисленного.

есть много людей, которые очень придирчиво следят за тем, какой воздух "ест" их винтовка,
Людей таких не очень много, и следят они НЕ очень придирчиво.

Но покупать динамометрический ключ и делать карту моментов затяжки винтов все равно придется. Пока без этого нельзя.
Сегодня только узнала у папы, что такое "карта моментов затяжк винтов"...

Stepashka

Всегда у команды есть профи оружейник который настраивает оружие под конкретного спортсмена, так же как и профи ложьевщик. А спортсмены что.. тренируются и тренируются.
И снова позвольте не согласиться! 😊 Сами, всё сами...

andypet

Belych

...
Просто Демьян не любит понтоваться ...

А вот с этим утверждением не соглашусь. 😊 Год назад Демьян понтовался и еще как! Эти понты потом ему аукнулись. В основном - с ганзы.
Похоже, что второй раз наступать на эти грабли он не собирается.

Кстати, очень хорошо тут рассказывали об рестайлинге одного изделия, конструктивно схожего с ... Почитал тут, http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=1213 , честно - огорчился.

BlacKDeatH

andypet
...Год назад Демьян понтовался и еще как! Эти понты потом ему аукнулись...

Это не понты, а скорее эйфория, когда чувствуешь, что вот оно уже на подходе и ты схватил его самого за я..ца, да Вайрух уже повис на ... и готов вертеться.
Но ошибки и недочёты - это не отъемлимая часть любой высокотехнологичной железяки, а злопыхателей всегда хватает, вот и нашли, вспомнили и вылили всю грязь. Доброе и хорошее никто не ценит и не помнит, зато плохое годами вспоминать будут...

Кайнын

Stepashka
1Ну меня просто потрясает си-туация, когда спортсмен перед соревнованием отдает в руки какому-то дипломированному дяде свою вин-товку. Во-первых, я бы побоялся.
Ни один спортсмен ПЕРЕД СТРЕЛЬБОЙ не отдаёт своё оружие.
2. Любителям, которые не добираются до крупных соревно-ваний, приходится все это покупать.
Тем, кто не добирается до крупных соревнований, всё это привозят тренеры.
3. В общем, все довешивают пример-но одинаковый вес в одни и те же места!
Во-первых, там мест не так уж и много!Во-вторых, вес винтовки ограничен-следовательно, большой разнцы быть и не может.
4. Ну, и по-купают спортсмены раз в год-два, а то и чаще по 100-150-200 евро эти злосчастные редукторы.
На моей предыдущей винтовке на редукторе стоял номер. Номер оружия. нтересно, КАК бы я поменяла редуктор?..
5. В завершение статьи несколько рекомендаций для новичков.
После покупки винтовки ...
Новички в стрельбе-это дети 12-14 лет. Думаю, вы представляете, что случится с оружием, если они попытаются сделать что-либо из вышеперечисленного.
6. есть много людей, которые очень придирчиво следят за тем, какой воздух "ест" их винтовка,
Людей таких не очень много, и следят они НЕ очень придирчиво.
быстренько по самым очевидным ляпам.
1. например, этой зимой какой-то из наших биатлонисток перед стартом повредили УСМ.
или это не "спортсмен", а "спортсменка"? :-)
2. "любителям". у них тренеров нет.
3. "...большой разницы быть не может.." - так почему изготовителям сразу баланс не поменять? об этом и речь..
4. номерной редуктор - ну и что? где-то определено, что номера должны совпадать?
5. а разве Демьян про спорсменов говорит?
он говорит про спортивное оружие, а его и старые, но начинающие дядьки покупают. см. второй абзац статьи.
6. действительно много. но опять-таки - большинство их не среди спорсменов.

и т.п.

vovik541304

Степашке очень хотелось показать, что вот...
Разобрала статью (так сказать)...
Был бы я красивой бабой...

Mehanic

Belych
Просто Демьян не любит понтоваться а знает свое дело.
BlacKDeatH
Это не понты, а скорее эйфория,
Эйфория и понты это когда свое хвалишь. А вот когда чужое ругаешь, то это по другому называется. Поэтому и такая реакция на статью. Ругать может некий эксперт, который рассматривает несколько изделий и сравнивает их. Производители, серьезные, чужое не ругают. Только нашим, РСРишным производителям это пока не дано понять.

Mehanic

andypet
Почитал тут, http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=1213 , честно - огорчился.
И я хотел почитать, да ссылка не оаботает.

алхимик

Кайнын
Ты уверен? Типа даже в частном порядке?
Кайнын
пора забиваться финским азотом?

