Третий Этап Кубка АПБР - BR-50 euro 4-го июля 2009

Diver

Пройдет, как обычно, в Битягово. Большая просьба начинать регистрироваться.

Класса, как обычно, два - до 20,34 Дж и свыше. Дистанция для всех 25м. Три мишени.

Примечателен этап тем, что в его рамках будут отстреляны мишени нашей команды для Заочного чемпионата мира 2009 на приз фирмы Steyr Sportwaffen. Параллельно с нами, в данном Чемпионате примут участие стрелки из Владивостока (в своем городе, разумеется).
Стоимость - 500 рублей за номинацию.

Для регистрации отправить сообщение с ФИО, оружием, пулями, упором и прицелом на alex@airgun.org.ru и на diver@airbenchrest.ru

Просьба не тянуть с регистрацией.

Diver

В программе будет вкусный шашлык от "Старины Мюллера" 😊

Оливер Перри

Скажите, пожалуйста, а вот в этом этапе Кубка АПБР - BR-50 euro винтовки с мощностью более 20,34 Дж учавствуют именно в рамках этих соревнований?
Я почему спрашиваю потому, что на Владивостокском форуме весит следующие объявление, - "Кто желает принять участие в Заочном Чемпионате Мира по BR-50, должен ограничить можность винтовки 20-ю Джоулями ......."

Другими словами, я хочу уточнить, - чем отличается Третий Этап Кубка АПБР - BR-50 euro, проводимый в Битягово от Заочного Чемпионата Мира по BR-50, проводимого во Владивостоке? http://vaspo.ru/viewtopic.php?f=3&t=378

Diver

У нас, помимо винтовок класса А (до 20,34Дж) будет зачет в Абсолют классе. Так как Чемпионат проводится совместно с Третьим этапом. То есть, стрелки, участвующие в Чемпионате Мира, будут стрелять в одной смене (одна команда) и их мишени считаться и на Чемпионат и на Третий этап. Два соревнования в рамках одного.

Diver

Коллеги, почему так мало регистраций? Зачем тянуть до последнего дня? Кто не зарегистриуется до вечера, останется голодным. 😊

fbm

Diver
Коллеги, почему так мало регистраций? Зачем тянуть до последнего дня?
Лето, время отпусков. Все неопределенно. Думал не смогу. Но вроде сложилось так, что суббота высвободилась.

magnum_v

а я ремонт делаю 😞( очень хочется поучаствовать, но точно пока не могу сказать получиться ли у меня выбраться, поэтому и не регистрируюсь

Кислый13

Видать все по югам разъехались , а говорят кризис ёптыть .

Diver

fbm
Лето, время отпусков. Все неопределенно. Думал не смогу. Но вроде сложилось так, что суббота высвободилась.

Тебе пропускать нельзя. Ты в команде зарегистрирован уже - http://users.ilive.co.za/24166/World%20Air%20Rifle%20Postal%20Teams.htm . Подмены не допускаются.

fbm

Diver
... Ты в команде зарегистрирован уже .... Подмены не допускаются.
Моя фамилия латиницей пишется Fyodorov. В следующий раз так регистрируй.

У англичан интересные участники: Team Member1, Team Member2; Team Member3. Ты там проследи, чтобы подмены не было.

Diver

fbm

У англичан интересные участники: Team Member1, Team Member2; Team Member3. Ты там проследи, чтобы подмены не было.


Это говорит о том, что еще не присланы рег. данные. Они высылаются не менее чем месяц до соревнований. Это значит, что они не определились еще и зачетный матч у них еще не скоро.

repaqq

Из любопытства спрошу, много ли народу зарегистриловалось? Сам я-да.

repaqq

В программе будет вкусный шашлык от "Старины Мюллера"

За счет АПБР, или как?

Diver

Из любопытства спрошу, много ли народу зарегистриловалось? Сам я-да.

Да, как обычно, человек 20 получается.

За счет АПБР, или как?


