Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом.

Greenthomb
Итак, наконец-то, вот то, о чем так много говорили и писали. Inokatsu Colt M1911A1. Живой, железный.
Я не буду заострять внимания на фотографировании коробок, бумажек, и прочем "анбоксинге", которым завален весь YouTube, поскольку и меня и, думаю, большинство читающих это интересует меньше всего. Я хочу остановиться на самой железке, как она есть. Не те красивые картинки из интернетов и рекламные ролики, а на суровой правде об airsoft пистолете за $1000...

Вот он:

















Пистолет действительно полностью выполнен из стали. Полностью. Из пластика только газовая камера. Алюминиевые и цинковые сплавы отсутствуют.
Изготовлено всё это дело, судя по всему, литьем.
Красивый, тяжелый, но когда берешь его в руки, нет того ощущения, которое обещали наши азиатские друзья, дескать, как настоящий и даже лучше. А всё потому, что болтается в нем абсолютно всё. Затвор люто шатается, создавая эффект погремушки, клавиша предохранителя с тыльной стороны рукояти тоже, и даже пенал боевой пружины. Виной этому огромные зазоры везде.
Например:

Затвор смещен вперед относительно рамки:

Также можно видеть некоторые внешние дефекты, но на мой взгляд, ими можно пренебречь. Самые крупные из них:


Некоторые клейма стоят криво, но это как раз нормально.

Внутренний стволик сделан значительно короче внешнего, вроде как, чтобы он там внутри терялся в тени. Но не тут-то было, ибо стволик из нержавейки и отполирован в зеркало, так что сияет даже если смотреть против света.

Стволик поменял на полноразмерный черный. Он не так бросается в глаза и обладает нормальной длиной.


Несмотря ни на что, внешность считаю вполне приличной, хоть и, откровенно говоря, не тянущей на его цену, а эффект погремушки почти полностью пропадает при вставленном магазине.

Переходим к разборке.
Стоит отметить, что рычаг затворной задержки вынимается при любом положении затвора, да-да, даже не совмещая ее выступ с пазом затвора ее можно легко выдернуть...
Кроме того она выпадает при стрельбе.

В итоге рычаг ЗЗ пришлось заменить. Поставил NOVA, и проблема ушла.

Колодка УСМ держится боковым винтом, как в кольте TM и его клонах. Однако передний винт, вкручивающийся в спусковую скобу отсутствует. Отверстие под него в колодке есть, а в рамке нету.

В затворе можно видеть, что салазки газовой камеры значительно уже полости затвора и стоят с перекосом.


Узел hop-up тоже полностью стальной.




Переходим к рамке.


Колодка УСМ стальная, поэтому можно не опасаться быстрого износа направляющих, как это бывает на кастомных пистолетах со стальными затворами.

Единственное упоминание производителя можно увидеть на трехперой пружине:

Колодка УСМ и УСМ. Все детали стальные. Литье.



Посмотрели, теперь надо бы опробовать, как оно стреляет. А стреляет оно плохо...

Во-первых часто при спуске курка он останавливается в промежуточном (предохранительном) положении. Причиной может быть либо слабоватая боевая пружина, либо слишком тугая пружина шептала, хотя, возможно, дело в разобщителе, т.е. курок не успевает проскочить это положение до возврата шептала в исходное положение. Если нажимать резко, срабатывает хорошо, если плавно, то как повезет.
Во-вторых, регулярно происходит недосыл шарика, ввиду его застревания в желобке горки, т.к. желобок узковат, так что придется пройтись надфилем.
В-третьих нестабильность выхлопа, то бахнет как следует (отдача у него действительно ощутимая весьма), то еле хлопнет. Возможно, связано с описанной выше проблемой с курком, т.е. даже если он проскакивает промежуточное положение не зацепившись за шептало, он все-равно его цепляет и притормаживается.
В итоге проблема со спуском была решена ослаблением пружины шептала.

Пистолет рассчитан на работу с СО2 магазинами KJW.

Таковой либо идет в комплекте, либо приобретается отдельно.
С одной стороны, применение этих магазинов - хорошо, поскольку магазины KJW доступны и надежны, однако у них снизу находится массивная пятка, где стоит пробка поджима баллона. Это вполне допустимо для версий типа Hi-Capa, но на классике смотрится нелепо.


В этом отношении выигрышнее смотрелись бы СО2 магазины KWC, однако последние не совместимы с пистолетом.
Впрочем, никто не запрещает использовать газовые магазины KJW. С которыми, правда, работает все довольно-таки вяло.









Смотрится с ними пистолет уже более естественно.

К счастью, появились магазины с узкой и не такой толстой пяткой.

Оно все-равно немного не то, но уже несравненно лучше.


А с накладкой Pachmayr получается уже вполне прилично.


Впрочем, с соответствующей накладкой и магазины старого образца уже не так дико смотрятся.


Для нормальной работы пришлось немного расточить узел hop-up, чтобы в нем не застревали шары при подаче.

А также немного подточить курок, поскольку затвор за него цеплялся.

Единственная пластиковая деталь - газовая камера - разумеется, сломалась. Была заменена на красную KJW.

И напоследок:




Greenthomb
Ну вот, приехал таки магазин KJW под газ. Смотрится с ним куда лучше, это да.
Попробовал пострелять на ASG Ultrair Power Gas, на котором бодро работает и DE в металле и WE M16 и даже Inokatsu M4 (не очень резво, но работает), здесь же полный облом. Кто-нибудь пробовал заправлять обычный ГББ пистолет газом для зажигалок? 😊 Эффект точно такой же.
Надо искать TOP или RED.
Сэм Кольт
А гардыр 2х литровый не пробовали?
Roman78
мега тема, хоть и обрезанная вернулась 😊 какие новости?
Roman78
на черном фоне выглядит более чем благородно 😛 на красном лучше будет смотреться ТТ, серый -унисекс, зеленый, ну что тут сказать, он зеленый... 😀
Roman78
если бы кжвешный магазин был стальной, можно было бы изумительно доработать нижнюю часть, но увы..
Greenthomb
Хотелось посмотреть, как сама железка будет смотреться, ибо на белом фоне на этом фотике получаются дикие искажения цвета и разные шумы не красивые.
Кстати, серый на самом деле зеленый, просто на картинке зеленый цвет выпилен при редактировании 😊

Пятка снизу да, стремновато смотрится, и клапан, и винтик, да еще и надпись... Туда бы крышечку какую придумать, да крепить не за что... Хотя есть у меня одна мысль - утопить пятку чуть глубже в магазин, немного сточив у нее сверху и присобачить съемное или сдвижное стальное донце.

Roman78
я делал на цлт911 съемное донце, но тему развивать не стал, непонятно как крепить заглушку 😊

Greenthomb
Так у тебя там почти всё готово, на загнутых краях делаешь выступы, а в теле магазина углубления, или наоборот, и всё, будет оно на них защелкиваться.

Кобура прикольная, тож хочу 😊

Roman78
Greenthomb
Так у тебя там почти всё готово, на загнутых краях делаешь выступы, а в теле магазина углубления, или наоборот, и всё, будет оно на них защелкиваться.
а решения я и не углядел 😀 спс!
Greenthomb
Кобура прикольная, тож хочу
я говорил тебе где их брать 😛 оригинал действительно суперский по тактильным ощущениям! этот усмси на въетнам эра... для твоего супер-гана нужен исключительно оригинальный комплект: кобура, ремень, подсумок и мед.подсумок 😛
denttech
блин, такие обзоры с хорошими фотками читать приятно! респект Зеленому!
Greenthomb
Я хочу чуть более современную, типа знаешь, как у нас делают полуоткрытые тесненные кожаные под ПМ, ТТ и Викинг? (под Викинг, кстати, тоже надо, а они внезапно куда-то пропали из магазинов. У меня была, но я ее где-то посеял, похоже, случайно выкинул при уборке в гараже...). Но современные, какие попадаются в продаже, - только тактицкие пластиковые 😞
Roman78
есть такой сайт с хорошей подборкой ремней, кобур и т.п. Сергей возит: http://www.triplek.com/Products/id/38/act/search/page/3/
там наверняка можно подобрать подходящее
или вот: http://www.gunportal.ru/org/2/tiu/holster-belts/
Анатолий75
Greenthomb
Хотелось посмотреть, как сама железка будет смотреться, ибо на белом фоне на этом фотике получаются дикие искажения цвета и разные шумы не красивые.
Кстати, серый на самом деле зеленый, просто на картинке зеленый цвет выпилен при редактировании 😊

Пятка снизу да, стремновато смотрится, и клапан, и винтик, да еще и надпись... Туда бы крышечку какую придумать, да крепить не за что... Хотя есть у меня одна мысль - утопить пятку чуть глубже в магазин, немного сточив у нее сверху и присобачить съемное или сдвижное стальное донце.

Таки ответьте на вопрос: зная все, что Вы знаете сейчас о нем, взяли бы его или нет? Без доработок он хорош или он - такая же штучка для самоделкиных как и много чего другого?)) А без самостоятельного доведения до ума - не лучше пластиковых аналогов и ММГ?

Greenthomb
Анатолий75
зная все, что Вы знаете сейчас о нем, взяли бы его или нет?
Скорее да, чем нет, ибо на рынке пока нету альтернативы. Есть стальной кольт RA-Tech, но его еще труднее встретить в продаже, многие части там таки алюминиевые (а Inokatsu стальной полностью), да и классики у RA-Tech нету.
Анатолий75
Без доработок он хорош или он - такая же штучка для самоделкиных как и много чего другого?)) А без самостоятельного доведения до ума - не лучше пластиковых аналогов и ММГ?
Доработок требует однозначно. Уже пришлось произвести шлифовку курка, чтобы затвор при возвратном движении не цеплялся, и расточить горку, чтобы шары не застревали. Осталось, как минимум, заменить ЗЗ.
В плане стрелять без доработок он определенно хуже того же маруя. Если сравнивать с макетами, то как макет вполне себе ничего, но если сравнивать с макетами, сделанными из боевого оружия, он, конечно, уныл. Вроде, всё стальное, тяжелое, но когда берешь в руки, что-то в нем не так. С другой стороны, деактивированный 1911А1 стоит вдвое дороже, а из этого еще и пострелять можно.
Greenthomb
А сегодня пистолет таки превратился в макет.
В нем ровно одна пластиковая деталь, и, разумеется, она сломалась.

На что менять, ума не приложу...

Bbbb
на КЖВ-шную т.к. надежно и дешево.
Greenthomb
Bbbb
на КЖВ-шную
А какую именно? Они у них, вроде как, разные, черная, оранжевая и еще какая-то, если ни с чем не путаю.
Bbbb
У них цвета меняются по мере совершенствования технологии пластика. Иными словами выпускают все одинаковые КМК. А может в связи с борьбой с подделками. По идеи самые последние должны быть более крепкие. Три года назад были синие, сейчас красные\рыжие идут.
Тупо с их завода закажите, штуки 3-4 вышлют рублей за 150. Цена детали в мануале у них указана.
Greenthomb
Спасибо за совет! Кинул им письмецо.

Кстати, разобрал камеру, она-то пластиковая, а вот вакуумный клапан - вороненая сталюка. Я один не вижу тут логики? 😊

Сэм Кольт
Greenthomb
1)А сегодня пистолет таки превратился в макет.
2)Кстати, разобрал камеру, она-то пластиковая, а вот вакуумный клапан - вороненая сталюка. Я один не вижу тут логики?



1) походу возвратную пружинку зажевало.
2)Логику можно поискать. Возможно, что это сделано для повышения мощности, ведь чем позже закроется вакуумный клапан, тем больше газа попадет в ствол. А стальной клапан тяжелее пластикового.
Greenthomb
Увеличение хода в разы эффективнее увеличения массы, здесь же ход наоборот уменьшен. Зачем уменьшен ход, понятно, для лучшей работы блоубэка, а вот зачем при этом стальной клапан... Что касается выхлопа, он там и так фактически никакой для СО2.
Сэм Кольт
Greenthomb
Что касается выхлопа, он там и так фактически никакой для СО2.



Кстати, сколько? Хоть сотню 0.2 шаром дает?
Greenthomb
В старой теме было до падения ганзы... насколько помню, что-то около 110. Перемерить сейчас не могу 😊
Feng Zhu
Greenthomb
110
так неплохо вроде..
По камерам, на сколько помню- для беретты у кжв усиленная камера синего цвета, для кольтов -красная.
Подтверждение:
http://pavel-novichkov.livejournal.com/18230.html
Сэм Кольт
Greenthomb
что-то около 110
дык для пистолета нормально вроде...
Greenthomb
Bbbb
Тупо с их завода закажите
Ну вот таки приехала камера. Еще раз спасибо за подсказку! Накатал письмецо, указал номер детали, через день выслали счет.
Теперь пистолет снова работает.
Кстати, попробовал газ посильнее - черный Guarder. Уже на что-то похоже! Стреляет, блоубячит, осталось скорость замерить.
Bbbb
Greenthomb
Еще раз спасибо за подсказку!
да незачто. 😊
Greenthomb
Произвел замеры.
На газовом магазине с использованием черного Guarder получилось 95 м/с.
На СО2 110 м/с.
По всей видимости, стальной, а следовательно тяжелый, вакуумный клапан таки дает эффект, ибо на KJW Hi-Capa при прочих равных на СО2 получается 95 м/с (на газе не пробовал за неимением соответствующих магазинов).
Greenthomb
Сталью не пробовал, у меня стальные шарики кончились. Как-нибудь попробую, отпишу, что получится.
Покрытие воронение, разумеется.
Возможности апа те же, что и для других пистолетов маруй-образной схемы. Т.е. есть, но весьма ограниченные.
Сэм Кольт
Алюминиевые шарики же есть. Зачем сталь?
Сэм Кольт
Greenthomb
По всей видимости, стальной, а следовательно тяжелый, вакуумный клапан таки дает эффект,
таки я был прав в своих предположениях 😊
Feng Zhu
Шарики пистолетам вообще потяжелее надо, если нужно энергии побольше, у меня на гвардере черном между 0.3 и 0.43 разница в полджоуля вышла, но думаю на CO2 эффект будет больше выражен. Да и летят тяжелые стабильнее..
Greenthomb
Совершенно верно. У абсолютного большинства пневматического стрелялова, в том числе у airsoft, дульная энергия зависит от массы пули. Чем она больше, тем больше энергия. Причем относится это не только к пистолетам, а даже к AEG. У GBB еще и работа автоматики лучше при тяжелых шариках.
Greenthomb
Сэм Кольт
Алюминиевые шарики же есть. Зачем сталь?
Алюминиевые весят всего 0.3г.
Greenthomb
Точное литье с последующей закалкой (хз зачем, но закалены абсолютно все детали, причем глубоко. Вероятно, чтобы при падении раскололся 😊 ). Отсюда деформации и зазоры (из-за усадки).
В этом отношении фрезерованный RA-Tech должен быть поинтереснее, ибо там по-любому должно быть меньше косяков, но он и стоит в полтора раза дороже (и еще реже попадается в продаже), да и классику они не делают.
Roman78
красавчег:-) что дальше?
Greenthomb
Roman78
что дальше?
Поставить накладку Pachmayr 😊 Очень я их люблю ибо.
Ну и с УСМ надо поколдовать, ибо курок во взведенном состоянии цепляет газовую камеру и мешает ей возвращаться, а это не очень правильно.
И надо что-то делать с люфтом затвора, ибо раздражает.
Короче, его еще делать и делать 😀
thor_nsk
Greenthomb
Короче, его еще делать и делать
Сразу видно, что пистоль стОит отданной штуки баксов 😀
Greenthomb
Вместо того, чтобы потешаться, надо радоваться, что я уберег многих других от этого опрометчивого шага 😛
thor_nsk
Не серчай на меня, я как раз и имел ввиду, что ты "уберег многих других от этого опрометчивого шага" 😊
Greenthomb
Так я же и не серчаю 😊 Просто я, покупая его, уже предполагал, чего ожидать и был готов к этому, так что меня его косяки не парят, а вот те, кто справедливо считают, что пистолет за 1000 баксов не должен работать хуже того же KJW, моги бы очень сильно расстроиться 😊
Единственное, к чему я был совершенно не готов, это к тому, что там всё окажется каленое, ибо это сильно усложняет допиливание 😊
Feng Zhu
Greenthomb
Единственное, к чему я был совершенно не готов, это к тому, что там всё окажется каленое
Отпускать.., а потом фосфатировать. Хотя хз., может это не та версия.
Roman78
Супер-молодец!!! так держать, отслеживаю, мне нравится твой класс 😊 😊
Bbbb
Кстати металлические камеры появились в продаже. "Там" они по ~8 у.е. (без доставки), а тут они уже по ~3100 рур (без доставки) зато в комплекте пистолет,кейс, резинки уплотнительные. 😊))
Greenthomb
Я часто слышу, что они есть в продаже, но ни разу не видел их ТАМ. Даже в магазинах, где их, якобы, покупают, их даже в каталогах нетю...
А за 3100 это чавой такое? Комплект неплох 😊
Bbbb
Greenthomb
Я часто слышу, что они есть в продаже, но ни разу не видел их ТАМ. Даже в магазинах, где их, якобы, покупают, их даже в каталогах нетю...
А за 3100 это чавой такое? Комплект неплох
да я тоже не верил до момента получечечения в руки 😊)Смысла особого я правда в них не вижу-по крайней мере для грингаза 😊

вот тут они были. http://voentursnar.ru/catalog/32/781/

но терсел тяжелее, красивее,надежнее и приятнее.

