off кто то что то получил от novikov_alex

Freezzz

Прошу прощения за offtop - вот в этом топике - http://guns.allzip.org/topic/106/612092.html - кто-нибудь что-нибудь от топикстартера получил?

Просто перевел деньги, и уже 2 дня - молчание, телефон топикстартера недоступен

hacker-xx1

я сначала тоже заказал, он мне скинул счет на оплату, но потом я посмотрел что у продающего всего 2 сообщения на форуме и не стал оплачивать. Позвонил ему и спросил, а нельзя ли оплатить стоимость изделия налом + дать процент чтобы кто нибудь из его знакомых или он сам перевел их по безналу через банк на счет, он сказал что в принципе можно и чтобы я позвонил в будний день, но телефон его не доступен. Так что хз что думать, может у чела проблемы какие - а может и кидалово. Ждем ответов.

Freezzz

Сильно жду 😊) я уже перевел
завтра не объявится - начну сильно злиться

wvladd

Спроси у Yukon_12k ,он должен был стрелы забрать из рук в руки, а я отказался делать предоплату 100% переводом ,нервы дороже!

Yukon_12k

Фриз у меня и спросил, перед тем как топик заводить.

Мы договорились, что я в тяпницу оплачиваю стрелы через банк и в выходные забираю. Втяпниу позвонил продавец и сказал, что у него как-то резко поменялись планы, предложил не платить, а созвонится в понедельник и все решить. В понедельник мы не созвонились(

sppak

А похоже кидок. Т.е. все то же самое-переписка, первод, телефон замолкает и все...
Тем кто проплатил: если не секрет сообщите за что конкретно платили.
sppak@yandex.ru

leshiyp

Мне после созвона в субботу и воскресенье обещал перезвонить во вторник, но я запросил предпродажный осмотр, и ... телефон недоступен.

Freezzz

такс
ну что же - понятно - кидок

итак - на какую сумму и кто влетел

19 000 - я (revolution+стрелы)

sppak

22 000 - revolution+стрелы
Хорошая машинка revolution.
Изначально была 1 шт., а влетело на ней 2 чел.

hacker-xx1

просто пи... , хорошо что не оплатил - как попой чувствовал, хотя счет в руках уже держал

Freezzz

то есть получается - пока только 2 человека влетело?

Yukon_12k

Если и впрямь кидок, то организован очень грамотно. Правдивая история, про распродажу тира, потом накачивается ажиотаж, внимание к мелочам и к людям, которые не составят основную долю прибыли зато заставят покупателей дорогих лотов чувствовать что все по-настоящему.

Freezzz

Да, очень грамотно все сделаано. Согласен
Вероятность вернуть деньги, увы приближена к нулю

KALAMANOY

Бейте челом дятьке Панераю, дайст бог.... нещастный грамотей , все бросит и ни с того не с сяго сорветься к вам на день рождения с новым арбалетом в качестве подарка, букетом цветов и поздравительной открыткой со всячесскими там извинениями по поводу задержки и доставленных в связи с этим неудобстф. Преценденты уже были. Ржал-нимогал А пока сочуйствую.

Неплохо бы огласить его IP . Посмотрим сильно он грамотный или не очень:-)

Freezzz

KALAMANOY

KALAMANOY posted 8-4-2010 18:14 Click Here to See the Profile for KALAMANOY Click Here to Email KALAMANOY пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Бейте челом дятьке Панераю, дайст бог..


Серег, а подробнее?

Freezzz

Freezzz
Неплохо бы огласить его IP . Посмотрим сильно он грамотный или не очень:-)



Обратился к модератору- жду ответа

Racerr

У меня счет не оплаченный висит на стрелы и никто неторопит с оплатой. Фигасе кухня. Так может тут есть из соконферов кто в органах работает, и просто проверить ООО? Всякое бывает, может че случилось. А так конечно неприятно, если кидалово. На форумах частенько наЁ...ют.

