Под залог Арбалет Ифрит* со специальными плечами и много допов. Осторожно,много фото.

Иван И

Отдаю под залог Арбалет Ифрит с заказными плечами и полный набор Арбалетчика за 35 000 руб. Мск. ВАО. Теоретически, возможен пересыл. Подробности ниже.

Суть залога - аналогично как при передаче под залог ХО. Для реконструкции, фото сессии, изучения ТТХ и т.п.

Отдаю по причине того, что в этом году не поехал на охоту (на срослось), а деньги сейчас нужны, продаю готовое хобби (полный набор Арбалетчика):

1) Направляющая, УСМ и приклад от Ифрита http://www.arbalet.ru/arbalety-blochnye/interloper-ifrit (достаточно компактные, проверенные и работоспособные ).
Они смазаны сухой смазкой Форум. Банку Форума так же отдам. Это дает хорошие скользящие и защитные сво-ва направляющие и смазывающие УСМ.

2) Плечи собранные на заказ (не мной, у меня руки не из того места растут), состоящие из:
- колодки Архонт (самая удобная и удачная у Лоперов) .
- планки взрослые от Легата (надежные, имеющие большой запас прочности), 7мм толщиной.
- тетива и троса от Архонта (вообще не убиваемые)
Усилие этих хитрых плечей составляет порядка 60 кг, что с головой хватит на тренировки и вполне достаточно для охоты. Делались они осознанно. В экстренном случае, взвести можно и без натяжителя. С помощью шайбочек немного поднята тетива с блоками, что дает меньшее трение о направляющую и больший ресурс до замены обмотки.

3) На плечах, прижимной планке стрелы и тетиве установлены виброгасители. Дополнительный комплект виброгасителей для тетивы так же прилагается.

4) На колодку плечей установлена заказная планка, на которой одновременно крепится на вивере дальнобойный фонарь (на спец. кольце) и стандартное крепление кивера на 6 стрел.

5) Фонарь - дальнобой Конвоевский на 18650. Не дорогой, но надежный и без заморочек. Светит нейтральным светом очень хорошо + есть боковая заливка. Пристрелян на 30метров+-. Если с форматом 18650 раньше дел не имели - Зарядку для 18650 Ситаковскую подарю.

6) 6 стрел FMJ http://www.arbalet.ru/strely-a...ll-metal-jacket (на мой взгляд лучшие стрелы) с 6-ю наконечниками Симмонс Систем (мощные 2-у лезвийные штатовские бродхеды, штаты) установлены в Лоперовский кивер на 6 стрел.

7) Еще 2 стрелы FMG дополнительно и еще 2 бродхеда про запас.

8) Установленный на быстросъемных кольцах Прицел Hawke Crossbow 1,5-5x32 IR. Такой http://sturman.ru/product/pricel-hawke-crossbow-15-5x32-ir-/ , на распространенных батарейках CR2032. По нему можно вычислять расстояние. Тут http://guns.allzip.org/topic/55/1285877.html комрад про этот прицел все подробно разжевал. Очень удобный и информативный.

9) Чехол для разборной транспортировки. Занимает минимум места. Раздельное хранение лука и направляющей.

10) Кубик Изолона для пристрелки (2-ух слойный). Делал сам. Изолон не старый. Петля из паракорда для удобства переноски.

Разные полезные мелочи:
11) 2 натяжителя
12) 3 воска
13) 2 запасных инсерта
14) 2 запасных бегунка для тросов (сложно найти)
15) Наконечники спорт для стрел на которых стоят бродхеды в коробке из-под этих бродхедов. + еще по 4 наконечника про запас (острые и тупоголовые).
16) Винты с проставками от плечей Ифрита, для крепления планок колодке.
17) Набор ключей
18) Защитные очки
19) Сертификат, инструкция оригинал и несколько ее копий.
Состояние арбалета отличное. Настрел минимальный - только пристрелка оптики.

Отдается все только комплектом и в разобранном виде (для удосбва переноски). Наконечники тоже будут сняты (что бы не прорезались на свободу, не дай бог).

Все настроено, и работает на 100%. Блоки симметричны. Благодаря спец креплению, одновременно стоят фонарь и кивер на 6 стрел. Охота в сумерках не проблема. Оптика пристреляна и так же имеет режим стрельбы в сумерках с подсветкой настраиваемой яркости. Можно выставлять скорость стрел и увеличение (переменная кратность).
Комплект включает все, что на мой взгляд может понадобиться. Проблем абсолютно никаких не имеет, все заботливо собиралось для себя любимого. По цене, если считать все порознь - то получится значительно больше 40 000 рублей.

Что и как собирать на месте разумеется расскажу и покажу. Самовывоз из Мск из ВАО. Теоритически, возможен пересыл. Но только под ответственность покупателя, в транспортной компании, выбранной покупателем и по 100% предоплате залога на карту сбера.

Если что-то плохо видно - пишите. Сделаю еще более подробные фото.

Много фото: