Заочный Чемпионат Мира 2009.

Diver

Регистрация тут - http://airbenchrest.ru/forum/viewtopic.php?t=53
Либо мне по ПМ.
ПО большому счету, зная наших стрелков, выделяю три класса, куда можно записаться:
1. Хантер класс - заводская винтовка (выпущено не менее 1000 винтовок) без модификаций.
- Максимальный вес винтовки с прицелом не более 4.762 кг.
- Ширина цевья не более 57.15 мм.
- В случае замены ствола, он может быть короче оригинального не более чем на 12.7 мм.
- Максимальная мощность винтовки 16.27 Дж.
- Ствольные утяжелители, тормозы, отсекатели и тюнеры ЗАПРЕЩЕНЫ.
- Стрельба на 25 ярдов.

2. Unlimited Air Rifle Class B
- Ширина цевья не более 76.2 мм.
- Максимальная мощность винтовки 16.27 Дж.
- Ствольный утяжелители, тормозы, отсекатели и тюнеры РАЗРЕЩЕНЫ.
- стрельба на 25 ярдов.

3. Unlimited Air Rifle Class С
- Ширина цевья не более 76.2 мм.
- Максимальная мощность винтовки 27 Дж.
- Ствольный утяжелители, тормозы, отсекатели и тюнеры РАЗРЕЩЕНЫ.
- стрельба на 50м.

Зарегистрировавшиеся получат мишени от меня в субботу, 24 октября, на соревнованиях по брыфту в Измайлово.
Первую мишень нужно отстрелять до 10 ноября.

Diver

Тем, кто стреляет на Труде, мишени передам через Сергиуса.

Diver

только интересно когда....

в субботу на соревнованиях в Измайлово.

Diver

Я дам тебе мишени только на этот месяц. На следующий будут напечатаны новые. И нового образца. Там уже и доложим всем до конца сезона. Эти уже аллес, в смысле, кончимшись. На раз осталось. С малым запасом. Так что, будет не тяжело нести.

hunterair

Отписал в Р.М. хочу зарегистрироваться.

hunterair

Отлично! Спасибо!

Оливер Перри

Запрещен ли отсекатель на винтовке Демьяна М2 в 1. Хантер классе
И как она по количеству штук выпуска проходит в этот класс?

J0KER

Originally" TARGET=_blank>http://talks.guns.ru/forum/reply/104/534464.cgi[QUOTE]Originally«/A» posted by Оливер Перри:
И как она по количеству штук выпуска проходит в этот класс?

Это нужно уточнять у Демьяна. Но думаю, что их меньше 1000 шт.

Оливер Перри

Это нужно уточнять у Демьяна. Но думаю, что их меньше 1000 шт.
А насчет отсекателя?- винтовка же с ним поставляется, получается отсекатель - деталь конструктивная, а не дополнительная?

J0KER

Оливер Перри
А насчет отсекателя?- винтовка же с ним поставляется, получается отсекатель - деталь конструктивная, а не дополнительная?

Тогда логично предположить что использовать его разрешено, т.к. это деталь заводской винтовки.

EJZ

...не входящей в указанный класс.

Diver

Чтобы не думать больше часа, лучше переместиться c М2 в класс B

hunterair

Установка редуктора, это модификация? Тобишь , тоже класс В?

Diver

Ну, трудно уже назвать это серийной винтовкой, выпускающейся в количестве 1000 штук. Все-таки, редуктора там изначально нет. Поэтому, это уже класс Анлим, как ни крути. Все доработанные винтовки - это там, в Анлиме. Вот Штеер если по массе укладывается, то в Хантер класс запросто попадает - редуктор-то там штатный. Все-таки нет каких-то пределений, что является существенной доработкой, а что нет. Поэтому, если данная доработка производителем не сделана, то считаем ее заявкой на класс Анлим, по определению уже.

hunterair

Отстрелялся!!!!!!!! В первый раз, немного перенервничал. Ну, в общем, первый блин комом. Но всё равно приятно, что он есть!

эдиж

Начало сделано !

J0KER

hunterair
Отстрелялся!!!!!!!! В первый раз, немного перенервничал. Ну, в общем, первый блин комом. Но всё равно приятно, что он есть!

Где результат, фото мишени.

hunterair

J0KER
Где результат, фото мишени.
Фото после, Сергиусс обещал сделать и выслать. Результат не ах, после стрелять получалось гораздо лучше но уже не по зачётным мишеням.

Di54MOS

Алексей!
А почему бы нам в рамках популяризации БР не добавить к международным классам пару-тройку наших? Например Анлим-50 или так нелюбимый тобой ППП-25. По этим классам провести соотв. внутрироссийский зачет. Собственно ничего же не меняется. Максимум придется пару медалек от себя выдать. Зато потом в очном возможно не придется классы отменять и от шашлыка отказываться 😛

J0KER

Sergiuss
а твои где ?

Завтра попробую наковырять 😊

J0KER

Моя мишенька за октябрь

Предварительный результат 245(13)

J0KER

Мишень Пашкова Алексея за октябрь

Предварительный результат 248(12)

Diver

Отвез сегодня Крелби мишени. Пока не получил результаты. Будут - выложу.

hunterair

Вот моя, но как я уже говорил, первый блин комом.

Diver

На глаз 241 балл. Это совсем не "комом блин", учитывая, что опыта стрельбы БР особо не было.

hunterair

Спасибо конечно. Но тут пришлось стрелять с чужих мешков, с которых не разу не стрелял, когда пообвыкся результат был намного лучше. Сергиус надо мной глумился по этому поводу.

EJZ

Это он "любя", так сказать - я же говорил - совсем не плохо 😊

hunterair

EJZ
Это он "любя", так сказать - я же говорил - совсем не плохо
Таки да! Но левое ухо потом болело!!!!!!

