Интересуюсь блочным луком для левши.

guPEKTOP_MuPA

Лук будет первым. Особых требований не имею, правда, 70 фунтов для меня тяжеловат. Лук нужен пока для мишеней, потом уже в Лапландию на животинку ходить. Кто что может предложить?

Fluch

Сейчас в аркоклабе есть Bowtech Assassin BlackOps в обвесе для левши +7 (495) 585-28-86, +7 (499) 713-50-96, +7 (916) 667-78-06

Darth Alexis

http://guns.allzip.org/topic/106/1351671.html
Вы вроде интересовались уже.

guPEKTOP_MuPA

Darth Alexis
http://guns.allzip.org/topic/106/1351671.html
Вы вроде интересовались уже.
Всё верно. Просто опробовал 70- тяжко, даже если ослабить до 60, тренировки то нет. А так аппарат Ваш мне нравится, но просто не знаю, что делать.

Kingfisher

А Вы уверены, что для левши? тут много дискуссий было на эту тему - вывод такой : Лук покупается под ведущий глаз, а не под руку/ногу! Проверено, кстати, на моем приятеле - правша с ведущим левым глазом, он прекрасно стреляет из левого лука.

Darth Alexis

2 Kingfisher: Спорный вопрос, кстати. Заведомо обреченный на флуд =) Например, ведущая рука лучше справляется с мелкой моторикой, то есть со спуском релиза. Глаз - это очень важно, спору нет. Руку можно развить тренировками, а глаз поменять сложнее. В пределе, конечно, можно вообще любому человеку пользоваться любым луком, вопрос усердия и тренировок.
В плане самого растяжения - действительно, все равно. Я с левым луком много игрался, растягивал, примеривался. Да и до него многие правые луки тягал левой, чтоб мышцы равномерно тренировать.
Более того, после пары дней попыток становится вообще все равно. Я пуляю с обеих рук примерно одинаково (правой привычнее и больше тренировок, поэтому чуть лучше), и в обоих положениях с открытыми обоими глазами. Но вот, к примеру, у меня правый чуть близорукий, а левый единичка. Поэтому проще левым смотреть на все сразу, а правому хватает прицельной точки на чуть размытом фоне цели. А наоборот уже странновато: четкая-четкая точка прицела и размытый фон. Куда стреляешь?.. 😊

Kingfisher

Алексей, флуда не будет. Первое - чтобы отбить желание дискутировать про мелкую моторику - я профессиональный физиолог и МС по стрельбе. Второе - если для кого-то из лучников спуск релиза это работа мелкой моторики - останется пожелать ему хорошего тренера. Без обид, но речь о луке в данной теме и только о луке...

guPEKTOP_MuPA

Kingfisher
А Вы уверены, что для левши?
Абсолютно. Пишу я правой рукой, целюсь- левым глазом.

Kingfisher

Тогда и вправду - ищите левый лук. Вроде в Боумастере есть мишки леворукике. а так - редкость и под заказ, но решаемо! Если проблема - помогу. Стучите в личку.

bowkill

На Лукоблудии видел левосторонние.