FT одежка для СZ-200

jaan

Вот специально для этого сезона вырубил цельное ложе для чизетки, дерево три месяца лежало в льняном масле, даниш-ойл ни тру-ойл не применялись, дерево полированно в масле, кучнось как и количество выстрелов пока не известны, еще не отстреливал, впервые попробовал сделать что-то из стеклоткани, получилось со второй попытки, осталось доделать отсекатель и переднюю опору планки под оптику

Тролль

Душевно, впрочем как всегда 😛

Poruchik_72

Жень... Нет слов...
Точнее есть 😊
ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!

ober

штеер

Sergiuss

Класс!

молодец!

ArtemK

"Хочу быть Штейром" 😀

Poruchik_72

Спусковой крючок не слишком вперед выдвинут? Удобно?

jaan

Спусковой крючок не слишком вперед выдвинут? Удобно?
это просто после сборки сначала сфоткал , а потом подстроил спицу спуска.

hunterair

Очень красиво!

mavic

Фото дерьмище! Наверняка красиво, но ничерта не видно 😞

Sergiuss

mavic
Фото д****е!

Степа!
ну какой ты добрый а 😛
Ну сделал человек высококачественное фото на мобильный телефон, что ж теперь.

😀

Poruchik_72

mavic
но ничерта не видно
Дык, Женя ж не фотограф 😊

Caramba

Красиво.

дерево три месяца лежало в льняном масле
А это вот как? Я тоже думал всё погрузить в масло, но думал нагреть на плите и часик в разогретом выдержать. Посудину какую использовал? А то я уже сварить думал ванну.

jaan

ванну не обязательно, делается все проще, большой кусок вафельного полотенца смачивается льняным маслом (у меня ушло 2литра и еще 2литра потом добавлял) в смоченное полотенце заматывается предварительно пропитанное ложе и убрать все это в темное прохладное место, потом раз в неделю проверять, шлифовать с маслом и если что добавлять льнянку в полотенце и так три месяца

jaan

Фото дерьмище! Наверняка красиво, но ничерта не видно
фоткать не умею, вспышку выключу темно получается, включу то не лучше, из нескольких сделанных фоток выбрал эти, остальные еще хуже

jaan

вопросик возник, колесо отстройки паралакса размечать надо от большей к меньшей дистанции или наоборот?

Эйнштейн

Попробуй вспышку листом бумаги прикрывать, будет лучше

Смотрится офигенски

Mr_hait

...!!!.... отвал башки....

Caramba

ванну не обязательно
Ага. Спасибо. Думаю взять плотный пакет, налить туда масла и засунуть ложу.
А вот моноблок я бы поменял на мостик под вивер. Смотрелась бы винтовка элегантнее. Ну это я уж эстетствую. 😊

jaan

там не моноблок, это низкий переходник на вивер, колца высокие буду их менять на низкие иль средние

Sergiuss

jaan
фоткать не умею

что за фотик?

jaan

мыльница кодак 750

Poruchik_72

jaan
колесо отстройки паралакса размечать надо от большей к меньшей дистанции или наоборот?
В смысле? О_о
Меряешь дистанцию - отстраиваешт параллакс (на максимальной кратности!!!) - наносишь метку на улитку.
Я, ёпта, вчера Ермаковскую улитку сломал 😞 В тир поперся разметить, переставил для удобства по-другому, начал затягивать... и сломал нафик 😞
Пока новую не приобрету, эту приклею к колесу параллакса 😊
Так что - не усердствуйте при затяжке )))

Sergiuss

jaan
мыльница кодак 750

не нашел с пол пинка такой модели 😛

Hobott

Супер!
Снимаю шляпу.
Внешне не нравится, впрочем, я и в FT нихрена не понимаю.
С уважением.

RoB NChe

"Фэнтазийная" тема 😊 Представил эту чизу в руках эльфа 😊

jaan

е нашел с пол пинка такой модели
очепятка вышла не 750 а 713

jaan

В смысле? О_о
Меряешь дистанцию - отстраиваешт параллакс (на максимальной кратности!!!) - наносишь метку на улитку.
вроде гдето здесь читал что толи с большей дистанции надо начинать разметку, типо от 50м начиная и 8м заканчивая толи наоборот

ArtemK

jaan
вроде гдето здесь читал что толи с большей дистанции надо начинать разметку, типо от 50м начиная и 8м заканчивая толи наоборот

В механизме прицела может присутствовать люфт. Выражается это в том, что по одной и той же мишени можно намерить разные дистанции если вращать колесо вперед и назад. Чтобы исключить влияние люфта, измерять дистанцию надо тем же движением колеса, каким его размечали. Вперед или назад - однохренственно, главное чтобы всегда одинаково.

Sergiuss

jaan
713

полный автомат...
ну найти в доме пару лампочек на прищепке из Икеа вполне под силу 😛

снять при разных ИСО ... скорее всего шуметь будет на высоких, а может и на 200 уже начнет 😛

а вообще, штатив рулит

Sergiuss

ArtemK
Вперед или назад - однохренственно, главное чтобы всегда одинаково.

ага...

Caramba

jaan
там не моноблок, это низкий переходник на вивер, колца высокие буду их менять на низкие иль средние

Ась. Что то меня клинануло. Ну я имел ввиду мостик, как у Штеера.

Sergiuss

jaan
это низкий переходник на вивер

судя по всему это лЯпирс... и так его оставлять висящим думаю низя.

jaan

вот камерой кпк попробовал сфоткать

Caramba

Дюраль анодирован в красный?

jaan

это не дюраль, это стеклопластик крашенный красным металликом и сверху лаком

jaan

две таких банки ушло на эту типо шину

в каждой банке кусок стеклоткани 50х50см и 250гр смолы с отвердителем

Caramba

Неплохо. А как это делается? Какая то форма нужна? Интересно, ложу самому трудно сделать?

jaan

сначала делал модель, потом матрицу, но матрица получилась кривая, тогда сделал модель ствольной коробки с резервуаром и стволом и вокруг нее сделал уже само изделие, когда смола отвердела вытащил модель и выровнял наружные линии стекловолоконной шпатлевкой
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=30389
вот тут я описывал как делал

Caramba

Не, мне не осилить. 😀