Freezzz

Этот человек выходил с нескольких айпи, вот они если это вам поможет: 178.176.54.213:94.246.126.113
95.30.52.255 95.30.52.67

Yukon_12k

Выходил с корбины и йоты, скорее всего, обратившись туда можно выяснить адрес, на кого зарегистрирован. Было бы хуже если бы выходил из голимых интернет кафе.

rem360

Неприятный прецедент, но ловкий черт, надо отдать должное.

Freezzz

Да, ловкий. Попробую через йоту 😊

KALAMANOY

Да,действительно, очень крутой! ;-)

Freezzz

posted 10-4-2010 02:23
Да,действительно, очень крутой! ;-)
Серег, хорошь издеваться 😊 если можешь- помоги 😊

waitmen

Freezzz
Серег, хорошь издеваться 😊 если можешь- помоги 😊

Чем Серега то поможет, я думаю если есть желание, поскольку факт мошенничества на лицо, можно как минимум заяву написать.

thr0r

К-шники тут ни при чем-и без них справятся. Какая из них элита.

То, какие IP какому человеку принадлежали в каждый момент времени-логируется у провайдера с вероятностью 99%. Сколько такие логи хранятся-неизвестно. Необходим запрос из милиции к провайдеру для распечатки этого лога. Желательно поскорее. Да, он же в теме и телефон свой указал.

Правда, никто этим заниматься срочно не станет-а жаль, потому что и для следователя это дело верное на первый взгляд.

Вопрос к администраторам форума: уточните пожалуйста и дату/время входа с каждого из указанных IP адресов.

Старлей

thr0r
Сколько такие логи хранятся-неизвестно.

3 месяца это САМЫЙ минимум ... чаще от полу-года до года ...

Yukon_12k

Есть еще такой момент, что многие биллинговые системы их пользуют, поэтому могут ваще 60 лет по закону лежать))) Другое дело, что давно все работают с абон. платой, а не с трафиком, поэтому тромбуйте провайдеров.

mitrush

На какой счет переводили? Обратитесь к оператору счета с заявой, они должны принять меры. В любом случае просчитать владельца счета не проблема, чай не в швейцарском банке. Заяву в милицию с указанием счта.

Racerr

У меня есть счет который мне за стрелы выставляли, могу скинуть если поможет.

Мальчик

Как найти человека, вернее вычислить с этим вопросом можно обратиться к любому мало мальски грамотному админу любой даже корпоративной компьютерной сети. И поверьте вот эти товарищи очень быстро найдут негодника. У меня была история, что мне в "личку" на одном из форумов, один "пи...бол" слал всякие нехорошие письма, мне в один прекрасный момент -это надоело и я таки обратился к знакомому программисту из Яндекса. По началу тот(по понятным причинам не могу назвать имени) упирался, как таракан что мол это все не совсем законно, - но за небольшое вознаграждение нашел ведь! И, как говорил по моему KALAMANOY : негодник таки пришел с огромными извинениями, когда понял, что его вычислили и могут не просто наказать а еще и ага... Ну в общем в любом случае нужно привлекать все возможные средства и результат не заставит себя долго ждать.
Но вот до боли обидно, что есть такие "ПИ----СЫ", которые пользуются нашей доверчивостью, вот суки!

P.S. А я тут продать спортивный арбалет хотел, и что то передумал! Лучше какому нибудь знакомому недорого подарю, чем встревать со всякими переводами и счетами.

ВПМ

Человек, вроде решил продолжить. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=81548

deniska80

А не подскажете получателя с бланка и банк получателя, а то на аирсофтгане похожее обьявление
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=898274&sid=e450d3e73a97fa5784d93c5d6baa2466#898274

Freezzz

можно не сомневаться - тот самый гад
как бы поймать урода

skif1905

вот гандон тут бля для каждого клиета стараешся все зделать как можно лучше и ответственее а ента сука так себя ведет увидел бы где люди часто не ходят взял бы книгу что хорошо а что плохо толстую такую тяжелую и начал обьяснять

Мальчик

Racerr
У меня есть счет который мне за стрелы выставляли, могу скинуть если поможет.

