Мастер-класс от НАФТ по Field-target 28.07.08

Браун

Мастер-класс пройдет 28.07.08 в 19-00 в тире на Касыгина.
В программе:
Оружие, прицелы и техника стрельбы ФТ.
Обо всем будет подробно рассказано и показано. Все будет можно потрогать и немного пострелять по ФТ мишеням.
Будут представлены винтовки Штаер ЛЖ 100,110, Аншульц 2025, Рипли АР5с, Дейстейт МК2. Также можно будет посмотреть и даже потрогать фотографию Т-5, с которой члены НАФТ поедут на чемпионат мира в Ирландию.
Прицелы ФТ: Люпольд Компетишн 35х и 45х, Премьер Ретикл 20-50х, Старый Дебен 12-50х, Нико Стирлинг 12-50х и прочие.
Все о технике стрельбы расскажут лучшие стрелки НАФТ.

Сбор участников с 18-30 до 18-50. В 19-00 двери тира закроются до окончания Мастер-класса.
Регистрация в Личку.

Браун

Схема проезда. Ул. Косыгина д.15. Территория дворца пионеров.
Длинное здание слева от пруда без номера. Вход в центре здания со стороны пруда. http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4181319&mapY=7464596&scale=9&slices=1

------------------
"Field-target - is good for you!"

GraySaint

Р'С_Р.С_Р_
Также можно будет посмотреть и даже потрогать фотографию Т-5, с которой члены НАФТ поедут на чемпионат мира в Ирландию.
вот так с фотографией и поедете? 😊

val-1

финансово (ну естесственно окромя алкоголя) енто чего будет стоить? Очень хочу всё потрогать, и в прицелы посмотреть.... И технику по ФТ очень интересно!....

Браун

Все бесплатно.
Забыл.
Презентация продукции нашего старого друга Антонио. www.ginb.it

Poruchik_72

А схемка проезда где?

val-1

Можно точный адрес тира?

koreec

Мы с Антоном будем 😛

Браун

Трафарет нашел. не парьтесь

koreec

Трафарет нашел. не парьтесь

Супер 😊

Maklaut

Ждать ли подтверждения регистрации или если ПМ отправил, то можно смело ехать на мастер-класс? Также интересует схема проезда 😊

Есть такое подозрение что схема проезда будет высылатся каждому лично и одновременно будет являтся подтверждением на регистрацию - подтвердите если это так.

GraySaint

схема проезда по ссылке во втором посте.

Maklaut

О, спасибо! Раньше вроде не было.

Браун

Ждать ли подтверждения регистрации или если ПМ отправил, то можно смело ехать на мастер-класс?
Можно смело ехать.
Схема во втором посте.

KarrMan

Мля... Ну почему я не москвич? Бываю иногда в столице в командировке и ужасно хочу попасть на подобное мероприятие. На этот праздник пневматической жизни я не попадаю. Подскажите как в мегаполисе аирганеру провести время с пользой для хобби, попав на нечто схожее. Дни приезда: Понедельник-пятница.

Браун

Дай график своих приездов. Будем подстраиваться.
Понендельник, четверг просто тир. Милости просим.
Соревнования только по выходным. Уж извини. КОТ работает.

KarrMan

Благодарю. То что и на соревнования я пролетаю, уже давно посмотрел, поэтому и написал дни приезда. Вопрос как раз и стоял: как попасть в тир? Если без проблем, в следующий раз приеду понедельник, четверг. Подробности уточню в ПМ. Спасибо.

hoakinn

А для иногородних и тех кто не смог будет ли все это действо зафоткано и прокаментировано в виде статьи или кратенького обзора? А то интересно бы узнать так сказать из первых рук.

Браун

А не сложно как то обозначится? На сайте все вроде прокаметировано.
Было предложение снять мастер класс на камеру. Но природная скромность и и и и прочее! Мы то снимем и размножем. придется записаться в ЖДУНЫ. отсылка через 6 месячев. политика токая. все надо настроить и примерить

vovik541304

Эх, Максимище, завидую всем кто сможет там у Вас.... я в пролётемлин подучицца... Но мысленно с Вами, дорогие снайпера 😊

Браун

А для иногородних и тех кто не смог будет ли все это действо зафоткано и прокаментировано в виде статьи или кратенького обзора? А то интересно бы узнать так сказать из первых рук.
Покупай журнал "Калашников". С нового года началась серия статей про ФТ.

Maklaut

А может сделать "пиратскую" запись? 😛
У меня правда только фотик.

ErvinMMA

\

Таблички, часы... зачем здесь все это??

Такая вот хитрая приспособа...

No comments

GraySaint

-это то место?
-да.
-сколько их?
-трое, может быть четверо.
-и наш парень?
-да.
-то есть их может быть и пятеро?
-может.
-надо было брать дробовики...

ну что, начнем лекцию?

Браун: это винтовка Рипли, она стоит полторы тысячи фунтов, ну еще дерево в италии мне по большой дружбе тоже сделали совсем дешево... прицел, люпольд... тож копейки какие то..

Браун: вот так стреляем с колена, опора на три точки. пятую точку парковать можно только на пятку, ногу под себя не подворачиваем!

Браун: любимая поза ФТ, так называемая поза бедуина. сначала странно, а потом можно сидеть так часами...

Браун: техника стрельбы такая, находим мишень, включаем максимальную кратность прицела, отстраиваем параллакс, смотрим какое получилось расстояние, по нему вводим поправку, дальше скручиваем кратность обратно, или не скручиваем, ну и стреляем. если все сделали правильно - попадаем.

о, кажется жучка увидел...

Браун: Дайстейт, изящная вещь... но уже не продам, опоздали.

Люпольд на Рипли

Вот такая цацка, с ней стреляем близко, без нее - далеко.

Секрет мастерства Скин-Кота: таблица поправок.

Браун: а вот бывают еще такие странные винтовки, пружинно-поршневые. говорят из них тоже стреляют, и, кажется, даже попадают.

-понимаете, на 16 джоулей пуля летит так, что если даже если на метр после сорока ошибся - уже промах.

что же выбрать???
Браун: все винтовки хороши, выбирай на вкус!

Poruchik_72

Блин, и я завтра выложу фотоматерьялы, сегодня лень уже сортировать 😊
Серега, респект за оперативность!

Maklaut

Спасибо большое за мастер-класс! До него я практически ничего не знал про ФТ, а терь уже кое-чего знаю 😛

koreec

Максим ! Спасибо 😛

Poruchik_72

Еще немного фото...

FantaMax

АААААААА, как же жаль что не смог приехать!!
Когда следующий МК? :-)

GraySaint

FantaMax
Когда следующий МК?
думаю рациональнее будет не ждать мастер-класса, а приехать на соревнования 9-10 августа. с собой взять винтовку, подстилку для стрельбы лежа, подушку для стрельбы сидя...

vovik541304

Ага, апять палтыщщи стрелков набежитнафик... шашлычку даже не досталосянифига...

GraySaint

vovik541304
шашлычку даже не досталосянифига
ишь ты, и второе место ему, и шашлык тож ему!

vovik541304

Подрастёшь, Серёженька, и будет у тя тоже второе, если постараешься, первого то всиоравно не будет 😊(занято онопатамушта надолгоеслиненавсегда) 😀

pointer

Володя, откуда такой писимизм? говорил же тебе Браун: "не борись за бронзу, борись за золото".

vovik541304

Яш про Серёженьку говорю 😀
А я заветам кормчего верен и блюл 😊...и намереваюсь дальше проблюсти...

GraySaint

vovik541304
первого то всиоравно не будет
Спокуха, Владимир Владимирыч, секретная таблица поправок заснята, осталось дело за малым - ручки, глазки и умишко по ей настроить! Наше время - придет еще, может и за золото поборемсо.

FantaMax

GraySaint
думаю рациональнее будет не ждать мастер-класса, а приехать на соревнования 9-10 августа. с собой взять винтовку, подстилку для стрельбы лежа, подушку для стрельбы сидя...

