Вопрос по STEYR LG110 к стреляющим фт....

Ballu74

Вы ствол меняли? Или стреляете со родным?

georgius

Интересно, зачем нужно менять прекрасный немецкий ствол?

kotyk

Да... Ето вопрос! Кто стреляет с родным, кто меняет на CZ , а кто заказал KRIEGHOFF http://www.krieghoff.com/ki/
А главное ФАСКУ не забыть сделать!

МихаилВ

georgius
Интересно, зачем нужно менять прекрасный немецкий ствол?
Потому что не всегда 16 летит со ствола хорошо кидающего 21.Сразу после покупки штыря,до решения ухода в ФТ в этом году,хотел стрелять с него ХФТ в анлиме.Настроил на 21,у меня свол аншуц,так на 25м были частые и не предсказуемые отрывы.Вернул в 16 и все встало на место.
Другой пример: Дилл взял чизовский свол (2шт,с чеком и без) и они в 16 не полетели,я пробовал их на 21,все о.к.

Тезка,тебе поможет только отстрел конкретного свола с упора.У меня,в 16 на 50м,лучшая куча вышла около 10мм.На 25,опять же с упора,удалось 6 пуль уложить в 5мм,т.е. в одну дырку.От пуль тоже много зависит,ЖСБ 0.547 селектед на поверку имеют вес от 0.532 до 0,564.

сальник

Я Вам посоветую поучавствовать в соревнованиях по БР который проводит Дайвер,и там вы основательно проверите свой ствол,а когда будете кушать шашлык сможете посоветоваться с лидерами.

LeoDron

А почему ФТ?
ВР с упора и в тире на 50м. Кучки не тема. 3 ВР мишени отстреляй и все станет на место. Ствол или прокладка на землю.
QUOTE] когда будете кушать шашлык сможете посоветоваться с лидерами.[/QUOTE]
А вот это самая тема - уговорить корефеев со твоего ствола пострелять. Скорее всего - Будешь удивлен.
А сумашетший разброс веса в ЖСБ для самого загадка - почему они так неплохо летают? [

селектед на поверку имеют вес от 0.532 до 0,564.

Ballu74

Сейчас все поясню.

У нас почему-то решили и советуют менять стволы.

Я этого не понимаю. Потому и решил спросить.

сальник
Я Вам посоветую поучавствовать в соревнованиях по БР который проводит Дайвер

так два года уже участвуем, с переменным успехом.

МихаилВ
Тезка,тебе поможет только отстрел конкретного свола с упора.

Согласен. Но один нюанс - иметь бы доступ к пачке стволов, чтоб свой выбрать. 😊

georgius

С удовольствием приобрету лишний стволик от Штыря.

ArtemK

Ballu74
Сейчас все поясню.
У нас почему-то решили и советуют менять стволы.
Я этого не понимаю. Потому и решил спросить.

Я этого тоже не понимаю. Кмк, что-то менять надо только тогда, когда оно тебя не устраивает, а не потому что "все советуют". Есть проблемы с точностью у конкретной винтовки - думаем как их решить, возможно что и сменой ствола. Нет проблем - не лезем в работающий механизм. Все просто 😊

ЗЫ: Я ничего не менял, но у меня изначально было 16 дж, т.е. я ничего не разгонял и не задушивал.

Sana

georgius
С удовольствием приобрету лишний стволик от Штыря.
есть лишний стволик от Steyr LG110HP. Калибр 4.5.

field-target

Гораздо дешевле - под конкретный ствол подобрать пульки, практически все наши "Штыреводы", и я тоже, стреляем JSB exact express 4.52 (может с твоего 4,50, 4,51 или 4,53 лучше полетят, может, H&N - лучше пойдут), я практически все перепробовал, но остановился "как большинство". Вообще-то, Штеер - "любит" чешские пульки, но ствол должен освинцоватmся ( не менее 100 выстрелов) и не надо его постоянно "ершиками" чистить. Те, кто поменял "родной" ствол Штеера на ЧЗ - не улучшили свой результат на соревнованиях! Про БР - может ЧЗ и лучше, но тогда скорей из-за большей длины.