Доброго дня, - будьте так добры скиньте мне счет этого товарища, нужно помочь не только Freezzz, но и тем кто еще не попался!!!
Я почти уверен, как он делает что бы его не прописали... Есть такая фишка на стройках, - это корпоративный инет и воспользоваться может любой от YOTA. Там при каждом включении новый IP- выдается, поэтому он так уверен, что не найдут. Но есть еще несколько способов, как подсесть ему на хвост и понять откуда эта тварь!!!

deniska80

По реквизитам, сказанным мне Freezzz, одно и то же лицо. Во всяком случае фирма-получатель и банк совпадают.

Мальчик

По косвенным признакам похоже, действительно он выдержал не долго:
ровно месяц, -наверное деньги от кидалово закончились, решил опять опробовать свою старую методу. Блин чего то я здесь недопонимаю, - так хорошо шифруется и знания в определенных областях есть достаточно весомые, что бы поверить в ту сказку, которую пропел!
А вот с выкладкой мобильного, прокололся! А может и нет, и красиво кого то подставляет, да загадочный типок.
Я уже своим друзьям кое, что о его подвигах скинул посмотрим, что они могут накопать....
Интересно, а здесь он такую же сказку пропел:
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=898274&sid=e450d3e73a97fa5784d93c5d6baa2466#898274

Местный модератор, просто уже отреагировал

Freezzz

Ну хорошо что мой пост пригодился

waitmen

У кого друзья есть силовики, спросили бы, как за жопу взять г@ндона и сдать куда следует.

ВПМ

Сказка была та же. Продавался несостоявшийся страйкбольный клуб. Ну и всё вкусное для страйкбола по хорошей цене. Опять же безнал, оптовикам скидки. и т.д. Ну и назвался Александром Белкиным.

lexxkir

вобщем зря я поспешил и сам попался на эту удочку, было отправлено 5т, сумма не критичная, но обидно. Отсюда вопрос, можно ли через счет на который были отправлены деньги вернуть их?

Мальчик

ВВВВВВВВВВОТ а сколько таких не критичных сумм, а в комплексе получается АУ,- собственно говоря сколько Вас обманутых???!!!

Каптан

Кто проплачивал, скиньте в личку реквизиты куда платили (реквизиты полностью скидывайте, лучше вместе со сканом или фоткой платёжки) .

lexxkir

Капкан дай мне свой емейл, я тебе скину скан счета, на который якобы был куплен пистолет юр лицом, который я хотел приобрести, на тот же счет и я отправлял, думаю это облегчит поиски

lexxkir

кстате, как я понял у всех пострадавших просто номера счетов? т.к у меня лично скан товарного чека так скажем, где указаны счет в банке, личный счет, название фирмы( юр. лица, на счет которого переводил деньги), имена глав. буха и директора

Мальчик

Кто проплачивал, скиньте в личку реквизиты куда платили (реквизиты полностью скидывайте, лучше вместе со сканом или фоткой платёжки) .
Скан счета:


lexxkir

вот вот, аналогичный скан, только пистолет п226 4т.р

Мальчик

Кстати обратите внимание на подписи на первом и втором счете, ничего не заметили правильно подписи липовые!

Racerr

Мне такой же счет скидывали. Прислали с Александр Новиков «novikov_alex-1980@mail.ru»
кстати по телефону никто не звонил перед заказом? 8 967 094 6684

lexxkir

звонил, договаривались

Freezzz

Ребят, я не в Мск, на ганзе кинули меня и еще одношго парня сумма - 19 у меня и 22 у Рустама

все доки и переписку я скинул Мальчику

Rus007

Наименование юридического лица
Общество с ограниченной ответственностью "Финанс"
109387,Москва г, Егорьевская ул,7,стр15,
ИНН 7723730330 КПП 772301001 ОГРН 1097746570514
Зарегистрировано 28.09.2009 Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы N46 по г. Москве.