EJZ

:D
Я не нарочно 😀

Sergiuss

мишени

крупнее тут

hunterair

Извиняюсь за глупый вопрос, а какие из них на 50метров? Они разные, стрелять по тем, что с точкой по центру удобнее!

hunterair

Sergiuss
свою тоже отстрелял
А в пред идущем посте, ты чью отстрелял? У тебя две октябрьских? Я чёта запутался?

Sergiuss

hunterair
А в пред идущем посте, ты чью отстрелял? У тебя две октябрьских?

посмотри левый нижний угол крупно 😛
те, что два толстых черных круга 50м

25 и 50 м

а новых мишенек у меня нет 😞

hunterair

Извини не догнал! Ну новичок, сам понимаешь! Очень круто отстрелялся, буду догонять!

Di54MOS

Серега!
Это ты из своей нестреляющей винтовки настрелял?
Ты ее ни в коем случае не настраивай, а то остальным в БР делать будет нечего 😛

hunterair

Это не винтовка, это шаманство какое то! Сколько помню Серёга её разбирает, собирает, трубочки прилаживает, стволы меняет, резервуары тоже по лунному календарю. В общем чемпионская стрелялка!

Sergiuss

hunterair
В общем чемпионская стрелялка!

да не, она скромная 😊

hunterair

Как там с подсчётом?

Sergiuss

hunterair
Как там с подсчётом?

только завтра отдадут на подсчет

hunterair

Серёга, когда новые мишени дырявить будем за ноябрь?

Sergiuss

hunterair
Серёга, когда новые мишени дырявить будем за ноябрь

это надо мозг Дайвера дырявить вопросами 😊

Shalopaj

Как там с подсчётом?
Я проясню ситуацию-из 14 участников в классеВ, Дальний Восток заявил 8 чел. Причем это 2е группы(3 и 5)выступают независимо друг от друга. В связи с отьездом, Diver предупредил о предоставлении результатов отстрела до 5 ноября. Первая группа (3человека) отстреляла 4го и представила результаты Diveru ,ну а вторая группа(5 чел)решила стрелять 7го.По этой причине Diver не сможет обобщить результаты.

J0KER

Объявлены финальные результаты Заочного Чемпионата мира на приз фирмы Steyr Sportwaffen в котором российская команда приняла участие 04 июля 2009г.

http://www.wrabf.com/Air%20Rifle%20Benchrest%20World%20Postal%20Championship.htm

Sergiuss

J0KER
Объявлены финальные результаты Заочного Чемпионата мира

надо поднажать на результаты!

J0KER

К концу годы мы поднажали, но так получилось что на чемпионат мы выбрали не лучший день для стрельбы 😞

Sergiuss

Stepan 50 м Steyr LG110 - 194/1
он же 25 м - 241/2
Егоров Сергей 25 м Steyr LG110 - 242/6
Тэнгиз Чкадуа 25 м HW97 - 205/0
Кикнадзе Константин 25 м CZ200 - 242/6
Воскресенский 50 м Walther LG200 JSB Exact - 232/8
он же 25 м - 246/7

Di54MOS

Надо же! Вот и я вступил в клуб "У кого за 40" 😛

J0KER

Sergiuss
Егоров Сергей 25 м - 242/6

Кикнадзе Константин 25 м - 242/6

Ну и кто у кого списывал 😊

Sergiuss

J0KER
Ну и кто у кого списывал

😀

hunterair

Не, я не списывал, даже точки в разных местах поставил.........

Sergiuss

hunterair
даже точки в разных местах поставил...

знаки презапинания 😊
да уж 😛

эдиж

а где посмотреть результаты( общие) этапа ЗЧМ 2009 зимнего.

J0KER

эдиж
а где посмотреть результаты( общие) этапа ЗЧМ 2009 зимнего.

Вся информация будет размещена в этой теме и на сайте airbenchrest.ru, после возвращения Diver'а из отпуска.

Sergiuss

о как некоторые пуляют...

http://www.euroshooting.eu/foto/velke/Jerabeks.jpg

J0KER

Sergiuss
о как некоторые пуляют...

И мы так скоро сможем, тока немного кашки поедим. 😊

Sergiuss

J0KER
И мы так скоро сможем

сдается мне, что это мелкан 😛
но двигаться туда все равно надо ! 😊

Diver

Вот табличку сваял. У меня нету регистрации Егорова Сергея и еще некого товарища с фамилией Скадуа, на которого также нет ни регистрации ни чего больше. Просьба срочно прислать все данные, я не могу отсылать в таком виде. Также нет результатов Торбана Андрея! Просьба срочно прислать! Задерживать настолько уже неприлично. Обещал сегодня отправить, а оказывается, нет столько информации. Нехорошо.

Sergiuss

Diver
У меня нету регистрации Егорова Сергея и еще некого товарища с фамилией Скадуа

Тэнгиз Скадуа
Unlimited B
HW 97
Bushnell Elite 5-15x40
пули H&N FTT
упор Custom

пиши, что еще надо

Di54MOS

Алексей!
Дважды писал по e-mail.
Дублирую тут.
Егоров Сергей
Steyr LG110 16Дж
MakSnipe 35x
Класс - Хантер
упор - custom
пули - Exact

fbm

Уточнение: у мея упор Custom
(т.е. просто на мешки упираюсь 😊 )

Shalopaj

И здесь ещё продублирую:
Алексей, отправлял в РМ,но наверно не заметил-исправь пожалуйста-Shevtsov ,CZ-200T,и прицел VO 10-40x56.

Sergiuss

пол месяца прошло где мишени на следующий месяц!!! ?

Di54MOS

Видимо мы досрочно победили и второй тур просто не требуется 😊
Я через пару дней буду в Лондоне, мог бы забрать наши награды 😛

Sergiuss

Di54MOS
в Лондоне,

надо было тебе мишеней заказать... ибо Дайвер как всегда в своем репертуаре 😞

J0KER

Ноябрьские мишеньки

Шутов В.

Извиняюсь за качество фоток, снимал телефоном

J0KER

Пашков А.

fbm

Привозите мишеньки на Кубок ВОЛПО 5.12.09
Там и отстреляемся за ноябрь.

