Соревнования по BR-50 12-го июня (+)

Diver

Предлагаю посвятить соревнования празднику, проходящему в этот день - День России!

Для тех, кто не участвовал:
По трассе М4 около 20 км до поворота на "Аэропорт", "Пансионат Подмосковье" и еще какую-то школу. еще метров 200 перекресток со светофором. Налево "Аэропорт" а нам прямо в деревню "Заборье". В деревне метров через 300 указатель "Битягово 3" направо. Поворачиваем и через 1,5 км. в лесу табличка "Серафимо-знаменский скит" за ней дорога под горку а справа поворот к воротам из рабицы и желтый газовый распределитель.

Территория красивая, зеленая, находится в лесу. Она частная и закрытая. Поэтому сбоев не будет. Думаю, будет уместен шашлык-машлык, отдых и приятное времепровождение в дружеской компании. Погоду обещают жаркую.

СОревнования будут проводится по этой мишени: http://airbenchrest.ru/images/stories/pictures/br50classic.jpg

Два класса - ППП и РСР. Дистанция для обоих классов - 25м.

vovik541304

Где зописываться? Или просто подьехать к 12-00?
Да - мне нужно место не ниже третьего 😀

Diver

Записываться у Крелби - alex@airgun.org.ru А по местам - разыграем на жеребьевке 😊
Да, сбор к 12 часам.

Браун

Если завтра у кого чего пропадет, оторву руки нах.
vovik541304, нашелся твой чехол. Охрана оказывается видела как его приберали, но подумали что шутка. Завтра отдам с извинениями.

vovik541304

Браун
vovik541304, нашелся твой чехол. Охрана оказывается видела как его приберали, но подумали что шутка. Завтра отдам с извинениями.

Спасибо!!!

Sergiuss

Алексей, ты на меня не в обиде надеюсь ? 😀 😀 😀

смеюсь до сих пор как я так... нахал смог сказать 😊

Diver

Гы. Молодчина. Это я лопухался с самого начала - с падения винтовки.

Браун

Это я лопухался с самого начала - с падения винтовки
Почему же лопухнулся. Все кто стрелять не умеет так делают! ;-)

GraySaint

Diver
с падения винтовки.
а дал бы мне стрельнуть - не пришлось бы винтовку ронять 😊

Браун

а дал бы мне стрельнуть -
Ну Леша ты понял? Не было у тебя шансов!
Для разнообразия попробуй сконцентрироваться на организационных вопросах.
Положительные примеры имеются :-)
А при хорошей организации может и винтовку не придется ронять...

Браун

Будешь знать как на последних выстрелах мне стол толкать !!!!!!!!!!!!

blacksmith

Ну как там, кто впреди?

Diver

Браун
Ну Леша ты понял? Не было у тебя шансов!
Для разнообразия попробуй сконцентрироваться на организационных вопросах.
Положительные примеры имеются :-)
А при хорошей организации может и винтовку не придется ронять...

Нормально было все сорганизовано. Столы были, мишени были, шашлыки были. Просто кто-то укатил слишком быстро, отстреляв с моего упора, стола и мешка. 😊 Но замечания по организации принимаются. Желательно конкретные, конечно. Для устранения в будущем ошибок.
Да, соглашусь, что не помешал бы навес на стрелковой позицией. Тогда, конечно, не нужно было бы и зонтов и падений винтовок 😊Да и дождь бы не был помехой.

Diver

На мой взгляд, прошло все неплохо. После первого матча погода резко испортилась и зарядил дождь. Примерно на час. Без просвета. Было ощущение, что это надолго и стрелять придется в паре - один стреляет, другой держит зонт 😊
Но через час дождь утих и погода установилась неплохая. Ветерок если и был, то очень слабенький. К третьему матчу выглянуло солнце и начало парить и появился восходящий поток, усиливающийся с каждым выходом солнца. Пулю неумолимо, в эти моменты, тащило вверх.
Первое место - Артемка
Второе - Fake
Третье - Суриков Сергей.
Это в ПСП.

Я и кот, насколько я помню - по 4800. Остальных не помню. Пока незнаю, какие это даже места - результаты настолько плотные, что мишень уже пора менять на европейскую с десяткой в 0,8мм. Потому что, все стрелять научились, результаты сильно выросли и мы фактически потенциал этой мишени исчерпали. Для сравнения, несколько лет назад, первое место был результат 4200 очков. В тире первое место - 4600. Сейчас уже мы в состоянии выбивать в тире все 5000. То есть, все, максимум.

Сам я, за день до соревнований винтовку настроил, предварительно, разумееется, перебрав, заменив тарельчатые пружины в редукторе, седло клапана. Но, она работал отлично и стабильно. Приехав на стрельбище, проверил бой. Била в точку. На этом успокоился и накрыл кинтовку зонтиком, во избежание нагрева прямого солнца и редких капель дождя иногда. Не подумал - небольшой порыв ветра упрокиул зонт, зацепив винтовку, которая упала на стол с высоты упора прямо на оптику. СТП сместилась на 4 часа сантиметров на 10. Сказать, что я был расстроен, это ничего не сказать, так как СТП начала гулять. Сейчас еще буду проверять ее. Такое чувство, что крутящий удар, пришедшийся на высоко стоящий уровень - чуть провернул оптику в кольцах на миллиметр. Так как уровень, после проверки, оказался завален.
P.S. Итоги проверки - прицел действительно провернулся на несколько градусов.

GraySaint

Diver
Это в ПСП.
да, ПППшники раз за разом расстраивают. В этот раз четырех человек не набралось, ну что это за безобразие. Я уже подумываю взять что нибудь из ППП, что угодно, уже на одного человека будет больше стрелять.

GraySaint

Результаты:
2008-06-12
Соревнование: Турнир по BR50

Дисциплина: Бенчрест BR50
(указан результат из 5000 возможных очков)

Класс: PCP

1 место. Косарчук Артем aka ArtemK - 4950.
Оружие: ИЖ-60 PCP.
2 место. Пыхтин Андрей aka Fake - 4950.
Оружие: CZ 200 T.
3 место. Суриков Сергей aka Shark - 4900.
Оружие: Walther Dominator.
4. Воскресенский Сергей aka Sergius - 4900.
Оружие: Walther LG200.
5. Матвеев Максим aka Браун - 4900.
Оружие: Ripley AR5.
6. Григорьев Константин aka Skinhead Kot - 4800.
Оружие: Ripley AR5.
7. Солдатов Алексей aka Diver - 4800.
Оружие: ИЖ-60 PCP.
8. Шалимов Михаил aka Mischa - 4800.
Оружие: CZ 200 T.
9. Чистяков Павел aka PavelTch - 4750.
Оружие: Walther Dominator.
10. Шутов Вадим aka Joker - 4550.
Оружие: Steyr LG110.
11. Сальников Вячеслав aka Вячеслав - 3835.
Оружие: Weihrauch 100.
12. Пашков Александр aka Пашков А. - 3675.
Оружие: Steyr LG110.
13. Зубенко Сергей aka GraySaint - 3600.
Оружие: ИЖ-61 PCP.
14. Дружинин Алексей aka repaqq - 3575.
Оружие: Logun Solo.
15. Леонтьев Владимир aka Вовик5413 - 2790.
Оружие: Greygun.

Класс: ППП

1 место. Баняс Дмитрий aka Danle - 2500.
Оружие: FWB 300.
2 место. Григорьев Константин aka Skinhead Kot - 2450.
Оружие: Weihrauch 97.
3. Потолов Александр aka Yanvar - не зачёт.
Оружие: Gamo Shadow.
4. Астафьев Виталий aka Heretic - не зачёт.
Оружие: Weihrauch 98.

fynjy1981

GraySaint
15. Леонтьев Владимир aka Вовик5413 - 2790.Оружие: Greygun.

Володя, нучтозанах? 😀

GraySaint

fynjy1981
Володя, нучтозанах?
пульки у него хорошие кончились.
и у меня, кстати, тоже. с тех пор как жсб хеви нету, монопенисуально, чем стрелять - ничего не летит. вот и остаемся, горемычные, в конце списку.

vovik541304

fynjy1981

Володя, нучтозанах? 😀

Нармальна фффсё, Антон!!!
Просто ещё утром я понял, что пипец результатам - в шесть утра в безветрие пытался стрелять собрать кучки , нифига - ни барракудками, ни капэшками окисленными... Подумать времени не было... на Бээре - тоже и так и сяк, и глушак снял - ползёт и всё...
Когда вернулся на дачу полез смотреть , что за нах... ну и допросил своих с пристрастием - оказывается винт грохнули на землю на прошлых выходных, и правда - начал разбирать, а винт шины - сорван с резьбы... так вроде не видно было на ощупь , а пули кидало в тар-тарары...
Ничё - ещё не вечер... Блин, била то в сантиметр, как делать нечего... ладно...Позор моим седым яй... 😀
,

Sergiuss

vovik541304
Ничё - ещё не вечер..

Вова все будет ОК! Не переживай.

Fake

vovik541304
Позор моим седым яй... 😀

Ну, Вайраух то мы с тобой на двоих "сделали". 😊

Fake

Браун

Повезло мне что с руками уехал 😊
Я нечаяно увел у Дайвера винтовку Ух ты!
Во время дождя решил отнести свое барахло в свою машину. Когда начался дождь, все винтовки загрузили в багажник Крелби. Я ставил свой чехол у левого борта. Ну, и взял чехол оттуда же... Несу, думаю - толи винтовка потяжелела, толи в дождь идти труднее...
Вернулся на поляну, минут через пять слышу Дайвер голосит "КТО СПИ... Л МОЮ ВИНТОВКУ????!!!!". Думаю, нифига себе, на соревнованиях, все свои, и кто-то стырил такую заметную винтовку... Говорю - я только свою относил. Тут ГрейСаинт говорит - да вот же твой чехол. Чехлы одинаковые, а когда все свои вещи прятали Дайвер мой чехол видимо от борта отодвинул и поставил свой.

vovik541304

Fake

Ну, Вайраух то мы с тобой на двоих "сделали". 😊

Ага, Андрей, не боись - я с ним и один справлюсь 😀
Но за помощь , канешна, агромное спасибо 😊
(ухо то левое - не болит? Глушил я тебя, извини 😊)

Fake

vovik541304
Ага, Андрей, не боись - я с ним и один справлюсь 😀
Но за помощь , канешна, агромное спасибо 😊
(ухо то левое - не болит? Глушил я тебя, извини 😊)

Ухо в порядке - твоя кананада не давала расслабиться 😊