а где НАФТовцы про Cеверную Ирландию пишут, а?

Кайнын

вроде уже пора начать.

Diver

Сухая инфа из СМС:

Ян Тейлор - трехкратный чемпион.
Галина - второе место среди женщин.
Команда России - 3-е место.
Первое командное место - Англия, второе - ЮАР.

Diver

Пока нет информации

Fencer

http://www.field-target.de/showthread.php?p=16985#post16985

Информация с немецкого сайта

BILKO

Итоги выступления на чемпионате мира

В последнем третьем дне организаторы перепутали местами результаты Дмитрия Афонина и Дмитрия Чмеренко. Так что у Димы итоговый результат 126.

miniaturist

А теперь внимание!
Финальная страничка результатов с немецкого сайта!!!!!
Дмитрий Афонин в последний день настрелял не 27 а 47 (!!!!!!!) очков. Я лично - свидетель подсчёта его результатов. И все наши - тоже.
Англичане всё перепутали, как всегда, не в нашу сторону. Только не уверена, что аппеляция поможет...
А, ведь тогда получается, что наш Дима - 128 очков. Сразу за Калпиным...
Отсюда вывод: у нас не третье место должно быть....
Вот так вот...

miniaturist

To Bilko
Саш, я же помню, что у Димы было 47... Эти две курицы, которые там сидели-считали отфигачили 2 очка... Со слепу.
Не мудрено: бумажки как намокнут, так на них ручка не пишет. Да, собственно, она и так не пишет. Видать организаторы брали ручки на супер-сейле по дешёвке. С засохшими чернилами. Я, например, так ихнюю ручку и выбросила. Мы с Дженни писали моей. Писали, плюясь и чертыхаясь, потому что бумага мокрая рвётся.

MakYury

Вобщем, становиться понятной распределение ролей: Костя отрывается на своих, Галина - на чужих 😊

Dymitriy

miniaturist
To Bilko
Саш, я же помню, что у Димы было 47... Эти две курицы, которые там сидели-считали отфигачили 2 очка... Со слепу.
Не мудрено: бумажки как намокнут, так на них ручка не пишет. Да, собственно, она и так не пишет. Видать организаторы брали ручки на супер-сейле по дешёвке. С засохшими чернилами. Я, например, так ихнюю ручку и выбросила. Мы с Дженни писали моей. Писали, плюясь и чертыхаясь, потому что бумага мокрая рвётся.
Наташ, всё намного проще. Они действительно перепутали результаты последнего дня мои с Димкой Чмеренко. Так, что у меня 126 (35,46,45).

АМАДЕУС

химический карандаш всегда рулил и под водой тоже
американцы геливые ручки придумали в космосе писать наши досих пор пишут карандашом в космосе
значит секонмили англикосы на ручках и на бумаге
бумага видемо тоже не первого сорта

MakYury

...да, но это не мешает им неплохо стрелять...
...из первых 25 человек только один - Дима - не из ихних...

BILKO

MakYury
...да, но это не мешает им неплохо стрелять...
...из первых 25 человек только один - Дима - не из ихних...

Юра, там такие зубры - мама не горюй :=)). Я уже не говорю что они лет по 30 именно ФТ стреляют

MakYury

Может, весь секрет в экономии на бумаге и ручках? 😊, т.е. основные усилия на процесс?

Skin-Kot

MakYury
Вобщем, становиться понятной распределение ролей: Костя отрывается на своих, Галина - на чужих 😊

😀 😀 😀

Ну... не совсем... 😊 Подвел третий день. Это называется - соскочил с ветра... 😞 А так за место в десятке побороться было вполне реально.
Галя - молодчина, без вопросов. Это она с виду белая и пушистая, а так - волчара та еще...
😀 😀 😀

pointer

белая?! пушистая?!!!

Fencer

белая?! пушистая?!!!
😀 😀 😀 😀 😀
А что там с немцами случилось? Ирландское пиво не пошло? У Адама даже боимся спрашивать 😊

------------------
I'm a fencer and I'm okay

BILKO

Skin-Kot

😀 😀 😀 ... Подвел третий день. Это называется - соскочил с ветра... 😞 .....
😀 😀 😀

Вот он самый краткий ответ что там произошло- там был не ФТ а серфинг 😀

Shark_S

А что там с немцами случилось? Ирландское пиво не пошло? У Адама даже боимся спрашивать

Да ничего особенного..... потонул немецкий крейсер...
Ну а серьезно если... то не справились с условиями стрельбы как и многие из нас. Да и собственно все участники кроме "королевской рати"

miniaturist

Адам стрелял со мной в паре в последний день. Первые мишени мы с ним одинаково слили. Потом он наладился, а я с выносами никак не могла разобраться. Там удивительные ветры! Стрелять очень интересно и забавно. Ни в жисть не угадаешь, куда попадёшь 😊))
В лесу, во тьме, против солнца, но без ветра - нет проблем, а на холмистом склоне, где там и сям стоят отдельные деревья и ветер крутит нереально, определиться с выносами - проблема.
Тренироваться больше надо! И не в тепличных условиях тиров и приусадебных садов, а в проливной дождь, по колено в грязи, в ураган и при температуре +8...

