Bickerstaffe Super Deluxe Classic Custom Bow 83,5" 53#@30", мах 31"

Севчик

Super Deluxe Classic Custom Bow 83,5" 53#@30", мах 31". Лук полностью деревянный, без современных композитов, на концах роговые рожки. Склеен из 4 слоёв разных пород древесины: хикори, розвуд, гринвуд и осейдж + накладка под упором. Пип Бикерстафф является лучшим в мире производителем настоящих английских лонгов http://www.bickerstaffebows.co.uk/products.php?id=Classic , с таким луком можно участвовать в соревнованиях Английского Лонгбоу Клуба - самых древних соревнований по стрельбе из лука в мире.
Лук впечатлил прежде всего конструктивно: разница баз верхнего и нижнего плеча выведена как у классического олимпика - 5мм. Длина верхнего плеча больше нижнего на 4см, что позволяет уменьшить расстояние между центром лука и стрелой до 2см (на луках с одинаковыми плечами разница до 8см, что фигово для кучности). Особо удивила не симетричность лука относительно продольной оси, т.е. левая половина имеет почти прямую боковую поверхность, тогда как правая более выпуклая и ось симетрии (тетива) смещена влево, что уменьшает пресловутый арчери-парадокс. Сделать такое на деревянной палке длиной 2м11см надо очень сильно постараться. Вобщем впечатление от лука осталось как от довольно сложного инженерного сооружения.
Луку 1год, настрел до 1000 выстрелов (5 тренировок и 4 соревнования). Состояние 5+, за тетивой не пошёл абсолютно, т.к. я промахнулся при заказе с растяжкой и на его расчётный растяг ни разу его не тянул. Лук ещё не разработан и выдаёт на 28" 60#, поэтому, собсно, и продаю, чтобы купить под себя.
Стоит 33тыс руб.


------------------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!