"Там" их еще найти надо-появляются вместе с продукцией белла(белла нет -нет и камер ), продавать задешево по одной штуки не любят 😊

Greenthomb
Да вот я тоже пока не знаю, а надо ли, к тому же еще не известно, насколько похабно они сделаны 😊 Посмотрим, как красненькая ходить будет.
Сэм Кольт
У них неделю назад были два экземпляра, срывающихся на очередь. Я хотел взять, предложил выкупить оба по цене одного. Не ответили 😀
Bbbb
Сэм Кольт
У них неделю назад были два экземпляра, срывающихся на очередь. Я хотел взять, предложил выкупить оба по цене одного. Не ответили
Ээххх, надо было брать один с дисконтом 😊
Greenthomb
Не, что-то так подумал, нафиг, смысла особого в них нет. А красненьких я 5 штук выписал, чтобы с запасом 😊 Надеюсь, хватит.
Bbbb
Greenthomb
Не, что-то так подумал, нафиг, смысла особого в них нет. А красненьких я 5 штук выписал, чтобы с запасом Надеюсь, хватит.
да нееее,я это Сэму писАл про автоматный м1911 😊)
Greenthomb
Это не баг, это фича 😀
MadRoy
А в России такую штуку можно купить, или это исключительно на заказ?
Greenthomb
Увы, только на заказ, магазины не рискуют завозить, видимо, боятся, что не смогут продать.
Greenthomb
неее, он должен быть черным.
АРТ7
Зелёный просто молодец. Желаю здровья и успехов! Кстати с Днём оружейника всех кто спит с надфелем!
Mozay
да, за такие деньги вообще не торт. Даже стрелять нормально не в состоянии из коробки. В штатах за такие деньги можно купить 1911(настоящий естественно)и он даже будет прилично стрелять.
Macaroff
Короче такое же барахло, как наш Байкал МР 654К. Наш хоть в разы дешевле. А этот такая же погремушка с люфтами, да и стреляет так же. Когда эти "производители" начнут задумываться над качеством? За такие деньги действительно как сказано выше можно и настоящий купить.
Greenthomb
Можно. Причем за меньшие. Но не у нас, поэтому и довольствуемся азиатскими поделками.
Тем не менее, азиатские поделки азиатским поделкам таки рознь.
Из известных мне, полностью стальные кольты есть только сабж и RA-Tech. Последний чуть дороже и достать крайне сложно, кроме того, у них нет классического. Однако, я таки собрал по частям Hi-Capa из ратековских деталек из нержавейки. Это почти совершенство 😊 Сравнивать с Inokatsu, возможно, не совсем корректно, но если отвлечься от того, что это таки разные пистолеты и сосредоточиться на качестве обработки деталей и их подгонки (кстати, у RA-Tech все детали фрезерованные, оттуда, наверное, и цена...), то сравнение точно не в пользу Inokatsu. (Руки чешутся повертеть еще ратековскую М4 с кованой коробкой и прочими плюшками, и сравнить с инокацей 😊 ). Никаких люфтов, все зазоры минимальные и ровные, как ни тряси, ничего не гремит, ничего не отваливается и всё это даже стреляет.
А учитывая то, как стремительно RA-Tech начали расширять линейку своих продуктов, боюсь, что Inokatsu в итоге будет забыта как страшный сон вместе с хвалебными одами в ее адрес.
Mozay
Greenthomb
Слушай, а покажи RA-Tech, или лучше даже обзор запили, но как ты верно сказал надо будет:
отвлечься от того, что это таки разные пистолеты и сосредоточиться на качестве обработки деталей и их подгонки
REST
Так уже показали
https://guns.allzip.org/topic/107/986899.html
T[]RK
На последней фотке выглядит 1 в 1 как M.E.U.
Greenthomb
T[]RK
На последней фотке выглядит 1 в 1 как M.E.U.
Ну да, есть такое. Ну никак не смотрятся СО2 магазины с классическими накладками 😞 Зато когда на игрушке стоит хоть что-то от оригинала, в данном случае накладка рукояти, это уже приятно 😊
Mozay
Слушай, а покажи RA-Tech, или лучше даже обзор запили, но как ты верно сказал надо будет:
Да, как сказали выше, фотки я уже выкладывал, но таки да, постараюсь сделать немного сравнительных фотографий, думаю, многим интересно будет.
Кстати, вертел недавно в руках инокацевкий Зиг, он хоть и покемон, но сделан уже несравненно лучше, чем 1911А1, правда и цена в 2.5 раза выше... Так что покупать не стал 😀 Я пока не настолько двинутый, чтобы отдавать три месячных зарплаты за страйкбольный пестик 😀 😀 😀 Впрочем, люди не имеющие материальных проблем, уверен, оценят.
Так что с одной стороны, можно сказать, что Inokatsu таки пытается работать над качеством продукции, но, учитывая, какими это оборачивается ценниками, боюсь, до RA-Tech им по-прежнему далеко...
Непушист
Вот и мне приехало. Теперь стало быть такой только у меня и у Майкла Джексона, т. е. уважаемого Greenthomb.

От момента заказа до момента вручения прошло меньше месяца: рекорд, если учесть, что растаможка пришлась на предновогодние дни. Кстати если бы не это, мог придти день в день 31 числа, но тут подвел уже СДЭК. Поэтому получил только в январе, 12-го. И все равно очень быстро.

Особо добавить к традиционно лаконичным, строго по сути и лишенным сопливых эмоций постам дядьки Зиленого практически нечего. За исключением некоторых моментов. Как ни вертел свой экземпляр, не обнаружил на нем ни одного мелкого дефекта вроде сегментарных рисок на рамке, литьевой канавки на затворе или слегка "помятой" поверхности спусковой скобы. Все "ровненько". И в плане погремушечнинга, этого ощущения ни разу нет. МР-656 к примеру "искаропки" реально весь болтается и гремит, а здесь только легкое постукивание затвора на рамке. Но это и нормально, там должен быть некоторый люфт. Предохранитель рукояти также не брякает. И еще, нет откровенных признаков поведенной стали после закалки, в т. ч. и на нижней части основания рукояти. Китайцы работают над качеством? Возможно. Однако ЗЗ, как и у Greenthomb, придется поменять на NOVA, ибо здесь проблемку так и не устранили. Не исключено, что и острую тыльную грань курка придется чуток тронуть резиново-абразивной шарошкой в дремеле, хотя небольшое цепляние курка пока ушло. После смазки - пистолет искаропки почти сухой.

Заметим заодно, что магазин теперь уже штатно идет с менее покемонской пяткой.

Внутри все очень изящно, добротно и хорошо подогнано. Никакого впечатления кустарной неряшливости (невольно сравниваю с МР-656, коих через меня прошло 1,5 десятка). Четкое ощущение - ломаться здесь нечему, хотя... наверное не мешает подумать загодя о пресловутой единственной пластиковой детали газового движка.

Из субъективных ощущений - мнится, что немного слабовата пружина ручного предохранителя.

Пока не пострелял, в моем городе не продают шариков 6 мм., придется скатать в столицу - надоели за зиму интернет-магазины. Хочу взять на пробу алюминиевых. Или даже стальных.

И еще добавлю к словам Greenthomb - упоминание о производителе все же есть еще на одной детали, это внутренняя передняя часть рамки (надпись "Inokatsu").

Ну и, раз уж Greenthomb лишил зрителя возможности увидеть коробку, я все-таки это с его дозволения компенсирую 😊

Деревянные ящички 1-х партий как видим стали историей, просто добротная красивая коробка с мягкими плюшками внутри.

Вцелом изделие вызывает очень приятные ощущения. За исключением нюанса со склонной вылезать ЗЗ.

Greenthomb
Я тебя еще раз поздравляю с приобретением!
Судя по твоим фотографиям и описанию, и надписи внутри рамки (у меня таковой нет), они таки поменяли литейные формы, что, безусловно, очень хорошо. Если не затруднит, как будет возможность, сделай, пожалуйста, снимочки стыков деталей, особенно предохранителя на рукояти с рукоятью и пенала боевой пружины с нею же, очень интересно сравнить.
Ну и, надеюсь, как-нибудь сможем посравнивать непосредственно в живую 😊
Непушист
Greenthomb
Я тебя еще раз поздравляю с приобретением!
Спасибо. Я, как ни странно, и правда доволен, а со мной это бывает нечасто. Правда пока не пострелял еще, завтра за шарами метнусь.
Greenthomb
надеюсь, как-нибудь сможем посравнивать непосредственно в живую
Да, оно бы хорошо. Может быть весной в Егере на традиционной встрече?

Фотки сделаю. Просто у меня отец Кенон с дефолтной пыхой плоховато в темноте берет.

Непушист
Вот как-то так. С освещением проблемы, но основное видно. Есть тараканы от пересвета вспышкой, это смазка, которой я пользовался, и немножко пыли, не видимой глазом, но хорошо передаваемой фотиком в свете вспышки. Ну как обычно.
Зазоры конечно имеются, однако имхо они в пределах "естества". Полулунный зазорчик между ствольной втулкой и стволом так и вовсе логичен с т. з. конструктива.

Greenthomb
Класс! Да, уже определенно лучше!
Непушист
Greenthomb
Класс! Да, уже определенно лучше!
У тебя точно нет надписюшки "Инокацу" на внутренней стороне передней части рамки? Она очень незаметная, хотя кегль крупный. Потому что неглубокая. Как слабое тиснение.
Greenthomb
Точно нету. Даже намека 😊
Непушист
Странные они ребята. Инокацу не так давно выпускают, формы не могли износиться. Неужто сменили потому, что были не айс? Ну как уложить в голове такое людям, которые являются потребителями продукции Ижмеха? 😀
Greenthomb
Есть подозрение, что сперва они лили в формы KJW, не предназначенные для литья стали, откуда дефекты и отсутствие припусков на усадку, которые они, разумеется, быстро ушатали.
Возможно, они действительно хотели сделать ммаленькую серию, потому и не загонялись, а оно поперло 😊
Кроме того, по неподтвержденной пока информации, непосредственное участие в изготовлении деталек для inokatsu принимает LCT, не исключено, что первые 1911 делали без них, оттуда и косяки, а как взялась LCT, стало лучше, ибо литьем сталей они занимаются давно и успешно.
Короче, хз, главное, что прогресс есть 😊

Кстати, а твой надфилем царапается? Мне все допиливания пришлось образивом делать 😞

Непушист
Greenthomb
Кстати, а твой надфилем царапается?
Я пока не пробовал. Попробую в ближ. время - т. к. гранюшки лишнюю остроту на курке надо подснять. Порхающими, я бы сказал, движениями 😊
И кстати насчет производителя/бренда. На бумажонке, которая была заламинирована под целлофан коробки, есть довольно-таки знакомая надпейсь:

Сегодня скатался в страйковый магазин за шариками 6 мм. Оказалось вчера кто-то приехал и скупил последние 2 баночки люминиевых. Не будучи в теме, обиделся, т. к. живу в Солнечногорске - а оказывается в софте пластиковые шарики разного веса, и есть такие, что аж тяжелее люминиевых:

Век живи, дураком помрешь - это почти вес стальной ВВшки, а если еще учесть оных разновесицу и калибр... Где преимущество хардовых шароплюев? Я перестал его видеть 😊

Greenthomb
Непушист
и есть такие, что аж тяжелее люминиевых
Я тебе более того скажу, алюминиевые относятся к легким шарам, они просто психологически лучше вопринимаются людьми вроде нас 😊
Масса алюминиевого шарика всего 0.30г. Для пистолетов хороши шарики 0.36г, пластиковые, что соответствует массе стального шарика 4.5мм, между прочим. 0.43 - уже почти экстрим, хотя поскольку инокацу позлее большинства софтовых пестиков, то, может, прокатит, я 0.43 не пробовал.
Непушист
Greenthomb
Для пистолетов хороши шарики 0.36г, пластиковые, что соответствует массе стального шарика 4.5мм
ВВхи для харда вроде бы 0.44 - 0.45 г., по результатам тестов наших соконфетников?
Насчет психологии - это да, это верно.
И да, а в чем возможно проявление "экстрима" для шаров этого веса? СО2 вообще потяжелее любит, так-то. Ты имеешь в виду никакие плевки? Но они зато будут обладать большей энергетикой, калибрец-то поболе даже чем 5.5...
Но полегче шаров я тоже закажу, непременно.
Greenthomb
Не-не, наши "СпецТир" четко 0.36г.
А экстрим в том смысле, что хз, как полетят с короткого ствола... С длинного (с винтовок) летят изумительно, сея ужас и разрушения 😊 Впрочем, и пластиковые 0.36 простреливают экран ноутбука и пивные бутылки, причем даже не на СО2, а на "грингазе" 😊
Короче, теперь у тебя тоже есть шароплюй "дед" 😀 😀 😀
Непушист
Этт да 😊 Ради того и брал, а раньше мне казалось по нубству в софте, что он только для эстонского плевания по туалетной бумаге 😊
Ну короче я был наивен, думая, что металл можно взять бархатным напильником - курок поддался только тонкой алмазной, а потом резино-абразивной (чистовой типа полировочной) шарошкам. Калят. Тут не поменялось. Курок вроде бы больше не цапает.
Непушист
Очо мне еще интересно - как блок УСМ вынуть? Винт слева вывинтил, спереди колодка поднимается, сзаду не желает. Обратно собрал. Щечки не снимал. Там еще где-то фиксация штоль? А то из перфекционизьму курок в селитру кинуть хочу, подснял же металла немного, клеверами мазать неохота.
REST
Взвести курок, вынуть ручной предохранитель, спустить курок, выдавить пин внизу рукоятки (слегка поджимая пенал боевой пружины в сторону рельс, на пине проточка), вынуть пенал пружины, выдавить пины курка и шептала (в левую сторону), далее тянуть рельсы вверх. ИЗ ПОД ЛЕВОГО РАЗОБЩИТЕЛЯ НАВЕРНЯКА ВЫСКОЧИТ МАЛЕНЬКАЯ ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ ПРУЖИНКА. Первый раз советую вытаскивать рельсы в большом белом/прозрачном полиэтиленовом пакете.
Щечки можно не снимать
Непушист
Ладно, пасиба.
Непушист
Пострелял сегодня наконец. Хлопает равномерно: на этом экземпляре в канале подачи шары не клинит (что обосновано выводами из разговора выше). Бутылку из-под вина толстую с 5 м. не бьет. Ну пластиковые же шары и притом тяжеленные. С оцинковкой 0,4 мм. этими шарами делает вот так:

Работает, надо отметить, как часы. На 30 шаров или чуть меньше скушал 1 баллон СО2 (но-нейм). "Реалистичность" ББ выше всяких похвал, но этим и любой литой киберган похвалиться может. Задержка в процессе стрельбы, что интересно, не вылезает.

Завтра буду по делу в Мск, возьму шариков 0.36 г. от Гуардер, посмотрю, как они себя поведут.

