Прошу консультации по винтовке

Джонни Л

Доброго времени суток уважаемые .Зарание приношу извинения если создал тему не в той ветке .
Суть темы следующая , я с сотоварищами помогаю детскому дому спор инвентарем .
Сейчас встал вопрос об улучшении ихнего тира , ребята занимаються на примитивных изношенных ижах,хотелось бы приобрести что то , на чем можно достигнуть более весомых результатов , а не я ни кто из знакомых в этой теме не разбираеться вовсе.
Прошу вашей консультации , уважаемые, что бы вы порекомендовали , хотелось бы чтобы девайс был технологичен , более мение износостоек и прост в обслуживании , а главное чтобы с ним можно было говорить об каком никаком уровне в стрельбе.
Бюджет которым мы распологаем около 50-60 тр на две винтовки.
С благодарностью выслушаю все мнения .
За ранее признателен Евгений.

Fencer

ИМХО, потратить деньги на пистолеты, те же ИЖ-46. Обойдутся дешевле (можно уже и не 2, а больше), о результатах в стельбе уже можно говорить. И дополнительных затрат, каких как перчатки, куртки, не требуют 😊

Джонни Л

Пистолеты это конечно хорошо , но сошлись именно на винтовках .

her-mayor

На пару Вайрухов хватит еще и останется.

Gin.ru

Джонни Л
С благодарностью выслушаю все мнения .

Попробуйте обратитесь сюда. Может помогут детям то, скидку сделают...

ArtemK

Из PCP на ум приходят только Hammerli AR20. Правда, где их взять в России я не знаю, в/на Украине она стоит порядка 1100 долларов. Ну и баллон придется докупить, как минимум, то есть бюджет придется увеличить тысяч до 70-ти.

Sergiuss

поискать как вариант б/у компрессионки Файн..

бюджет 😞

field-target

Мы тоже, от LNFTA открываем тир для детей, тоже все сами и за свои деньги. Остановились на QB-78 и AR2078. Да, есть определенные проблемы с СО2, но в закрытом, теплом помещении, не достаток остается только один - регулярная смена баллончиков. Зато, потребительские качества/цена= без конкуренции. Руководство сети магазинов, сделало нам спеццены - QB- 108$, AR- 180$. Пока застряли на том, что QB в 0,177 закончились, есть только 0,22, а AR - есть в наличии, но пока нет средств!

Джонни Л


На пару Вайрухов хватит еще и останется.
[/B]
[/QUOTE]
Я дико извиняюсь засвою непросвещенность , что есть Вайрухи ?

Sergiuss
поискать как вариант б/у компрессионки Файн..
И этот девай мне тоже не знаком.(((
field-target Очень интересно,скажите как я понял QB- 108 - это винтовка которая на фото? а в какую цену вам бы обошлись они без спеццен ?

GraySaint

Джонни Л
что есть Вайрухи ?
вам не подойдет. это ППП, к тому же без возможности установки диоптра, только под оптику.
QB-78 и AR2078 действительно неплохой вариант, за маленькие деньги получается почти нормальная спортивная винтовка, эргономика спортивная, диоптр присутствует.

her-mayor

Почему ППП не подойдет? Для начальных навыков стрельбы имхо лучший вариант за предложенный бюджет.
Вайрухи:
http://guns.allzip.org/topic/96/744680.html
http://guns.allzip.org/topic/96/179783.html
http://guns.allzip.org/topic/96/271238.html

GraySaint

ППП не подойдет, потому что:

Джонни Л
а главное чтобы с ним можно было говорить об каком никаком уровне в стрельбе.

her-mayor

Ахахахах, вари криво стреляют, пацталом...

Джонни Л

Тоесть уважаемый GraySaint, лучше по вашему мнению не заострять внимание на этом варианте ?