Может пригодиться. Обращайтесь ребята в милицию по месту прописки.

lexxkir

думаешь это реальные название? максимум счет и то, это уже почти не возможно

PoMMeJIb

максимум счет и то, это уже почти не возможно
у счета же есть владелец с его координатами(возможно и чужие) пускай менты банк прижимают и хоть маленький но шанс выйти на ниточку!

lexxkir

надеюсь моквичи заморочатся с этим, т.к например мне с Волгограда это будет сложнее

Rus007

думаешь это реальные название?
Если один из реквизитов неправильный - деньги на счет не поступят (вернут отправителю). Так что все верно. Скорее всего директор бомж какой-нибудь и слыхом не слыхивал о такой фирме. Рулит там совсем другой человек. В Москве таких фирм миллионы. Так что дело на 99% безнадежное...

Э д у а р д

... попИтка не пИтка.

деньги в банке реальный чел снимает и свой паспорт светит (кстати, с которого, возможно, снимают копию), и на память оставляет свой автограф, а если деньги транзитом пошли, на другой счет, все равно концы останутся.
Можно с большой вероятностью предполагать, что этот счет используется сооовсем для других целей и так называемого Алекса сдадут по первому запросу и еще инициативу проявят.


пс.
два или три заявления - эТттто нихухрымыхры

Racerr

Э д у а р д
... попИтка не пИтка.

деньги в банке реальный чел снимает и свой паспорт светит (кстати, с которого, возможно, снимают копию), и на память оставляет свой автограф, а если деньги транзитом пошли, на другой счет, все равно концы останутся.
Можно с большой вероятностью предполагать, что этот счет используется сооовсем для других целей и так называемого Алекса сдадут по первому запросу и еще инициативу проявят.


пс.
два или три заявления - эТттто нихухрымыхры

Эдуард пральна говорит. Пишите заявы по месту жительства! Кто деньги снимает, в банке есть доверенность на этого человека и копия паспорта обязательно есть.

Севчик

Главное не спустить на тормозах по принципу "всё равно ничего не получится". Под лежачий камень вода не течёт. Принципиально надо вычислить гандона. Если есть несколько человек, желающих разобраться, то всё вполне реально. Может лучше координатора одного в Москве из пострадавших определить и через него держать контакт с милицией, чтобы заявления в одних руках собирались и передавались куда следует.

------------------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

lexxkir

опять же, кто пострадал? хотя бы в этом разберемся и решать об завялениях совместных

Каптан

Чемичев Игорь Николаевич-подставное лицо, ибо на него в сентябре 2009 года зарегестрированы следующие компании: Басантом, Вега,Видана, Геострой, МосАгроТорг, РТК, Финанс.
Видимо схема мошенничества такова, создается фирма с левым гендиректором, для управления счетом подключается "банк-клиент"(интернет банкинг) и дальше деньги приходящие на счет, в электронном виде переводятся дальше.
Но на самом деле, ничего сложного нет проследить их до конкретного получателя.
По скольку ст УК РФ за мошенничество здесь прослеживается четко, а особо никаких сложностей по делу нет(запрос в банк на движение денежных средств по счетам, и так по цепочке)+данные с этого форума и тел звонки(которые оч-чень долго хранятся), и собственно все, можно срок вешать.

Так что, неуважаемый кидала, если ты читаешь эту конфу, лучше тебе самому все вернуть обратно, написать что не сложилось, склад там сгорел или еще чего 😛

А пока товарисч думает, кто проплачивал через банк, выкладывайте сканы платежек, кто потерял свои-выкладывайте инфу сюда, ФИО, сумму и дату платежа и через какой банк платили.
Как информацию выложите, и если проблема вдруг сама не решится 😛 , то дальнейшие действия расскажу.

Freezzz

Скан моей платежки

lexxkir

Столоренко Кирилл Викторович, проплатил через сбербанк 30 апреля 5т.р
скан его платежки с реквизитами и мой квиток оплаты

Freezzz

скажите как выложить тут фотку квитка, сделаю
Зайди в редактирование своего поста и там внизу увидишь - добавить картинку

sppak

Моя платежка

Каптан

Нужно еще будет определится, кто из живущих в Москве пойдет заяву писать.

lexxkir

насколько я понял, с москвы только один пострадавший - фрииззз

musabek

управленье К вам в помощь товарищи, поскольку через интернет мошеничество было... туда тоже заяву киньте

leshiyp

Заявление подаётся через дежурную часть. Потом уже оно передаётся следователю (дознавателю). С управлением "к" будет работать уже он (т.е. туда заявления не пишут).

musabek

в К кажется есть свои следователи как во всяких рубопах и беспеках, инфу уж точно им дать можно...

lexxkir

мне кажется так и не сдвинется ситуация

Yukon_12k

Я вам удивляюсь. Кого-то нагрели на 5 штук, кого-то на 15, и никто, насколько я понял, даже заявления не написал. Чего стонать-то тогда?