Хм.. очень заманчиво! нужно разобраться с арсеналом - Если стрелять пружинной Варей то нужно прикупить правильный прицел, а если выступать в PCP, то нужно заменить одну резиначку, без неё варя травит воздух :-)

Хотя какая разница с чем идти на первые соревнования, всё равно цель не результат а общение и изучение :-)

vovik541304

Наше время

Ватименна 😀
Ты боисся сказать МОЁ, типа , Владимирыч, я тя парву в следущий рас... а ты гриш - НАШЕ... тоисть боисся....

Ты просто забыл скока снайперов тебе фору дали (по тем или иным причинам) - больше этого не будет 😊

GraySaint

vovik541304
Ты боисся сказать МОЁ, типа , Владимирыч, я тя парву в следущий рас... а ты гриш - НАШЕ... тоисть боисся....
я не баюсся, а реально оцениваю свои силы.

Браун

Серега молодца. Дам ка я тебе казырный прицел до конца сезона.

GraySaint

Р'С_Р.С_Р_
Дам ка я тебе казырный прицел до конца сезона.
смотри ПМ.

Nepridumal

Poruchik_72
Еще немного фото...
[URL=http://img.allzip.org/g/104/orig/1402276.jpg][/URL]

Довольный как слон 😀

Браун

АААААААА, как же жаль что не смог приехать!!
Когда следующий МК? :-)
Сразу после соревнований 9 августа будет практика с настоящими ФТ винтовками. Винтовка Кота вместе с ним уже занята.

vovik541304

Грэйсант, я тя и с брауновским прицелом парву 😀

Прикольно - иш и прицелзаапупетьскокаденег, парву назло 😀

GraySaint

vovik541304
Грэйсант, я тя и с брауновским прицелом парву
на 16 джоулях - порвешь? мы с тобой в разных весовых категориях, дядь Вов, мне до ТВОИХ мс не дотянуться, а тебе до моих - низко нагибаться 😊

Poruchik_72

GraySaint
на 16 джоулях - порвешь? мы с тобой в разных весовых категориях, дядь Вов, мне до ТВОИХ мс не дотянуться, а тебе до моих - низко нагибаться
Дядь Вов, отбрил тя Серега 😊

FantaMax

Браун, тезка, можно ДО соревнований куда-нть подъехать - посмотреть, рядом постоять, поучиться уму-разуму?

Знаю что надо в мишеньки падающие попадать, больше ничего про ФТ не знаю ;-)

vovik541304

Poruchik_72
Дядь Вов, отбрил тя Серега 😊

Да он давно свалил 😊, типа, в старшекласснички 😊
А мне действительно лениво боевого "ВОрона" "сдувать" до шышнадцати...
Если всё будет хорошо( с планами на будущее стрелялово), то пусть тогда Серёга ждёт ТАМ меня и тренируется - потом туда "спущусь" или "поднимусь" - незнаю , как правильнее выразиться 😀, и парву его на грелки...
Денисище, а ты то готов к реваншу (хулиганить иль карелить будешь?)? 😀 - будем биццо в ссыкунских джоулях по Россияновски!!!

GraySaint

vovik541304
Если всё будет хорошо( с планами на будущее стрелялово), то пусть тогда Серёга ждёт ТАМ меня и тренируется - потом туда "спущусь" или "поднимусь" - незнаю , как правильнее выразиться , и парву его на грелки...
давай давай, глядишь и потягаюсь с тобой на равных 😊 а не в 20 дж супротив 40 😊

Poruchik_72

vovik541304
Денисище, а ты то готов к реваншу (хулиганить иль карелить будешь?)?
Дядь Вов, Эдганить буду 😊
А там уж, как получится!
Конечно, порвать всех не стремлюсь, но биться буду!!!
Не хочет Хулиган пока стрелять как Эдган, так что пускай пока форму набирает 😊

vovik541304

Poruchik_72
Дядь Вов, Эдганить буду 😊
А там уж, как получится!
Конечно, порвать всех не стремлюсь, но биться буду!!!
Не хочет Хулиган пока стрелять как Эдган, так что пускай пока форму набирает 😊

Праильна - коней на переправе не меняют...
Бейся за Карелию, а я - за Белоруссию!!! 😀
Гы-гы

Poruchik_72

За СССР!!!
😊

Браун

За СССР!!!
Вчера получил новую Тэшку. Если с ней приеду, я за кого буду? Про Израиль не пишите. Сам знаю :-)

alex CB

не т-6 случайно?

vovik541304

Браун
Вчера получил новую Тэшку. Если с ней приеду, я за кого буду? Про Израиль не пишите. Сам знаю :-)

Кормчий, ты по-любому не с нами - ФЭТЭ по Вам плачет 😀
Мы тут блин охотники от вашего пресловутого ФЭТЭ...
Ну чё вот ты натворил - всё смешалось в доме Облонских....