Sergiuss

J0KER
Ноябрьские мишеньки

а можно поинтересоваться откуда новые мишени?
и они таки есть.... а мы об этом не знаем?

т.е. нас просто продинамили с мишенями?

я б сказал что я думаю про это....

Stepan 33 Морщагин Степан 25 / 50
Di54MOS Егоров Сергей
setter95 Тэнгиз Чкадуа
hunterair Кикнадзе Константин
ну и я 25 и 50

hunterair

Ждёмсъ!!!!!!!!!

Sergiuss

hunterair
Ждёмсъ!!!!!!!!!

уверен?

Diver

Мишени только сегодня были мною получены с печати, с пылу с жару. Еще не успел объявить о раздаче. Вот объявляю. Всем раздаю весь комплект до конца зимнего сезона. Так что, больше накладок уже не будет.
Некоторые участники изъявили желание отстрелять 5-го ноября после или во время соревнований на Кубок ВОЛПО.
Кто стреляет на Труде, нужно будет пересечься со мной на неделе кому-нибудь. Если возможно, кто живет на севере Москвы, было бы здорово пересечься где-нибудь.

Sergiuss

Diver
Вот объявляю.

И больше ничего не хочешь сказать?

В тире на Варшавке тебя ждет 1 годовой взнос (за "сладкую заботу" /(отличную организацию, добавляй чего хошь по вкусу)

Shalopaj

Вот результаты за октябрь-

Клуб "4.5"-это Дальний Восток

Оливер Перри

Shalopaj
Клуб "4.5"-это Дальний Восток
По определению выглядит масштабно, а по сути хочется улыбнуться.
Скромнее надо быть, - учитесь демократии (С) Г.Хазанов 😊

Diver

Sergiuss

И больше ничего не хочешь сказать?

А что я должен сказать? Ты расстроен, что я не привез тебе мишени на дом сразу же, как только их забрал? Ну извини. А почему только один годовой взнос меня ждет? Вроде стрелков-то поболее будет? 😊

Sergiuss

Diver
А что я должен сказать? Ты расстроен, что я не привез тебе мишени на дом сразу же, как только их забрал?

я расстроен... , что ты промурыжал весь месяц и нифига не напечатал мишеней. Организации ноль, информации столько же. Кто то уже имел мишени и их отстрелял, а мы тут в неведении, когда же наконец.... ну а теперь взяли и побежали быстрее стрелять... т.к. осталось буквально меньше недели.

Ну и нафиг ты нам это устроил? Расскажи.

И после этого ты хочешь скорее получить много годовых взносов?!!! ну ну ... (резко не вспомню, на каких соревнованиях было вступление в АПБРЫ for free, но такое было)

hunterair

Sergiuss
я расстроен...
Серёга, на расстраивайся! Так бывает в жизни! Ждём тебя сегодня в Труде с хорошим настроением! Позитивчик такой.........
Вчера в Лачуге купил мешок для БР. Не Голдвел, а аналог китайский, теперь наверно надо его как то вписать? Или пусть так нонеймом и останется?

Sergiuss

Shalopaj

кинь ссылку откуда взял а 😛

Diver

Sergiuss
я расстроен... , что ты промурыжал весь месяц и нифига не напечатал мишеней. Организации ноль, информации столько же. Кто то уже имел мишени и их отстрелял, а мы тут в неведении, когда же наконец.... ну а теперь взяли и побежали быстрее стрелять... т.к. осталось буквально меньше недели.

Ты бы интересовался сам чаще когда и что. Сидишь, чего-то ждешь. Ты б помог лучше. Сам бы взял да съездил за мишенями. Что за подход такой потребительский? Все что-то должны тебе дать, сорганизовать... А что-то взять на себя слабо? Купить бумагу, напечатать... Меня неделю в Москве не было, мог бы и подсуетится. А не ждать сидеть.

Shalopaj

Скромнее надо быть, - учитесь демократии (С) Г.Хазанов
edit log
Женя .я вообщето другое имел ввиду.., но любишь ты цытатки вставлять 😊.

Оливер Перри

Shalopaj
Женя .я вообщето другое имел ввиду.., но любишь ты цытатки вставлять 😊.
У нас тут три клуба в Приморье, причем один из них закодированный какой-то,- звучит громко, но чем занимаются на самом деле, - понять не возможно. 😊

Shalopaj

--------------------------------------------------------------------------------

кинь ссылку откуда взял а

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=33112
-спроси у Censora.

J0KER

Текущие результаты ЗЧМ 2009-10

http://www.benchrest22.org/intscores_files/International%20League%20Scores.xls

Diver

Вот ноябрьскую отстрелял на полтинник.
В основном вот так:

Diver

На самом деле шутка, конечно, встречаются и девятки и даже, традиционная одна восьмерка. Но жить можно. Пули не отбирал, стрелял из банки. Честно, говоря, просто не было времени отбирать пули на неделе. Хотя, конечно, это не есть гуд и та же восьмерка вполне может быть на совести пули. А может и на мне, этого мы уже не узнаем достоверно 😊
На мой взгляд, где-то 237/9. Бибизяну не совал в пробоины. Так что, там уж как Ирма подсчитает.

Sergiuss

ноябрь

Diver

Кстати, по подсчетам Ирмы, у меня оказалось на один балл больше - 238/10 😊

hunterair

Diver
Кстати, по подсчетам Ирмы, у меня оказалось на один балл больше - 238/10
На неё одна надежда! Ирма, выручай, а стрелять мы научимся....... У меня тоже в прошлый раз.........., был приятно удивлён.

Diver

Вывесил текущие результаты на головной странице профильного сайта.

hunterair

Можно ли здесь продублировать?

J0KER

hunterair
Можно ли здесь продублировать?

А что мешает зайти на профильный сайт?

Diver

Ну, коли гора не идет к Магомеду... 😊

J0KER

J0KER
Текущие результаты ЗЧМ 2009-10 http://www.benchrest22.org/intscores_files/International%20League%20Scores.xls

Появились результаты за Ноябрь.