Ballu74

Спасибо 😊 всем за информацию

Ballas

Про БР - может ЧЗ и лучше, но тогда скорей из-за большей длины.
чиза стреляет в узком коридоре скорости.на примерно 5 последних винтовках с чз стволами в городе куча есть только от275до310 калибры оба вес от експрессов до хэви, онли жсб.в свое время когда в м-ку втыкал чз летели только хэви на 285-290 и все.с лв от 210-315 куча примерно одинакова.пули легкие.штеера стреляют я так понимаю гуд в примерно16 без бубна.
Миш а в хайпауэре ствол как в фт?
Те, кто поменял "родной" ствол Штеера на ЧЗ - не улучшили свой результат на соревнованиях! Про БР - может ЧЗ и лучше, но тогда скорей из-за большей длины.
да да да
чизовский свол (2шт,с чеком и без) и они в 16 не полетели,я пробовал их на 21,все о.к.

Ballu74

Ballas, с Днем Варения 😊

Ballas
Миш а в хайпауэре ствол как в фт?

То тоже хотел бы знать. Когда задавал вопрос про разницу между фт и нр, то ствол не указали, что различен.

Gin.ru

Ballu74
Ballas, с Днем Варения

присоединяюсь к поздравлениям!

Ballu74
ствол не указали, что различен.
а сейчас, после скороспелой покупки НР, ты наконец понял, что не все штыри одинаково полезныс одинаковыми стволами и началось брожение твоего ума? ;-)
Воистину, нет пророка в своём отечестве :-)

Ballu74

Gin.ru
а сейчас, после скороспелой покупки НР, ты наконец понял, что не все штыри одинаково полезныс одинаковыми стволами и началось брожение твоего ума? ;-)Воистину, нет пророка в своём отечестве :-)

Женя, если б у тебя был штырь, или, на худой конец, через твои руки в настройке прошло их хотя бы с десяток, то твое мнение заслуживало бы внимания. А так, извини, твой треп ни о чем.

По моему штырю. Стреляет нормально. Но на 1,93 ньтоновых яблока не любит экзакты. Чему и убедился на бр-е прошедшем неделю назад. О чем, кстати, и писал на оргах тоже неделю назад!

з.ы.

про сверча и калибр твое мнение тоже очень аффторитетно!!!

Gin.ru

Ballu74
извини, твой треп ни о чем.
извинения принимаются (-:

P.S. Миша, и ты меня тоже извини, но ты за два года засрал своими темами с ТУПЫМИ вопросами весь раздел "Спортивная стрельба из пневматики". С нулевым результатом.
Лучше взялся бы хоть один раз за два года, да и пострелял на худой конец хотя бы ХФТ, интернет-стрелок ты наш. 😀
___ | ____ | сюда | _____ | ____ |
| ____ | ____ | ____ | ____ | _ |

SVIREPPEY

😀

Я фиг его знает с этими вечными перестволами. Воткнул чизовскую дудку в Иж-60 с Крюгером, снизил скорости до 250 (ну, то есть, пока не перестало ощутимо подбрасывать), и всех делов. Ну то есть вообще никаких танцев с бубнами.
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=3024.45

А тут - штыри перестволяют. Реально забавно слушать.

Ballu74

Gin.ru
интернет-стрелок ты наш.

угу. Главное на орги не ходить и в участников в соревнований меня не искать!

Gin.ru
но ты за два года засрал своими темами с ТУПЫМИ вопросами весь раздел "Спортивная стрельба из пневматики". С нулевым результатом.

Женя, ответил тебе на оргах по твоим вопросам еще пару дней назад - но как обычно - не читаем!

Для меня результат есть!

SVIREPPEY

Вот и я о том же. Но инфы в этой теме уже очень много. Главное вчитаться в нее и проанализировать.

Ballas

чтобы меньше чем 10х10 и не такое сделаешь
Воткнул чизовскую дудку в Иж-60 с Крюгером, снизил скорости до 250 (ну, то есть, пока не перестало ощутимо подбрасывать), и всех делов
вот оно счастье)и ворон долбить)
П.С.
Спасибо за поздравления мужики!)

Ballas

Вот и я о том же. Но инфы в этой теме уже очень много. Главное вчитаться в нее и проанализировать.
какая энергетика нужна?

NIKO55111

Ballas
какая энергетика нужна?