Kachan
а хрон есть - скоростя померять? интересно, чего он у тебя выдает 😊
у меня из покемона:

разница по энергетике между легкими (0,2) и тяжелыми (0,4) шарами - 0,5 Дж

Непушист
Kachan
а хрон есть - скоростя померять? интересно, чего он у тебя выдает
Вот все думаю, чего я забыл дописать? Скоростя же. Хронов у меня разумеется есть, хехехе, т. к. с нарезной РСР я до сотки струляю. Даже два. Вот куплю завтра шары полегче, замерю.
Greenthomb
Непушист
Хронов у меня разумеется есть,
Вот кто бы сомневался 😊
Посмотрим, что у тебя покажет, очень интересно.
Блин, как же приятно, что я, наконец, могу с кем-то обсудить этот пестик, а не вести монолог! 😀
Greenthomb
Kachan
у меня из покемона:
О, теперь совсем другое дело с красненькими детальками! 😊 Смотрю, рамку от KP-06 поставил?
Непушист
Greenthomb
Блин, как же приятно, что я, наконец, могу с кем-то обсудить этот пестик, а не вести монолог!
Хорошо тя понимаю. У меня так было с ППШ-М, да по сути так тема и осталась полудохлая, ибо фаршировал по-настоящему его я один, другие только все ныли, как бы им кто за них партию длинных дудок организовал. А потом его и вовсе выпускать перестали.
Откуда у меня ощущение, что сей пистолет отшень много кушайт газу даже для ББячного? Чуть пострулял, а баллон уж пустой. Мож из-за того, что шаров туда влезает как в бубен ППШ-41 😀
Kachan
Greenthomb
Смотрю, рамку от KP-06 поставил?
неа, WE-шная длинная рама:
http://www.airsoftglobal.com/s...oducts_id=15689
а вот рукоять от KP-06, олива - на нее, наконец-то, налезли колодцы 😊 на родную рукоять от KP-05 ни один колодец не встает

Непушист
Откуда у меня ощущение, что сей пистолет отшень много кушайт газу даже для ББячного? Чуть пострулял, а баллон уж пустой. Мож из-за того, что шаров туда влезает как в бубен ППШ-41
один баллон на 30 шаров - какбэ многовато, да
но у тебя затвор+стволик тяжеленные, двигать их как-то надо 😊
очень хорошо, в плане приведения расхода в порядок, помогает резиновое колечко под "перепуск" на магазине

Непушист
Kachan
один баллон на 30 шаров - какбэ многовато, да
Наверное все же наврал - меньше. У меня не выработана привычко считать отстрелянные магазины, поэтому прикидываю на память. А колечко-то кудой там совать.
Kachan
Непушист
А колечко-то кудой там совать.
http://www.youtube.com/watch?v=5I92MaKz4IQ
http://www.youtube.com/watch?v=3NeeW5zWB-w
тут они на резинку пленку лепят, а я под эту детальку положил резиновое колечко 10х1 (у меня на KJW зазор, может быть, больше) - получил прибавку больше десятка выстрелов
Greenthomb
Kachan
один баллон на 30 шаров - какбэ многовато, да
Да не, для этого пестика норма, там тяжелый затвор и весьма тугая возвратная пружина. А если баллончики quarta, то совсем норма, ибо недолив детектед 😊
Моя стальная хайкапа кушает поменьше, но там возвратка помягче (от KJW) и вакуумный клапан пластиковый легкий, а не стальной, как в инокацу. Но и скорость, соответственно, пониже. На "григазе" тоже работает отвратительно, на нем нормально работает только стальной глок, ибо 18С, а у него облегченный затвор.
Насчет колечка да, я тоже подкладывал, вырезал из рассеивателя дисплея ноутбука, но после замены сломавшейся газовой камеры убрал, ибо стало лишним.
Kachan
Greenthomb
Насчет колечка да, я тоже подкладывал, вырезал из рассеивателя дисплея ноутбука, но после замены сломавшейся газовой камеры убрал, ибо стало лишним.
а почему лишним?
Непушист
Kachan
а почему лишним?
Видимо у нее "параметры жЫрнее"... Прилегание лучше. Не?
Купил шарофф 0.36 Гуардер... пока руки не дошли их отстрелять...
Greenthomb
Именно так, пришлось убрать, ибо магазин с трудом стал до защелки доходить пазом 😊
Непушист
Дядь Зиленый, а камера красная кстати нонче почем у восточных братьев? И да - интересно еще, не выявил ли ты причину, по какой гавкнулась штатная. Может быть затвор со снаряженным магазином подергал и шарик не выкатился, а где-то, где не надо, застрял?
Непушист
...Я пока резинку родную силиконовым герметиком снизу покрыл, аккуратно посадил в гнездо и штифтики вставил. Испарится основа, популяю в хрон.
Greenthomb
Отчего сломалась не знаю, скорее всего пружинку заклинило.
Красную я брал что-то в районе не более пяти баксов, но это давно было...
Непушист
Ну дада... Ну теперь наверное баксов 8 будед.
ЗЫ - Не терпится отпулять 0.36 на мысы, но пусть "прокладка" из герметика сперва застынет. Постараюсь завтра...
Kachan
Непушист
ЗЫ - Не терпится отпулять 0.36 на мысы, но пусть "прокладка" из герметика сперва застынет. Постараюсь завтра...
застыла 😊 ? популял 😛 ?
Непушист
Неа, не до него было, с электровелосипедом пару дней возился, дистанционку для заднего фонаря выводил, там тот еще гимор 😊
Непушист
Ну вот, популял. Шары 0.36 г., Гуардер. Драйва конечно больше, чем толку 😊 Зарядил и отпулял 18 шаров, мерил с 1 по 13-й. Первый выстрел 84 м/с, последний 70. (хрон АСС меряет еще и копейки, но я округляю). Баллон Кварта. Выстрел - адский грохот, офигенное дерганье ББ, так, что рука удивляется, и скорости при этом до сотки 😊
Интересно, стальными шарами будет хотя бы бутылку бить? 😊
Greenthomb
Чойта маловатая скорость таки. У тебя вакуумный в камере ББ из чего сделан?
Кстати, если поменять ему пружинку на более тугую, это даст прирост скорости.
Непушист
А не смотрел пока в камеру.
Непушист
...Насчет мысов видимо все нехитро - герметик в камеру не годится. Тут или в натуре прокладку жесткую вырезать, или ничего не делать. Герметик при монтаже горловины на место выдавился в камеру и частично перекрыл шахту. Убрал его нафиг, благо это просто. Еще померю теперь, но уж не сегодня.
И еще, щщщетаю, что штатный стволик для этого пистоля, конечно же, безобразно короток.
РS - добавил прямоугольную прокладку под уплотнение по пиндосскому методу, поглядим чего даст.
Greenthomb
Непушист
штатный стволик для этого пистоля, конечно же, безобразно короток.
Факт. Я на своем заменил. А снятый на Глок поставил, туда он по длине в самый раз 😊
Kachan
Greenthomb
Чойта маловатая скорость таки. У тебя вакуумный в камере ББ из чего сделан?
я поставил металлический клапан в камеру:

особой разницы не заметил 😊
некоторый прирост скорости и блоубяка дает расточка отверстий в клапане магазина, поворот этого клапана отверстием к перепуску, а не вбок, плюс выкручивание его сердечника на пару-тройку оборотов (не слишком много) - чтобы открытие клапана увеличить

по стволикам - как ни странно, неплохие отзывы о нарезных стволах от Tanio Koba, казалось бы - для шаромета лучше гладкий, но пишуть, что с нарезами точность получше будет 😊
http://www.redwolfairsoft.com/...5_1_M1911A1.htm

Greenthomb
Угу, только с нарезными можно потерять кучу времени на походы на таможню, были случаи. Да и цена на них как-то не очень радует. Опять же показали они себя хорошо на длинноствольном, на пистолетах эффект не сильно отличается от тонкого гладкого. Плюс хоп настраивать сложнее. Я себе Lonex поставил. [s]Стоит[s] стоил копейки, по отзывам неплох (да и по факту ничего так), да еще и черный 😊

А металлический клапан металлическому клапану рознь, в инокаце он стальной и без переднего кольца, там типа перья, поэтому стронуть его сложнее.
Вообще с регулировкой этого клапана единственное, где она на моей практике давала реальный эффект - это на винтовках WE AWSS, когда шаром 0.28 крутится от 50м/с до 200м/с, причем с хорошей стабильностью, чего не удается добиться при использовании NPAS на системах Open-bolt, сиречь на пистолетных.

Непушист
Kachan
казалось бы - для шаромета лучше гладкий, но пишуть, что с нарезами точность получше будет
А этот попердокс и пацаны на хардах уже давно заметили. У меня тоже "Гарант" с огрызком от "Дрозда" делает меньшее решето стальной ВВхой, чем делал "Вальмак" с его гладким стволом той же длины и чем делал любой из моих 654-х с такими же гладкими стволами. А стволы-то от Петра, они очень неплохи. Правда у "Гаранта" прицельные поудобнее, но кмк не в этом суть, ибо не радикально...

...Кстати при поверхностном разглядывании так и не понял, как извлечь стволик из фальша. Там он в приливы упирается. Развинчивать казенник с узлом хопа штоль.

Greenthomb
Не, развинчивать не надо, помнишь советские головоломки? Вот тут так же 😊 он оттуда выходит, но строго в определенном положении, в общем, покрути, пошатай и вытащишь.
За нарезные стволики я так скажу, стрельнул как-то очередью из МР-562к по бумаге и получил А4 на 5 метрах, офигел и вкорячил гладкий, получил одну дырку.
Kachan
Greenthomb
Я себе Lonex поставил. [s]Стоит[s] стоил копейки, по отзывам неплох (да и по факту ничего так), да еще и черный
у меня гвардеровский - тоже черный, а на крученую Кобу - жаба давит, да и в дефиците они - еще и искать надо

Greenthomb
чего не удается добиться при использовании NPAS на системах Open-bolt, сиречь на пистолетных
о как 😞
а я много надежд возлагаю на РА-тековский NPAS для WE M14 - оно опенболт.
Зря?

Greenthomb
Не, развинчивать не надо, помнишь советские головоломки? Вот тут так же он оттуда выходит, но строго в определенном положении, в общем, покрути, пошатай и вытащишь.
еще можно чутка отверткой, как рычагом, пособить им расклинится 😛

Непушист
Kachan
расклинится
Фу. Какие страшные вещи я слышу.
Kachan
крученую Кобу
Пан троцкистский шпион? 😀

А нарезы, не нарезы... фигсним, из него ж не по мишеням.

Непушист
Чото нифига прокладка не дала, 86 мысов со свежего баллона. Баллон чморекс.
Да нас/легион, мне из него не стервятникам Геринга стрелять, однако странно.
Отмечу, что работает идеально. И кстати задержка в процессе стрельбы не вылезает. В первый день я, будучи напуган, принял одно за другое - вставил ее не до конца. Что однако не избавляет меня от желания приобрести с помощью камрадов НОВУ и сравнить обе на месте.

Сейчас попробую прикинуть, сколько шаров выходит с баллона. 13 + 21 + 4, вроде так. Толком опять не зафиксировал. Выходит 38. До установки прокладки было 30 или около того: могу ошибаться в большую сторону, но ненамного - и кстати выходит логично вроде.

Ну и, пользуясь случаем, тройка фоток потрохов. Перекосов от поведенного железа нет вроде.

Greenthomb
Kachan
Зря?
Ага 😊 Если тебе надо ощутимо снизить скорость, то пойдет, в остальных случаях работает отвратительно.
REST
Непушист, это кажется, или у Вас курок задевает за газовую камеру?
Kachan
REST
Непушист, это кажется, или у Вас курок задевает за газовую камеру?
а разве бывает, что не задевает 😊 ?

Greenthomb
Ага Если тебе надо ощутимо снизить скорость, то пойдет, в остальных случаях работает отвратительно.
понял, спасибо!
зря выкинул бабульки 😊

REST
Kachan, да бывает. На мой взгляд, такое высокое положение взведенного курка ведет к повреждению газовой камеры (а в данном случае давление огого) и подклиниванию затвора на обратном ходе.
Greenthomb
Kachan
понял, спасибо!
зря выкинул бабульки
Я тоже через это прошел 😊 Но по сравнению с тем, сколько из тебя высосет твоя М14, это можно не учитывать 😀 Я потому и не стал ее покупать, и если раньше я колебался, то в свете последних событий утвердился в мысли, что не надо 😀
Kachan
а разве бывает, что не задевает ?
Бывает, но редко. По задумке не должно, но в реальности зачастую елозит по ней. Я на хайкапе специально покупал шептало 5KU, которое слишком длинное для стоящего у меня курка, а потом потихоньку его стачивал до момента, когда происходит уверенная постановка на боевой взвод, но курок при этом не касается камеры.
Непушист
REST
или у Вас курок задевает за газовую камеру?
Не заметил. Из чего сие предположили по фото? Следов нет там, съемка не макро. Упор на затворе, которым он курок взводит на обратном ходу, я немного погладил резиново-абразивной шарошкой. Есичо.
Непушист
Дядь Kachan, в личку ответил. И дядь Зиленый: НОВУ мне Kachan грозится заказать на днях, две ни к чему вроде 😊 Так что спасибо, предупреждаю просто, если вдруг будешь свой заказ формировать...
REST
Непушист
Не заметил. Из чего сие предположили по фото? Следов нет там, съемка не макро. Упор на затворе, которым он курок взводит на обратном ходу, я немного погладил резиново-абразивной шарошкой. Есичо.

Значит показалось, что там след от курка.

Kachan
Непушист
Чото нифига прокладка не дала, 86 мысов со свежего баллона. Баллон чморекс.
у меня на ХайКапе тоже 85 мысов шаром 0,4

REST
Kachan, да бывает. На мой взгляд, такое высокое положение взведенного курка ведет к повреждению газовой камеры (а в данном случае давление огого) и подклиниванию затвора на обратном ходе.
мне ни разу не попадалось, чтобы не задевало - со всякими комбинациями шептал и курков 😊
но меня, в принципе, не парит - лишь бы курок не цеплялся за прилив для взвода, а что елозит - на ХайКапе у мну уже тыщ 5 выстрелов елозит и ничего 😛
расколоть он ее не расколет, а "протирать" будет несколько десятков тыщ выстрелов - что-нибудь другое раньше сломается 😀 да и копеечных этих камер у меня несколько штук валяется
теоретически - можно, конечно, и металлическую камеру поставить, но смысл 😛

Greenthomb
Но по сравнению с тем, сколько из тебя высосет твоя М14, это можно не учитывать
угу, уже высосала две своих цены сверху, и это еще и без стальной коробки от Ра-Тека за 400 с лишком бакинских - без которой я решил, что уж как-нибудь да обойдусь 😀

Непушист
Kachan
можно, конечно, и металлическую камеру поставить
Я лично потом куплю. Не щас. И так уже пролетел 😊

Kachan
у меня на ХайКапе тоже 85 мысов шаром 0,4
Видать Зиленому какой-то спецмонстр попался.
Тяжелым шаром он ЕМНИП 70 с чем-то давал. Интересно, а стальным бутылку-то хоть стал бы бить.

Непушист
...На камеру я посмотрел внимательно, там очень слабый продольный следок есть. Было бы серьезно, уж продрало б не так.
Greenthomb
Kachan
уж как-нибудь да обойдусь
Я тоже так думал, когда М16А3 собирал (ужас, я только сейчас осознал, что у меня на нее ушло 4 года! Сколько денег считать не буду 😀 ), но в итоге таки купил кованую коробку от RA-Tech. Одно радует - успел пока доллар был по 40, плюс китайцы скидку 15% сделали. А М14, как подумаю, мне плохо становится, 400 коробка, 200 УСМ, плюс мелочевка, ложе... Не готов я к такому 😀
Непушист
Видать Зиленому какой-то спецмонстр попался.
Ну не то чтобы монстр, но да, выдавет ощутимо больше других моих софтовых пистолетов, в т.ч. углекислотных.
Kachan
а что елозит - на ХайКапе у мну уже тыщ 5 выстрелов елозит и ничего
Ничего и не будет. Не протрется оно. Пара терния из металла и композита (поликарбонаты и прочие) гораздо живучее, чем металл-металл в нашем случае.
Непушист
Я лично потом куплю.
А смысл? Я тоже чесал репу на эту тему и пришел к выводу, что пластиковая в данном случае будет лучше.
Непушист
Greenthomb
А смысл? Я тоже чесал репу на эту тему и пришел к выводу, что пластиковая в данном случае будет лучше.
А вдруг дриснет. У тебя же штатная дриснула...
Kachan
Greenthomb
Я тоже так думал, когда М16А3 собирал
на М16 оно оправданно - там ресивер большой и красивый 😊 а на M14 его на виду-то 2 квадратных сантиметра всего 😀 плюс крышечка

Greenthomb
Ничего и не будет. Не протрется оно. Пара терния из металла и композита (поликарбонаты и прочие) гораздо живучее, чем металл-металл в нашем случае.
я тоже так думаю 😊
единственное, что - выровнял переход с камеры на ее кожух, чтобы стальной курок в этом месте не цеплялся

Непушист
А вдруг дриснет. У тебя же штатная дриснула...
брачок, возможно
а дриснет - ну, тогда и возьмешь такую же новую за 10 баксофф 😛

Непушист
Не, зачем такую? Красная вроде надежней.
Kachan
Непушист
Не, зачем такую? Красная вроде надежней.
да особой разницы нет, имхо
у меня сейчас вообще прозрачная стоит 😀

уже довольно давно - и с ней тоже нет никаких проблем 😊
Непушист
Эка лялечка гламурна 😊
Kachan
Непушист
Эка лялечка гламурна
я старался 😊
там от оригинального KJW там ровно 1 деталька - база хоп-апа осталась 😀
Непушист
Kachan
там от оригинального KJW там ровно 1 деталька - база хоп-апа осталась
Нуачо - из лишних деталей второй собрал и норм 😊
Там все сплавное или сталюка присутствует?