Diver

Посмотрите как стреляет, например, итальянский товарищ - Enrico Retori. В первый месяц 250/14, во второй месяц 250/11. Нет слов. С учетом того, что пока у нас НИКТО даже на тренировках не выбивает 250. 249 пока максимум у нас на тренировках. А зачет отстрелять два месяца подряд с результатом 250 - это УРОВЕНЬ. Так что, повторю еще раз - на Чемпионате Европы халявы не будет. Никто, конечно, халявы там и не ждет, думаю, но этот результат лишний раз это доказывает.
Вот еще результат - Ron Harding UK 250/10 249/11

Тренируемся тщательнее и активнее 😛

fbm

За декабрь отстреляю 26-го, после соревнований БР-ФТ.

hunterair

Diver
Посмотрите как стреляет, например, итальянский товарищ - Enrico Retori. В первый месяц 250/14, во второй месяц 250/11. Нет слов. С учетом того, что пока у нас НИКТО даже на тренировках не выбивает 250. 249 пока максимум у нас на тренировках. А зачет отстрелять два месяца подряд с результатом 250 - это УРОВЕНЬ. Так что, повторю еще раз - на Чемпионате Европы халявы не будет. Никто, конечно, халявы там и не ждет, думаю, но этот результат лишний раз это доказывает.
Вот еще результат - Ron Harding UK 250/10 249/11

Тренируемся тщательнее и активнее 😛

Очень интересно из чего, с чего и чем стреляют данные товарищи? Вот бы их к нам в Труд на мастер класс пригласить, пусть покажут как это у них получается!Интересно какие винтовки, какие редуктора, упоры, даже какие столы и особенно пули. Вообще хочется больше узнать о них, о методике подготовки стрелков.

Diver

Очень интересно из чего, с чего и чем стреляют данные товарищи?

Если смотреть по прошлым сезонам, то Enrico Retori стреляет:
Винтовка - HW100
Пуля - JSB Heavy
Прицел- Weaver T36

Ron Harding
Винтовка - Daystate Harrier
Пуля- Air Arms
Прицел- Hawke Varmint

Вот бы их к нам в Труд на мастер класс пригласить

Я думаю, что это пока вряд ли. Разве что лично поехать на Чемпионат следующим летом и лично его расспросить да посмотреть за работой 😊

Diver

Упоры у итальянцев, в большинстве случаев, местные - Cicognani

Вот он на видео - http://www.youtube.com/watch?v=XBrII6ka-TE&feature=related

Sergiuss

Diver
Тренируемся

да мы тренируемся....
только тренировка бывает и такая вот.

Сегодня как раз попробовал.

Diver

Молодец, но это тоже 249. 6-я мишень - явная девятка. 248-249 и я выбиваю на тренировках. А вот 250 надо бы.
А вот на зачетной выбивать два месяца подряд 250 - это вообще другое дело. Это значит, что на тренировках у него вообще меньше 250 не бывает.

hunterair

Алексей, спасибо за ответ! Очень интересно! Если есть ещё какие то подробности о наших иностранных коллегах, очень прошу делится. Я например не разу из своей винтовки не стрелял тяжёлыми Джиисбихами, я очень удивлён.
Серёга, молодец! У тебя новая техника стрельбы? Ты сложил мишень и один раз прострелил? Ты меня в среду в тир ждёшь? Я тоже хочу зачётку отстрелять!

Sergiuss

Diver
но это тоже

да куда нам...

Diver

Я например не разу из своей винтовки не стрелял тяжёлыми Джиисбихами, я очень удивлён.

Тут уж на какую пулю настроишь и какую пулю ствол "примет". Не у всех она летит.

да куда нам...

Надо чтобы такие мишени, как у тебя на фото, были рядовыми для условий тира.

hunterair

Diver
Надо чтобы такие мишени, как у тебя на фото, были рядовыми для условий тира.
Для этого надо что бы тир подешевел, хотя бы в половину! Мой бюджет не тянет тренеровок даже два раза в неделю, хотя очень хочется.

Diver

Сегодня отстрелял две тренировочных на 50м с результатами 237 и 236. Что-то не шел сегодня результат. Зачетную вообще еще хуже отстрелял - сделал аж 3 восьмерки. 234/9.
Интересно отстрелялись в этом месяце участники Хантер класса. У всех результат 238 с разным количество иксов. 😊
Ну и текущая таблица без результатов еще многих участников:

Sergiuss

мишеньки

fbm

А-а-п.
Отстрелял январскую мишень.

hunterair

fbm
А-а-п.
Отстрелял январскую мишень.

Фото?

Это моя Декабрь, пока Январь не стрелял.

Sergiuss

отстрелял декабрь

январь пока не начинал

Diver

Это моя Декабрь, пока Январь не стрелял.

На вскидку - 245 вроде. А там уж пускай Ирина разбирается 😊

Sergiuss

Diver
На вскидку

моя вскидка так же насчитала 😊

hunterair

Главное как Ирма насчитает! Серёга, ты ей уже передал мишеньку?

Sergiuss

hunterair
ты ей уже передал мишеньку?

еще не все отстрелялись 😞

Diver

А где остальные результаты??? На дворе 12-е число, а мишеней нет. Мне остальным ставить незачет за месяц?

Sergiuss

Diver
А где остальные результаты??

результаты то есть...

Diver

Еще бы их в цифрах увидеть, Ирмой посчитанных.

Sergiuss

ну и где результаты ?

Diver

Думаешь, ты один такой "быстрый"? Еще Владивостокские ВАСПО обещали "сегодня" результаты выслать. А у нас уже завтра, у них уже "утро завтра", а результатов нет. Жду до утра, не дождусь, запишу минусы. Тогда и опубликую.

ЗЫ: Что-то Вячеслав Сальников не отстреливает уже второй месяц, случилось что, что ли...