GraySaint

vovik541304
Ну чё вот ты натворил - всё смешалось в доме Облонских....
Владимир Владимирыч, ну че такое? 😊 Не понимаешь, им скоро ехать честь Родины отстаивать, а ты со своим хфт. Тренироваться же надо. И так вон, навстречу пошли, а могли бы и вовсе хфт отменить, чтоб лишних мишенек не ставить. 😊

vovik541304

Чё сразу арать то - объяснил бы и фффсё...
Понил теперь, молчу 😀

Тренируйтеся наздоровье, дорогие НАШЫ спортсмены!!!
(а мы втихарюшечки тама рядом побабахаем , мешать не будем, тока не прогоняйте нифига 😊)

Браун

не т-6 случайно?
Нет. Пятую дождаться бы

vovik541304

Браун
Нет. Пятую дождаться бы

Не грусти, Макс, я те, как великому Кормчему, "ВОрона" подарю , хочешь? 😊
Тэпятых будет дофигищща, авот такого вот Грэйгана - фик 😊, больши не будет - один ОН на свете, раритетмля... страдивариёпть... (мастер, даже, если б очень захотел - фик повторит 😊)
Чуть по-позже правда, и почти - подарю 😀

GraySaint

vovik541304
Не грусти, Макс, я те, как великому Кормчему, "ВОрона" подарю , хочешь?
ты эта, мне первому обещал "подарить"! я еще не сказал нет!

vovik541304

GraySaint
ты эта, мне первому обещал "подарить"! я еще не сказал нет!

ты, эта, не Кормчий ниразу... а во-вторых - свалил в ФЭТЭ, а ВОРОН - это чисто ХФТшный агрегат, типа, страдивари для уличных балаганных концертов.... в третьих - нипомню, и прости ... в четвёртых - Макс откажется... в пятых - тижолый он, Ворон то, нафик тебе... прости и фффсё 😀

dimix

То. Браун.
Добрый день. А где Вы фигурки(мишеньки) для ФТ берёте?

GraySaint

vovik541304
в третьих - нипомню
ффсе, обиделсо я 😞
vovik541304
в пятых - тижолый он, Ворон то,
ты моего ижа не держал.
зы. а небось тож нипомнишь, рукоятко понравилась тебе, что я для 61го, сделал, фанерная? так вот, 61го то я продал, а ручка - лежит, без дела.
хочиш - подарю?

Браун

ты, эта, не Кормчий ниразу... а во-вторых - свалил в ФЭТЭ, а ВОРОН - это чисто ХФТшный агрегат, типа, страдивари для уличных балаганных концертов.... в третьих - нипомню, и прости ... в четвёртых - Макс откажется... в пятых - тижолый он, Ворон то, нафик тебе... прости и фффсё
Спасибо. Я не откажусь. Но себе оставить не могу, по должности не положено. Все пойдет на клубные нужды для страждущих.

------------------
"Field-target - is good for you!"

vovik541304

Поле чудес...

Браун

Да. Кнут и пряник для всех

Браун

То. Браун.
Добрый день. А где Вы фигурки(мишеньки) для ФТ берёте?
На Безимянке! На Поляне Фрунзе красим. ;-)

dimix

Прикалываешся??? 😊

Браун

Серьезно. Там и заказываем.

dimix

А адресок в ПМ можно?

Браун

нельзя. это не магазин
Заказы принимаются от 50 шт.

dimix

жалко, досадно, но ладно. Буду сам мастерить.

Браун

Где тебе металл порежут за недорого понял? а остальное пустяки.
За лекало возьми Гамовскую

dimix

???
Да я и сам металл порежу. Просто муторное энто дело время зело много отнимает.