------------------
МойДоДыр нашел себе пару. Ее зовут - ТвояДоДырки

Кайнын

алхимик
Кайнын

Ты уверен? Типа даже в частном порядке?

quote:Originally posted by Кайнын:

пора забиваться финским азотом?

все чаще твои посты напоминают мне анекдот про звонок в педжинговую компанию "... ... ... подпись - Дима".

тренеры может и есть частные, но не те, которые для любителей будут возить с соревнований спортивное оружие. а если и будут - то не как для своих, а как бизнес. для этого и тренером не нужно быть.

и т.п.

алхимик

Кайнын
все чаще твои посты напоминают мне анекдот про звонок в педжинговую компанию
Так и ты смотрю выработал ресурс... Инерционное брюзжание, а где острота?

------------------
Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. Кнему подходит начальник и начинает грузить:«BR»Н: Петров, бля!!! Ты какого хера домой так рано собираешся??? Время всего 17:20!!!«BR»П: Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щеточкой почищу, пока ручки мыльцем отмою, пока переоденусь.... Вот какраз и конец рабочего дня наступит.... «BR»Н: Нет, Петров!!! Я считаю, что это не правильно!!! Вот я собираюсь с работы ровно в 18:00!!!!«BR»П: А че тебе собираться то? Ебальник закрыл и пошел..... «BR»

blacksmith

Stepashka

Товарищ!Простите, не знаю имени!А кто такие гопники?У Вас, я вижу, есть опыт общения с ними-так поясните мне, малограмотной, кто же это такие?Это во-первых.
А во-вторых, мы с трщ. Лавандером переписывались в аське, а уж что и как мы там пишем-уж извините, никого, кроме нас, не должно волновать! Но если уж на то пошло-так я могу сама указать Вам на ошибки в Ваших репликах!
А от слов своих не отказываюсь, ибо практически всё,что написано в статье-чушь, могу разобрать поэтапно, если пожелаете.

Милостивая сударыня, моя реплика была направлена господину Лавендеру, который, как правильно сказал Саня Батарейкин, выставил на всеобщее обозрение не самую удачную Вашу фразу. И дело тут не в грамотности даже, а в применении таких вот, не свойственных спортсменам, идиоматических выражений.
Кроме того у нас тут, в силу долгого знакомства, сложилась практика дружеского "подзуживания" и у нас она не вызывает отторжения, воспринимается с юмором и без обид. Что, впрочем, уже и разъяснил Саня 😊 Я же, со своей стороны, приношу Вам свои искренние извинения.

blacksmith

Mehanic
И я хотел почитать, да ссылка не оаботает.

Работает...

Lavender

Кайнын
1. например, этой зимой какой-то из наших биатлонисток перед стартом повредили УСМ.
3. "...большой разницы быть не может.." - так почему изготовителям сразу баланс не поменять? об этом и речь..
4. номерной редуктор - ну и что? где-то определено, что номера должны совпадать?
он говорит про спортивное оружие, а его и старые, но начинающие дядьки покупают. см. второй абзац статьи.

и т.п.

2. - а в статье подача такая, что не о любителях речь, а прям о без пяти минут _ОЛИМПИЙСКИМ_ (см.название статьи) чемпионам 😊
4. - а вывод такой, на самом деле, что случаев поломок редукторов практически нет. А у Демьяна следует, что это случается быстро и неизбежно.
5.6. Ессно. Да ещё и про олимпийских. Хотя, я думаю, Демьян хотел про филдтаргетистов сказать. Если бы он уточнил, что под спортсменами он подразумевает БР и ФТ, то есть, новые ответвления, выросшие из любительства (а уж никак не классические/олимпийские дисциплины), то и комментариев бы у Ольги таких не было. Стреляют люди годами из стареньких файнов, и тут им говорят, что они, понимаешь ли, всё делают не так, что редуктор надо менять, как носки, да винтовку разбирать и перенастраивать... Ну и как эту статью им воспринять?

Lavender

Зато Степашка на ганзах зарегистрировалась! А до этого не хотела 😊

Belych

Lavender
Зато Степашка на ганзах зарегистрировалась! А до этого не хотела
А чего страшного то.. вон в разделе спорт унас даже олимпийский чемпион, главный оружейник ЦСКА (Международник прочим),и МСМК тоже имеютсо... Вообще все эти звания мс,змс, мсмк.. катят только в Раше и ни где в мире. У буржуев ценятся победы на мировых первенствах и чемпионатах. А не внутри своей страны.
(Ничего личного.)