ЗЗЫ: Степан порадовал достойным результатом на 25м - 246/6 и 245/7 ! А Сергиус не порадовал. Как на тренировках, так 249, а как зачетные, так 245, 243...

Sergiuss

Diver
Сергиус не порадовал.

да меня это самого сильно не радует...

опять ковыряем 😛

http://guns.allzip.org/topic/30/571847.html

Diver

Зачем опять полез-то? Стреляла ведь хорошо. Или все хочется чтобы сразу вот так пулями из банки и всегда 250? Боюсь долго придется ковырять.

Diver

Проверьте, никого не забыл?

hunterair

Мы все стараемся! Пули- да прям из банки, так спортивнее, а ружо- поковырять, так это радость у нас такая!

Diver

Вашу б энергию да в мирное русло... 😊

hunterair

Вот вчера направлял свою энергию в русло...

Diver

Как-то ты очень мало этой энергии выделил. 238 навскидку. Для 25м в тире уже какой-то неприличный результат, тем более, после всех трех неплохих результатов в зачетном сезоне.

Diver

На профильном сайте текущие результаты выложил. Появляются уже январские.

hunterair

Diver
238 навскидку.
У меня чуть больше посчиталось! А так, согласен не АЙС!

Shalopaj

Смотрю результаты и возникает у меня вопрос-стреляем 6 зачётов, общий результат пойдёт по 5и зачётам. Аннулируеться самый слабый результат-правильно?А по Х как решаеться?Убираються Х со слабым результатом?

Diver

Все верно - один из месяцев с самым слабым результатом по баллам (не по иксам) отбраковывается. Иксы за этот месяц убираются вместе с баллами. Баллы - первичны, иксы вторичны.

Shalopaj

Иксы за этот месяц убираются вместе с баллами. Баллы - первичны, иксы вторичны.
Спасибо. Вселяет надежду 😊,что не в самом конце буду.

Diver

Результаты декабря наконец-то появились- http://benchrest22.org/intscores_files/International%20League%20Scores.xls

hunterair

Очень впечатляют результаты наших итальянских и английских коллег, особенно человека из неизвестной страны и из неизвестного клуба по имени Марк.

Diver

Таки занимаются там ребята 😊

hunterair

Diver
Таки занимаются там ребята 😊

Везёт ведь людям! Ничего, у нас тоже скоро лето........ 😊

Shalopaj

у нас тоже скоро лето........
Осталось 2 зачёта и финиш 😊.Вот и январь пролетел. Уже можно посмотреть нАши скромные результаты за январь 😊?

Diver

Shalopaj
Осталось 2 зачёта и финиш 😊.Вот и январь пролетел. Уже можно посмотреть нАши скромные результаты за январь 😊?

Терпение. Не все еще сдали.

Shalopaj

Терпение. Не все еще сдали.
Я даже могу угадать с первого раза 😊-кто это .

Sergiuss

Shalopaj
Я даже могу угадать с первого раза -кто это .

я

Shalopaj

Тогда не угадал 😊 ,обычно Васпо этим страдает.

Diver

Итоги за январь.

Diver

Робб прислал напоминание о взносе на 2010 год для участников заочного чемпионата:
"Could I remind you that the fees are now due for 2010, they remain the same as last year at _18 per shooter."

Это взнос за зимний и предстоящий летний заочные чемпионаты 2010.
Учитывая, что участников 18 человек, а отправка денег стоит порядка 40 долларов, получается еще дополнительно по полтора ойро с человека, то бишь двадцатка в сумме.
Кто не сдал, просьба не затягивать.

Shalopaj

А можно узнать ,как стрельнули за февраль 😊?

Diver

Выложил на профильном сайте

Shalopaj

Что этот Марк творит-
Mark Golloghly 248 9 250 17 250 19 250 21 250 24 1248
250(Х24)!-вот это планка!!!

hunterair

Shalopaj
250(Х24)!-вот это планка!!!
Сейчас это кажется фантастикой!

Shalopaj

Я думаю, что он уже на финишной прямой. Круто оторвалься!Вообще оценил 1й дивизион и понял- сколько ещё пахать надо 😊

Sergiuss

Shalopaj
!Вообще оценил 1й дивизион

да уж...
занесло меня туда 😀

Shalopaj

занесло меня туда
Куда 😊?В 1м дивизионе -где этот Марк Gologhly ?
Ты в другом классе бьёшся 😊.

Sergiuss

Shalopaj
Ты в другом классе бьёшся .

может сначала посмотреть 😛

hunterair

Серёга, молодец!

Sergiuss

hunterair
Серёга, молодец!

да это ж жесть... а не компания 😀
блин, детский сад штаны на лямках не иначе 😛

Shalopaj

может сначала посмотреть
Блин ,я фамилию попутал. Тогда ты молодец!!Хоть один из России в 1м дивизионе.

Diver

Кстати, взносы, который я должен отправить Роббу, сдали 5 человек. Из них большинство как раз не из Москвы, а из Владивостока. Просьба сдать их вместе с мишенями за март. А то неприлично уже.

hunterair

Может повесить списки должников?

Diver

Не думаю, что это нужно. У меня все записано, но люди тоже знают про свои долги 😊 Константин, ты точно в списке есть 😊 И по взносам в АПБР и по взносам в UKBR22.

hunterair

Diver
У меня все записано, но люди тоже знают про свои долги Константин, ты точно в списке есть И по взносам в АПБР и по взносам в UKBR22.
Уточнял у Серёги, он сказал, что мною всё уплочено! Я и сижу себе, не думаю не о чём. Наверно попутал кто то, что то?

Sergiuss

hunterair
что мною всё уплочено!

отдано (т.е. мною получено)
единственное я не понял про какое то кол-во евро
и как и с кого ...

