куплю прицел для ФТ

GraySaint

собственно, вот. в купле-продаже вряд ли поймут, поэтому дублирую тут. если модераторы считают иначе - можете сносить тему, я не обижусь.
денег могу наскрести до 15 тыр.
кандидаты: бушнел елит 8-32, сималюкс голд 8-32.
может у кого по антресолям/закромам родины лежит что то подобное или аналогичное, продайте, а? стрелять не с чем.

GraySaint

вот еще образовался кандидат: MTC Viper 8-32x60.

GraySaint

еще кандидат: Hakko 10-50х56

vovik541304

чё, Серёг, и хантинга сваливаешь?

ArtemK

Посмотри на Falcon T35.

GraySaint

ArtemK
Посмотри на Falcon T35.
посмотрел. стремно мне, вдруг не смогу из 35 крат без уменьшения стрелять.

BILKO

Если по бушнелю- то нужно иметь карточку и запастись терпением примерно на 4 месяца. Денег будет стоить около 13-14 тыс. руб. Э то я про 8-32 с милл дотом говорю.

Браун

Саня не путай парня. ППП его не интересует.
Вем, всем, всем. В понедельник будет мастер класс на котором вы все узнаете. Воздержитесь от покупок.

GraySaint

Р'С_Р.С_Р_
Воздержитесь от покупок.
при отсутствии предложений - это удивительно легко 😊

GraySaint

еще кандидат: Bushnell elite 6500 4.5-30 x 50mm 65-4305MD
но он сцуко дорогой и кратность маловата.

MakYury

Я скоро получу 16х Элит 6500, посмотрю каково там общее качество...

jaan

а про такой чего скажите http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=685

Браун

Есть такой в коллекции не нужных для ФТ вещей.

GraySaint

мне пока нравится вайпер. в основном из за сетки - больно интересная.
ну и бушнел тож, но ждать 4 месяца не хоцца.

DILL

из всего вышеперечисленного я бы выбрал Leupold 😀
но MTC Viper 8-32x60 - тоже интересный вариант

Skin-Kot

DILL прав! Люп Компетишн того стОит! С МТС не сталкивался, ХЗ.

IVAN No1

вышел новый Никко Стирлинг 12-50х60. Грам на 100 полегче, стекла почище и на колесе от 45 до 50 расстояние побольше. 500 фунтОв. Англикосы хвалят

Браун

Англикосы хвалят
Проверим через месяц.

Shershen

Не надо стирлинга, я знаю как он внутри выглядит, как устроен.
Пользую безглючный прицел купленный у Bilko.
К продавцу претензий нет, одни благодарности 😛. А вот к производителю - много 😛

Минимальное качество - буш элит.
Иль чтото типа таско кастом иль хако 10-50.

Кетай не гарантирует стабильность работы механики (не верю в благородное происхождение нико стирлинга) во всем диапазоне расхода маховичков.
Что собственно и видно по отзывам о том же никостирлинге 10-50х60.
Прицелы все одинаковые, у кого барабаны примерно в нуле - не жалуются, чуть вверх - появляются глюки.
Это к тому что даже если ктото хвалит - не факт что с прицелом на конкретной винтовке будет все хорошо.

Браун

Ты прав отчасти. Соглашусь что поправки на никах, тасках, дебенах и хакках сильно глючит.

Shershen

Глючит ежли после пристрелки маховички не попали примерно в оптический ноль прицела.
А они попадают всегда выше.
Я могу объяснить почему это происходит с переменниками, но придется сначала нудно объяснять как он устроен 😊

А вот ежли все примерно в оптическом нуле (ну может оборотик вниз) как было у Bilko, то все должно работать в наших диапазонах поправок идеально.
Я это проверял неподвижно закрепляя прицел и крутя все что крутится. 😛
Отсюда мораль - для полного счастья нужна база с наклоном.

GraySaint

*хватаясь за голову*
ну и что же мне делать? я не хочу покупать дорогой прицел, а потом седеть каждый раз когда на него муха сядет!

Браун

В понедельник мой мальчик ты станешь совсем седым!!! ФТ это не только прицел :-(

Браун

Глючит ежли после пристрелки маховички не попали примерно в оптический ноль прицела.
А они попадают всегда выше.
Я могу объяснить почему это происходит с переменниками, но придется сначала нудно объяснять как он устроен
А вот ежли все примерно в оптическом нуле (ну может оборотик вниз) как было у Bilko, то все должно работать в наших диапазонах поправок идеально.
Я это проверял неподвижно закрепляя прицел и крутя все что крутится.
Отсюда мораль - для полного счастья нужна база с наклоном.

edit log

Выводы интересные. Еще в субботу задумался после нашего разговора. Есть убитый Хакко и Кастом. Завтра в тисочках посмотрю на сколько ты прав.