Lavender

Belych
А чего страшного то.. вон в разделе спорт унас даже олимпийский чемпион, главный оружейник ЦСКА (Международник прочим),и МСМК тоже имеютсо... Вообще все эти звания мс,змс, мсмк.. катят только в Раше и ни где в мире. У буржуев ценятся победы на мировых первенствах и чемпионатах. А не внутри своей страны.
(Ничего личного.)

Ну, на мировых да европейских Ольга тоже неплохо выступает, вроде как (ну, например, в этом году серебро на ЧЕ) 😊 Жалко, что её вид стрельбы (ДМ) сейчас в опале, можно сказать. 😞

Stepashka

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Кайнын:
и т.п.

Товарищ, мы можем долго на эту тему спорить...

Какое вообще отношение имеет биатлон к пневматике???

По поводу баланса. Почему бы изготовителям сразу баланс не поменять?Простите, поменять НА ЧТО???Довесить грузиков на ствол???Так это ужже каждый под себя сделает, как ЕМУ надо!У меня на стволе, к примеру, висит 4 грузика, из которых 3 особой тяжестью не отличаются. У других же "кабанистов" на фальшстволах красуются такие "шашлыки",что лично мне очень тяжело оторвать их оружие от стола! Так зачем, спрашивается,изготовителям что-то менять?Спортсменов же всё устраивает!

Должны ли совпадать номера?А как же я,по-Вашему:поеду за границу с одним оружием, а вернусь с другим???
Кстати, редукторы НЕ приходится менять раз в год-два.

Пункт 5 и 6 вообще не к месту, ибо,как уже сказал Андрей, писалось именно про ОЛИМПИЙЦЕВ!

И вообще, я не понимаю, в статье написано про спортсменов?Ну так вот я,спортсменка, говорю,что это полная чушь, у нас не ломаются редукторы раз в год, никто не бежит сломя голову и теряя сознание покупать новую модель оружия, как только она выйдет, оружие олимпийца служит не один год!
Так почему же вы меня не слушаете???

Slavic

слушаем, тока критически... 😛

vovik541304

Гы-гы, Степашунчёнок, приезжай тридцатьпервого в Московию на соревнования - воткни нам любителям 😀

Саня Батарейкин

vovik541304
Гы-гы, Степашунчёнок, приезжай тридцатьпервого в Московию на соревнования - воткни нам любителяь

А мы ни пустим 😊 Вы иё тама плахому научите 😊

😊 Чего Вам воткнуть там надо ???
бугагагага

Zo

vovik541304
Гы-гы, Степашунчёнок, приезжай тридцатьпервого в Московию на соревнования - воткни нам любителям 😀

Кстати да! А то всякие Dill'ы с Котами уже надоели... 😊 Сможешь выиграть Т4 ресталинг от автора так тебе понравившейся статьи и т.д.
Лавендер, быстро скажи, что мы не страшные и... и сам приезжай... 😊

Stepashka

vovik541304
Гы-гы, Степашунчёнок, приезжай тридцатьпервого в Московию на соревнования - воткни нам любителям
Какое-то странное уменьшительно-ласкательное обращение...
Что будет 31го?

Arch

Во хвосты-то распустили.. 😛

Zo

Stepashka
Какое-то странное уменьшительно-ласкательное обращение...
Что будет 31го?
http://guns.allzip.org/topic/104/324082.html

Lavender

Zo

Кстати да! А то всякие Dill'ы с Котами уже надоели... 😊 Сможешь выиграть Т4 ресталинг от автора так тебе понравившейся статьи и т.д.
Лавендер, быстро скажи, что мы не страшные и... и сам приезжай... 😊

Гм... Кабан и ФТ, в общем-то, сильно разные вещи... Не дострелит степашкина винтовка на 41 метр, да и прицел на кабанистской винтовке оч.необычен 😊