Diver

Письмо в самом верху второго листа. 20 евро мы отправляем Роббу за каждого участника каждый год, если кто вдруг не знал. Если кто-то сомневается, может отправить деньги самостоятельно Роббу в UKBR22, их реквизиты я дам. Только сообщите, чтобы я не перечислял их за вас и тем самым не переплачивал.
То есть, всего с участника 1500 рублей (взнос в АПБР за год), это мишени, новые флаги (в этом году флаги сделаны методом лазерной резки по западным лекалам - красота несусветная) и тому подобные уставные цели.
И 18+2 евро - взнос в UKBR22 - прямиком уходит туда. 2 эти евро на 18 человек получается отправка денег через банк на всех.

Sergiuss

Получается ежели народ сдал по 1500р надо за UKBR по 20 евр

hunterair

Sergiuss
+1. Я вот тоже не понял. 1500 я сдал, сколько то ещё должен?

Diver

Sergiuss

Не путайте. 1500 - это годовой взнос за членство в АПБР, так как соревнования проводятся только для членов АПБР. А 20 евро - за участие в двух заочных чемпионатах UKBR22. Которые уже уходят в Англию. Странно, что вопросы задает человек, который не первый год участвует в заочных соревнованиях.

Diver

hunterair
+1. Я вот тоже не понял. 1500 я сдал, сколько то ещё должен?

Не совсем понял. Кому сданы деньги? Сергиусу? Но это пока не значит, что они у меня. Мы пока с ним не виделись, он ничего не писал. Поэтому я не в курсе кто что ему сдавал. Извините.
Увидимся 10-го апреля на соревнованиях, там и передаст. Тогда табличку обновлю должников. Я ж пишу не с целью там наехать. Нет, конечно. Просто напоминаю, чтобы не забыли. Просто самые организованные, как ни странно оказались Владивостокцы. Прислали все на расчетный счет. Оперативно. И давно уже.

hunterair

Diver
И давно уже.
Я сдавал пере новым годом...... Завтра решу вопрос с Сергеем. Двадцатку евриков постараюсь выкроить.....

Diver

Коллеги, я думаю, давайте перенесем это все в PM и почту. Я не думаю, что кому-то интересны все эти финансовые подсчеты и дебаты.
У нас тут все-таки стрельба на первом месте 😊

Sergiuss

Diver
Странно, что вопросы задает человек, который не первый год участвует в заочных соревнованиях.

пну слегка

наверное, такая организация процесса?

😛

Shalopaj

Просто самые организованные, как ни странно оказались Владивостокцы.
Ничего странного 😊,у нас организованность на первом месте 😛.
Я спрошу -за 2010г(по 1500р )снова платим? Когда ?Уточняю ,потому что ЗЧМ переходом пошёл(2009-2010г)?
После ответа предлагаю удалить всю 9ю страницу, лучче результаты сюда повесить за март 😊.

chimick

Shalopaj
После ответа предлагаю удалить всю 9ю страницу
Пусть повесит денек другой чтоб все прочесть успели.

Diver

Я спрошу -за 2010г(по 1500р )снова платим?

Вы за него и заплатили 😊 За зимний и предстоящий летний чемпионаты. Так что в конце года - за 2011 уже.

DocSnip

Разбавлю финансовую тему. А что известно об этом Mark Golloghly? Из чего и чем стреляет, откуда? Гуглем ничего внятного не нашел.

hunterair

DocSnip
Разбавлю финансовую тему. А что известно об этом Mark Golloghly? Из чего и чем стреляет, откуда? Гуглем ничего внятного не нашел.

На пятой странице есть аналогичные вопросы и ответы. Правда касаются итальянцев, которые тоже отличились в этом сезоне.

Diver

К сожалению, ничего не известно. Карло Карикато куда-то отошел от дел, выйдя из состава ERABSF, по неким политическим мотивам. Клубов у них много, сайты сирые, деланные "школьниками". Информации почти ноль. Так - фотоальбомы разные и все. А кто там и с чем, не поймешь. Вот чем хороши встречи зарубежные, всех лично увидишь, со всеми лично перетрешь 😊
Док, вы почему не зарегистрировались на летний чемпионат в Плзени, кстати?

Demyan

М2 карабин - типичный Хантер класс. Отсекатель - стандартная комплектация. Цифры тиража считаю притянутыми с потолка и ограничивающим владельцев только одной заводской винтовки - М2.Отсекаются самоделки (это правильно и в этом смысл класса) и крикеты, но они вроде на БР не делаются. Так получается? Но спасибо польстили:-)

DocSnip

Diver
Док, вы почему не зарегистрировались на летний чемпионат в Плзени, кстати?

Лично я считаю, что рановато мне... Но в этом году хочу сварганить себе командировочку и поучаствовать зрителем 😊. Мы пока свой заочник замутили - посмотрим что из этого выйдет. Да и с границей много вопросов, я ехать буду на машине.

hunterair

Вчера внёс средства и наковырял дырочек за март.

Shalopaj

наковырял дырочек за март.
На 246 наковырял 😊.Интересно, я на много ощибься?Фото не резкое, может N5 на -9 потянуть, тогда 245 .

Zed

N5 - вполне может быть сопливой десяткой. Если центр пробоины на 0,2мм ближе к центру мишени чем внешний край 9-ки.

hunterair

Мои изменения в винтовке, всегда приводят к каким то результатам, не всегда к хорошим. На этот раз был полностью перенастроен редуктор, усилена пружина поджима клапана, поджата пружина ударника и установлены грузики на ствол. При этом винтовка была не отстрелена, так, что хоть так, всё равно уже лучше.

Shalopaj

[QUOTE]При этом винтовка была не отстрелена, так, что хоть так, всё равно уже лучше. [/QUOTE
В любом случае финишировал уверенно.

hunterair

Shalopaj
В любом случае финишировал уверенно.
Спасибо! Это моё первое стрелковое соревнование. Первый блин, так сказать.

Shalopaj

"Это моё первое стрелковое соревнование."
Нас здесь половина таких новичков 😊.Дебют. Ждём результаты за март 😊.

Diver

Нормально. Проигрывает только тот, кто не участвует. 😊

Diver

Результаты за март. Остальные, как я понимаю, забили.