Ага, за счет АПБР, но при условии, что желающий поесть шашлыка внесет сначала рублей этак 300-400 в АПБР 😊 Точнее уже посчитаем.

repaqq

А то просто навеяло как-то... В прошлый раз (на соревнованиях по БР) шашлык делал Алексей PAN, для этого ему пришлось напрячь закупщика, чтобы заказать одноразовую посуду, закупить овощи. В ресторане распорядиться поварам, чтоб они сделали (нарезали и замариновали, расфасовали) шашлык. Потом, за день до соревнований, он сам поехал в Москву (живет в области), чтобы все это погрузить и привезти в Битягово. Плюс договорился с поваром, который в течение всего дня насаживал, жарил и подавал-не за бесплатно, конечно. При этом шашлык оказался только его (PANа) проблемой - смотреть кто сколько заплатил, и т.п. А 400р за анлим шашлык кому-то из стрелков и гостей показалось дорого. При этом шашлык съели весь и было вкусно. Леха же пролетел на несколько тыс. руб. Поэтому понятно, почему организаторы просят регистрироваться заранее. Может, и зря я это запостил, просто знаю, что сам организатор писАть не станет, хотелось, что порядок, был бы, что ли.

repaqq

Да, как обычно, человек 20 получается.

А Joker говорит, 10...

Diver

Ерунда в том, что регистрируется у нас всегда 10-15. А приезжает потом 20-25. Не первый раз так. Лехе, PANу, большой респект за шашлык. Но кто не зарегистрировался, тот его не получит, в результате. В воспитательных целях.

repaqq

Твой пост до того, как поправлен был, я прочесть успел. И свой добавил. После исправлений потер 😊

BARD-1

Шашлык!!!
Лучше шашлыка чем этот я не ел.
Жаль, что в этот раз мне не придётся поесть столь замечательного блюда.

Diver

fbm
Моя фамилия латиницей пишется [b]Fyodorov. В следующий раз так регистрируй.

У англичан интересные участники: Team Member1, Team Member2; Team Member3. Ты там проследи, чтобы подмены не было. [/B]

Что-то тебя Крелби в списке регистраций найти не может.

repaqq

К сожалению приехать не смогу, обстоятельства. Прошу извинить.

Di54MOS

маленькое пожелание. Чтоб независимо от кол-ва участников стреляющих смен было больше двух. так понимаю что бол-во будет стрелять в 2-х сменах чтоб не долбить без перерыва. По возможности.

fbm

Дайвер отжег круто!
http://airgun.org.ru/competitions/results.php?day=2009-07-04

Diver

Итоговая таблица:

Sergiuss

Diver
Итоговая таблица:

Самарин с Tasco SS 10x42 стрелял

greensmith

Серёга, поздравляю. 😊

Sergiuss

greensmith
Серёга, поздравляю.

пасиб!
я кое как залез в эти 20 дж.. ибо редуктор на глаз настраивать умонался весь.

😊

Shershen

Да уж, Дайвер разозлился 😀
Поздравляю призеров!
Ну и участников тоже, особенно коллегу с ППП 😛

Sergiuss

Shershen
особенно коллегу с ППП

он тоже маладец!
стрелял без передыхов с двух винтов.

Di54MOS

Сегодня стало понятно, что Кислый не зря свой ХУ постоянно крутит. Стреляли на соседних столах из одинак. винтовок, а рез-т настолько разный. 11 крестов на мишени это что-то! Ему бы еще дайверовский мегаупор - страшно подумать чтобы было. Уважаю!

Shalopaj

Алексей поздравляю!
А во Владивостоке результаты получились послабее-http://vaspo.ru/viewtopic.php?f=3&t=461
Но оптимизм не теряем 😊

никитос

Поздравляю!

сальник

Алексея поздравляю с великими достижениями в бенчресте. Все его стремления результативно стрелять, вылились на очень сложных по ветру соревнованиях.

Кислый13

Ветер вчера был не предсказуем , хотя бр не варминт , времени много , я просто ждал безветрия , а в последней третьей смене было долгое двух минутное безветрие , в результате 11х на мишени . Если бы ветра не было чуть дольше результат был бы ещё лучше 😛

Diver

Алексея поздравляю с великими достижениями в бенчресте. Все его стремления результативно стрелять, вылились на очень сложных по ветру соревнованиях.

Ну, спасибо, конечно, Вячеслав, но будем смотреть правде в глаза - до великих достижений мне пока тренироваться и тренироваться. В международном рейтинге по Заочному чемпионату, на сегодня, я всего лишь четвертый. Причина - моя первая мишень в классе до 20 Дж. 239 баллов. А общий результат южноафриканца - на 3 очка выше моего. Вот если бы я первую мишень отстрелял 242-243... 😊 Ну да ладно, готовимся дальше.
И все-таки, мне кажется, ты зря отказался от стрельбы из моей М2. 😛

Винтовке тоже стоит сказать большое спасибо за результат. М2BR -винтовка стабильнейшая в работе. По ее вине отрывов не случается никогда (три раза тьфу).