С днюхой братишка!!!

Я мало чего понимаю в штырях, но три штуки у нас с чизовскими стволами...
один такой был, а два других перестволены на месте... говорят потому что так лучше...

Ballas

С днюхой братишка!!!
спасибо брат!)
говорят потому что так лучше...
я ттак понимаю для свыше 16дж в основном

Ballu74

Ballas
я ттак понимаю для свыше 16дж в основном

В том то и суть!

Ballas
какая энергетика нужна?

в идеале именно 1,6 дж. Но, как убедился сегодня. Мой ствол любит именно хэви. Надо постараться проверить в условиях закрытого помещения.

NIKO55111
Я мало чего понимаю в штырях, но три штуки у нас с чизовскими стволами...

У кого из наших штыри с чизовскими стволами (я про Кузбасс)? Боцмана знаю. Но там и заредукторное и глубоко за.

Диман, кажись, не перестволился - результат со штатным стволом сам знаешь. 1-ое место на предыдущем бр. Но у него изначально версия бр.

Я перестволяться в ближайший год точно не буду в детском. Мне энергетика свыше 2,1дж нафиг не нужна. В идеале нужно именно 1,6Дж. Но, как уже писал выше, сейчас 1,93дж.

Ded_V

А ещё у Димы груза на более длинном стволе, и это тоже повод подумать. 😊

блин!.. палю поляну что ли? 8)

Ballu74

Ded_V
А ещё у Димы груза на более длинном стволе,

Виталя, Диман утверждает, что ствол у него короткий 😊

lufthetzer

Gin.ru
извинения принимаются (-:

P.S. Миша, и ты меня тоже извини, но ты за два года засрал своими темами с ТУПЫМИ вопросами весь раздел "Спортивная стрельба из пневматики". С нулевым результатом.
Лучше взялся бы [b]хоть один раз за два года

, да и пострелял на худой конец хотя бы ХФТ, интернет-стрелок ты наш. 😀
___ | ____ | сюда | _____ | ____ |
| ____ | ____ | ____ | ____ | _ | [/B]

лютобешено плюсую 😀

Ballu74

Кстати, по длине ствола.

У НР и БР версии она одинакова.

http://www.steyr-sportwaffen.at/index.php/luftgewehre/lg-110-bench-rest?start=1

http://www.steyr-sportwaffen.at/index.php/luftgewehre/lg-110-high-power?start=1

з.ы.

lufthetzer
лютобешено плюсую

еще один флудер 😀D

Ded_V

ну да, ну да, там же фальшствол.. Но груза вешает? Истину в их размещении пытается найти? 😊 (протсто интересуюсь для знаний)

Ballu74

Ded_V, Виталя, обратил внимание, что на бр версии видно четкую струю воздуха (так назовем) при выстреле.

По грузам, это Диману вопрос надо задать.

Обратил еще внимание на такой момент. В НР версии присутствует металлический звук при выстреле. А в фт и бр выстрел более глухой. Скорее всего, из-за разницы в пружинах и их поджиме.

lufthetzer

Ballu74
еще один флудер D
ога, те кто регулярно стреляет фт/хфт - флудеры, а кто только готовитццо - спортсмэн, дододо))))))

Ballas

А в фт и бр выстрел более глухой. Скорее всего, из-за разницы в пружинах и их поджиме.
откат или компенсатор как он там мне Женя обьяснял.
В идеале нужно именно 1,6Дж
тогда оставь родной и подбери пули и скор.

pdm1981

Ballu74
По грузам, это Диману вопрос надо задать.
не лез я пока в эти дебри, вот сделаю станок-тиски на 6 тонном грузе))) тогда начну двигать, стрелять и анализировать.

Ballas

вот сделаю станок-тиски
ну как бы для всго нужны условия)

pdm1981

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Баллас:
[Б]
нужны условия)
[/Б]
[/QУОТЕ]
пустой пролёт цеха:
ширина-18м
длинна-130м
высота-12м
я думаю самое то для "полигонных" испытаний)))

Ballas

я думаю самое то для "полигонных" испытаний)))
)всем бы так

Gin.ru

Ballas
всем бы так
... быть дирехтуром завода 😀

Ballas

быть дирехтуром завода
да лан в гости б звали и ок)