И да, чтоб уж не оффтопить: по поводу сабжа. Всего отстрелял 4 или 5 магазинов, после было не до него. Хотя "магазин" при емкости аир-софта понятие условное. Словом, довольно много шаров было на круг отпуляно. Задержка таки не вылезает. Это я что-то не догнал поначалу, а настроен-то уже был, т. к. тему читал не раз. Однако хорошо, что дядька Kachan заказал по моей просьбе НОВу. У нее ось потолще. Но! Что характерно: такого сильного смещения затвора вперед, как у ТС, на моем экземпляре нет. Могу если интересно сделать фото, как выглядит эта часть. Все же китайцы походу не спят и косяки свои исправляют, сюда ведь можно отнести и общее отсутствие перекосов и неважных состыковок деталей, и отсутствие застревания шаров в узле хоп-апа, вызванного скорее всего все теми же поведенностями отдельных деталей при термообработке...

Kachan
Непушист
Однако хорошо, что дядька Kachan заказал по моей просьбе НОВу. У нее ось потолще
уже едет 😊
у меня, кстати, иногда бывает, что в процессе стрельбы встает на ЗЗ, причем ЗЗ Nova - надо пружинку ЗЗ/предохранителя чутка растянуть, наверное
Непушист
Kachan
надо пружинку ЗЗ/предохранителя чутка растянуть, наверное
У меня ощущение, что здесь эта пружинка тоже могла бы быть и потуже.
На сплавных 1911 от Глетчер-Киберган кстати ужесточением пружинки этой вылечивают штатный баг со случайным срывом с предохранителя. Правда ненадолго, сплав такой сплав...
Kachan
Непушист
Нуачо - из лишних деталей второй собрал и норм
по здравому размышлению - донора нужно было совсем не брать 😀

Непушист
На сплавных 1911 от Глетчер-Киберган кстати ужесточением пружинки этой вылечивают штатный баг со случайным срывом с предохранителя. Правда ненадолго, сплав такой сплав...
там в самом предохранителе у KWC конструктивный косяк, я у себя вылечил новым правильным предохранителем и напильником 😀
в принципе, на риалстиле кастомные предохранители тоже пилить приходится
у нас такого нету и это гут 😊

Непушист
Kachan
у нас такого нету и это гут
И у нас нету! 😊
Мне возможно показалось, но когда держал в руках 1911 от Кибера, было ощущение, что он как-то нежнее чем ихний же Зиг Зауэр, будет капризнее в работе и у него больше склонность к быстрому износу деталей. Но впечатление могло быть ложным конечно, я с него даже не популял.
Kachan
Непушист
И у нас нету!
дык, понятно - нормальный маруйский клон, без какой-либо самодеятельности 😊

Непушист
у него больше склонность к быстрому износу деталей
понятное дело, но у него и цена раз эдак в 10 меньше 😛 поэтому соотношению цена/качество - очень даже норм

Непушист
Kachan
понятное дело, но у него и цена раз эдак в 10 меньше 😛 поэтому соотношению цена/качество - очень даже норм
Не, ну ЗЗ-то сделан все теми же и там же и стоит столько же. А к износу явно меньше склонен. Если штатный косяк с предохранителем вылечить, работает как часы и работает. Вероятно тут все зависит от особенностей исходных механизмов различных моделей, которые копируются в сплаве - для какой-то кинематики он лучше подходит, для какой-то хуже. А сплав-то все один и тот же.
Kachan
Непушист
Если штатный косяк с предохранителем вылечить, работает как часы и работает.
c кольтом так же 😛 я бы не сказал, что он как-то особенно изнашивается
хотя

Непушист
Вероятно тут все зависит от особенностей исходных механизмов различных моделей, которые копируются в сплаве
это наверняка так - исходный конструктив оригинала должен влиять
кроме того, вероятно влияет и маруйский конструктив, изначально рассчитанный на пластик, но выплавленный китайцами в сплаве (или, как у некоторых товарищей, в стали 😛 )

Greenthomb
Kachan
исходный конструктив оригинала должен влиять
кроме того, вероятно влияет и маруйский конструктив
Так все реплики 1911 имеют относительно малый ресурс из-за мелких деталей, причем это касается не только софта, но и даже умарекса. Реплики Беретты 92 живут дольше, ибо там всего несколько деталей и все массивные (и простые, поэтому шептало, например, у меня стоит стальное самодельное), то же касается ЗЗ и DE (тоже часть УСМ выпиливал сам). Нынче даже KJW стали в базе делать на кольтах стальной УСМ, чтобы хоть как-то увеличить их ресурс.
Маруй живет дольше китайцев за счет более годных сплавов и меньших нагрузок. Хотя восхваления маруя несколько преувеличены 😊
Кстати, когда собирал стальную хайкапу, предохранитель тоже пришлось подтачивать немного. Впрочем, это единственное, что пришлось подтачивать, да и то не было особой необходимости, просто чтобы фиксировался увереннее.
Kachan
Greenthomb
Так все реплики 1911 имеют относительно малый ресурс из-за мелких деталей, причем это касается не только софта, но и даже умарекса
поменять детальки спуска на стальные - плевое дело 😛 а если взять от 5KU - то и недорого
Greenthomb
Кстати, 5KU для своей цены таки очень неплохие, рабочие поверхности полирнуть, а то они у них как есть из-под фрезы, а в остальном беспроблемные.
ADF
- Так вот где они, сектанты-кольтоводы! 😀
Непушист
Да, мы здесь. Нас всего трое, но мы в тельняшках 😊
ADF
Ну йа с простым маруем себя чмом среди вас, буржуев, ощущаю 😊
Непушист
ADF
среди вас, буржуев, ощущаю
Они мож и буржуи, фиг знает - а я так просто психопат 😀
Kachan
ADF
Ну йа с простым маруем
вот, нас уже и четверо 😊
флуд, конечно, но шо делать - в сабжевом пистоле даже апать толком нечего 😀
Непушист
Да найдется чего, просто а надо ли. Не вАрон же из него валить 😊
Хотя если б бутылку сталью колол, хорошо б было
ADF
Kachan
- в сабжевом пистоле даже апать толком нечего 😀

Да не, ну каг... Прицельные можно заменить на более шпортивные. Боковой кронштейн поставить, чтобы сверху калик сел. ДТК и длинннный стволик с креплением в передней точке. Потом этот, как его, цилиндр кастомный или чо там, для более быстрой перезарядки и малой отдачи.

В общем есть чо прикрутить, былоб желание 😊

Непушист
...если б бутылку сталью ко...

Ну купи уже люминивых шаров, от котороых тебя выше отговаривали. Вероятно сразу начнет путылки колоть. Или пили подшипники: стальной шар весит могучие 0,88 грам, таким и каркушку не жалко опнуть, если только докинет 😊

Kachan
ADF
В общем есть чо прикрутить, былоб желание
и получится вот такой агрегат за 160+ тыр 😀

не, Инокацу и так очень хорош, имхо - без покемонства 😛

Непушист
ADF
Ну купи уже люминивых шаров, от котороых тебя выше отговаривали. Вероятно сразу начнет путылки колоть. Или пили подшипники: стальной шар весит могучие 0,88 грам
Дак вроде и фирменные стальные бывают.
ADF
Лучше, чем в подшыпниках, не найдешъ 😊
stano4nik
"Дак вроде и фирменные стальные бывают." Бывают,но те,которые я брал,ооочень некалиброванные оказались(от 5,95 до 6,30!).Так что соглашусь с предыдущим оратором 😊
Greenthomb
Так то для рогаток которые, разброс диаметра жуткий, да и с формой есть проблемы. Я от подшипника пробовал, даже замерял, но на WE SCAR, даже, помнится, циферки выкладывал. В целом не очень 😊
Непушист
Greenthomb
В целом не очень
Да уж наверное если 0.36 лятяць со свежего баллона 90 мысов, сталью будет как в том анекдоте. "Над городом третий день висели эстонские парашютисты"...
ADF
Гошь, а кому сейчас легко? 😊 Личинку распределительного клапана из блоубэчного цилиндра вынуть попробуй временно.
Непушист
Нафих... меня фсе устраивает. Бутылки колоть есть пара МРоидов, в Гаранте так вообще 150 мысов стальной ВВхой без удлинителя. Мне просто интересно, как себя поведет стальной шарик 6 мм. именно на Инокацу.
Насчет люминиевого: твердость-то твердостью, а массы-то его хватит, чтоб стекло колоть?
ADF
Непушист
...твердость-то твердостью, а массы-то его хватит, чтоб стекло колоть?

Ясен куй хватит, но хватит ли твердости? Люмишка не то чтоб сильно от свинца отличается, ну по крайне мере со сталью не сравнима также.

Непушист
Люмишка, она оченама разная бывает... Как впрочем и свинец. Но я же про фирменные, т-сть, типичные шарики вопрошаю, а не про любую люмишку вообще.
Вот нр советская кастрюльная люмишка. И советская же люмишка, из которой антенные диски делали, ну кольца такие, коричневым крашены. Две огромных разницы в плане твердости..
Greenthomb
ADF
Личинку распределительного клапана из блоубэчного цилиндра вынуть попробуй временно.
Я пробовал, без нее совсем не работает 😊
Непушист
твердость-то твердостью, а массы-то его хватит, чтоб стекло колоть?
Не заморачивайся, как я уже говорил, зеленые пластиковые guarder 0.36 крошат стеклотару и экраны ноутбуков вполне себе неплохо, хотя они и мягкие и разлетаются на кусочки, а то и в пыль. Но это и скорость нужна повыше 90 м/с (я их из GHK AKM на базовых потрохах и грингазе очень успешно бил, про М16 с честными 3Дж все на том же грингазе и не говорю).
Я из софта вообще предпочитаю стрелять по алюминиевым банкам и в особо тяжелых случаях (если до меня прошли синяки и собрали все банки) по пластиковым стаканчикам (их они почему-то не берут 😀 ). Это же все-таки игрушка, пусть и стоит килобакс (что далеко не предел), но все-равно игрушка.
Кстати, не помню, выкладывал ли, но относительно вопроса как должны стыковаться детали, в отличие от того, что можно лицезреть в первом посте, должно быть примерно так:

Имею в виду стык затвора с рамкой и клавиши предохранителя.
Но тут таки резание, так что точность таки повыше.
ADF
А можно движение клапана в цилиндре замедлить както? Кроме как пружиной. Может массу к нему к жопе "прицепить" какую-то?
Greenthomb
Там 4 направления:
- увеличение жесткости пружины
- увеличение хода клапана
- увеличение массы клапана
- изменение аэродинамических характеристик клапана
В принципе, вполне можно поэкспериментировать.
ADF
Меня только практический опыт интересует. Теория ясна, но степень влияния конкретных факторов явно не одинакова.
о-5 же, а заводские апгрейды какие есть для повышения дури?
Непушист
Greenthomb
Это же все-таки игрушка, пусть и стоит килобакс (что далеко не предел), но все-равно игрушка.
Ну, не игрушка бутылку не дырявит: просто разносит в хлам... 😊 Причем боле благодаря калибру и соотв. площади контакта и энергетике, чем скорости...
Мой Гвардерами 0.36 бутылку из-под вина бить не желает. 90 м/с со свежего. А вот вмятины на оцинковке 0.4 мм. оставляет ничего так.
ВВхой 4.5 на 140 оцинковка эта с тех же дистанций шьется или почти шьется, через раз, от охлаждения-согрева зависит. Ну тут понятно, твердость и "шильный" калибр.
(Блин, прям прикольно, чувствую себя со своими вот этими критериями как в своем не столь давнем пневмодетстве 😀)
И да - то, что на фото, шЫкарно. Но лично мне почему-то брутальный Инокацу больше нравится своей аскетичной классической эстетикой.
Greenthomb
Непушист
лично мне почему-то брутальный Инокацу больше нравится своей аскетичной классической эстетикой.
Я, чтобы не выбирать, завел и то и другое 😀 И классику и модерн.
ADF
Меня только практический опыт интересует. Теория ясна, но степень влияния конкретных факторов явно не одинакова.
Начинается 😀 Я пробовал лично своими руками все 4, иначе не стал бы излагать и так очевидные вещи 😊 Но можешь считать меня теоретиком, я членами мериться ни с кем не собираюсь 😀 Заводские только по четвертому методу, т.е. с разными сечениями, всякими конусами, лопастями и прочей магией. Честно говоря, эффект не очевиден, во всяком случае не маруй-образных, на KSC работает лучше.
Стальной клапан против пластикового за счет массы дает прирост с 95 м/с до 110 м/с на камере KJW.
Изменение жесткости пружины добавляет совсем немного, но добавляет, главное не перестараться, а то работать не будет, больше 5 м/с без ущерба для работы у меня не получалось.
Увеличение хода... На WE штатная регулировка позволяет крутить от 90 до 200 шаром 0.20. В пистолетной камере для увеличения маловато места, хотя чуть-чуть можно, но прирост тоже небольшой, во всяком случае у меня был.
А вот в комплексе я не пробовал 😊 Потому и говорю, что поэкспериментировать надо.
ADF
Ну вот, в принципе очень по делу все написал!
Стальной клапан - надо поискать. Потому, что при стрельбе прям ощущается: недодает шарику дури газ, ой не додает! В том смысле, что потенциал просто огромный. Если тупо давление к площади и к длине ствола привести, то даже с пистолетного стволика воно, в теории, способно весьма зло плевать.
REST
Непушист
Люмишка, она оченама разная бывает... Как впрочем и свинец. Но я же про фирменные, т-сть, типичные шарики вопрошаю, а не про любую люмишку вообще.
Вот нр советская кастрюльная люмишка. И советская же люмишка, из которой антенные диски делали, ну кольца такие, коричневым крашены. Две огромных разницы в плане твердости..

Прошу прощения за дичайший офтоп, но "коричнивые круглые антены" это диски от винчестеров. 😀

Greenthomb
REST
"коричнивые круглые антены" это диски от винчестеров.



На моем первом IBM-PC совместимом компьютере диски были стеклянные 😊
А до него, как все нормальные люди, в качестве накопителей для спектрума я использовал аудиокассеты 😀
ADF
Стальной клапан - надо поискать
Заводской пока видел только в инокаце. Хочу выточить такой же в хайкапу. Ну вернее почти такой же.
Kachan
Greenthomb
Заводской пока видел только в инокаце. Хочу выточить такой же в хайкапу. Ну вернее почти такой же.
мы про такой клапан говорим?

Greenthomb
Заводской пока видел только в инокаце
стальной - винтовочные? на пистоль не тяжеловато будет? сколько видел - максимум латунька
насколько более сильную, в сравнении с родной, пружинку тудой можно попробовать?

REST
Kachan
стальной - винтовочные? на пистоль не тяжеловато будет? сколько видел - максимум латунька
насколько более сильную, в сравнении с родной, пружинку тудой можно попробовать?

Среднестатистическая сталь легче среднестатистической латуни.

Kachan
REST
Среднестатистическая сталь легче среднестатистической латуни.
тем более
а пилить латуньку легше 😊

Непушист
а если, для начала, пружинку курка поджать 😛?

Greenthomb
В пистолете в инокаце он стальной у меня.
Непушист
REST

Прошу прощения за дичайший офтоп, но "коричнивые круглые антены" это диски от винчестеров. 😀

Таке? Об одном говорим?

Я, так сказать, наотмашь выразился, назначение этих хреновин не знаю, но наши дачники подмосковные, которые их где-то добывали еще при СССР, делали из них очень годные телеантенны. Мне оно в кач-ве материала, очень годная дюралька.

Непушист
Kachan

а если, для начала, пружинку курка поджать 😛?

Может быть, но сперва должен пройти первый пиетет к изделию 😊

Kachan
Greenthomb
В пистолете в инокаце он стальной у меня.
круто
а зачем тогда еще точить? другой конструкции?
я пробовал пластиковые, ляминивые и латунные клапана, с резинками, с разными формами окошек и т.п. - разницы почти нет
но вот пружинку при этом злее поставить - я не пробовал 😞

Непушист
Может быть, но сперва должен пройти первый пиетет к изделию
это да 😀
а потом шарик под пружинку - и алга! 😛

Непушист
Я и пружинку предохранителя/ЗЗ чутка усилить хочу, руки пока не долазят...
REST
Непушист

Таке? Об одном говорим?

Я, так сказать, наотмашь выразился, назначение этих хреновин не знаю, но наши дачники подмосковные, которые их где-то добывали еще при СССР, делали из них очень годные телеантенны. Мне оно в кач-ве материала, очень годная дюралька.

Ya, ya, они самые. 😀

REST
Kachan
тем более
а пилить латуньку легше 😊

[b]Непушист


а если, для начала, пружинку курка поджать 😛? [/B]

Нет смысла ее поджимать, если клапан продавливается до срабатывания левого разобщителя.

Непушист
REST
Ya, ya, они самые.
Извиняюсь за офф, от чего такие винчестеры невлупенные?
REST
Непушист
Извиняюсь за офф, от чего такие винчестеры невлупенные?