А я, ваще, не собирался. Эх, в Питере бы провели соревнование! 😞

zenon05

Cтепашка, приезжай и накажи их всех и автора статьи в частности , выиграй винтовку за 1500уе.
А народ базарит потому, что просто не имеет представления, ЧТО такое профессиональный спортсмен.
Думают люди, что это такая же незамысловатая и некачественная штука, как и они сами.
Не въезжают в то, что спортсмен даже невысокого уровня, типа КМС -результат жесточайшего, многолетнего ежедневного, с самого детства, отбора на соревнованиях и сложнейших тренировках среди самых сильных, самых быстрых, выносливых ,сильных духом и т .д. Не только физические, но и духовные и интеллектуальные способности спортсменов уровня выше КМС , ГОРАЗДО! превосходят возможности обычного человека.
Частенько общаюсь со спортсменами высокого уровня и ни разу не видел среди них тупого, вялого эмоциями, с медленной интеллектуальной реакцией, слабого духом.
Посмотрите по ТВ интервью с ведущими спортсменами. У них язык не дегенератов и слабоумных, как на форумах или на нашей эстраде!!!, а язык нормальных здоровых людей, частенько богатый словарным запасом и правильный, если они не чувствуют себя скованно. А,ведь, возможности учиться , так как обычный человек, у них не было.
Кстати, что бы выйти на высокий уровень даже в таком, казалось бы тупом спорте, как вело, нужны недюжинные мозги , тонкость ощущений, могучее самообладание , отличное знание чужой психологии/соперника/ и своей физиологии и масса всего другого.

Belych

zenon05
частенько богатый словарным запасом и правильный,
особенно у боксеров, борцов и каратистов.. ГЫ 😊
zenon05
нужны недюжинные мозги
Крылья.. ноги.... главное ХВОСТ 😊

Belych

А что Оленька, покажи нам класс.. возьми винт у Лавендера или его друзей. Потренируйся,времени до 31 дофига. Для настоящих проффи думаю в полне достаточно. И выиграй винтовку матчуху Т-5 от Демьяна.... ?

vovik541304

Глебочеловек, ну ты дал!!!
А чё вдруг тя прорвало в адвокаты спорта - никто ведь не грил, что спортсмены... того-этого - явот, наоборот - очень уважаю и в некоторой степени преклоняюсь перед вот этими всяческими ИХ успехами и вотдаже и перед тобой преклоняюсь и того-этого - здоровенный и умный, ябдаже сказал - злющий по-спортивному, непоколебимый спортсменище 😀

andypet

Насчет борцов.
Когда я в институте учился, был один препод. Вел курс по конструкции оборудования для переработки полимеров. В 60-ых годах он был чемпионом Союза по вольной борьбе. Ушел из спорта из-за травмы. Умнейший человек.

Stepashka

zenon05
[B]Cтепашка, приезжай и накажи их всех и автора статьи в частности , выиграй винтовку за 1500уе.
Извините, конечно, но нужно к ЧР готовиться! 😊

А народ базарит потому, что просто не имеет представления, ЧТО такое профессиональный спортсмен.
Не въезжают в то, что спортсмен даже невысокого уровня, типа КМС -результат жесточайшего, многолетнего ежедневного, с самого детства, отбора на соревнованиях и сложнейших тренировках среди самых сильных, самых быстрых, выносливых ,сильных духом и т .д. Не только физические, но и духовные и интеллектуальные способности спортсменов уровня выше КМС , ГОРАЗДО! превосходят возможности обычного человека.

Бывают, однако, исключения... 😞
Спасибо, что объяснили, что это такое,"профессиональный спортсмен"! 😊 😊 😊
Кстати, так получилось, что, будучи перворазрядницей, я выполнила норматив МС... 😊 Корочки КМСа, конечно, дали, но я его так и не выполнила! 😀

Stepashka

Belych
особенно у боксеров, борцов и каратистов..
Один мой очень хороший друг-боксёр,МС,чемпион России, выступал в профессиональном боксе. Вполне даже адекватный человек!

zenon05

Вовик, да просто так. Среди народа бытует мнение, что спортсмены туповаты и глуповаты. А енто совсем не так. Вот и пробило меня. Просто глубоко уважаю любой профессионализм и не перестаю удивляться спортсменам как фантастическим пахарям. Белич, штангист Юрий Власов-имбицил? Боевой самбист Емельяненко? Кличко? Журова? Гы?

Саня Батарейкин

А Валуев, а Дзю, а СанСаныч Карелин ? 😊
уж у них то головам вообще копец должен быть 😊 ан нет !

blacksmith

zenon05
Вовик, да просто так. Среди народа бытует мнение, что спортсмены туповаты и глуповаты. А енто совсем не так. Вот и пробило меня. Просто глубоко уважаю любой профессионализм и не перестаю удивляться спортсменам как фантастическим пахарям. Белич, штангист Юрий Власов-имбицил? Боевой самбист Емельяненко? Кличко? Журова? Гы?

Я, конечно, не хочу сказать про всех, но..Мария Шарапова, говорящая, как Наташа Королёва . это "пипец"(С)

Belych

Stepashka
Вполне даже адекватный человек!
Ну да.. Я в нее ем. 😊(нее-имелось в виду голова). 😊
Не надо мне рассказывать.... я тоже в прошлом спортсмен. (но не хочу об этом вспоминать).