осстап

После такого пох. естического отношения к обману и всепрощения к кидалам, На ганзе шиш кто продаст или купит б.у. причендалы, ВСЕ и ВСЕМ будут недоверять!!! Своим ничего не деланиям, Вы господа-обманутые вкладчики, пдводите всю арбал-лучную ветку! За то любители нае. ать ,пропишутся здесь!, Подумайте! ОБМАН нужно НАКАЗЫВАТЬ!!!

leshiyp

Странно, я так понял, что людям которые попали на деньги, просто лень дойти до любого отдела милиции? Да, там придётся пол часа потерять на написание заявления (приложив копии имеющихся документов) и получение талона о том, что это заявление принято. Далее в течении 10 дней, в назначенный час прийти туда же, и потратить ещё пол часа на рассказ следователю(дознавателю) о случившемся под протокол.
Потом всё (поиск, задержание и т.д.) происходит без их участия. И скорее всего, после обнаружения кидалы милицией, он сам выйдет на связь с желанием замять ситуацию.
Но конечно, если это небольшие деньги для пострадавших и им без разницы что с ними позволили так обойтись, тогда этот потраченный час может быть использован гораздо более продуктивно...))

Freezzz

ребята, на след неделе - подам заявление, ну нет у меня времени на этой неделе
завал после отпуска

lexxkir

вобщем забили

skif1905

да блин обидно конечно особенно мне как начинающему продавцу очень тяжело отзывы собирать и с людьми договариваться после таких вот людишек

осстап

Ну ,придётся покупателям поболе доверять, плс интуиция, ну и плюс допустимый риск!( А может я не прав? ПРАВ!!!)

МихаилВасильев

Ну когда-нибудь, такой урод будет висеть в гараже, связанный вниз головой и подписывать доверенность на свою квартиру =) Пардон за флуд, но а как еще отбивать желание кидать честных людей?

МихаилВасильев

Кстати, предлагаю создать тему, где будут указаны добросовестные продавцы, под контролем модератора, надо просто составить список. Я вот например еще новичёк, и не хочю так же влететь. Я уж лучьше переплочю немного, но куплю вещь вроде как с гарантией её получения... Да и многие новички, которые приходят на ганзу, думаю не хотят так же обжечься... Предлагаю такой список составить во всех разделах: пневматика, холодное и метательное оружие и другие разделы... Надеюсь меня поддержат бывалые...

Э д у а р д

вы просто в профайл к продавцам заглядывайте чаще - будет все понятно.

.... некоторые novikov_alex зарегистрируются на форуме и на следующий день стрелы начинают продавать по отпускным ценам (причем сАааамым самым) производителя - странньненько, не правда ли?
....Эдакие бескорыстные барыги, готовые продать товар по закупочным ценам и за свой счет произвести доставку.

МихаилВасильев

Я вот например еще не знаю что такое профайл и где его смотреть, впрочем как и многие новички...

Мальчик

Я вот например еще не знаю что такое профайл и где его смотреть, впрочем как и многие новички...
Профайл - это тот самый файл, который висит в каждом посте автора(человечик со знаком вопроса).Нажимаете и получаете информацию об авторе написанного

Севчик

МихаилВасильев
Кстати, предлагаю создать тему, где будут указаны добросовестные продавцы...

Дык не предлагайте, а создайте сами эту тему и вам напишут, у кого можно покупать 😛

------------------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

Archengel

Ужас, неужели такое бывает!

Archengel

Извените, можно вопрос задать?
Удалось, вернуть деньги и наказать мошенника?