Офтоплю последний раз, честное слово. 😀
Это было в те далекие времена, когда абревиатуры "PC" не существовало даже в мечтах. Не поню как этот "комп" назывался, но выглядело примерно так. Только у советских были касеты штук по 8 в пластиковой коробке для быстрой замены.

ADF
Те большие диски - не винчестер, а дисковод: т.к. диски были сменными 😊
Непушист
Жуть какая, значит каждый кусочек люминя, который я отрезал от них, и из которого сделал планку, уголок, кронштейн, крышку или т. п., несет в себе еще и биты информации?
Greenthomb
ADF
Те большие диски - не винчестер, а дисковод: т.к. диски были сменными
Тем не менее, они были жесткими 😊 И вообще, не было такого слова, был НЖМД и НГМД, это потом школота 90х нахватала всех этих винчестеров, хардов, флопов... Так же как школта 00х нахватала хамеров, ресиверов, слайдов, болтов, пинов (больше всего бесит), кэриеров, фаерпинов...
И только одно неизменно - "магазин/обойма", "курок/спусковой крючок", "батарея/элемент питания" 😀
Kachan
а зачем тогда еще точить?
Так в ратек, чтобы скорость не менее, чем у инокацы была.
Непушист
несет в себе еще и биты информации?
Угу, может гостайну СССР, а может чью-то порнуху 😀 😀 😀 Ну, какого-нибудь научного сотрудника.

Непушист
Жуть какая
Это ты, батенька, видимо, перфокартами программы не вводил 😀
Непушист
Не, то, за что я впервые сел, был "Агат" в 9 (по-новому 10-м) классе на информатике. Телевизор "Юность" такой продвинутый 😊
Непушист
Greenthomb
(больше всего бесит),
Сейчас видюхи на трубе смотреть невозможно, прыщ гордо демонстрит миру свое гениальное умение регулировать тормоз велосипеда, и плюется пошлятиной типа "скилл" и т. п. Тьфуэ ж. Скоро родной язык забудем нах
ADF
Непушист
...несет в себе еще и биты информации?

Скорее всего уже нет: размагнитилось усё давно.

Они и при жизни не то, чтобы со 100% гарантией читались, даже будучи только что записанными 😊

Greenthomb
ADF
размагнитилось усё давно.
Да брось, у меня до сих пор лежат кассеты "Свема" с творчеством ансамбля "Красная плесень", переписанные на двух "Маяках" 😀 Да-да, у меня есть кассетный плейер, я на нем не гнушаюсь иной раз музончик послушать. Реакция людей в метро неимоверно доставляет 😀
Непушист
Сейчас видюхи на трубе смотреть невозможно, прыщ гордо демонстрит миру свое гениальное умение регулировать тормоз велосипеда
Велика у меня нет, но планирую купить, ибо на автомобилять я насобирать уже точно не смогу, а средство передвижения нужно. Но видосики на ютубах меня тоже убивают, особенно по электронике... А самое фееричное, что я видел, это по нашей теме, как пару лет назад какой-то чувак, позиционирующийся как специалист по охотничьему оружию (адЪ!) рассказывал о чистке карабина Сайга, что звучало следующим образом:
1) снимаем крышку ресивера
2) отсоединяем магазин
3) вынимаем возвратную пружину
4) снимаем затвор и вынимаем из него болт
5) снимаем трубку
6) триггерную группу нам разбирать не надо, но если понадобится, надо снять предохранитель и выбить два пина.
Это шедевр 😀

Вернемся к предмету темы 😊
Вот касательно скоростей. Вспомнил я, где выкладывал зксперименты с замерами: https://guns.allzip.org/topic/107/813341.html
Там есть и замеры сталью. Речь, конечно, шла о винтовках, но, полагаю, для пистолетов примерная пропорция должна сохраниться.
И да, эта таблица объясняет, почему на винтовках я использую исключительно грингазовые магазины.

ADF
видел переделки, как в корпус кассетного плеера мп3-шник суют и все ))
Kachan
Greenthomb
Вернемся к предмету темы
а что скажете за такой конструктив клапана 😊 ?
ADF
О... А такой ведь и самому с говна и палок спаять можно! Без какой-либо токарки-фрезеровки!
Сечение хорошее, масса тоже есть. Если еще и заднюю тарелчатую часть отодвинуть еще назад чутка, вообще отлично может получиться.
Непушист
Greenthomb
как специалист по охотничьему оружию (адЪ!) рассказывал о чистке карабина Сайга, что звучало следующим образом:
1) снимаем крышку ресивера
2) отсоединяем магазин
Это ладно. У меня просто судороги начинаются от бесконечных "ээээээээээ... меееееее... такая вот штучка... или как ее... ээээээээээ... назвать... она... эта штучка... теперь у нас... эээээээээээ... должна... мммммеееее..." До кучи - камера при этом, дрожа и подпрыгивая, держит в кадре отнюдь не "штучку", а исцарапанное возмущенной соседской кошкой запястье второй руки "оператора".
Ну так хочется лайков нарубить, а говорить и камерой пользоваться не научили, зато все это вместе гордо называется "МОЙ ОБЗОР О ТОМ, КАК..." 😀
Kachan
ADF
Сечение хорошее, масса тоже есть
мне вот тоже понравился 😊
я на выходных еще раз попробую, что будет вот с таким клапаном:

Greenthomb
Вот тот с "крылышками" и хочу сделать попробовать.
Непушист
Все это конечно интересно дяди, но вы ж понимаете, много на пистолете с малым по определению объемом РК и блоубякой не добиться. Оно конечно там мысик, сям пара мысиков - "уже пять рублей", но... -
Kachan
Непушист
Оно конечно там мысик, сям пара мысиков - "уже пять рублей", но... -
прям как на крысе 1377 😊
по мысу там да сям - можно и насобирать процЭнтов эдак 10-15 приросту, что относительно немало
Непушист
Kachan
прям как на крысе 1377
Угу. Но там задача - на 10 качках получить пристойные и стабильные скоростя, достаточные скажем для охоты на средних дистанциях, иначе смысл в этом дрочилове пропадает напрочь.
Кстати, растянул немного пружинку предохранителя/ЗЗ, но большого эффекта это не дало. Она слабовата чисто по типу проволоки. Вероятно туда подойдет пружинка от кремневой зажигалки.
Непушист
ADF, чо тему зекаешь, иди поздравлялки в ПО принимать уже 😊
ADF
Непушист
... но вы ж понимаете, много на пистолете с малым по определению объемом РК и блоубякой не ...

Ты не прав! 😊

Смотри, в чем ссуть... С одной стороны, без базару понятно, что все это пукли даже среди пукель - ведробойные энергии им не светят аж совсем. Но, в тоже время, по мере опыта эксплуатации и стрельбы по подходящим целям, возникают некоторые пожелания. Вот например мой пластмассовый маруй, выдающий едва 85 25-ым шаром в хорошем настроении, частенько любит по траве стрелять с крупными круглыми стебляно, но вот не задача - далеко не каждый стебель чётко и с первого раза перебивает! Для полной четкости не хватает буквально чуточку дури, которую и хочется выжать в конкретно моём случае.

А дать больше дури, несмотря на пластмассовость и бловбек, оно еще как может! просто приведи давление в 12 (ну округлим до 10) очков к сечению ствола и к длинне в ~10см - получешь предельное значение энергии. А оно составит, на минуточку: 10*0,28 = 2,8Кг (грубо, 28Н), теперь 28 * 0,1 = 2,8 Дж. Т.е. в пределе пистолет может легко дунуть на почти три желудя; не дает лишь распределительный клапан в цилиндре, шустро затыкающий поток газа в ствол. Конечно предельную энергию с наскоку не получить, да и вряд ли надо, но лишних пол желудя или даже целый желудь сверху - как нефиг делать!
А уж если это не маруй и магазин у его на СО2 - и подавно можно дурь дурную выжать, калибр-то располагает.

Непушист
В общем китайцы - очень вдумчивые ребята 😀 - поставил более жесткую пружинку (от зажигалки) в блок ЗЗ/предохранитель, ЗЗ стала невнятно доходить до своего раза, т. к. более жесткая пружинка ее тормозит.
Kachan
Непушист
В общем китайцы - очень вдумчивые ребята - поставил более жесткую пружинку (от зажигалки) в блок ЗЗ/предохранитель, ЗЗ стала невнятно доходить до своего раза, т. к. более жесткая пружинка ее тормозит.
с новой ЗЗ может будет и по-другому 😛
Непушист
Kachan
с новой ЗЗ может будет и по-другому
Нюжли уж приехала? Ва!
Greenthomb
А что там за ништяки вокруг лежат? Это на М14?
Непушист
Greenthomb

Интересно между прочим - более длинный стволик, который ты ставил вместо родной кошачьей блестяшечки - сколько прироста по мысам дал?

Greenthomb
Честно говоря, не обращал внимания, это был скорее вопрос эстетики, но, думаю, если бы прирост был значительный, я бы заметил, ибо перемерял после замены сломавшейся газовой камеры и не увидел ничего нового.
Kachan
Непушист
Нюжли уж приехала? Ва!
ага 😊 завтра отправлю!

Greenthomb
А что там за ништяки вокруг лежат? Это на М14?
точно, на нее родную 😊 Ра-Тековский СОКОМ кит
иначе дюже уж она длинная иначе - у шкапчик мой не влазиет 😀

Непушист
Интересно между прочим - более длинный стволик, который ты ставил вместо родной кошачьей блестяшечки - сколько прироста по мысам дал?
длинные стволики вроде как дают хорошие приросты, но для этого они должны быть действительно длинные - сантиметров 16 например 😊

Greenthomb
Kachan
Ра-Тековский СОКОМ кит
иначе дюже уж она длинная
Я когда за нее думал, у меня были аналогичные мысли 😊
Теперь в рамках сползания в бюджетный сегмент подумываю за KJW KC-02 в дереве 😊
Kachan
Greenthomb
подумываю за KJW KC-02 в дереве
ну а чего, нормальный вариант - c нее мой любимый Ругер можно выпилить 😊

Непушист
Kachan
но для этого они должны быть действительно длинные - сантиметров 16 например
А вот зря ты. У меня на стандартных 654 со стандартной длины стволами выше 130-137 при опять же стандартном апе (без герметизации шахты) мысы никогда не вырастали. А на "Гаранте", где ствол примерно на 4 см. длиннее - 150 с фигом со свежего баллона.
На Инокацу как понимаю сантима 2 прибавляет длины такой стволик, как у Зиленого - эффект конечно не разительный, но наблюдаться должен. Ты же согласен - там мысик, сям 😊
REST
ADF

Ты не прав! 😊

Смотри, в чем ссуть... С одной стороны, без базару понятно, что все это пукли даже среди пукель - ведробойные энергии им не светят аж совсем. Но, в тоже время, по мере опыта эксплуатации и стрельбы по подходящим целям, возникают некоторые пожелания. Вот например мой пластмассовый маруй, выдающий едва 85 25-ым шаром в хорошем настроении, частенько любит по траве стрелять с крупными круглыми стебляно, но вот не задача - далеко не каждый стебель чётко и с первого раза перебивает! Для полной четкости не хватает буквально чуточку дури, которую и хочется выжать в конкретно моём случае.

А дать больше дури, несмотря на пластмассовость и бловбек, оно еще как может! просто приведи давление в 12 (ну округлим до 10) очков к сечению ствола и к длинне в ~10см - получешь предельное значение энергии. А оно составит, на минуточку: 10*0,28 = 2,8Кг (грубо, 28Н), теперь 28 * 0,1 = 2,8 Дж. Т.е. в пределе пистолет может легко дунуть на почти три желудя; не дает лишь распределительный клапан в цилиндре, шустро затыкающий поток газа в ствол. Конечно предельную энергию с наскоку не получить, да и вряд ли надо, но лишних пол желудя или даже целый желудь сверху - как нефиг делать!
А уж если это не маруй и магазин у его на СО2 - и подавно можно дурь дурную выжать, калибр-то располагает.

Прошу прощения, а разве клапан перекрывает ствол не в момент вылета шарика?

ADF
REST
...а разве клапан перекрывает ствол не в момент вылета шарика?

В момент вылета шарика - это наверное у WA, а у маруя и маруеклонов - клапан срабатывает по своему разумению, когда давление за его жопой (в цилиндре) превышает давление перед ним (со стороны ствола).

Маруеподобному клапану по сути плевать, есть там шар перед ними или нет. Даже если стволик убрать - он все равно будет отрабатывать.

PS: доказательство, почему клапан маруя перекрывает поток газа сам, без оглядки на момент вылета шара - см. стабильность скорости от давления-температуры и энергии от веса шара. Хоть жопу надорви, а в штатном виде он 1Дж не превышает, т.е. с ростом давления клапан перекрывает поток газа в ствол - раньше.

У клонов маруя за пределами Японии, конечно, показатель энергии другой, но повадки - теже. Скажем не в 1 Дж упирается, а в полтора.

Kachan
Непушист
Ты же согласен - там мысик, сям
Согласен! 😊
Попробовал сегодня латуниевый клапан Firefly Rocket с чутка более жесткой пружинкой:

По сравнению с люминиевым клапаном, стоявшем ранее (посередке на фото) - прирост всего 2 мыса на легких шарах и 1-2 на тяжелых.
Буду пробовать тот, с лепестками 😀

Куда более заметный результат дала резинка перепуска от NineBall, причем даже без дополнительной резинки снизу:

У фиолЭтовой резинки больше высота плюс легкий П-образный профиль - в итоге заметно плотнее прилегание к камере.
Прибавка в 5 мысов, причем и на тяжелых и на легких шарах.
В итоге - 117 мс легкими шарами MadBull 0,2 грамма и 95 тяжелыми Guarder 0,4 грамма.

Непушист
Шось у меня ничего не дала подложка под эту прокладку. Упорная кетайская скотина - 90 со свежего баллона 😊
Kachan
Непушист
Шось у меня ничего не дала подложка под эту прокладку. Упорная кетайская скотина - 90 со свежего баллона
у меня резинка под резинку не столько прибавила мысов, сколько количество выстрелов 😊
а вот замена бутера из двух резинок на одну фиолетовую - уже плюсанула несколько мс
Greenthomb
REST
а разве клапан перекрывает ствол не в момент вылета шарика?
Это в сути своей вакуумный клапан. Закрывается за счет разности давлений (аэродинамическими свойствами в какой-то мере пренебрегаем). Жизненно необходим для всех ГББ винтовок и пистолетов, работающих на относительно низких давлениях. Полное закрытие происходит, как правило, после покидания шариком канала ствола, что сопровождается резким падением давления в оном, после чего весь продолжающий поступать из магазина газ работает на откат затвора или затворной рамы (поэтому даже тяжеленные стальные затворы долетают до заднего положения). Без шарика закрывается почти сразу (что, кстати, нередко сбивает с толку тех, кто считает количество выстрелов с сзаправки холостыми выстрелами 😊 ). В разных системах вроде TM, WA, KSC, WE и т.п. может отличаться реализация, но сам принцип удержания в открытом состоянии выпускного клапана магазина и распределения потоков газа вакуумным клапаном используется всеми (за исключением всякой экзотики, разве что).
Есть еще нюансы с аэродинамическими параметрами клапана, когда он подхватывается потоком газа и закрывается раньше времени. Снижение площади передней части клапана и коническая форма замедляют его движение. А бывает и вовсе наоборот, к примеру у WE AWSS при настройке на приоритет скорости, а не отдачи, клапан наоборот отжимается от ствола потоком газа, а при падении давления в стволе перескакивает из крайнего заднего положения в переднее. В остальных случаях таки начинает движение едва ли не раньше шарика.
Kachan
Куда более заметный результат дала резинка перепуска от NineBall, причем даже без дополнительной резинки снизу:
Запросто, я тоже с ними экспериментировал, только на винтовках. Твердость и форма для нее очень важны, даже важнее плотности прилегания, ибо если они правильные, то ее раздувает давлением и она немного вылазит, прижимаясь к камере, а потом опускается обратно, чтобы не мешать камере двигаться. Если слишком жесткая, будет плохо, если слишком мягкая, тоже плохо, ибо сифонить будет. Но мягкая дает неплохой эффект, если на камере есть ограничители, как на маруйском Глоке, к примеру, тогда стык при выстреле закупоривается намертво. Некоторые резинки и вовсе гармошкой делают 😊 Как омывайки автомобильных фар типа 😊
REST
Я про клапан сказал к тому, что герметизация всего и вся даст больше прироста чем шаманство с пружинками. О резинке магазина у всех уже положительные отзывы, осталось загерметизировать нозл и пару шарик/ствол.
ADF
Если бы клапан закрывался примерно в момент вылета шара из ствола, то на тяжелых шарах простой маруй показывал бы значительно бОльшую энергию, а он таки не показывает. Да и на легких, если посчитать давления и площади (как уже писат выше) - кабы клапан был распахнут на протяжении всего движения шара по стволу, в него была бы передана весьма нефиговая энергия.
Так что закрывается он, походу, по своему разумению всё-таки, дозируя определенную энергетику в сторону ствола. Скорее всего сопротивление потоку газа в сторону ББ-камеры меньше, чем в сторону ствола и повышение давления за клапаном, в цилиндре ББ тоесть, происходит вне зависимости от того, что там со стороны ствола происходит. Относительно, конечно.
Kachan
REST
Я про клапан сказал к тому, что герметизация всего и вся даст больше прироста чем шаманство с пружинками. О резинке магазина у всех уже положительные отзывы, осталось загерметизировать нозл и пару шарик/ствол.
С моей точки зрения - логично 😊
Клапан же все равно закроется, когда шарик уйдет из ствола (и не за закроется, пока не уйдет) - несмотря на все шаманство с формой и весом клапана и жесткостью пружин?
Тогда, кроме более длинного ствола (больше время открытия клапана), поможет только успеть поддать побольше газу 😀, в т.ч. убрав препятствия и снизив потери по пути
а насколько злая у Инокацы боевая пружина?
ADF
Kachan
Клапан же все равно закроется, когда шарик уйдет из ствола (и не за закроется, пока не уйдет) - не...