Stepashka

Belych
Ну да.. Я в нее ем.
Ну вот и говорите тогда за себя! 😊

Belych

Stepashka
Ну вот и говорите тогда за себя!
Это что за покемон, др-ит под моим окном... ?
Это я Пикачу где хочу, там и др-чу... 😊

Мадемуазель, с вашего позволения не обращая внимание на подростковый максимализм некоторых. Отвечу вам следующее: я сам буду решать, что и когда мне говорить. Авек плезир.

Кайнын

Stepashka
Товарищ, мы можем долго на эту тему спорить...

1. Какое вообще отношение имеет биатлон к пневматике???

2. По поводу баланса. Почему бы изготовителям сразу баланс не поменять?Простите, поменять НА ЧТО???Довесить грузиков на ствол???Так это ужже каждый под себя сделает, как ЕМУ надо!У меня на стволе, к примеру, висит 4 грузика, из которых 3 особой тяжестью не отличаются. У других же "кабанистов" на фальшстволах красуются такие "шашлыки",что лично мне очень тяжело оторвать их оружие от стола! Так зачем, спрашивается, изготовителям что-то менять?Спортсменов же всё устраивает!

да я не спорю совершенно.
я чисто про ляпы.
1. никакого отношения не имеет. мне просто непонятна фраза "Ни один спортсмен ПЕРЕД СТРЕЛЬБОЙ не отдаёт своё оружие"
видимо, в пневматике контроль оружия не проводится (масса, габариты, усилие спуска и т.п.). или проводится самим спортсменом.
2. "...вес винтовки ограничен-следовательно, большой разнцы быть и не может. ..". если разницы быть не может - так может сразу производителем и довесить?

или может, если судить по "... красуются шашлыки"?

т.ч. не спорю я, а понять пытаюсь - уж слишком разное говорится одним и тем же человеком.

Belych

Всетаки Демьян прав, олимпийские чемпионы это не мс,змс, мсмк.. призеры там всякие. Это великие мастера с большим опытом. Поэтому сложности для них существуют. Это факт. (Уровень подготовки стрелков другой немного.)

Max Heindel

Belych

То: MaxHeindel.. а слева Лавендер... ? Иа угадал.... ? 😊 😊 😊

Max Heindel

Я бы не стал проводить жестокие безусловные связи ...
Просто кусочек детства .. 😊
Мои фантазии - это мои фантазии.

В ветке про бронекамеры веселей было.
( Сонкин М. Ключи от бронированных комнат. М. Политиздат. 1970г. 383с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 100 руб. )

Mehanic

http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=1213 - ссылка действительно заработала, но лучше б она не работала 😊.http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=1213
А где нибудь фото этого чуда посмотреть можно? На сайте Эдуарда регистрироваться не хочу.

Stepashka

Belych
Stepashka

Вполне даже адекватный человек!

Ну да.. Я в нее ем. (нее-имелось в виду голова).

Договорились, тогда я на Ваши глупые реплики тоже не буду! 😊

Кайнын
1. никакого отношения не имеет. мне просто непонятна фраза "Ни один спортсмен ПЕРЕД СТРЕЛЬБОЙ не отдаёт своё оружие"
видимо, в пневматике контроль оружия не проводится (масса, габариты, усилие спуска и т.п.). или проводится самим спортсменом.
2. "...вес винтовки ограничен-следовательно, большой разнцы быть и не может. ..". если разницы быть не может - так может сразу производителем и довесить?
или может, если судить по "... красуются шашлыки"?
т.ч. не спорю я, а понять пытаюсь - уж слишком разное говорится одним и тем же человеком.

В тексте говорится об отдаче оружия мастерам. Контроль же оружия проводится только при спортсмене, и считать проверку чем-то страшным-паранойя!
По пункту 2. В первом случае я говорила о ВЕСЕ. То бишь, можно навесить на фальшствол "шашлык",а можно в ложе свинца напихать-эффект на весах одинаков. Во втором-о балансе. Вы не найдёте двух винтовок с одинаковым балансом.
Повторюсь:спортсменов всё устраивает!Хоть ЗМС, хоть МС,хоть Олимпийскй чемпион-каждый отблансирует оружие под себя сам!

Кайнын

Stepashka
Повторюсь:спортсменов всё устраивает!
понял.
:-)

Lavender

Ох, не издевались бы над дивчиной, разговаривая об Олимпиаде... Для кабанистов это больная тема, на мой взгляд. Кабана же вывели из олимпийских видов спорта. А так бы уровня Ольги и её брата (а он - ЗМС, чемпион мира, и на ганзах тут тоже тусуется под каким-то хитрым ником) всяко бы хватило, чтобы за медали побороться...