Shershen

Таско кастом 8-40 ты уже упустил, он скоро ко мне поедет 😊
Хако 10-50 - ежли будет возможность купи. Только сначала убедись что паралакс от 10м.

Ежли говорить о этих двух - то у них есть жирный плюс. Клик 1/4.
Это значить что при расходе 60 кликов на оборот (15МОА) все поправки (и 8-метровые) в этот оборот вполне могут уложаться. Посему нет милдота - ну и фиг с ним, дуплекса вполне хватит.
У нико стирлинга с его 1/8МОА милдот уже не роскошь, а необходимость.

А седеть не нужно, тем более у тебя вся жизнь впереди 😊
Просто хорошему прицелу нужна хорошая установка.
Тогда о том какие проблемы могли бы быть ты просто не узнаешь 😊

Кстати 15тыр которые ты озвучил вполне нормальный бюджет.
То есть на таско иль хако хватит.

Только лучше забудь о том что есть липерсы и фальконы.
Чтобы их цена была соизмерима с их качеством они со всеми своими наворотами и 11-ю уровнями подсветки должны стоить баксов по 100.

Shershen

Браун
Выводы интересные. Еще в субботу задумался после нашего разговора. Есть убитый Хакко и Кастом. Завтра в тисочках посмотрю на сколько ты прав.

Знаю что есть 😊
Вот только не знаю что там можно безвозвратно убить.

Попробуй выкрутить верхний маховичек до упора вверх, и боковой тоже выкрутить и крутя кратность смотреть в прицел.
Можешь увидеть либо плавно перемещающуюся стп с возвращением и затейливой траекторией. Это ежли весь диапазон маховичков рабочий.
Или хаотично прыгающую картинку как только ты прикасаешься к кратности. Это ежли самый верхний диапазон уже не рабочий.

Но чтобы там ни было, это безобразие должно прекратиццо когда ты даже примерно по счетчику оборотов вернул маховики в среднее положение.
Или чуть ниже.

У хакко о котором ты говоришь есть какието неприятные ощущения когда кратность крутишь. Где маховички были я не обратил внимания, а прицел вопщемто понравился.
И яб не сказал что он наглухо убит, этот скрежет несложно лечится.

Таско смотрел но не крутил.

Надеюсь, что в тиски ты всетаки зажмешь кольца, а не прицелы 😛

GraySaint

Shershen
Таско кастом 8-40 ты уже упустил, он скоро ко мне поедет
увы. был бы он с милдотом - не думая взял бы.
Думаешь Хакку брать? может лучше Вайпера? кратность не такая большая, зато какая сетка!
кстати по хакке я написал продавцу - чет молчит...

Браун

Таско кастом 8-40 ты уже упустил, он скоро ко мне поедет
Есть такой. Паралаксится от 7 четко. Ну может 7,5 точно, неважно. Видно все.

Можешь увидеть либо плавно перемещающуюся стп с возвращением и затейливой траекторией. Это ежли весь диапазон маховичков рабочий.
Или хаотично прыгающую картинку как только ты прикасаешься к кратности. Это ежли самый верхний диапазон уже не рабочий.
Но чтобы там ни было, это безобразие должно прекратиццо когда ты даже примерно по счетчику оборотов вернул маховики в среднее положение.
Или чуть ниже.
У хакко о котором ты говоришь есть какието неприятные ощущения когда кратность крутишь. Где маховички были я не обратил внимания, а прицел вопщемто понравился.
И яб не сказал что он наглухо убит, этот скрежет несложно лечится.
Пробую поигратся от 30 до 50 не залезая ниже. Может в корпус стопор врезать? Или направляющие? И сдвигать боковыми попраками целиком.
Стопор не в конце, а в середине трубки. А?

Shershen

Браун
Пробую поигратся от 30 до 50 не залезая ниже. Может в корпус стопор врезать? Или направляющие? И сдвигать боковыми попраками целиком.
Стопор не в конце, а в середине трубки. А?

Про таску спасиб, обнадежил 😊.
Посмотрим что за зверь.

Насчет кратностей.
В конце, как и в начале вполне можно глюк и не увидеть. Он должен проявиться примерно в середине хода кольца трансфокатора.
При этом крутить кратность может стать труднее
Или вааще усилие может возрасти так что появится скрежет, подклинивание и крутить станет страшновато 😊.
Усердствовать пытаясь при этом любой ценой поменять кратность не надо. При этих симптомах хоть и маловероятно промять внутреннюю трубу оборачивающей системы, но рисковать не стоит.

Я так понял что стопоры относятся к кратности?
Ежли так, не надо.

Там все проще.

Винт который вкручен в кольцо перемены кратности (видно снаружи) внутри трет трубу (оборачивающей системы) потомучто она перекошена вверх-вбок (маховички поправок максимально выкручены).

А ежли трет, значить шатает и меняет ей ориентацию 😊

Ежли труба стоит ровно (близко к оси прицела), ничего тереть не должно.

Можно этот винт выкрутить да и подпилить чуть (или шайбочку сделать чтоб не так глубоко вкручивался), можно найти положение трубы когда не трет (я поэтому и писал про маховички посередине) и ставить прицел на винтовку наклоном базы.
А можно совместить и то и другое.

Я понимаю что получилось путано.
Тут бы схемку аль чертеж 😊
На следующих соревнованиях могу попробовать порисовать.

Shershen

GraySaint
увы. был бы он с милдотом - не думая взял бы.
Думаешь Хакку брать? может лучше Вайпера? кратность не такая большая, зато какая сетка!

Про МТС как понимаю пока ничего толком не известно кроме того что это кетай.
Если ты про пирамидку линеечек внизу - согласен, красиво.
Но как дизайнер, я могу и красивей нарисовать. Толку от этой красоты применительно к нам будет ровно столькоже 😊

Хака - проверенный вариант. Хоть с милдотом, хоть без.
Кстати милдот у него очень приличный, тоненькие линии и четко читаемые бусины.

А где его продают? 😊

GraySaint

Shershen
А где его продают?
GraySaint

Shershen

Про фалькон часто пишут, что англия.
А тут германия!!!
Купи, расскажешь 😊

GraySaint

а где ты там вообще нашел фалькон?

Shershen

Перечитай мое сообщение пару раз 😛

GraySaint

епт, понятно что кетай, но он разный бывает 😊

Браун

Можно этот винт выкрутить да и подпилить чуть (или шайбочку сделать чтоб не так глубоко вкручивался), можно найти положение трубы когда не трет (я поэтому и писал про маховички посередине) и ставить прицел на винтовку наклоном базы.
А можно совместить и то и другое.
я об этом и говорил. без чертежа не обойтись

Браун

епт, понятно что кетай, но он разный бывает
Китай бывает полное гоуно, и совсем полное гоуно. Вопрос цены. Второе дешевле.

GraySaint

ну вот, совсем расстроили. если теперь в Даке не подберут насадку на БСА - я в полной заднице 😊

GraySaint

кстати нашел немецкий сайт этого самого АКАН - http://www.akah.de/structure_default/main.asp/G/111327/A/1/S//R/0/L/1031/N/-1/ON/1609332/ID/1679789/M/2/P/0
но по дойче не цурюк, поэтому хз.

Shershen

Браун
Китай бывает полное гоуно, и совсем полное гоуно. Вопрос цены. Второе дешевле.

Во!

GraySaint
кстати нашел немецкий сайт этого самого АКАН - http://www.akah.de/structure_default/main.asp/G/111327/A/1/S//R/0/L/1031/N/-1/ON/1609332/ID/1679789/M/2/P/0
но по дойче не цурюк, поэтому хз.

Да там сказано про высокое качество и уникальные свойства 😛

Искать нужно проверенный вариант.
Таких прицелов мало, поскольку они мало кому нужны.
Это не быстро.

По моему сценарию я с никко 10-50х60 должен был стрелять ФТ с первого этапа. А получилось, что я его впопыхах с утра на финал прикручивал. Да и то коекак поскольку виверов под вайраух пока нет и не ясно когда будут.

Ежли под насадкой ты имеешь в виду колесо дистанций то глянь линк, может и сам сделаешь на первое время. http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?5,12967,12967#msg-12967

GraySaint

на действительно проверенный вариант нет бабла 😊
я ищу проверенный кетай. про МТС вайпер нашел отзыв, но тема кликов в нем не раскрыта. кстати и у той хакки что я на мастер-классе крутил, мне клики тоже не очень понравились - не лучше, чем у моего бса.
в никостирлингах я запутался. их одновременно и советуют и не советуют.
зы. кстати, вот где мне действительно нравились клики - так это у моего Эденберга 6-24, который я за 1500 рублей купил и продал. Только там расстояние параллаксом измерять не получалось, хоть он и был светлее, чем БСА.

Shershen

GraySaint
... я ищу проверенный кетай...

Сказано уже, забудь.
Не бывает проверенного кетая.
Тем более среди только что появившихся производителей.

Качество того же никко - на грани.
А это всежтаки хоть какойто бренд, с ним пол европы стреляет.

А на действительно проверенные недорогие прицелы твоего бюджета хватает.
Только еще раз, их не продают каждый день.
Наберись терпения, а не покупай первую попавшуюся х..йню.
Денег потратишь, а купишь не прицел, а зрительную трубу с крестиком.

Насчет кликов у хако (если речь о прицеле 10-50 который я держал в руках у Демьяна), то ты не прав.
И не важно что там тебе "не понравилось".
Если сравнить с любым кетаем - у кетая кликов просто нет.

cUsLs

Shershen
Да и то коекак поскольку виверов под вайраух пока нет и не ясно когда будут.

https://ssl.kundenserver.de/www.s118669630.einsundeinsshop.de/sess/utn;jsessionid=15488ddf3a74453/shopdata/0065_Neuheiten/product_details.shopscript?article=0100_Schiene%2Bgeneigt %2Bf%3DFCr%2BHW%2B100%2B%3D28100-05%3D252E05%3D29

Grizlik

GraySaint
на действительно проверенный вариант нет бабла 😊
я ищу проверенный кетай. про МТС вайпер нашел отзыв, но тема кликов в нем не раскрыта. кстати и у той хакки что я на мастер-классе крутил, мне клики тоже не очень понравились - не лучше, чем у моего бса.
в никостирлингах я запутался. их одновременно и советуют и не советуют.
зы. кстати, вот где мне действительно нравились клики - так это у моего Эденберга 6-24, который я за 1500 рублей купил и продал. Только там расстояние параллаксом измерять не получалось, хоть он и был светлее, чем БСА.
В механизме поправок прицела важна даже не тактильная четкость щелчков, а их воспроизводимость, т.е. возвращаемость в ноль механизма после одинакового количества щелчков в разную сторону по одной оси. Отсутствие увода СТП по горизонту при вводе вертикальных поравок и т.д., при правильной установке прицела. А вот как раз это на кЕтае трудно реализуемо, ибо это как раз точность механики (допуски, материалы и т.д.), а значит деньги, на чем китайцы обычно и экономят. Примерчик, правда не китайский. Как только наши в кабанячих прицелах довели механизм поправок до требуемой точности и воспроизводимости, цена таких прицелов почти сравнялась с ценой немецких, фирмы Никель.

http://www.nickel-ag.com/en/products/scopes/rt.aspx

Так что у "китая" это почти всегда лотерея, если это конечно не сборочный завод какого то крутого оптического бренда, где есть должный уровень технологий и контроля качества сборки. Как пример, на фирме Лейтц, до самостоятельных сборочных операций, при работе с прецизионной оптикой, человека допускали через десять лет работы.

ErvinMMA

2 Grizlik http://www.nickel-ag.com/en/products/scopes/rt.aspx
Поведай, зачем на прицеле столько барабанчиков со всех сторон, и как это чудо вообще крепить? Вопрос чисто из спортивного интереса...

Grizlik

ErvinMMA
2 Grizlik http://www.nickel-ag.com/en/products/scopes/rt.aspx
Поведай, зачем на прицеле столько барабанчиков со всех сторон, и как это чудо вообще крепить? Вопрос чисто из спортивного интереса...
Потому как это чисто спортивный прицел. Два независимых пенька - четыре барабанчика. Это прицел для стрельбы по движущейся мишени (в случае м/к по "бегущему кабану") забеги мишени и справа и слева и на двух скоростях. Если прицел со светяшейся сеткой, то там есть пятый барабанчик, для регулировки ее яркости.
Крепится он как и обычный, но чаще всего на регулируемых по двум осям кольцам, т.к. диапазон поравок таких прицелов очень маленький.
Вот фотка винтовки МЦ-69, с отечественным прицелом такого же типа (прицел ТО-6С)

Тока давайте не будем засорять тему ОФФом. обсуждают проблемы оптики в приложении к ФТ. 😛 Я ж кабана привел просто как пример аналогичной как и в ФТ необходимости прецизионной оптики и сразу идет немерянный рост ее цены.

GraySaint

http://guns.allzip.org/topic/100/336317.html
а?

Shershen

2 cUsLs

Спасибо, но по сути это обычный мостик. Такой хоть длинный хоть короткий купить тут не проблема.
Для ППП (hw97k) нужна сплошная длинная база.
То что на картинке не удержит никко 10-50х60.

Остается стрелять с поставленным при помощи напильнка питерским говновивером от гаммера и ждать когда у Демьяна освободиццо фрезерный станок 😛

Grizlik

Shershen
2 cUsLs

Спасибо, но по сути это обычный мостик. Такой хоть длинный хоть короткий купить тут не проблема.
Для ППП (hw97k) нужна сплошная длинная база.
То что на картинке не удержит никко 10-50х60.

Остается стрелять с поставленным при помощи напильнка питерским говновивером от гаммера и ждать когда у Демьяна освободиццо фрезерный станок 😛

У Демьяна это конечно класс, но почему собственно не удержит. Ставится дополнительный стопор на сам мостик, если вивер на нем косой, то просто не будет возможности снимать прицел без его доп. пристрелки. Кольца на самом прицеле, притираются по цилиндру (если они не самоцентрующиеся) и проклеиваются. И будет держать даже .308 калибр. Какие проблемы, я просто не понял. Если не читали, то просмотрите пост Хабаровска, в факах по установке оптики на тяжелый огнестрел (бенчрест, варминт, снайпинг).

Shershen

2 GraySaint

Отличный прицел, пакупай 😊
Коль слушать не хочешь.

Говоря про то что у никко качество на грани я имел в виду никко 10-50х60.

Почитай как его позиционируют на сайте зажравшихся барыг и сколько он там стоит. Ну и сравни с твоим очередным кандидатом. http://airrifle.ru/index.php?catalogue&category&telescopic_sites&f=nikkostirlinglogo

Коль есть 15 тыр, сиди в покупайных конфах и жди хакко или таско кастом.
Они примерно так и должны стоить.
Это минимальный уровень того, что имеет смысл купить.

GraySaint

кошмар 😊
в общем покупка прицела на этом завершается. что нужно, я примерно усвоил, надеюсь на бса удастся фокус адаптер подобрать, чтобы хоть что то видеть в него ближе 25м. а там сезон закончится, наверное закажу что нибудь типа бушнела 8-32. как раз к следующему сезону дойдет.
тему на этом пожалуй можно закрыть.

Shershen

2 Grizlik

Еслиб все было так просто 😊

Все что рекомендуется я прочитал не один год назад, и успел почти все попробовать.

Проблема не в стопорах, без них можно обойтись даже обычной канифолью не говоря о фиксаторе резьбы на ласточку (работает даже с одним винтом).
Проблема не в притирании колец (гдеб еще притир взять не заказывая на синклере). Буррис-экстрим под 6 винтов удержит любой прицел без канифоли.

Проблема в том что прицел весит 1,2кг и ему нужна длинная сплошная база 😊
Просто чтоб не звенела на ножках от реверсивной отдачи. Без споров.
И 308вин тут не показатель.
Вот ежлиб речь шла хотябы о 300винмаг или 338лапуа... вплоть до 50бмг 😛

Grizlik

Shershen
2 Grizlik

Еслиб все было так просто 😊

Все что рекомендуется я прочитал не один год назад, и успел почти все попробовать.

Проблема не в стопорах, без них можно обойтись даже обычной канифолью не говоря о фиксаторе резьбы на ласточку (работает даже с одним винтом).
Проблема не в притирании колец (гдеб еще притир взять не заказывая на синклере). Буррис-экстрим под 6 винтов удержит любой прицел без канифоли.

Проблема в том что прицел весит 1,2кг и ему нужна длинная сплошная база 😊
Просто чтоб не звенела на ножках. Без споров.

Что на мостике металл совсем гг.. что идет вибрация, т.е. пружинит?
На такую массу я бы сталь ставил и мостик и кольца, а лучше на самом деле моноблок. Сталь, оно надежней. Ну или из дорогого упрочненного дюраля. О титане я молчу ибо шибко дорого, и мастеров мало, кто его обрабатывать еще не забыл как.

MakYury

Артем, ты - ходячая ИНЦЫКЛАПЕДИЯ! 😊 Подари человеку нормальный прицел! У тебя этого добра столько, а ему явно надо, понимаешь? Уже! А то все, не будет жизни...

alex CB

а Демина треногая база?

vovik541304

GraySaint
кошмар 😊
Да уж...
Забей, ну не поедешь ты в ... заграницу... Вернись взад в ХФТ, Серёг 😀, пастреляем всласть с тем, что есть....
(фигли, все меня там бросили одного... вернись взад, а?)

Shershen

Grizlik
Что на мостике металл совсем гг.. что идет вибрация, т.е. пружинит?

Ну вот сразу ежли пружинит значить гг... 😊
Вибрировать и пружинить под таким прицелом он просто обязан 😊

Тут волпрос в том вернется ли оно после звона в тоже положение держась за царапинки на трубе которые у 97 вайрауха называются дасточкиным хвостом.
И есть ли желание проверять теорию вероятности стреляя зачет.
Ведь по законам Мерфи на пристрелках и тренировках проблем точно не будет 😊

Вот такой я перестраховщик.
А моноблоки с прицелами вааще без стопоров (с канифолью) у меня и на Х1250 не ползали.

Про сталь иль титан можно мечтать 😛, но взять негде а того из чего у Демьяна режут - вполне достаточно.

Про трехопорны длинный думал, тоже стремно.

2 MakYury

У меня ФТшный прицел пока только один 😞
И один потому что их вааще не переизбыток 😞
И нормально заточил я его считай только что, перед финалом ФТ.

Две с половиной недели с ним разбирался чтоб зона 40-50м на улитке была такой длины, чтоб владельцы люпов завидовали 😊
Не без гордости могу сказать что риски 48м и 50м у меня находятся на расстоянии 7мм друг от друга. У всех это 2мм максимум 😛

Вопщем даже имея желание сделать доброе дело я не имею такой возможности. 😞

Могу только посоветовать.
Например то что отстройкой паралакса на объективе дистанцию мерить не удобно 😛

GraySaint

MakYury
Подари человеку нормальный прицел! У тебя этого добра столько, а ему явно надо, понимаешь? Уже! А то все, не будет жизни...
мне прямо стыдно стало, что я тут поднял понимаешь вой как баба... жусть.
vovik541304
Забей, ну не поедешь ты в ... заграницу... Вернись взад в ХФТ, Серёг , пастреляем всласть с тем, что есть....
ну уж нет. хфт эт хфт, а фт я тож хочу, не для заграницы - для себя. отступать не собираюсь, не для того я работал. опять же, людей, которые для меня стараются - подведу, если отступлю. тем более - счас.
такшта, мне дороги обратной теперь нету.

vovik541304

такшта, мне дороги обратной теперь нету.

Щас вот ДАКовцам звонил - ОНЕ тоже свалили поголовно, в Вашу ФэТэ...
Чё делать - буду один в поле воин... не привыкать в одиночку мыкаться 😀
Зато , можит, "чемпионом" буду, если Поруччик "дрогнет" 😊
Гы-гы (грусна), эх, заборют меня Эдганцы стопудоффф...
(Кормчий - редиска, он виноват, что ХФТ теряет "кадры"... нафикстрельбу то соединил...)

Grizlik

Shershen
2 Grizlik
...
И 308вин тут не показатель.
Вот ежлиб речь шла хотябы о 300винмаг или 338лапуа... вплоть до 50бмг 😛
Когда народ стрелял из первых образцов СВН-98, то назад см на 30 отползала вся тушка стрелка вместе с железом.. дульный тормоз у нее был слабоват понимаешь.. а патрончик то наш помощнее чем .50BMG будет. Вот это было по взрослому. Народ просто хренел.. 😛
А если серьезно, могу дать координаты человека, который делает классные кроны для оптики (после согласования с ним , если он согласится, дам вам его телефон) Он делает не дешево, но на его кронах не требуется перепристрелка при снятии и установке крона на оружие, я про огнестрел.

Shershen

Grizlik
Когда народ стрелял из первых образцов СВН-98, то назад см на 30 отползала вся тушка стрелка вместе с железом.. дульный тормоз у нее был слабоват понимаешь.. а патрончик то наш помощнее чем .50BMG будет. Вот это было по взрослому. Народ просто хренел.. 😛
А если серьезно, могу дать координаты человека, который делает классные кроны для оптики (после согласования с ним , если он согласится, дам вам его телефон) Он делает не дешево, но на его кронах не требуется перепристрелка при снятии и установке крона на оружие, я про огнестрел.

Да фих с ними, с огнедышащими 😊

За предложение спасибо, но этот долбанный вайраух устроен так, что луше ему один раз прикрутить вивер, чем пользовать моноблок.

Там ведь ласточкин хвост разъемный, нарезан на трубе и на заднике который выкручивается при замене пружины и тп операциях.
А при сборке дотягиваешь обратно до совмешения.

И мысль в том, чтобы надежную сплошную базу прикрутить к трубе раз и навсегда на всю длину ласточки (там 15-16см) с фиксатором резьбы, а над коротеньким задником ее просто вывесить (там нужно 2-3см всего).

Тогда даже если для обслуживания винтовки и придется снимать прицел (что врядли), то уж трогать базу не придется точно.
Да и я слишком привык не снимать прицел по нескольку лет и иметь давно пристрелянную винтовку, чтоб отказываться от этой привычки 😛

Да и прицелы ежли что проще менять, всетаки нормальные кольца под вивер купить сейчас можно без заказов иззабугра.

Спасибо еще раз, но пока наберусь терпения и подожду вивер.
Буду твердить себе что быстро хорошо не бывает 😛

blacksmith

Shershen

Да и то коекак поскольку виверов под вайраух пока нет и не ясно когда будут.