А я думаю, закроется. Скорость натекания газа в ствол и в камеру ББ - разная, вот эта разность и создает разницу давлений и закрывает клапан.

Если бы пест такого типа в ствол дул до тех пор, пока шар не вылетит, не начиная фазу бловбека - то на супер-тяжелых шарах даже тщедушный маруй показывал бы дурь дурную, т.к. газ бы давил на шар изо-всех сил, пока тот не вылетел бы. Но это оно разьве так? Можно даже опыт провести 😛

Kachan
ADF
А я думаю, закроется. Скорость натекания газа в ствол и в камеру ББ - разная, вот эта разность и создает разницу давлений и закрывает клапан
наверное
а если вот тут проколупать дырдочку небольшую 😛
ADF
Думал о таком, ИМХО - не эффективный способ, в лучшем случае он просто стабильность скорости шара испортит 😊

Думаецо, надо максимально толкнуть шар на начальном участке ствола, а не доссывать ему вслед тонкой струей газа, когда он уже к выходу пирдует 😊

REST
Господа, клапан закрывается примерно в момент вылета шара, иначе из-за отдачи никто никуда бы не попал. Возможно, при больших диаметрах ствола за счет утечек за мнгновение до, а с помощью пружинок и тяжелого клапана (возможно) через мнгновение после.
Ну я так думаю.
Greenthomb
У софта не та отдача 😊 Да и дергается пистолет при достижении затвором заднего положения, когда он резко тормозится.
Greenthomb
Спасибки 😊
Кстати, вот было бы интересно инокацу в замедленном глянуть, с учетом его тяжелого затвора.
Непушист
Greenthomb
вот было бы интересно инокацу в замедленном глянуть, с учетом его тяжелого затвора.
Я видел такую видюху, когда искал инфу, можно ли где купить. По запросу "Кольт 1911 Инокацу" ищется на одном из сайтов какого-то посредника.
Greenthomb
RedWolf?
ADF
REST
Господа, клапан закрывается примерно в момент вылета шара, иначе из-за отдачи никто никуда бы не...

Отдача наступает в момент, когда затвор до крайней задней точки доходит (т.е. в самоми конце цикла, когда о каком-либо шаре, который когда-то там из ствола вылетал, уже вообще забыть можно);
А до момента упирания затвора в заднюю точку - все телепания запчастей практически никак не связаны со стволиком и разгоняющимся в его утробе шаром.

Непушист
Greenthomb
RedWolf?
Точно, напомнил - он самый.
REST
Может быть я по ссылкам увидел что-то не то, но у меня идея.
У кого есть хронограф не реагирующий на газ, замерте скорость с зафиксированным клапаном? И посмотрим сильно ли влияет жескость пружины и его (клапана) вес.
Непушист

Между прочим, меня уже не в 1-м узком изделии маруеобразного и т. п. типа поражает то, что при стрельбе на "кучу" (езвенитя) они лупят в 1 точку. Т. е. если стрелять дисциплинированно, именно в 1 точку, если немного расслабиться, то почти в одну. Заметим, я никуя не пистолетчик, я винтовочник, и притом у этих изделий мощный блоу-бек. На 5 метров сейчас только что из Инокацу без напряга сделал чуть более 1,5 калибра в серии из 18 шариков. Из тщательно вылизанных 654 с нормальными фасками и строго отечественными ВВхами у меня так не получается, как ни пыжусь, осыпь минимум в 2-3 см. А ведь там ББ нет. Абисните феномен?
Kachan
Bbbb
Спасибо 😊

ADF
до момента упирания затвора в заднюю точку - все телепания запчастей практически никак не связаны со стволиком и разгоняющимся в его утробе шаром.
По замедленной съемке видать, что затвор начинает потихоооооньку ехать назад совсем одновременно с ударом курка. Оно понятно - часть газа все равно всегда идет назад, в камеру ББ, т.к. там никакой изоляции нет (вот где расход не по делу).
Потом, когда шар уходит из ствола (и даже чутка позже) - видно, что клапан закрывается и затвор едет назад уже бодренько так 😊
Кмк - таки клапан закрывается после вылета шарика, не раньше 😛
А до закрытия клапана мы всё равно теряем часть газа в камеру ББ 😞

REST
А еще 😊 у со2 магазина практически отсутствует расширителиная камера и газ прежде чем выйти и начать работать протискивается через иглу счением в 1мм.кв.
Kachan
REST
А еще
так-то оно да, но как с этим можно что-то сделать - у меня мыслей нет 😊
Непушист
Темку мы порвали своими постами - теперь картинке на каждой странице видны...
Greenthomb
Поправил, больше не видны 😊
Непушист
Моя ЗЗ от НОВы, не прошло и года, отобразилась в почтовой базе ХМАО... 😊

Кстати, господа, а газовый движок из затвора извлекается просто путем вывинчивания шестигранника за курком?

Kachan
Непушист
Моя ЗЗ от НОВы, не прошло и года, отобразилась в почтовой базе ХМАО...
уже у тебя 😊 завтра можно получать 😛

Непушист
Кстати, господа, а газовый движок из затвора извлекается просто путем вывинчивания шестигранника за курком?
да

Непушист
Kachan
уже у тебя завтра можно получать
Ога, видел. Дошла кстати в итоге прям лётом. Но получать - это как только отобразится сперва "неудачная попытка вручения", а потом - "прибыло в пункт назначения." В моем отделении так модно 😀
Antony2
Народ я чёто не пойму, на кольт ино подходит резинка от хай капы, или надо заказывать на кольт, судя по картинкам они разные.
REST
Какая резинка?
Antony2



Добавлю и свои 5 копеек 😛 , недавно стал обладателем сего чуда 😛 , стреляет из коробки хорошо, клинов не обнаружено, за исключением задевания камеры бб за курок, но это я так понял лечится полировкой курка.
Antony2
Резинка примыкания магазина к камере бб.
Какую надо заказывать?
такую:
http://www.airsoftglobal.com/s...oducts_id=20247
или такую:
http://shop.ehobbyasia.com/upg...ml#.VNtbD_msWLg
Antony2
Резинка примыкания магазина к камере бб.
Какую надо заказывать?
REST
Скажем так, не претендую на истину в последней инстанции, но от hicap для 1911 подойдет (а от 1911 на hicap нет), но нужно будет чем-то заполнить пространство между губками и резинкой (она короче).
Но возможно будет не большой выигрыш в скорости за счет уменьшения мертвого обЪема.
Но если все равно заказывать, берите родную (co2 магазит от kjw 1911), точно подойдет. 😛

ps если не прав поправте кто-нибудь из знатаков.
Непушист
Antony2
стал обладателем сего чуда
Вылитый мой! 😀
Antony2
Непушист
Вылитый мой! 😀

Да и в такой же коробке был, болячек описаных зилёным не обнаружено, никаких перекосов, зз не вываливается правда затвор вперёд всётаки чуть смещён.

Так вот я и хотел поинтересоваться какую из "фиолетовых", народ ставил и какая дала прирост скорости аж на 5 мысов.

Antony2
REST
Скажем так, не претендую на истину в последней инстанции, но от hicap для 1911 подойдет (а от 1911 на hicap нет), но нужно будет чем-то заполнить пространство между губками и резинкой (она короче).
Но возможно будет не большой выигрыш в скорости за счет уменьшения мертвого обЪема.
Но если все равно заказывать, берите родную, точно подойдет. 😛
ps если не прав поправте кто-нибудь из знатаков.

Так вот я и хотел поинтересоваться какую из "фиолетовых", народ ставил и какая дала прирост скорости аж на 5 мысов.

REST
Тут в этой теме 2 разных пистолета (1911 инокатсу, и кастомная железная hicap), я думаю в обоих случаях все ставили "родную" без экспериментов. 😊
Непушист
Antony2
Да и в такой же коробке был
А через кого-как заказывал?
Antony2
Магазин BFG, но они цену сейчас на 10р задрали, но если в USD пересчитать то 744S получается, что дешевле чем 860 однозначно 😛, и в наличии были в Москве. Не реклама, просто брал у них.
Непушист
Antony2
и в наличии были в Москве.
Фантастика. Можно в РМ ссылку, просто хоть посмотреть на такое чЮдо.
Непушист
А, сам нашел. Когда я искал где купить, мне этот магаз через поисковики не попался.
Kachan
Antony2
http://shop.ehobbyasia.com/upg...ml#.VNtbD_msWLg
я ставил такую, но ! я ставил на ХайКапу
на Инокацу - точно не скажу
Greenthomb
Непушист
Когда я искал где купить, мне этот магаз через поисковики не попался.
А у них его тогда и не было.
А магазин хороший, да, я туда наведываюсь периодически, вернее наведывался, пока экономика еще не сильно оздоровилась 😀 Но, надеюсь, еще наведаюсь. Узнал случайно, обнаружив там в продавцах одного знакомого, который и сообщил, где нынче работает 😊 Вернее, даже двух, второго встретил уже там 😀
Antony2
недавно стал обладателем сего чуда
Мои поздравления! Приятно видеть, что у нас еще прибыло! 😊

Я, кстати, там же 70ю серию присмотрел, но ценник пока для меня неподъемный... Про Зиг вообще молчу, впрочем за него я уже говорил чуть ранее.

Antony2
Резинка примыкания магазина к камере бб.
Какую надо заказывать?
Они чуть-чуть разные, условно совместимы, но чтобы не изгаляться лучше брать ту, что под 1911/MEU.
REST
Тут в этой теме 2 разных пистолета (1911 инокатсу, и кастомная железная hicap), я думаю в обоих случаях все ставили "родную" без экспериментов.
Совершенно верно. Тем более у меня на обоих и камеры KJW и магазины, так что с родными резинками все работает хорошо.
Кстати, а вот на беретте столкнулся с тем, что в KJW с корпусом Guarder под TM пришлось подрезать пазы в магазинах под защелку, иначе они даже не вставлялись...

Antony2
Странно, а у меня в беретте Kjw с корпусом гардер магазин СО2 от kjw встал без проблем, чуть плотнее чем с родным корпусом, что даже лучше, по инокатцу скорость ощутимо выше чем на глоке 18 от we со стальным ратековским слайдом и СО2 магазином, хрона у меня нет к сожалению 😞(
P.S. На кольте поменял только внутр. стволик на pdi 6.01 для 1911 маруй, он длиннее.
Непушист
Надо будет и мне прикупить потом и стволик длинный, и камеру стальную. Пока жабка давит. От же цуки, специально все так делают, чтобы ты продолжал разоряться 😊 Маркетинг-с.
Еще кобуру штоль надо пошить, фурнитура и подходящая тканюха имеется.
Antony2
Чёто я камер бб стальных не встречал, только алюминиевые, ссылку не дашь? 😊
Непушист
Да вроде тут упоминали, что есть и такие, мож я попутал...
Но и люминиевая не хуже. Уж точно не дриснет, если вдруг беда как у Гринбомба приключится...
Kachan
Непушист
Но и люминиевая не хуже. Уж точно не дриснет, если вдруг беда как у Гринбомба приключится...
за 4 тыра нафиг бы она нужна была, имхо 😛
http://shop.ehobbyasia.com/uac...ml#.VNzp2W8cQ0g
можно штук 5-6 усиленных пластиковых взять 😊
Непушист
Kachan

за 4 тыра нафиг бы она нужна была, имхо


Этт да.
Непушист
Илюха, ну ты даешь... Мало того что упаковал так, что птча ногами пиная всю дорогу без проблем довезла бы, да еще камеру красную с поршнем в посылку вложил. Спасибо огромное, но ты не попутал?
Kachan
Непушист
Илюха, ну ты даешь... Мало того что упаковал так, что птча ногами пиная всю дорогу без проблем довезла бы, да еще камеру красную с поршнем в посылку вложил. Спасибо огромное, но ты не попутал?
я старался 😛
камеры и головы у меня всякие разные есть и все равно без дела валяются, а тебе глядишь - пригодится 😊
Непушист
Ясен пень! Люблю жить с запасом 😊 А что есть блестючая пружинка, похожая по Ф на темную (в случае штатной) пружинку пары ЗЗ-предохранитель, но короче?
В этом же смысле интересный нюанс. Я уже писал в первые дни владения этим Кольтом, поначалу мне помстилось, что со штатной ЗЗ будет та же проблема, что и у Greenthomb, т. к. я был уже к этому подготовлен психологически. Оказалось, что она просто немного недозащелкнута. После того как это устранил, в процессе стрельбы она ни разу не вылезала. Но ЗЗ от Новы была уже заказана. Так вот когда она приехала, оказалось, что диаметры оси у них со штатной абсолютно одинаковы - промерял штангелем, да и на глаз было видно. Только вставлять ее труднее из-за чутка более выступающего прилива, который не дает ее концу вылезти из-под подпружиненного шпенька фиксатора. Тут пришлось при сборке воспользоваться деревянной (чтобы не поцарапать воронение) заостренной палочкой, отжав ею шпенек. Работает с Новой все так же как со штатной.
Словом отличия штатной от Новы - немного иная форма зуба, который заходит под плоскость затвора, и сам этот зуб чуть толще, а также пресловутый прилив. Оси - идентичны. Выходит, что китаезы таки действительно устранили косяк в общем порядке и моя не вылезающая ЗЗ не просто удачная случайность.
Kachan
Непушист
похожая по Ф на темную (в случае штатной) пружинку пары ЗЗ-предохранитель, но короче?
это она и есть 😛
короче штатной? я думал, что будет длиньше 😊 опять нюанцы
Antony2
Так есть ли смысл заказывать ЗЗ от Новы.
Kachan
Antony2
Так есть ли смысл заказывать ЗЗ от Новы.
если нет проблем с родной - то, наверное, нет 😊
Непушист
Смысла нет как оказалось, основное теперь идентично.
Kachan
короче штатной? я думал, что будет длиньше
Не, сильно короче, штырьки даже без малого предсжатия - болтаются.

У меня вот вопрос к Greenthomb. Ты писал, что ЗЗ от Новы на твой встала как там и была, без напиллинга. А утыкания прилива в пружинный шпенек не было? У меня она встает, если только умудриться подлезть там и его чем-то его утопить.

Antony2
Непушист
Смысла нет как оказалось, основное теперь идентично.
Не, сильно короче, штырьки даже без малого предсжатия - болтаются.

У меня вот вопрос к Greenthomb. Ты писал, что ЗЗ от Новы на твой встала как там и была, без напиллинга. А утыкания прилива в пружинный шпенек не было? У меня она встает, если только умудриться подлезть там и его чем-то его утопить.

А у меня родная так вставляется, и вытаскивается 😛 , видимо сколько пистолетов столько вариаций ЗЗ 😊)

Непушист
Antony2
А у меня родная так вставляется, и вытаскивается
В смысле - без помощи посторонним предметом ее не вставить?
Antony2
Непушист
В смысле - без помощи посторонним предметом ее не вставить?

Именно так, защёлку приходится поджимать чем нибудь, а без этого не вставляется до конца.