Когда мы приехали, ветер был и был неслабый. Порывы вытягивали ленточки флагов горизонтально. Пропеллеры флагов крутились как сумасшедшие, несколько раз ленточки даже сдувало. Но бывали затишься. Короткие. Самое длинное затишье было в третьей мишени третьей смены. Вот народ долбил с пулеметной скоростью 😊
Иногда были обманчивые затишья - флаги опускают, а отрыв идет в восьмерку, а у некоторых и в шестерку сдувало. Я в затишья конечно тоже пулеметить успевал. В одну смену я штук 12-15 мишеней отстрелял за 2,5 минуты. А так, конечно, пытался работать с ветром. Когда он был равномерный, стрелял с выносами. Даже удавалось угадывать, что, думаю, всегда доставляет удовольствие стрелку, когда целишься в восьмерку, а попадаешь в десятку.

Также, думаю, надо выразить Пашкову Алексею громадную благодарность за вкуснейший, как обычно, шашлык. Часть мероприятия, благодаря ему, превратилась не в "соревнования с шашлыком", а в "выезд на шашлык с пострелушками". Поляна с шашлыком никогда не пустовала, некоторых на следующую смену приходилось вызванивать и отдирать от тарелки 😊

Вот так за шашлычком и стрельбами, никуда не торопясь и не подгоняя никого, делая перерывы между сменами и матчами, разъехались мы только часам к 8 вечера. Хорошо проведенный день. Надеюсь, всем понравилось.

Всем участникам спасибо за участие и теплую атмосферу, ждем на следующем, заключительном этапе Кубка АПБР. Напомню, что результат Кубка будет выбираться по сумме двух лучших результатов из четырех возможных этапов. Так что, у кого какой-нибудь результат "хромает", милости просим, приезжайте, подтягивайте. 😊

Diver

Обновил на airbenchrest.ru общую таблицу этапов Кубка.
Также результаты наших команд уже выложили на сайте Чемпионата мира: копия итоговой таблицы - http://www.airbenchrest.ru/images/stories/Postal%20World%202009/worldairrifleresults2009.xls

Sergiuss

Diver
общую таблицу этапов Кубка.

очень слабо верится, что они вообще стреляют зачетные стрельбы при таком же ветре как был у нас 😛

Diver

Sergiuss

очень слабо верится, что они вообще стреляют зачетные стрельбы при таком же ветре как был у нас 😛

Дата проведения у всех заранее (не менее чем за месяц) отсылается в оргкомитет. Поэтому, как уже кому повезет с погодой, так и будет. Далее только от положения и состояния самого стрельбища зависит. Хотя, я бы сказал, нам все же повезло в некоторой мере - в воскресенье было бы не так нарядно стрелять. 😊

ОтделпродажДАК

Дайвер - наш чемпион. Поздравляем, Леш 😀

Diver

ОтделпродажДАК
Дайвер - наш чемпион. Поздравляем, Леш 😀

Вах, спасибо! 😀

vovik541304

Нифига себе ! 😀
Не может быть!
Поздравлять дажы не удобно 😊
Нет слов, абалдеть, здоровско... магнитныесукабури небось подиграли... просим повторить - тогда поверим 😀
(верится тока в одно - МэДва - спортивныйаппаратстопудоффф 😊

magnum_v

поздравляю победителей) результаты Алексея впечатляют 😊

Diver

Решили все же выбрать победителя Кубка по итогам не двух, а трех зачетов из четырех. То есть, пропустить можно только один из этапов. В бенчресте на кучность нужно просто принять участие в одном из двух этапов. Для претендента на Кубок достаточно просто принять участие в каком-либо этапе БР на кучность.
Выложил итоговую таблицу, отсортированную по итогам трех этапов. Позиции сильно поменялись.
Так что, вообще ничего еще не ясно, не пропустите четвертый этап!

Dmitry68

magnum_v
поздравляю победителей) результаты Алексея впечатляют 😊

Если еще учесть на сколько был рваный и переменчивый ветер....

я молча снимаю шляпу...

magnum_v

видимо и к винтовке новой привык уже 😊

Diver

Да ладно вам меня в краску вгонять. Будем считать, что мне просто повезло. 😊

Dmitry68

Diver
Да ладно вам меня в краску вгонять. Будем считать, что мне просто повезло. 😊

упорство и стабильность к "повезло" не относится
это называется Мастерство и это хорошо
что нам есть на кого равняться и учиться что бы быть еще лучше.

Diver

Посмотрите, как отожгли некоторые стрелки во Владивостоке!

http://airbenchrest.ru/forum/viewtopic.php?t=43