Lavender

Belych
То: MaxHeindel.. а слева Лавендер... ? Иа угадал.... ? 😊 😊 😊

Не, слева - бегущий кабан (т.е. степашкина специализация) 😀

MiSHUtkA

Лучше расскажите как правильно винтовку отбалансировать!
Ничего путного не нашел.

А вы тут живую и настоящую спортсменку нехорошими разговорами грузите 😊
Надо полезное перенимать!

Stepashka

Если честно, то для меня это было таким мучением-отбалансировать винтовку!Тренер мне рассказывал, какой по дальности грузик на что больше влияет... А у меня их всего-то 4 штуки!
Я не знаю, как ПРАВИЛЬНО!Изначально мне напихали свинца в ложе, так как я привыкла к более тяжелой винтовке (меняли рычажную на баллонную) ,потом тренер сказал, что это "вредно"-и свинец убрали.
Короче, это было самым мучительным-подобрать баланс.
Боюсь, что-либо путного посоветовать я не смогу, ибо у нас всё происходит, так сказать, с учётом специфики. То есть, чтобы винтовка не проваливались во время вскидки, не прыгала во время выстрела...

MiSHUtkA

Ну общие то принципы должны быть?

Вот я наблюдал за соревнованиями биатлонистов.
Они стреляют из 2х положений и одной винтовки.
У них широкий крюк с упором сверху и снизу.
Я понял так: стреляем из положения стоя левая рука упирается в подставку на цевье которая почти вплотную к скобе спускового крючка.
Винтовка при этом должна немного перевешивать вперед чтобы крюк нижним зацепом упирался в плечо (под мышку). Так мы не будем напрягать руки при удержании. Видел грузики на стволе. Наверно чтобы перевесить тяжелый приклад...

В положении лежа левая рука держит цевье ближе к стволу. Крюк верхним "загибом" лежит на плече. Опять же минимум усилий.
Значит центр тяжести должен быть гдето на цевье между 2мя точками удержания...

Я прав хоть немного?

Я пока не про тонкости а про грубую балансировку.

Пока не хочу трогать ППП винтовки там изменение баланса и масы еще неслабо на кучность винтовки влияет...

Belych

MiSHUtkA
Ну общие то принципы должны быть?
У всех специфика своя и балансировка тоже, кабанисты на вскидку стреляют стойку, биатлонисты двушку да есче у них грудная клетка ходуном ходит после лыжни (но круг поражения в мишени гораздо больше, типа фт),целевики тоже трешку но крюк можно двигать перед сменой позиции. Сложнее всего ФТШ-никам, у них ложе со спец пропилами дополнительными под пальцы. Тк уровни расположения мишеней по высоте сложно разнятся и положения. Вот они и три хвата ручки используют по этому (используя пропилы). Дистанция до мишени тоже разная на каждом рубеже, поправочки на ветер, дальномер запрещен.. да много всего.
Баланс весч индивидуальная. Это как отпечатки пальца. Общие принципы читай Степашкин пост.
(Я бы ФТ олимпийским видом заделал бы,будь я председателем МОК.) Вот где ассы так ассы. А что по мне мне больше ХФТ по монохромным попугаям, да так иногда гдень в лесу, трешку по бумаге из 2 серий на положение, метров на 50 -100.

MiSHUtkA

Ну тогда надо конкретезировать.
Стреляю я в основном на вскидку. И быстро, долго прилаживаться некогда (цель улетит 😊
Еще занимаюсь плинком на природе. Ну и в тир хожу изредка.
То есть у меня цели на разном расстоянии и высоте.
Так что из положения стоя стрелать "по спортивному" с упором локтя в грудную клетку не получится.
Выходит у меня ситуация близка к ФТшникам

Нужно искать оптимальный баланс для стрельбы с рук и делать те самые "зарубки".

А результат улучшать надо! Сейчас с рук с 50м в спичечный коробок попадаю далеко не всегда 😞 стыд и позор...
Правда мишень аналогичеую биатлоновской по размерам поражаю уверенно. Но они то еще и бегают!

Сейчас стараюсь браться так чтобы винтовка полностью лежала на левой руке никуда не перевешивая.
Еще пытаюсь ремешок использовать (левая рука тогда работает только в плечевом суставе) так и не понял лучше это или хуже...