Sergiuss

Diver
Остальные, как я понимаю, забили.

нет!!!

Shalopaj

Результаты за март.
В целом картина прояснилась. Осталось дождаться результатов Sergiussa 😊.
Странно -не все дошли до финала. А общие результаты наверно в мае увидим?

Оливер Перри

Shalopaj
Странно -не все дошли до финала.

Спорт видать через чур экстримальный. 😊

chimick

Diver
Результаты за март. Остальные, как я понимаю, забили.
Моего нет. Я отправлял мылом 05.04.2010.

Diver

chimick
Моего нет. Я отправлял мылом 05.04.2010.

Да, все нормально, добавлю.

hunterair

Как так? Я давно уже март отстрелял! Серёга, опять забыл мишеньки?

Shalopaj

Я давно уже март отстрелял! Серёга, опять забыл мишеньки?

Ну вы тянете- вроде за 50чел данные подаёте 😊.И в общем списке нас тоже нет 😞.

Diver

hunterair
Как так? Я давно уже март отстрелял! Серёга, опять забыл мишеньки?

Ни мишенек, ни денег... До вечера субботы не будет результатов, отправлю как есть. Тянуть дальше - неприлично.

Diver

а ты про них сам спросил?

Самое интересное, что в бизнесе примерно такая же позиция у народа, которым что-либо отгрузил без предоплаты. Без напоминаний платят единицы. Остальные делают "забывчивый" вид.

Diver

Вроде конечный результат

hunterair

А где результат Степана?

Diver

Не знаю. Сегодня прислали результаты Сергиуса и твои. Это все.

hunterair

Странно! Слабо верится, что Степан не отстрелял последнюю мишень!

Sergiuss

hunterair
А где результат Степана?

вот не помню я ...

PS
+ непонятно где резалты Егорова Сергея

Shalopaj

Финал какой то непонятный, кого-то забыли или потеряли 😞

hunterair

Главное, что самим участникам, как будто, это не нужно?!

Diver

Sergiuss

вот не помню я ...

PS
+ непонятно где резалты Егорова Сергея

Крелби прислал мне за март только результаты двух стрелков, стреляющих на Труде - Сергиуса и Кикнадзе. Других мишеней, по его словам, не было.

Sergiuss

Diver
Других мишеней, по его словам, не было.

они были раньше отстреляны и отданы на соревнованиях.

hunterair
самим участникам, как будто, это не нужно?!

Сергей звонил мне и спрашивал... где его резалты....

Степе я звонил сам. В голосе траура не услышал.

hunterair

Sergiuss
Степе я звонил сам. В голосе траура не услышал.
Он просто очень спокойный и уравновешенный!

эдиж

Итоговую таблицу где посмотреть? И можно ли узнать: из чего кто струлял?

J0KER

эдиж

Там все написано.

http://img.allzip.org/g/104/orig/3217992.jpg

Shalopaj

эдиж

Там все написано

Мне кажеться вопрос о результатах не только по России, а в "мировом масштабе".Но их ещё нет. http://benchrest22.org/intscores_files/International%20League%20Scores.xls

эдиж

Shalopaj
Мне кажеться вопрос о результатах не только по России, а в "мировом масштабе".
и не только о результатах ... из чего народ стреляет за бугром?

hunterair

эдиж
и не только о результатах ... из чего народ стреляет за бугром?
Этот вопрос в этом топике задавался трижды!

Sergiuss

эдиж
из чего народ стреляет за бугром?

пофиг из чего, вопрос как 😛

ибо ветер

Diver

Какой ветер? Где ветер? Заочный стреляет в тире во всем мире.

hunterair

Diver
Какой ветер? Где ветер? Заочный стреляет в тире во всем мире.

Алексей, ты не в курсе, у нас в "Труде" ветер есть! Приезжай сам убедишься!

Sergiuss

Diver
Заочный стреляет в тире

да фиг с ним 😊

Diver

Что, стена обвалилась? 😀

hunterair

Diver
Что, стена обвалилась? 😀

Не, вентиляционные окна. Нужно флаги ставить! 😞

Shalopaj

[B][/B]
Условия приближённые к боевым-уровень стрелбы должен быть на голову выше стрелков ,стреляющих в тепле 😊.

hunterair

Shalopaj
стреляющих в тепле
Про тепло, это отдельная тема. Всю зиму там мёрзли. Особенно как зачётную садишься стрелять так мелкий озноб прошибает. Тир старый, пропитан пофигизмом его сотрудников. Столы, свет, отопление- оставляет желать много лучшего.......

Shalopaj

Столы, свет, отопление- оставляет желать много лучшего.......
Мне в Мытищах тир понравился, может потому. что обстановка там дружеская 😊.

hunterair

С обстановкой у нас тоже всё в порядке! Многие приезжают не первый год, но и новичкам все рады.

Shalopaj

С обстановкой у нас тоже всё в порядке! Многие приезжают не первый год, но и новичкам все рады.
Скоро вживую оценим 😊.

Diver

Кстати, коллеги, летний чемпионат мы обычно не стреляем. Не тот который один раз в за лето, более главный, его как раз стреляем, а тот, который каждый месяц по мишени, как зимний. Так как, обычно, народ разъезжается и очень мало кто стреляет все мишени. Три человека набирается от силы.

Если вдруг, желающие есть, готовы стрелять реально по мишени в месяц, как и на зимнем чемпионате, отметьтесь здесь. До 10 мая нужно отстрелять первую мишень тогда.

Sergiuss

Diver
Кстати, коллеги, летний чемпионат мы обычно не стреляем

а взносы берешь за год или за сезон 😊 ?

Shalopaj

а взносы берешь за год или за сезон ?

Я спрошу -за 2010г(по 1500р )снова платим?
--------------------------------------------------------------------------------

Вы за него и заплатили За зимний и предстоящий летний чемпионаты. Так что в конце года - за 2011 уже.

