владельцы Barnet отзовитесь

nebo21

Здравствуйте.
Владельцы Barnet (предпочтительно Ghost 400/410) напишите пожалуйста ваше мнение об арбалете. Качество? поломки в период работы?

Надоело слушать заказные видео тесты от дилеров Mission и TenPoint, уже противно.

Только владельцы Barnet ответьте пожалуйста.
другое теоретическое и интернетовское мнение ни к чему.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

nithwoolf

Ааааа 😊 и здеся тоже самое 😀

nithwoolf

Реально. Отзовитесь уже реальные и независимые владельцы этих арбалей, очень интересно Ваше мнение 😊

Jean555

Сюда надо запостить
http://guns.allzip.org/forum/55/
Это ярморочная тема.

Temza

nebo21
Надоело слушать заказные видео тесты от дилеров Mission и TenPoint, уже противно.
А вы взглянув на видео не можете отличить где правда,а где нет.
Кстати ребята-то хоть вживую показывают,а их оппоненты только пишут...писать все горазды.

santei.82

За свои деньги рабочий арбалет.А по поводу вапора ,так он и стоит 130000р а чост 60000.У меня был пенетратор,для охоты хороший арб,из него отстреляно 14 поросят и не одного подранка .Продал за ненадобностью.А по поводу лучше хуже каждый решает сам для себя.Кто то охотится с одностволкой и счастлив,а кому то блэйзера мало.

lastfirebird

Стреляю на даче из Бак Коммандера, настрел пока не велик - несколько десятков выстрелов, удобная машинка, как мишень использую 100/100/40 см изолон блоков, 30 маловато, смазываю тетиву и тросы после каждых пяти выстрелов, видимо докуплю запасные плечи про-запас...
Пока впечатления за 41т.р. (нормальные плечи) положительные...

silurus

lastfirebird
тросы после каждых пяти выстрелов,
Не стоит столь шибко заморачиваться, так как после Ваших 5-10 выстрелов совершенно ничего не произойдёт, в плохом смысле слова...
Надоело слушать заказные видео тесты от дилеров Mission и TenPoint, уже противно. Аналогично! Миша 360 вообще не прикуривает, к отношению топам, честно признаюсь: Взял бы Вапор от ТенПоинта, если бы подарили - но не за ту цену, что предлагает производитель -не стоит он таких денег!

nithwoolf

Производитель то как раз за вполне адекватные деньги предлагает в отличие от большинства Российских барыг.
Вот пример адекватной цены, можно сказать редкое исключение, http://guns.allzip.org/topic/106/1276921.html

Заруцкий

Предатор AVI. Субъективно - в руках держать приятно, чувствуется добротность изготовления. Объективно - тетива заменена (арамидная нитка), блоки тоже до ума доведены. Рабочая машинка.

Navigattor

Только владельцы Barnet ответьте пожалуйста.
другое теоретическое и интернетовское мнение ни к чему
Дури в них полно, но ньюнс в виде плохо зафиксированного вивера присутствует. Ронять после пристрела не советую! Если же нужна мощь за адекватные деньги, то совЕтую присмотреться... У меня был Барнетт Хост-350, покупал в Пиндосии в 12г., в пару с ним брал Предатор карбон, чтобы немного окупиться, когда один продастся. Понял, что мне Предатор, с его 375 флопами, на хрен не сдался, и "младшенького" хватило. Сейчас Хоста друг пользует, разогнал его тетивой-самовязкой, более плотной и короткой. Счастлив уже пол-года.... кетайские люминивые болты рвет в мочалку (попросил на НГ ему еще карбоновых заказать).
ПыСы 385-400-410 - ваще смерть, наверное, Только прицел бы ему еще по-мощнее (3-7 или 4-12 какой-нить)

Nurman85

Вложу свои впечатления. Пользовался и Зомби 350 и Пенетратором и 400 Хост:
Соглашусь с Navigattor"ом - младшенького хватит за глаза.
По поводу вивера - ставил ночник пристреливал и никаких смещений не наблюдал. Правда я с коробки его весь подетально разобрал смазал и протянул. Ронять действительно не стоит, особенно в отрицательные температуры. На данный момент пользуюсь зомби 350 с родной колодкой и дугами от пенетратора. Пенетратор лежит даже не собранный, Гост подарен приятелю. Разницу между 350 и 400 увидел только когда разряжал в землю. 400 очень часто вертикальный выстрел загоняет полностью (прощай стрела), 350 никогда, а в рабочую цель примерно одинаково.
Минусы которые меня немного печалят :
- спусковой крюкан с его фронтальным шатом даже на взводе (Время будет обязательно туда залезу посмотреть возможно ли убрать).

Ну и отсутствие дырки в планке, но это уже личный фетиш. Собственно сюда же добавлю и про штатную оптику. Вес есть, а толку нет ) (с удовольствием избавился бы от них за небольшую сумму)
Минусы которые меня уже не печалят
- цена и отсутствие сервиса по ним.

Никаких поломок не было. Тетиву после 100-150 выстрелов менять необходимости не было (где-то читал плач, о том, что 100 выстрелов и тетива в труху) Мажу воском и направляющую и тетиву каждые 5-7 выстрелов (чего и вам советую). Думаю что не стал бы брать 400 и 410, разница в деньгах к пред идущим моделям barnett все таки ощутимая. Если уж и решился бы заплатить, так это за эргономику Razr. (Не агитирую, просто на момент моих интересов он был только в анонсе, но заявленным весом и внешне очень подкупал).

Navigattor

Интересно бы услышать (с разрешения ТС) владельцев Вендженсов. При аналогичной с топовыми Хостами цене, и достаточной для меня лично скоростью, насколько сбалансирована отдача обратным ходом плеч? ... и как у него с развесовкой по отношению к классикам?

nebo21

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОСТАВИЛ КОММЕНТАРИЙ.
ПРИКЛАДЫВАЙТЕ ФОТОГРАФИИ ПОЖАЛУЙСТА.
ВИДЕО

СПАСИБО.