Для тебя найдёцца один. Ставить на компрессор.

Sergiuss

GraySaint
http://guns.allzip.org/topic/100/336317.html
а?

не нада этот брать
+100!!!

Shershen

blacksmith

Для тебя найдёцца один. Ставить на компрессор.

Стукнулсо в РМ и с нетерпением жду ответа несмотря на позднюю ночь 😊

Sergiuss

а этот как http://guns.allzip.org/topic/100/334635.html
хотя тот же фалькон ...

GraySaint

Sergiuss
а этот как http://guns.allzip.org/topic/100/334635.html хотя тот же фалькон ...
навожу по нему справки.
это фалькон. пока неизвестно, как он попал в питер, поскольку на офф сайте про него только анонс. видимо англичане отстают от китайцев.
хз, короче, мнения разделились.

Sergiuss

GraySaint
это фалькон. пока неизвестно, как он попал в питер, поскольку на офф сайте про него только анонс.

это старая серия. он уже снят с производства.

Falcon Optics
Merlin T40 10-40x56

This top spec scope is really designed with the FT (Field Target) shooter in mind, due to its rangefinding capabilities.
The Japanese designed and engineered optics give assured quality. The custom lense coatings are applied in layers to every lens surface (assuring a true, fully multi-coating process)
The choice of two reticles -
Mil-Dot Reticle - a true mil at 10x magnification, allows accurate hold over on long range shots
MP20 Reticle - even more precise, a true mil at 10x mag, it also has half-mil spacing.
30mm body tube
Tactical Sniper, raised turrets with 1/8inch MOA
Sidewheel parallax adjustment, from 10yards to infinity
Large 9.5cm diam. sidewheel included
Includes 2 sunshades - 4.5cm and 7.8cm, can be used separately or together
Magnification range of 10x to 40x
Field Of View at 100yards = 8.0-2.6 feet

Length 41.5cm 16.3inches
Weight 930grams 32.8ounces
Warranty 12months warranty against defects in materials and workmanship http://www.airgunbuyer.com/Showproducts.asp?cat=Telescopic+Sights&SubCat=Falcon+Optics

GraySaint

Sergiuss
MP20 Reticle - even more precise, a true mil at 10x mag, it also has half-mil spacing.
так это же супер! получается на х40 мил, это 4 деления (точнее 8, если считать и половинки).

ArtemK

Откуда инфа что он снят с производства? На http://falconoptics.com/trange.php написано другое.

Sergiuss

ArtemK
Откуда инфа что он снят с производства? На http://falconoptics.com/trange.php написано другое.

упоминания про него аж 2005 году начинаются 😛
потом были какие то перекупки фалькона или какие то перестановки... что то продали с подорожанием и т.д. короче после он ушел с продаж..
http://www.airgunbuyer.com/Showproducts.asp?cat=Telescopic+Sights&SubCat=Falcon+Optics

ArtemK

Sergiuss

http://www.airgunbuyer.com/Showproducts.asp?cat=Telescopic+Sights&SubCat=Falcon+Optics

Там лишь написано что их нет в продаже 😛

А вот что мне ответили из ФальконОптикс на недавний вопрос (что характерно - все в будущем времени):

Artem
We have no plans to offer T35 in any other reticle options.
We are working on T40 and T50 models, it is likely that they will be offered in either Mil Dot or MP20.
--
Best Regards
Nick Watts
sales@falconoptics.com

On 21/07/2008, Artem Kosarchuk wrote:
Company name:

Hello!

Are you planning to make theese scopes with other reticles? I use T35 scope for Field Target - it is good, but fine crosshair turned out to be not very good in forest. Mil-dot or something like MP20 wold be much better.

Artem.

Sergiuss

этот топик думаю прояснит ситуацию 😛

http://www.airgunbbs.com/forums/showthread.php?t=153648

Shershen

GraySaint
так это же супер! получается на х40 мил, это 4 деления (точнее 8, если считать и половинки).

Никакого супера кроме частокола рисочек.

Если говорить о сетках, то у фалькона есть SLR, у люпа TMR.
Вот они лучше милдота. А МР-20 опять чисса дизайн.

Но фалькон - это кетай.
А про кетай читай выше 😊

Опятьже ежли не стремится стрелять и ФТ и ХФТ, то с кликом 1/4моа при 60кликах в оброте для ФТ достаточно обычного дуплекса. Былбы прицел с хорошей механикой.

Браун

Но фалькон - это кетай.
А про кетай читай выше
То что они в описании упомянают "FT", ничего не значит, кроме паралакса от 10 метров :-(

GraySaint

Господа! возможно у кого нибудь есть лишний фокус-адаптер для люпольда? как выяснилось, мне он тоже подходит, но в ДАКе лишних нету. Может быть дадите взаймы, на соревнованиях пострелять?