А по летнему периоду проведения надо было раньше обьявить. Думаю Владивосток"ПСК-4.5"наверно бы приняли участие. Условий проведения никто не знает(тир или Воздух).Зимой можно было и в тире, и на воздухе, а сейчас?

Sergiuss

Shalopaj
А по летнему периоду проведения надо было раньше обьявить.

+100

организация процесса на высоте как всегда! 😀

Shalopaj

организация процесса на высоте как всегда!
Возможно Diver сам об этом узнал недавно, я например , глядя в условия проведения ЗЧМ на летнимй период, тоже думал что 3 мишени сразу в один день и всё.Как прошлым летом было.

Sergiuss

Shalopaj
Возможно Diver сам об этом узнал недавно,

да какая это новость ?

смотрим ссылку. там есть результаты за 9,8,7 годы
http://www.benchrest22.org/intscores_files/

Diver

Вообще-то я, честно говоря, не собирался проводить летний стандартный чемпионат. По практике проведения летнего чемпионата, знаю, что все мишени летом отстреливают человека 3 от силы. Уже было. Проходили. И в других странах та же ерунда, кстати. А это несерьезно для процесса именуемого чемпионатом. Тем более, что летом мы стреляем основной чемпионат-летний из трех мишеней за один день. Он более серьезный. Где участвуют многие именитые стрелки от всех стран участников. И который однозначно будет проведен нами. А по стандартному, я готов делегировать полномочия по проведению кому-либо. Если есть желающие стрелять и проводить. Из-за подготовки к чемпионату Европы, я выпадаю из процесса и участия в стандартном летнем тоже. Разумеется, деньги никакие не пропадают. Кто заплатил взносы, тот получает возможность участвовать в двух чемпионатах. Независимо от того, что это будут два зимних, например.

Shalopaj

А по стандартному, я готов делегировать полномочия по проведению кому-либо.
Считаю ,что опрос желающих участвовать надо провести.

Diver

Разумеется. Первую мишень можно будет чуток задержать, если будут желающие стрелять и участник, отвечающий за процесс отстрела и подсчета. Конечные результаты можно будет переслать мне, а я буду отправлять их в UKBR22.

Shalopaj

Ну и запусти эту тему. Только условия проведения надо детально озвучить, возможно захотят принять участие новые люди. Обозначиться круг желающих участвовать-тогда можно и "приемника" выбрать 😊.

Diver

Зачем плодить темы? Это тема по Заочным чемпионатам, без конкретики - летний это или зимний.
Правила те же, в первом сообщении темы.
Записывайтесь.

Оливер Перри

Diver
Зачем плодить темы?

Это же хорошо когда много, - у людей появляется выбор. 😊

(Это у меня UP такой 😊 )

Shalopaj

Это у меня UP такой
Ты говори прямо-будешь учавствовать или нет?
Стрелять скорей всего будете по той же схеме, как и зимой(у Morfologa).У Максов всё проплачено, с тебя- деньги возьмут.

Оливер Перри

Shalopaj
Ты говори прямо-будешь учавствовать или нет?
Стрелять скорей всего будете по той же схеме, как и зимой(у Morfologa).У Максов всё проплачено, с тебя- деньги возьмут.

Я не знаю что со мной будет через неделю, а ты требуешь от меня расписаться на пол-года вперед.
Это и есть основное противоречие человеческой натуры, что будучи существом конечным, он планы строит как будто у него в запасе целая вечность.

Diver

Философ, етить 😊

Shalopaj

не знаю что со мной будет через неделю, а ты требуешь от меня расписаться на пол-года вперед.
А я знаю-ничего. Просто всё окончиться разговором и не более. Жаль-стрелок ты хороший и результаты уже неплохие выдаёшь.

Diver

Вот видишь, Саш, сколько много народу записалось. Вот именно поэтому я летние чемпионаты и не хочу проводить. А на зимние народ активно пишется.

Shalopaj

А на зимние народ активно пишется.
Надо уточнить 1 вопрос-стрельба на воздухе или в тире(правила допускают оба варианта).
По этой ссылке результаты уже есть и за март-
http://www.benchrest22.org/intscores_files/Winter2010Finalscores.xls
Только поясните-как там места определены?

Diver

Да, можно стрелять и в тире.

А что там объяснять - с золотой медалью тебя! Получишь через какое-то время, когда она приедет. 😊

Shalopaj

Ты шутишь 😊 ?По очкам я на 7м месте в своем классе. Что то ничего не понимаю, как там места определяються.

Diver

Все разделено на дивизионы. Как в футболе. "За место под солнцем в двенадцатом дивизионе борется омский Газмяс"... Напротив твоей фамилии я вижу слово Gold. А значит медалька у тебя в кармане, считай 😊

Sergiuss

на 50м никого что то не набирается

hunterair

Александр, от всей души поздравляю! Второй эшелон первое место! Я восьмой, буду подтягиваться, к винтовке только начал привыкать......

Shalopaj

восьмой, буду подтягиваться, к винтовке только начал привыкать......
Константин _спасибо 😊.Так же ,как и ты учавствовал первый раз. Я не смогу принять участие в летнем сезоне из-за переезда, а ты почему не хочешь продолжить?Ну и что ,что народу будет меньше, тебе не стоит делать паузу, подумай 😊.
Я сам не ожидал ТАКОГО результата 😊.

hunterair

Shalopaj
тебе не стоит делать паузу
Заочный чемпионат дело зимнее, летом гораздо интереснее пострелять на открытом воздухе. У Максима в гостях с шашлыком и в большой компании. Ну, а зимой опять буду в тире!

Diver

Прошу прощения у участников, но хотелось бы снова поднять меркантильный вопрос про деньги от стрелявших заочный чемпионат в тире на Труде.
Денег так я и не получил ни за одного из стрелявших. Несмотря на то, что давно уже заплатил в UKBR личные деньги в качестве взносов за всех участников. Сергиуса спрашивал в субботу, но ни копейки так и не получил.

Оливер Перри

И тишина.............. 😊