GraySaint

her-mayor
Ахахахах, вари криво стреляют, пацталом...
я этого не говорил. вайраух делает качественные любительские винтовки.
как я понял, топикстартера интересует не первоначальное обучение стрельбе, для которого сгодится абсолютно любая винтовка, а обучение пулевой стрельбе, с дальнейшей подготовкой к занятием стрельбой как спортом.
поэтому, никакая из перечисленных винтовок фирмы Wierauch не подойдет.
90 - слишком мощная и тяжелая для детей, 77 - тоже, 30с - не является высокоточной винтовкой, поскольку переломка. 97 вообще не рассматриваю, поскольку к ней еще обязательна оптика.
Джонни Л
Тоесть уважаемый GraySaint, лучше по вашему мнению не заострять внимание на этом варианте ?
Вам-бы определиться, чему будут учиться дети. Если это стрельба на уровне "патриотических клубов" - подойдут и отечественные винтовки, вроде МР-60.
Если речь идет о работе с тренером, и обучении спортивной стрельбе - нужно покупать соответствующий спортивный инвентарь.
Поэтому, считаю, что предложенные выше винтовки QB-78 и AR2078 для ваших целей подойдут лучше всего. Есть один недостаток - это заправка СО2. Деньги лишними не бывают, поэтому лучше всего будет сразу немного переделать их для заправки от огнетушителя углекислотного. Это не сложно, на форуме наверняка есть готовые рецепты в соответствующих разделах.
Винтовки конечно не чемпионские, за эти деньги чудес не бывает, но они имеют нормальную эргономику и прицельные приспособления очень похожие на настоящие.

Джонни Л

GraySaint Вы совершенно правильно подметили , первоначальное обучение уже как бы состоялось , но на ижах результатов не добиться посему и решили апгрейдить все. Тренера как таквова нет ,но есть масса свободного времени и желание детей занять это время полезным делом , каковым тир может служить.
Как я понял неплохим вариантом будет Shanghai QB 78 ?
А что еще понадобиться для комплектования , прицел , балон , проч

Fencer

Как я понял неплохим вариантом будет Shanghai QB 78 ?
У нее ложа абсолютно без регулировок.

Джонни Л

Fencer скажите а регулировка ложа это нужная опция ?

Fencer

Fencer скажите а регулировка ложа это нужная опция ?
Для спортивной винтовки - да. Длинна приклада, высота приклада, все это подгоняется под стрелка, а не стрелок подгоняет свою стойку под винтовку. Тем более, если из винтовки будут стрелять разные люди. Для одного она может оказаться слишком длинной, для другого - короткой.

field-target

Регулировки поставить - копейки, сама QB-78 за 108$ - тоже не дорого. Какие альтернативы?

pointer

а нету, ин май хамбл опиньён, никаких альтернатив за эти деньги. ну дороже стоит НОВОЕ МАТЧЕВОЕ оружие. даже в развитых странах. просто дороже. не припомню ничего существенно дешевле 500го файна, но и он дороже 900евро.

поэтому тут или бюджет наращивать, или искать БУ и молиться, чтобы им гвозди не забивали, или брать что угодно из всего предложенного: хоть китайские поделки, хоть российские, хоть европейские (те же хаммерли). имхо опять же, особой разницы нету, что брать. что-то стоит дороже, у чего-то заявленные эксплуатационные характеристики получше и настроек побольше и так далее. но ломаться и сыпаться оно, подозреваю, будет одинаково часто и внезапно. ну и вообще, не знаю как это объяснить, это другой класс оружия.

field-target

Вот именно. У "китайцев" хоть стовол фиксирован, еще и не плохого качества. Отдачи нет совершенно, так как, СО2, да еще и ложе не плохое.

GraySaint

Джонни Л
Тренера как таквова нет ,но есть масса свободного времени и желание детей занять это время полезным делом , каковым тир может служить.Как я понял неплохим вариантом будет Shanghai QB 78 ? А что еще понадобиться для комплектования , прицел , балон , проч
Поймите меня правильно - понятия не имею. У меня такой винтовки нет, в руках я ее не держал, но рассматривал, как вариант для приобретения.
Предложение field-target - хорошее, и думаю, альтернативы у вас за озвученные деньги попросту нет. Я-бы на вашем месте последовал ему.
О комплектации. Если вы будете покупать винтовку, как на картинке выше - в ней есть все, что нужно, для стрельбы. Вам понадобятся только одна вещь - углекислотный огнетушитель, или баллончики, короче, источник СО2.
Ну и пульки конечно 😊

field-target

QB-78 в комплекте идет без перходника на внешний источник заправки СО2 (огнетушитель обычно). Но его тоже можно либо купить готовый, либо - любой средненький токарь выточит. Кроме того, "78"-я имеет только открытые прицельные приспособления, хотя, в металическоу!!! коробке проточена ласта, и очнь даже не плохо! Соответственно, можно установить и диопрт и оптику. Поскольку птдачи вообще нет, то и прицелы на них не сыпятся. AR - идет в комплекте с переходником.