Kachan
Antony2
Именно так, защёлку приходится поджимать чем нибудь, а без этого не вставляется до конца.
у меня блестючая ЗЗ от Новы на Хай-Капе так же встает - с зубочисткой 😀
Непушист
Не мудрствуя и без изысков, по-бырому сваял кобуру под это дело, летом в лес на популяшки таскать, перешив чехол от МПЛ. Брутально и не слишком казисто, но прочно и функционально 😊

Greenthomb
Непушист
У меня вот вопрос к Greenthomb. Ты писал, что ЗЗ от Новы на твой встала как там и была, без напиллинга. А утыкания прилива в пружинный шпенек не было? У меня она встает, если только умудриться подлезть там и его чем-то его утопить.
Я не счел этот нюанс достойным упоминания 😊 Да, есть такое дело. Ничего не подтачивал, вставляю используя подручные предметы, ножик, иголку, зубочистку...
На Hi-Capa то же самое, но там сделано мною нарочно, а ЗЗ тоже NOVA.
И вообще, полагаю, там дело не в ЗЗ, а в вылете гнетка, он у всех разный. У KJW, а, соответсвенно, и у Inokatsu он больше, у ТМ меньше. Снятая с Inokatsu ЗЗ, прекочевавшая сюда:

для нормальной работы и удержания на месте потребовала немного увеличить вылет гнетка путем удлинения тонкой его части (проточил на полмиллиметра). А вот ЗЗ Guarder под TM, стоявшая там ранее, работала нормально, а на KP-07 вставлялась с зубочисткой, пока не уменьшил длину гнетка, заменив его на ТМ. Они, кстати, даже визуально разные, у ТМ короче. Таким образом у разные производителей вылет гнетка может быть разным, плюс возможны вариации внутри одной и той же марки.
Выводы:
1) в этом нет ничего страшного
2) ЗЗ не виновата
😀

Кстати, Гош, а скажи-ка номер своего пистолета, и есть ли в нем буквы?

Greenthomb
Непушист
по-бырому сваял кобуру под это дело
Я тоже планирую этим заняться, ибо то что есть в продаже либо мне не нравится (типа там всякие "тактицкие"), либо стоит таких денег, которые я за кобуру не отдам, тем более опыт у меня немалый 😀
А пока он вместе со всеми тремя свиоим магазинами и прочими ништяками живет вот в таком фанерном ящике:

Для покраски ящика долго искал краску цвета "какуазик", но не нашел, пришлось красить одновременно двумя аэрозольными баллонами с зеленой и коричневой красками, получилось симпатичненько 😊

Непушист
Ну вот, внес ясность, спасибо.

Greenthomb
Кстати, Гош, а скажи-ка номер своего пистолета, и есть ли в нем буквы?
А номер как раз по приколу изобрАжен на самопальной кобуре. Именно этот, букв нет, цифры онли. Все другие надписюхи это копии оригинальных Кольта-1911.

Непушист
Greenthomb
либо стоит таких денег, которые я за кобуру не отдам,
Вот и я за шо. Это не ТТшная, в которую он не лезет, а за кольтовскую закрытую меня жаба просто убьет, это почти ценник например бруксовского седла, которое куда сложнее и куда мне нужнее. Больно это мажорски, таскать на пострелушки в такой кобуре.
Ящик вышел на ура. А у мну вот из злачных мест нашего весьма старого СНТ привезено два оригинальных весьма ящика. Оба времен ВОВ. Один от картриджа к немецкому фугасу, я в нем невмошалабушки некоторые держу, второй - громадный медицинский рундук того же производства с красным крестом. Вся фурнитура там родная на обоих, в рундук весь мой нужный мелкий хлам поместился на даче, всякие железки-пружинки и т. д.

Кстати вот что еще спрошу. Я, если честно, в принципе пока не вник в алгоритм взаимодействия курка - тире производство выстрела. По какому месту, собсно, он вообще бьет и через что? И еще такой момент. У меня ри первом выстреле с магазина иногда происходит осечка - слабый пук и все. Не понял отчего это. Передернешь затвор, начинает бахать исправно и далее уже ни задержек, ни осечек.

Greenthomb
Ага, значит, у тебя 710151, у Antony2 710177.
А у моего старичка B00801, т.е. начинается с буквы "B".
Ваши двое, вероятно, таки из одной партии, причем, судя по первым цифрам, уже далеко не первой, так что устранение косяков со времени выпуска моего (уж не знаю, что означает буква "B", но не исключено, что он еще чуть ли не из только второй партии (вряд ли первой, ибо первая была, якобы, 200 шт. Кстати, не удивлюсь, если имела первую букву "A" 😀 ) вполне закономерно, и было бы удивительно, если бы было наоборот, ибо наоборот - это тольок у нас принято 😊
Непушист
Greenthomb
B00801
Да, у тебя Кольтик зачетный - это ерундовый по счету экземпляр от момента выпуска. Не люблю все мерить баблом, но как факт, возможно он когда-нибудь будет стоить впятеро от нынешней цены 😊
Greenthomb
Непушист
По какому месту, собсно, он вообще бьет и через что? И еще такой момент. У меня ри первом выстреле с магазина иногда происходит осечка - слабый пук и все. Не понял отчего это. Передернешь затвор, начинает бахать исправно и далее уже ни задержек, ни осечек.
Бьет он по ударнику, который находится почти у оси курка. Вернее в моем понимании он даже не бьет, а скорее нажимает 😊 (ну линейная скорость при постоянной угловой, ну ты понял). Впрочем, на глоке вовсе стоит кулачок, а не курок, так что не все так плохо 😊
А второе, т.е. славый первый выстрел, это следствие двух условий, во-первых, это слабый импульс, передаваемый ударнику, во-вторых, особенности конструкции клапана - он залипает при резком возрастании давления, которое происходит при наколе баллона, ибо запирается давлением, а пружина клапана в этом почти не участвует (газодинамический удар, короче). Это нормально. Если периодически смазывать клапан, то не происходит вовсе. Радикальное решение - более тугая пружина курка.
Непушист
Примерно как-то так и предполагал, спасибо.
Kachan
Greenthomb
более тугая пружина курка
интересны, кстати, параметры родной пружинки 😊
я к тому, что ежели пожестче поставить 😛
Непушист
Вывинтил клапан (для этого у меня осталась переточенная под клапан хардового Зига ижевская отвертка, которую еще немного пришлось переточить) - он таки неиллюзорно сухой. Унутря пшикнул силиконовой смазки для высоковольтных проводов, по седлу прошелся чуткой густого силикона, которым мажу потроха Хилла. Поглядим.
И да, о другом узле - кто не в курсе и будет вынимать камеру газового движка, там пружинка имеется, она просто вкладывается в продольный паз на камере, и при ее извлечении просто остается лежать внутри затвора. Проманать или зажевать, собирая обратно, как 2 пальца. Если в паз положить немного консистентной смазки, лучше всего ЦИАТИМ, все будет проще, да и полезнее для пружинки вообще.
Greenthomb
Kachan
интересны, кстати, параметры родной пружинки
я к тому, что ежели пожестче поставить
Аналогична штатной KJW. Во всяком случае у меня. Guarder немного пожесче. В абсолютных величинах не могу сказать 😊
Greenthomb
Непушист
он таки неиллюзорно сухой
Верно, ибо концепция ГББ эйрсофта предполагает использование дорогущих газовых смесей в баллонах, где присутствует взвесь смазки (потому и надо трясти перед заправкой), которая все эти колечки и прочие уплотнители покрывает в процессе эксплуатации. А вот в СО2, где используются все те же резиновые колечки, а не капролон и фторопласт, тут уж, извините, все сами 😊
Кстати, я время от времени капаю просто жидкой силиконовой смазкой в выпускное отверстие магазина без баллона при нажатом клапане, а потом вставляю баллон. при первой паре выстрелов вся эта гадость распыляется по всем резинкам и можно пользоваться дальше 😊
Непушист
Ну да, можно и так, я в хардовых плюкалках когда ленюсь, так делаю. Но мне захотелось до кучки еще на клапан здешний посмотреть. Как думаешь, увеличение Ф отверстий в нем ведь вряд ли что даст, кроме увеличения расхода.
Смазка - у меня просто другой пшикалки аэрозольно-силиконовой нетути, а этой цельный флакон, для контроллера электромопедки брал, а там на 10 лет хватит. Воняет банальной ВДшкой кстати.

И еще кстати - у мну есть ощущение, что на тяжелых шарах сей девайс работает лучше.

REST
Позволю себе опять встрять. со2 проходит через иглу, по этому увеличением отверстий после неё вряд ли что-то даст. А на тяжелых шарах, вроде (до определенного предела), все аирсофт газюки работают лучше.
Greenthomb
REST
со2 проходит через иглу, по этому увеличением отверстий после неё вряд ли что-то даст
Согласен. Там довольно-таки маленький объем после иглы.
Antony2
Гдето на просторах азиатского инета, недавно видел узел прокола балона с иглой расширенного сечения, может даст какой нибудь эффект?
Непушист
Игла тут кстати штатно с весьма приличным проходным сечением, в отличие от скажем иглы МР-654. Но штука в том, что эту вторую и расточить можно без проблем, бо сталюка. Тут - без проблем ой ли обойдется.
Непушист
Antony2
может даст какой нибудь эффект?
Все эти поиски блох конечно чего-то понемножку обычно дают, но смысл какой-то есть, только если все делать комплексно. Вот и получается, там мысик, сям... Набралось на 10, на 12. По отдельности любая мера не радикальна. Ну и прибавляет это все обычно скорее несколько большей стабильности о мысам от выстрела к выстрелу, чем сами мысы. РК у пистолей всегда маленькие, в этом ахиллесова пятка...
REST
:D Эх как же хорошо с алюминиевыми пистолетами: хочешь дома пострелять - 134, хочешь на улице - green, чтоб затвор срывало - со2, а сдесь... 😀
Antony2
REST
😀 Эх как же хорошо с алюминиевыми пистолетами: хочешь дома пострелять - 134, хочешь на улице - green, чтоб затвор срывало - со2, а сдесь... 😀

А здесь ещё проще 😊 со2 или чёрный гардер. Всё остальное не канает 😛

Antony2
У меня KSC M9 со стальным ратековским слайдом на гардере отлично работает, только расход ломовой вот ещё выпускной клапан хочу поменять для улучшения стабильности и может скорость чуть выростет 😊
Непушист
Надо будет все же добыть люминиевых шаров. Просто вот любопытно, будет ли такой шар на этой энергетике колоть стеклотару.
REST
А сколько на ,3 шарах получается, только без пересчета, по измерениям?
Greenthomb
Antony2
KSC M9 со стальным ратековским слайдом на гардере отлично работает
Так у нее затвор же облегченный. У меня G18 со стальным затвором тоже бодрячком работает, причем на Ultrair, а там всего 10 бар против 16 у черного гардера, ибо тоже затвор легкий. Inokatsu и на гардере работает не очень весело, хотя приемлемо, а HiCapa вовсе не понимает ничего кроме СО2.
Но тут еще от конструкции многое зависит, газовые винтовки же работают на всяких там гринах, хотя там и затворные рамы тяжелее и ход у них больше.
К тому же баретта что у KSC, что у Marui - один из самых удачных по конструкции софтовых пестиков, подозревая, что благодаря простоте оригинала. И курок там тяжелее кольтовского, кстати.
И вообще, хоть бы картинку показал что-ли 😊

Кстати, у магазинов KJW старого образца, тех, что с покемонской пяткой, объем между иглой и клапаном больше, ибо баллон сидит ниже.
А еще если на новых неудачно отпустить подаватель, то на нем отрывается выступ, за который он отводится. Я уже 2 сломал 😀

Antony2
Greenthomb
Так у нее затвор же облегченный. У меня G18 со стальным затвором тоже бодрячком работает, причем на Ultrair, а там всего 10 бар против 16 у черного гардера, ибо тоже затвор легкий. Inokatsu и на гардере работает не очень весело, хотя приемлемо, а HiCapa вовсе не понимает ничего кроме СО2.
Но тут еще от конструкции многое зависит, газовые винтовки же работают на всяких там гринах, хотя там и затворные рамы тяжелее и ход у них больше.
К тому же баретта что у KSC, что у Marui - один из самых удачных по конструкции софтовых пестиков, подозревая, что благодаря простоте оригинала. И курок там тяжелее кольтовского, кстати.
И вообще, хоть бы картинку показал что-ли 😊

Кстати, у магазинов KJW старого образца, тех, что с покемонской пяткой, объем между иглой и клапаном больше, ибо баллон сидит ниже.
А еще если на новых неудачно отпустить подаватель, то на нем отрывается выступ, за который он отводится. Я уже 2 сломал 😀

Выступ я тоже сломал, но думал что это я такой криворукий 😊, картинку покажу в понедельник, т.к. м9 на работе лежит, вопрос к зиленому, стоит ли менять на KSC м9 выпускной клапан, какой нибудь эффект будет, кроме увеличения расхода газа?

Antony2
Да и как с подавателем поступил, а то я так пока мучаюсь.
Greenthomb
Сколько ни пробовал разных клапанов, ничего выдающегося из этого не вышло 😊
Подаватель заменил.
Непушист
Да, подаватель там неуцепчивый.
Greenthomb
Зато с новым магазином вернул обратно штатные накладки рукояти, оно теперь и с ними нормально смотрится.

Непушист
Жаль кстати я не сравнил накладки хардового Кольта от Киберган м инокацовскими. Т. к. продал его, как только узнал, что Инокацу уже в пути. Есть ощущение, что у Инокацу они из более дорого, что ли, пластика.
Antony2
Непушист
Надо будет все же добыть люминиевых шаров. Просто вот любопытно, будет ли такой шар на этой энергетике колоть стеклотару.

На свежем балоне первыми 10 выстрелами на дистанции 10м у меня беретта kjw со стволиком 6.01 стабильно стеклотару крушит алюминием, а пластиком почти никаким не хочет, пробовал от 0,25 до 0,43. Думаю что кольт ино не хуже будет, к томуже гдето вычитал что алюминиевые шары чуть большего калибра, но сам не проверял. Короче мне очень нравятся, только дорогие больно да и не всегда в продаже бывают 😞

Greenthomb
Непушист
Есть ощущение, что у Инокацу они из более дорого, что ли, пластика.
Они из композита, очень похоже на карболит по механическим свойствам. Если посмотреть при хорошем освещении, у них даже цвет неоднородный.
Словом, как на оригинале.
Непушист
Greenthomb
Они из композита, очень похоже на карболит по механическим свойствам. Если посмотреть при хорошем освещении, у них даже цвет неоднородный.
Дада. Соблюли короче, заразы 😊
Kachan
Непушист
Дада. Соблюли короче, заразы
при желании - можно и настоящие оригинальные поставить, чтобы совсем уже соблюсти 😊
Непушист
Еси на него все что можно поставить, он же тогда в ценник двух Егерей влетит... 😊

Нубство конечно, но у меня просьба к Greenthomb как к первому владельцу сего изделия и как к ТС. Если у тебя найдется однажды время, не мог бы ты своим привычно четким, лаконичным и грамотным языком кратко расписать алгоритм полной разборки - а точнее, извлечения УСМ? Последовательность действий после снятия затвора.
Конечно можно и самому поколупаться, но вот пресловутый еще не остывший пиетет...
😊
Я хотел бы пробнуть усилить пружину курка.

Antony2
Да уж меня тоже терзают смутные сомнения 😊 о необходимости усиления данной пружины 😛
Greenthomb
Так чтобы усиливать пружину курка там ничего разбирать не нужно. Вытаскиваешь штифт пенала боевой пружины в низу рукояти (бить по нему не надо, нажми на пенал со стороны антабки, надави на штифт слегка и пошатай пенал, штифт выпадет сам, он там как тот, что держит спусковую скобу в МР-654К сделан. И все, в пенале пружина и можно экспериментировать. Даже накладки рукояти и затвор можно не снимать 😊
Если же хочешь полностью разобрать, то взведи, сними затвор, сними пенал боевой пружины, если не хочешь, чтобы на последующих шагах УСМ выпрыгнул из рамки, вытащи трехперую плоскую пружину (скорее всего вывалится сама)
, подними флажок предохранителя максимально вверх (курок по-прежнему должен быть взведен, на случай если пистолет был снят со взвода для облегчения снятия пенала) и вытаскивай его, возможно придется немного пошатать, ибо он там за все цепляется. Клавиша предохранителя на рукояти вывалится. Под предохранителем увидишь 2 штифта, которые проходят через оси шептала и курка (сами оси трубчатые), пока их не трогай, сперва нужно выкрутить винтик, который ранее скрывался под ЗЗ. После этого можно вытолкнуть вышеупомянутые два штифта. Выталкиваются тоже без особых усилий со стороны, противоположной от предохранителя. А теперь хватаешь за направляющие затвора и вытаскиваешь колодку УСМ в сборе, не забывая следить за пружинкой блокиратора ударника, находящейся со стороны предохранителя, обычно она не выскакивает, но всякое бывает. С противоположной стороны вывалится разобщитель, у него никаких пружин нет (он взаимодействует с уже снятой плоской трехперой), так что и фиг с ним. Кстати, он может вывалится еще в момент вытаскивания штифтов, если не прилипнет на смазке, это нормально. Всавлять при сборке его, соответственно, можно либо единовременно с колодкой УСМ, либо после, но до установки штифтов. Вставляется снизу.

На колодке увидишь один единственный винтик, держащий крышку, под крышкой живут курок, шептало и ударник.

Ударника на фото не видно, но он есть, просто прикрыт шепталом.

