Куплю лук от 50 кг

walera

перемещено из Луки и арбалеты



или больше, не блочник, по приемлемой цене, можно Б/У.

Stream

Урря! Геракл вернулся 😀

ispilot

50 кг не по-пацански. Как братве в глаза смотреть?! Нужно килограмм на 80 брать!

АВГУСТ

У меня рессора от урала в гараже есть - если тетиву приделать самое то будет

levashov

Хм...
Вам такой зачем? Качаться? Дешевле выйдет штанга.
Валер, не обижайся, но это, мягко говоря, фантастика.

BigMichael

Ну что вы сразу на человека ополчились. Видите же что он не совсем в теме. Нет бы посоветовать что прочитать, а вы сразу табуретками закидали.

Валера, современные луки заводскогоо производства ограничены натягом в 60 фунтов (около 27 кгс). По спецзаказу у отдельных мастеров можно сделать 50-кг лук. Но во-первых, стоить это будет немало, а во-вторых, вам с таким луком скорее всего не совладать, если только вы не маленький зеленый человечек с вашего аватара. Ну и в-третьих, это нарушение законодательства. Не поленитесь, просмотрите вот эту тему: http://guns.allzip.org/topic/106/160830.html Там есть информация по силе натяжения луков.

levashov

Да не мы по доброму 😛

walera

Спасибо за советы (хорошо не очень злобные), уважаемые, только лук, который вам, наверное не понравиться, потому как текстолитовый, а не "пацанский композит" 😊, меня не удовлетворяет уже, хотя и около 30 < кг.. посему ищу 50 кг, стрелок я не особо хороший, НО мне интерсно стрелять из классического лука в Развлекательных целях (я, например, в даль пострелять люблю, необязательно прицельно 😊, потом считаю как далеко стрела улетела, ищу её долго, опять же развлечение и отдых на природе, вот последний раз на 322 шага, дооолго искал, зато нашёл 😊). Так что, если кто сможет сделать такой (50 с плюсом)БЮДЖЕТНЫЙ лук или знает где влять соообщите пожалуйста, дайте уж поразвлекаться 😊 каждый беситься как может, текстолитовый я пробовал такой сделать, не выдерживает, если обратный изгиб делать то в месте крепления к рукоятке ломается...

kU

Тут история простая: есть такая вещь, как КПД.ъ
Применительно к луку: какая часть твоих усилий на натягивание перейдет в энергию полета стрелы?
Хороший лук от дешевки отличется именно КПД и скоростью движения тетивы (это второй вопрос: предположим, ты в лук зарядил шпалу 10 кг весом. Она полетит ? Или предположим зарядил стрелу 1грамм весом. Она полетит быстрее чем стрела в 15 грамм? Для каждого лука есть оптимальный вес стрелы, зависящий от силы натяжения (запасенной энергии) и скорости движения тетивы на холостом ходу).

Так что вместо более тугого лука я бы скромно посоветовал более эфективный + правильно подобранные стрелы.

BigMichael

Для стрельбы на дальность нужен максимально эффективный лук. И если речь идёт не о блочнике, у которого КПД самый высокий, то тогда нужен азиат, желательно С-образной формы в ненатянутом состоянии. По крайней мере основные рекорды дальности из традиционных луков поставлены именно из азиатов. Но к сожалению, в этом случае трудно будет говорить о бюджетном варианте. К примеру, у Грозера на такие луки цены начинаются от 370 евро (а-ля тюркский лук).

BigMichael

Ну и, как говорил Остап, "Уголовный кодекс надо чтить". А лук натягом 50 кг и более - это ай-яй-яй.

BigMichael

Кстати, по действующему ГОСТу на луки, усилие натяжения спортивного лука вообще ограничено 30-ю килограммами, а лука для отдыха и развлечения - 20-ю килограммами.

walera

меня госты не очень интересуют, да и ответсвенность не пугает, не посадят 😊

levashov

Может и не посадять, но нервы помотают изрядно. А какую "боевую задачу" вы хотите с помощью такого лука решить?

Курильщик

Так писал же человек - на дальность пострелять.

vik77orm

А из нашего окна площадь Красная видна, я в отический прицел, даже лица разглядел

Берём безмен на 50кг в одну руку надеваем на крюк стальное кольцо и тянем его тремя пальцами другой руки, вот сколько кг он покажет такой лук и нужен, а то 50кг...

walera

да не беспокойтесь за меня, юноша, натяну.. 😊

levashov

Когда найдёте себе лук обязательно дайте знать. Оч. интересно. Без приколов.

walera

сообщу