Stepashka

Вполне логично. Однако у винтовочников (наиболее приближенный к биатлону вид) и у кабанистов техника стрельбы абсолютно разная: винтовочники держат оружие очень плотно, кабанистам же,можно сказать, это запрещают правила-винтовка держится на весу.
Следовательно, вам,Мишутка, обратиться бы к винтовочнику, коим является, например,Сергей Калугин, насколько я смогла заметить, он модератор нескольких тем в разделе "Спорт". (Не люблю я винтовочников, уж извиняйте!)

blacksmith

Stepashka
Не люблю я винтовочников, уж извиняйте!

Кабанятники не любят винтовочников, те называют биатлонистов лыжниками, те, в свою очередь пистолетчиков не уважают... Прям всё, как у нас...

Stepashka

Нет, blacksmith,это личная неприязнь. Не к людям, а именно к винтовочникам, т.е. когда они одевают свои костюмы... 😞

MiSHUtkA

Костюмы железного дровосека? 😀D

Как и в любом обществе обязательно ктото должен когото недолюбливать 😊

иваныч

Вот, пристали, Демьяна с винтовкой на соревнования, если в 10ку из 12 войдёт, будем снимать шляпу.

blacksmith

иваныч
Вот, пристали, Демьяна с винтовкой на соревнования, если в 10ку из 12 войдёт, будем снимать шляпу.

Arch

Какой интересный прицел у Демьяна..

Max Heindel

На 10 поз. интереснее - НикА стЕрлинг

Кайнын

Arch
Какой интересный прицел у Демьяна..
похоже, это у директоров мода такая (см. поз. 11). :-)

иваныч

Дык Российские соревнования, а чел замахнулся...

Arch

В Спортивную стрельбу..

перемещено из PCP online

Lavender

Надеюсь, Барончег сюда не придёт 😊

(вкратце для спортсменов предыстория: вначале была вялотекущая тема, потом в течение пары часов сегодня был устроен гигантский срач с известным производителем винтовок и его оппозицией - сурьёзненько так, с оскорблениями. После чего всё это было зачищено модератором и раскидано по тематическим разделам (во флейм и сюда, соответственно). Так что можно продолжить нормальное обсуждение здесь).

Кайнын

Lavender
Надеюсь, Барончег сюда не придёт 😊
(вкратце для спортсменов предыстория: вначале была вялотекущая тема, потом в течение пары часов сегодня был устроен гигантский срач с известным производителем винтовок и его оппозицией - сурьёзненько так, с оскорблениями.
справедливости ради замечу, что склока была спровоцирована в бОльшей мере самим производителем (я деаже не говорю про сочуствующих с визгами "он нас земляными червяками обозвал!".
учитывая, что тема сейчас в профильном разделе - дальнейшего обсуждения не будет.

Grizlik

Значится так, 😛 в профильном разделе флуд не разводить! Зайцев не обижать, 😛 ибо сам был в прошлой жизни кабанятником. За срач буду отправлять на две недели в .... хм, в общем к Абрамовичу.. Будете чукчами-читателями. 😛

Belych

Grizlik
ибо сам был в прошлой жизни кабанятником
Гризлик скажи есче в нашем МАЁвском тире была движущаяся мишень... 😊
Вооруженцем те 7-й факультет ты был эт известно но на счет спорта я бы никогда не подумал.. (приятно удивил..) 😊 Вроде пистолетчик как мне казалось...

Grizlik

Belych
Гризлик скажи есче в нашем МАЁвском тире была движущаяся мишень... 😊
Вооруженцем те 7-й факультет ты был эт известно но на счет спорта я бы никогда не подумал.. (приятно удивил..) 😊 Вроде пистолетчик как мне казалось...
Кабана я стрелял как раз во время учебы в МАИ, но тренировался я тогда в МГССК. Тренером по кабану у меня был В.А. Селезнев. А до кабана я был чистым винтовочником типа лежак, стандарт. Да и в маевском тире из Урала-2 постреливал. Но выступать за МАИ не мог, т.к. был не в Буревестниике, а в Труде. Я и сейчас винтовку постреливаю, правда пока для себя только, типа ностальжи и кабана тоже снова начал тренировать, точнее сейчас это называется ДМ. Смешно, но основной проблемой поначалу было привыкнуть целиться не в хрюльник, как раньше, а в точку в центре листа с двумя мишенями. Мы и раньше делали двумордых кабанов, но то, что сделали с нормалшьной мишенью эти гринпиписьки, это вообще....
Обидно, что после такого перерыва, больше 20 лет, всю кабанячью технику надо по новой вспоминать. А вот на обычной винтовке все осталось, особенно лежак, как будто только вчера стрелял.

Гы, гы, а в маевском тире наш факультет, в свое время, даже типа лабораторки проводил, из авиац. пушек. Весь корпус от такой пальбы трясло. 😊

Demyan

Гризлик - прибей плиз тему. Неинформативно. Сколько лет-то прошло? Все и так знают что я негодяй. Мне по прежнему кажется, что 603 файн гораздо лучше, чем все что они сейчас делают. Я вот потерял в компе фотку какой электронный спуск сделал себе Артем Хаджибеков на Морини вместо родного. Рядом две фотки для иллюстрации "осмысленности" подхода моринцев к своей работе. Ну и кроме того надо бы наверно учесть, что я писал это как подвальный мастер, который все это чинил и о другом не помышлял. А тут вона как повернулось.

Grizlik

Demyan
Гризлик - прибей плиз тему. Неинформативно. Сколько лет-то прошло? Все и так знают что я негодяй. Мне по прежнему кажется, что 603 файн гораздо лучше, чем все что они сейчас делают. Я вот потерял в компе фотку какой электронный спуск сделал себе Артем Хаджибеков на Морини вместо родного. Рядом две фотки для иллюстрации "осмысленности" подхода моринцев к своей работе. Ну и кроме того надо бы наверно учесть, что я писал это как подвальный мастер, который все это чинил и о другом не помышлял. А тут вона как повернулось.
По 603 Файену во многом согласен, как владелец сего девайса, просто прусь от этой винтовки, но у нее тоже есть недостаточек, это резкое уменьшение ресурса клапанной группы при холостой работе без воздуха. Вот если бы они туда засунули прибамбасину как на Steyr LP10, в котором при холостых щелчках ударник вообще не бьет по клапану, была бы вообще супер винтовка.
Пущай пока тема поживет, а там видно будет, я вообще не сторонник карательных мер, разве что в самом крайнем случае. А Артем и Co сделали УСМ не только для Мориини, тем более, что он винтовочник, и сам по этой причине из Морини не стреляет. 😊

Inkasator

А по мне - дак нормальная статья.... тем более что автор журфак не заканчивал.... тут надо не к отдельным словам придираться (как некоторые), а спорить с ОСНОВНОЙ ИДЕЕЙ текста. Если конечно вы с ней (идеей) не согласны. Автор всего то сказал что производители в основной своей массе жертвуют простотой, надежностью и качеством продукции в угоду маркетинга. Есть несогласные с этим утверждением - конструктивно аргументируйте! Или пишите сами свои статьи!
Да и вообще: критиковать в стопятьсоттыщь раз легче, чем что то самому сделать! Предлагаю так - перед критикой указывайте ссылку на свои журналистские работы, а там посмотрим.....

Stepashka

Не люблю журналистов, ибо иногда такое завернут...
Как-то написали про брата, что тот стрелял лёжа из пневматики на 50 м по движущейся мишени. Столько ошибок сразу увидела тогда впервые.
А лично про меня многоуважаемый Андрей давай читать статью. Правдой было только моё имя.
И как они это делают... Узнавали бы,что ли,сначала. А то лишь бы материал свой напечатать.

Lavender

Stepashka

Это в т.ч. и про Демьяна? 😀 😀

Stepashka

Про всех!Хотя знаю нескольких порядочных.

Grizlik

Stepashka
Как-то написали про брата, что тот стрелял лёжа из пневматики на 50 м по движущейся мишени. Столько ошибок сразу увидела тогда впервые.
А лично про меня многоуважаемый Андрей давай читать статью. Правдой было только моё имя.
И как они это делают... Узнавали бы,что ли,сначала. А то лишь бы материал свой напечатать.
А наши на аэродроме иногда над ними просто потешались. Приедет какая нить девулька писать или снимать о героике жанра. Ей о парашютах такого наплетут.... типа по приколу.. Потом, когда читали или смотрели ее опус, весь аэродром просто угарал. А вот когда нужен был нормальный сюжет, приходилось им текст чуть ли не дословно надиктовывать. Настоящих, профессиональных журналистов единицы. А остальные, так, хомячки... Никогда не давали хомячку кусок макаронины. Очень забавное зрелице, вот и с ними так же.

Stepashka

Про макаронину забавно, надо попробовать...

Grizlik

Stepashka
Про макаронину забавно, надо попробовать...
Зверушка безуспешно пытается засунуть кусочек макаронины за щеку.. а она слишком длинная и вылазит назад. Но хомячка все же жалко, не надо это делать с ним долго. 😛

Lavender

Естествоиспытатели, блин 😊

Лучше журналиста заловить на нём потренироваться 😀

Stepashka

С макарониной?