Браун

Дадим. у нас все есть

GraySaint

Спасибо 😊

vovik541304

GraySaint
Господа! возможно у кого нибудь есть лишний фокус-адаптер для люпольда? как выяснилось, мне он тоже подходит, но в ДАКе лишних нету. Может быть дадите взаймы, на соревнованиях пострелять?

Слыш, ты сразу Рипплю проси - они добрые - дадут 😊
Фигли ты крышечки выпрашиваешь... Рипплю бери и фффсё 😀

Sergiuss

vovik541304
Слыш, ты сразу Рипплю проси - они добрые - дадут
Фигли ты крышечки выпрашиваешь... Рипплю бери и фффсё

Гы Гы...
тем более ему типа спонсор обещает Т5
зачем теперь ему Рипли 😀 😀 😀 😀 😀

MakYury

...а в это время, в далекой-далекой галактике...

vovik541304

И чё?

MakYury

это - для внимательных...

vovik541304

Дык - внимательных и знающих различает чаво?
Я грю - ты хоть обавнимательнись, а ежели не знаешь - ничё и не заметишь...
Мневотлично, вонтевон несколько милиметриков понравились на разметке между 40 и 50 цыфирками... атгадал?
наверно нет...
А зачем цыфира 300 - вообще в ум не могу взять 😊

pointer

отстройка от 8 м

Grizlik

pointer
отстройка от 8 м
Вот и ведмедю тоже антиресно, а в каком диапазоне кратностей будут эти самые 8 м. Т.к. на дешевых прицелах , да и на многих не дешевых тоже, с увеличением кратности, граница минимальной дистанции отстройки уползает в сторону увеличения. А в прицеле на фотке как?

ArtemK

И вообще, что за прицел? Переменник, постоянник? Скока крат, какой обьектив, цена клика и т.д.?

Grizlik

ArtemK
И вообще, что за прицел? Переменник, постоянник? Скока крат, какой обьектив, цена клика и т.д.?

Кааца мне , что это что то из фалкончикофф? Ведмедь прав?

Кайнын

Grizlik
Вот и ведмедю тоже антиресно, а в каком диапазоне кратностей будут эти самые 8 м. Т.к. на дешевых прицелах , да и на многих не дешевых тоже, с увеличением кратности, граница минимальной дистанции отстройки уползает в сторону увеличения. А в прицеле на фотке как?
а на минимальных расстояниях точность отстройки растёт, поэтому запросто можно заметно уменьшать кратность.

а уж с точки зрения "увидеть мишень на 8 метров" - так тут кратность надо до минимума скручивать.

MakYury

Не, никто не угадал... Видно, все внимательные уехали 😊
Ну, возьмите-ка свои прицелы и сравните с картинкой!

Вот это:

vovik541304
Мневотлично, вонтевон несколько милиметриков понравились на разметке между 40 и 50 цыфирками...
близко, но не все...

vovik541304

Гы-гы - я ууумный 😊
Если сделать гиперболическое колесо, и на "этих" милиметриках будет чувствительность соответствующая... до метра... то - хочу - пришлите мне такой 😀
Эта, а чё за букавка там - толи зюй, толи вест, чё ОНА значит - может в ней прикол? Мэ - чё за слово на МЭ начинается - муун - луна... не знаюнифига.... Можит - Мэ - микро - типа на 5 метров стрелять? 😀

MakYury

А то, что буковка М между двумя восьмерками, не наталкивает ни на что? 😊
... это уже совсем прозрачно...
...ладно, шкала-то занимает почти целый оборот, из которых градусов 270 8-50м!

FantaMax

(деловито): скокаденех? :-)

MakYury

Не знаю пока... Это - предсерийный образец. Уже летит ко мне...

Grizlik

MakYury
Сама шкала еще ни о чем не говорит. Берем старенький AirgunHobby (ZOS) 6-24x50E-SF. Шкала в ярдах. С 10 до 50-75 угол поворота такой же, если не больше, колесо крутится и гораздо ближе 10, но параллакс на таком прицеле отстраивается очень хреново и со шкалой не совпадает, точнее совпадает, но только на одной какой то кратности.

MakYury

Я и говорю, посмотрим, пощупаем... 😊

vovik541304

М между двумя восьмерками, не наталкивает ни на что

Я и грил про МЭ...заподозрил тоисть 😀

FantaMax

MakYury

это те самые обещаные турки?

MakYury

...не-е-е... Это китайцы, самые натуральные! 😊