IVAN No1

Завтра должны быть "официально-официальные" результаты. Организаторы хотят еще раз перепроверить все карточки.

Fencer

Ну дык здесь вроде и не в тирах тренируются и в любую погоду, даже в минусовую, ан не шмагли...
А линии устроили там же, где в прошлом году или что-то еще придумали?

------------------
I'm a fencer and I'm okay

IVAN No1

Линии начинались от зоны пристрелки параллельно дороге затем уходили за мерию и конюшню и после этого в лес. Таким образом условно можно разделить всю дистанцию на три зоны - поле-парк-лес. Все три цвета стояли вперемешку.

Shark_S

Ну дык здесь вроде и не в тирах тренируются и в любую погоду, даже в минусовую, ан не шмагли...
А линии устроили там же, где в прошлом году или что-то еще придумали?
С прошлого года было только в лесу несколько линий. Все остальное типа сюрприз.
Сила ветра ....в изготовке ФТ сдувало вместе с винтовкой и подушкой.
Коварство ветра... это отдельная тема. Ее пока переварить надо.
В двух словах так - мишень видно, дистанция определяется, ближний ветер видно, дальний ветер тоже видно, поправки понятны. Огонь!Пуля летит в "другую" сторону. Мимо... Упс.

MakYury

А сколько мишеней было каждый день? 50 или 60?

Shark_S

А сколько мишеней было каждый день? 50 или 60?

50. 25 линий по 2 мишени по каждому курсу (белый, желтый,красный).

Всего на поляне (поле-лес-сад) 75 линий - 150 мишений.

MakYury

Я спрашивал, а то запугали совсем ураганами. Думаю, для таких условий 90% - фантастика! Оказывается - да!- это возможно!

Skin-Kot

pointer
белая?! пушистая?!!!

Дык конечно! Ты ж как обычно, в начале тренировки в астрал сольешься... 😀
А таааам - все по-другоооому... :E
😀 😀 😀 😀 😀

АМАДЕУС

Skin-Kot
в астрал сольешься...
с астралом главное не перебрать
сколько ФТ стреляю всегда убеждался верь приборам а не себе
ну знамо это лично меня касается у других не знаю

правда есть стрелки в НАФТЕ у которых астрал и приборы совпадат оч сильно

Skin-Kot

АМАДЕУС

правда есть стрелки в НАФТЕ у которых астрал и приборы совпадат оч сильно

Дык! Это как раз и есть идеальный вариант! К этому и стремимся... 😀 😀 😀

АМАДЕУС

Тогда колись по какому остральному значению выбирать поправки на ветер
для дальности есть прибор (прицел)
а как с ветром быть учитывая что на дальности более 20 м он может иметь 2 и более направления

и где крипить антену для приёма остральной информации о поправке

ошибки стрельбы можно лечить тренировками

ошибки спутниковой навигации?

pointer

ты бы это. сначала первые, чтоли, вылечил, а?

АМАДЕУС

ну дык надо комплексно лечит
а не по очереди

помятуя фразу одного из стрелков измени положение стрельбы и твои результаты сильно изменятся

по факту оличные кучи собирал или в тире или на авангарде где под ногами ровный асфальт

стрелба на природе даже при ветря 0- аля нол на дистанции 25 метров радикално отличается от тирового варианта

GraySaint

Р_Р_Р_Р"Р.Р_Р_
надо комплексно лечит
комплексно лечение только одно - секир-башка 😊
по поводу навигации, я другую странность нашел. выбрался на природу отстрелять таблицу с поправками, по рулетке, так оказалось что у меня разметка дистанции на прицеле здорово наврана. при этом я как то умудрялся попадать. причем, что характерно - поправки из чейргана оказались верными на 100%.
видимо это именно тот эффект, о котором меня предупреждали: параллакс, размеченный с дальномером при одном освещении и в одном месте, совсем не равен параллаксу, размеченному с рулеткой при другом освещении в другом месте.

vovik541304

казе панятна...

АМАДЕУС

размечать надо правильно по енку
тоесть крутить не туды сюды, а туты можно, сюды нельзя

вот ХФТ более демократичный мега трубы не нужны.