Посоветуйте пневматический тир в Москве или МО

Iron Mann

Коллеги, посоветуйте пожалуйста пневматический тир в Москве поближе к ЮАО (зелёная ветка, низ) или МО в направлениях Кашисрского шоссе - Марьино. Поиск по сайту, как обычно, ничего конкретного кроме тира в Мытищах не дал. Всё своё, ничего кроме дорожки 25-50 метров по сути не надо. Хочется неспешно зависнуть там часа на 2-3. Цены должны быть вменяемыми, для стрельбы из данного вида устройств. Звонил в КСК Битца - там на сайте 100 рублей час, дедушка по телефону сказал 350. Выяснять, почему так, буду завтра. Возможно, у них там для пневматики каморка 10 метровая, кроме основного 25 метров тира. Но не факт.

Fate-chan

Этот не пойдет - http://guns.allzip.org/topic/169/330228.html ?

Iron Mann

Кажется я знаю, где это. Судя по постам - 200р. в час. Не дорого, но и не дешево, вообщем. А есть ли вообще сугубо пневматические тиры?

Diver

Сугубо пневматические тиры у нас имеют дистанцию 10м. 25-50 метров - априори уже не сугубо пневматические.

Iron Mann

Мда... Звучит малооптимистично... Но где-то же народ стреляет? И вряд ли он платит 500-700 рублей, как за сеанс огнестрела.

Diver

Как раз и платим 400-500 рублей за два часа обычно.

Iron Mann

500 это уже перебор. За 500 рублей можно хоть с пулемётом стоять в Мытищах и стрелять весь день с утра до вечера.

Diver

А Мытищи разве еще работают? Их же вроде закрыли года два назад. И собирались построить там жилой комплекс. Да и давно я не видел ценника ниже 200 рублей за час стрельбы. Даже в самом бюджетном Измайловском тире или Сельскохозяйственной. Без абонемента даже 250 рублей там. 200 - с абонементом. Дешевле вроде нету в Москве. Если найдешь, сообщи, я тоже туда ездить буду с удовольствием.

Sergiuss

Iron Mann
500 это уже перебор. За 500 рублей можно хоть с пулемётом стоять в Мытищах и стрелять весь день с утра до вечера.

ну да....

знаю 12-16р выстрел стоит из мелкашки 😀
с утра до вечера не дадут так вот весь день стрелять 😀

Iron Mann

Мытищи обсуждать здесь не хочется, но имеется ввиду тир под навесом - сразу направо после входа и до конца. Вот там ты просто приходишь со своим барахлом и стреляй пока не надоест. Мишени (в любом практически количестве) и трубы хозяйские.

Возвращаясь к исходной идеи. Мне на самом деле почему-то казалось, что есть не только полноценные тиры, где стрелют из всего возможного оружия, а 25-50 метров полянки или подвалы или залы, где стреляют ТОЛЬКО из пневматики и где собираются в основном народ с Ганзы. Соответственно, там и оплата демократическая. Для поляны может вообще собрались-постреляли-мусор убрали, для зала - заплатили по 100 рублей с носа за аренду. Вот мне так это видилось. Может быть, это в природе есть, может нет. Я не знаю.

Sergiuss

Iron Mann
заплатили по 100 рублей с носа за аренду

за нормальный свет не хватит... про остальное молчу.
мишени тож денег стоят.

бесплатно работать никто не хочет почему то 😛


Dmitry68

езжай в тир "Труд" к Сергиусу
в ЮАО это самый лучший тир

Iron Mann

Sergiuss

за нормальный свет не хватит... про остальное молчу.
мишени тож денег стоят.

бесплатно работать никто не хочет почему то 😛

Мишени можно свои притащить, это не проблема. Про аренду, свет и пр. я не в теме, поэтому допускаю, что всё именно по деньгам так и есть.

Просто есть некоторое представление о себестоимости и характере покупаемой услуги. В данном случае, я покупаю на некоторое время безветренную погоду и чувство комфорта, что за спиной не зашуршат ветки и не материализуется не вмеру любопытный и обуяный жаждой халявных денег какой-нибудь дядя. Если это сейчс стоит 200 рублей в час, хорошо.

Тему бесплатной работы я сильно развивать не стану. Просто у меня несколько другой принцип определяющий, что такое работа, а что такое "изыскание возможностей дополнительной маржи".

Пока из всех предложений устраивает тир в "Труде". Я так понял, там нужно записываться у Сергиуса заранее.

Diver

Еще тир, куда мы ходим по субботам:
http://shooting-club.chat.ru/sekciia.htm

Iron Mann

Спасибо, хоть и не близко, но тоже возьму на карандаш.

hairman

Заехал тут давеча в тир на Волоколамке ("Кольчуга" с ними соседится), мне такой конский ценник выставили, что всё вышеперечисленное - просто даром 😊

Sergiuss

hairman
всё вышеперечисленное - просто даром

мне как то приносили на пристрелку то, что там пристреляли за 3500р 😊

😀

Iron Mann

Ужас какой. 😊 Впрочем, место позиционируется скорее всего для стрелков из числа граждан бизнес-класса, и нормального человека туда занесло просто по незнанию.

Sergiuss, я ради интереса провёл расчёт, и пришёл к выводу о справедливости твоих слов по цене и достаточной гуманности ценника в целом.
Если бы тир был на 10-20 дорожек и с утра до вечера забит до отказа - тогда да, можно было и по 100 в час брать. Но по опыту хождения в КСК Битца, тир в будни чаще всего стоять будет. Или дети/охранники/милиционеры тренироваться будут. Поэтому цена в 200 рублей с носа, это почти грань рентабельности. КСК Битца даже жалко стало - у них тир явно убыточен. Я туда раза три-четыре приезжал и все разы был вообще один в тире.

Sergiuss

Iron Mann
милиционеры тренироваться будут.

они платит безналом под 2-3 тыщи час если я чего не путаю

Iron Mann

Наверное так.

hairman

Sergiuss

мне как то приносили на пристрелку то, что там пристреляли за 3500р 😊

😀

Серёга, 100 рублей куда то потеряли 😀