Непушист
Вооо, спасибо огромное. Думаю всем кто обзавелся этой игрушкой будет полезна эта инструкция, тем более с фотками.
Antony2
Kachan
при желании - можно и настоящие оригинальные поставить, чтобы совсем уже соблюсти 😊

Да уж вот например m.ebay.com/itm/201283141483?nav=SEARCH

REST
Greenthomb, Позвольте Вам посоветовать сначала снимать ручной предохранитель, а потом пенал боевой пружины (а то без боевой и трехперой пружин шептало может стать "раком" и ручной предохранитель не взведется), ну я так думаю.
Greenthomb
По логике да, может быть так будет правильнее. Кстати, в отличие от других маруй-образных, здесь предохранитель работает даже при не взведенном курке.
Kachan
Непушист
Еси на него все что можно поставить, он же тогда в ценник двух Егерей влетит... 😊
это точно 😀 но такая мелочевка обычно недорогая
мне сейчас должна приехать ствольная втулка стальная от Wilson Combat и стальная увеличенная кнопка магазина от Ed Brown - чуть больше полста баксов всего 😊

Antony2
Да уж вот например m.ebay.com/itm/201283141483?nav=SEARCH
и недорого будет 😊 пересыл вот только
мне больше магпуловские понравились - удобные и цеплючие:

но на классику лучше классику, наверное 😊

Непушист
Дядь Зиленый, отбой, справился 😊

Коротко сказать, извлек я пенал, чуток-чуток растянул пружину, а потом час пытался сделать так, чтобы спуск и клавиша ручного предохранителя работали 😀 Там нужно правильно расположить концы перьев трехперой пружины, в общем ахиллесова пятка, аналогичная пистолету Макарова...

Kachan
Непушист
Там нужно правильно расположить концы перьев трехперой пружины, в общем ахиллесова пятка, аналогичная пистолету Макарова...
привыкнешь - будешь с закрытыми глазами располагать 😀
средний палец - на шептало под штоком курка, крайний - на прерыватель 😊
аккуратнее с этими пальцами - от их изгиба зависит характер работы (или неработы 😀 ) всего спуска
REST
Greenthomb
По логике да, может быть так будет правильнее. Кстати, в отличие от других маруй-образных, здесь предохранитель работает даже при не взведенном курке.

Но у рилстил вроде только при взведенном курке работает.
Может стоит тюнингнуть. 😀

Greenthomb
Kachan
но на классику лучше классику, наверное
Классика классике рознь, дерево и ромбики (а на дереве иначе без них и не получится) только на 1911, а у нас 1911А1, на котором шли уже литые накладки 😊
А что касется современных накладок, то они актуальны на всем, если обеспечивают большее удобство в сравнении со штатными. Даже так:

Ибо гораздо удобнее, чем с классическими:

Непушист
Межнупрочим, 1911 амеры слизали с Браунинга, и это заметно... Хотя об этом и без меня все знают 😊
Kachan
привыкнешь - будешь с закрытыми глазами располагать
средний палец - на шептало под штоком курка, крайний - на прерыватель
аккуратнее с этими пальцами - от их изгиба зависит характер работы (или неработы ) всего спуска
Ну этт понятно - с 654 когда-то очень давно тоже начудохался. После того как понял фишку с перьями и пятками курка и тяги, в темноте стал собирать (буквально - был такой случай). Однажды мне в ремонт привезли - ай, поможите, 654 не взводится. "Ремонт" занял 3 минуты с перекуром, деньги брать не хотел, но заставили - типа "любимый пистолет деда" 😊
А перья - ну ясно. Я с такими делами всегда осторожен. Все делал только ручонками, помогал деревянной палочкой для коктейля 😊
Greenthomb
Непушист
Межнупрочим, 1911 амеры слизали с Браунинга
Не-а 😊 1911 - это таки самый настоящий Браунинг, разработанный в далеком, ЕМНИП, 1908 году, не копия и не подобие. А на вооружение был принят в США под маркой Colt, как нетрудно догадаться, в 1911г. Вот и всё. Никто ни у кого ничего не сдирал. А вот ТТ таки под большим вопросом 😀
Непушист
Greenthomb
А вот ТТ таки под большим вопросом
Ну с ТТ поступили видимо просто - взяли кольтовый концепт за основу и по максимуму все упростили...
И да - вот сколько ни смотрю на творения Зиленого, от сложных до простых вроде банальной коробки, столько душа и радуеццо.
Antony2


Вот как обещал фото беретты со стальным затвором стволом и усиленой возвратной пружиной от ратэк + ЗЗ сталь, замыкатель возвратной пружины сталь, кнопка выброса магазина сталь, курок сталь, всё это от New-Age, больше стального на KSC ничего не нашёл.

Antony2
Да и просьба может завалялось у кого, или заказать поможет кто, накладки рукоятки от guarder, они вроде на KSC подходят.
Antony2
Если есть интерес то расскажу о своих впечатлениях, ну и наверное в другой теме, в общем как зилёный скажет 😊
Antony2
Продублировал в теме кастома.
Непушист
Antony2
со стальным затвором
А стальной затвор направляющие литой рамки не кушает?
Antony2
Настрел пока очень небольшой, но выработки направляющих, даже самой маленькой не выявлено.
Antony2
К стати цена вопроса без доставки 520S это цена самого пистолета 150 + затвор со стволом и пружиной 300 + всё остальное 70 итого 520 + доставка ?
Зато за эти деньги можно заполучить супер аутентичную беретту (на фото не передаётся вся полнота ощущений) 😊, к тому же ещё и очень неплохо стреляющую 😛 , короче я доволен как слон 😊 и могу смело рекомендовать сей девайс любителям беретт в коллекцию.
Непушист
Ценность Инокацу таки в том, что в нем ровно одна пластиковая деталь и вообще никакого сплава 😊
Antony2
В боевой беретте рамка алюминиевая(сплав), так что здесь тоже всё нормально в плане материалов изготовления 😛
Непушист
Antony2
В боевой беретте рамка алюминиевая(сплав), так что здесь тоже всё нормально в плане материалов изготовления
С Зиг Зауэром тож самое, и вообще это норма для современного огнестрельного КС. Но согласись, все же приятно как факт - цельностальной пистолет, в точности копирующий прототип, и при этом не унылый набивший оскомину МР-654 и не убогий априори 656, в который надо ввалить туеву хучу возни, притом с не гарантированным результатом, чтобы он перестал плеваться дуплетами и выглядел как исходник.
Это ведь мячта любителя развлекательных пистолей - "весь такой стальной, но не 654" 😊
Antony2
Непушист
Но согласись, все же приятно как факт - цельностальной пистолет, в точности копирующий прототип, и при этом не унылый набивший оскомину МР-654 и не убогий априори 656, в который надо ввалить туеву хучу возни, притом с не гарантированным результатом, чтобы он перестал плеваться дуплетами и выглядел как исходник.
Это ведь мячта любителя развлекательных пистолей - "весь такой стальной, но не 654" 😊

Так и я о том-же, потому и заморочился с береттой и с глоком 18с, этот ещё и очередями струляет, теперь являюсь счастливым обладателем аж 3х развлекательных пистолей максимально приближеных к оригиналу, к тому же хотел бы отметить 654 и 656 вообще за последнее время в руки брал только поиграться, пощупать 😊, так как стрелять приятнее и интереснее с полноценным блоубэком к тому же отдача и всё такое, вообще супер 😊, к стати и тебе советую попробовать на одном кольте не останавливаться, а хардовые 654 (у меня их несколько, собирал ПМы по годам) я лично планирую продать оставлю только раритеты на пощупать, поиграться 😊.

Непушист
Мне как минимум один 654 нужен в качестве доборингового дивайса при охоте на мелкую трофейку и вредителей. (Случается изредка такое даже при папском калибре, что приходится заниматься неприятным делом). 654 компактен и на него при кастомном стволе можно накрутить душитель.
Хардовый "арсенал" шаропуков у меня всегда маленький, в принципе я к ним равнодушен - или для дела, или повозиться и продать.

Greenthomb
Непушист
А стальной затвор направляющие литой рамки не кушает?
Там очень большая площадь контакта, до первых признаков видимого износа пройдет не один десяток тысяч выстрелов 😊 Я на свою беретту тоже хочу стальной затвор, но RA-Tech пока под KJW/TM/WE не запилили 😞 А KSC у меня нынче нету.
Antony2
654 и 656 вообще за последнее время в руки брал только поиграться, пощупать
Та же фигня. Помню, году так в 2008 я очень хотел 656, очень радовался, когда его получил, а сейчас... 😊
Та же фигня была с ТиРэксом, на который я фапал в 2007, и на который даже смотреть не хочу с 2010, как купил WE M16 😊
Antony2
Если есть интерес то расскажу о своих впечатлениях
Разумеется есть! Офигенский пестик получился. Сменить накладки и будет завершенным шедевром.
Bbbb
Greenthomb
Я на свою беретту тоже хочу стальной затвор, но RA-Tech пока под KJW/TM/WE не запилили
http://www.airsofttaiwan.com/shop/goods.php?id=677
Antony2
Bbbb
http://www.airsofttaiwan.com/shop/goods.php?id=677

Я пробовал заказать, во первых дорого, во вторых нет на складе 😞, а вот на ksc без проблем, ствол в наличии в Москве был, затвор и мелочь через неделю привезли 😛, да кстати, Bbbb не подходят к сожалению на ksc накладки под маруй те что у меня, не совпадает вырез под кнопку выброса магазина, дыра получается 😞 и ещё я там в р.м. вопрос чиркнул.

Antony2
Greenthomb
Разумеется есть! Офигенский пестик получился. Сменить накладки и будет завершенным шедевром.

Завтра напишу, сегодня спать очень хочется 😊

Greenthomb
Bbbb
http://www.airsofttaiwan.com/shop/goods.php?id=677
Ага, смотрел, но ценник адовый, особенно по нынешним временам. У RA-Tech, думаю, подешевле будет.
Непушист
Сколько через мну этих 656 прошло. Вот хочу-не-могу. Куплю, все сделаю - магазин, щеки и т. д. - через неделю скучно. Они же "не стреляют", в отличие даже от 654-х.
Если по правде, я Инокацу взял во многом потому, что он дисциплинирует. Да не тянет уж после него на многое. Денег стоит дохрена, но окупается тем, что их же и экономит. Неплохо сделан, 656 рядом просто кусок убогости.
Antony2
Ну как и обещал, рассказываю 😊 затвор встал лучше родного почти без люфтов, по началу даже ходил туговато, но быстро притерся, ствол встал тоже без проблем, после установки затвора обнаружилась интересная особенность, при постановке на предохранитель при спущеном курке блокируется спуск и затвор, с родным затвором такого небыло, смотрится это всё просто шикарно затвор выглядит намного лучше чем на ратэковских фотках, там он матовый в реалии почти глянцевый детализация очень высокая, единственный минус не регулируемый целик, всё остальное на высоте. Теперь о стрельбе, стреляет оно хорошо, правда заливаю чёрный гардер, газа хватает на 1.5 магазина, по субьсубъективным ощущениям 0.3 шаром около 100мысов отдача неплохая, чуть сильнее чем от kjw co2 в гардеровском кастоме, но слабее кольта ино, пистолет очень аутентичный практически не отличим от оригинала даже в разобраном виде 😊, если поставить стволик 6.01 то думаю будет совсем супер 😊 ну вобщем то всё, если есть какие нибудь вопросы на все постараюсь ответить.


Непушист
Кстати о детализации. У Инокацы целик похоже регулируемый, или это просто сымитировано так убедительно? 😊 Долбить не хочется даже латунной выколоткой, потом "позолоту" упухнешь убирать с шершавой поверхности. Да и нужды нет - ощущение, что он пристрелян.
Bbbb
Antony2
да кстати, Bbbb не подходят к сожалению на ksc накладки под маруй те что у меня, не совпадает вырез под кнопку выброса магазина, дыра получается и ещё я там в р.м. вопрос чиркнул.
Ок, по щечкам печально- я то надеялся((9Какой-то производитель меня в заблуждение ввел))))
Ну да ладно)))

На крайнее письмо только успел ответить, на остальные сегодня вечером.

Antony2
стреляет оно хорошо, правда заливаю чёрный гардер,
экстрим)))))
Antony2
поставить стволик 6.01 то думаю будет совсем супер
Злые языки говорят, что 6.01 для ГББ далеко не всегда хорошо(((Сам не пробавал-врать не буду))))

Antony2
Bbbb
Злые языки говорят, что 6.01 для ГББ далеко не всегда хорошо(((Сам не пробавал-врать не буду))))

Всё зависит от длины, для пистолета хорошо, для винтовки говорят лучше 6.03. А накладки гардер написано что подходят, может посмотрите где нибудь, пожалуйста!!! 😊

Greenthomb
Стволики 6.01 для ГББ плохи тем, что, в отличие от АЕГ, сама система у них "грязная" - очень много смазки повсюду. Добавляем охлаждение газа при расширении, имеем загустевающую смазку в стволе, что приводит к сильному падению скорости и делает хоп-ап бесполезным. Т.е. ГББ с таким стволом требует более тщательного ухода и использования соответствующей смазки. Я, помнится, намучился с этим на ПДВ 😊
Возможно, поэтому на ГББ, даже дорогие, ставят стволики не тоньше 6.03, ибо вопреки маркетинговым заявлениям, по себестоимости что 6.01, что 6.08 абсолютно одинаковые, а вот, к примеру, G&G GT с диаметром 6.035 в изготовлении дороже обоих вышеупомянутых, ибо квалитет выше.
Впрочем, на пистолетах это не так кретично, у меня на ратековской хайкапе стоит ратековский же 6.01, если не злоупотреблять смазкой, проблем нет.


Непушист
У Инокацы целик похоже регулируемый, или это просто сымитировано так убедительно?
Он отдельной деталью да, но не регулируемый.

Непушист
Greenthomb
отдельной деталью да, но не регулируемый.
Черт.
Не поверишь, предполагал такой вариант, но это до того нелогично с т. з. обычного глупого человека, что я его сразу же "перестал думать"...
Kachan
Непушист
Черт.Не поверишь, предполагал такой вариант, но это до того нелогично с т. з. обычного глупого человека, что я его сразу же "перестал думать"...
а почему бы и не сделать регулируемый 😛 ?
Непушист
А зойчем? Он же не косит, я уже убедился. Ну и нефиг целик зря лапить 😊
Непушист
И да. Не совсем в тему, но поскольку платформа 1911...
Илюхе наверное интересно будет.

http://www.youtube.com/watch?v=csqfnmvCz4g

Greenthomb
А не сделаешь, когда снимешь целик, под ним будет дырка, как на твоей хайкапе, только поменьше.
Kachan
Непушист
Илюхе наверное интересно будет.
красавЭц! 😊 пружинка возвратная вот только позорненькая 😊

Greenthomb
А не сделаешь, когда снимешь целик, под ним будет дырка, как на твоей хайкапе, только поменьше.
ага, косячок-c 😊 надо было бы сделать без дырки, как на настоящем
стальной затвор и с дыркой 😞
на Глетчере и то дырки нету 😛 - я себе регулируемый целик замастырил, т.к. пистоль косил влево см. на 15 на 10 м.

Непушист
А меня вот заинтересовало - ствол у 1911 должен быть вороненым, или это типа неаутентично и он должен быть неоксидирован, как у ТТ?
Greenthomb
Кстати, насчет хайкапы, я своей таки подрезал "бороду":

И еще похвастаюсь 😊

Kachan
Greenthomb
Кстати, насчет хайкапы, я своей таки подрезал "бороду":
хорошо получилось! не так тяжеловесно
хотя, я длинную бороду больше люблю 😀

Greenthomb
И еще похвастаюсь
красавец!!!

Greenthomb
Для длинной бороды должен быть затвор без выборок, вот тогда смотрится классно, а с выборками лучше, чтобы рамка была короткая.
Кстати, отпилил с трудом, это не МР-654К, где пилится без напряга, так что сталюка там хорошая.
Kachan
Greenthomb
Для длинной бороды должен быть затвор без выборок, вот тогда смотрится классно
согласен!
типа такой комбинации
Greenthomb
Kachan
типа такой комбинации
да-да, в таком виде длинная рамка смотрится отлично.
Kachan
красавец!!!
Сам тащусь, но есть нюансы, подробности постараюсь накидать на выходных 😊
Непушист
http://kollektsiya.ru/images/s...-ooaajio-03.jpg

Никто пока не отозвался на мой вопрос, но... Судя по данной картинке, ствол таки должен блестеть, аки кошачьи подробности? Или я чего-то не знаю?

Greenthomb
Я прогладел, сорьки.
1911(a1) делали и делают разные заводы. На твоей картинке новодельный Springfield Armory. У нас же реплика олдскульного армейского контрактного 1911A1, а у них ствол был вороненный. Так что в этом отношении у нас все правильно.
Также обрати внимание, что в названии модели отсутствует буква "М", что означает, что на фото коммерческий пистолет. А на твоем эта буква есть.
Antony2
Посмотрел разные картинки и только на этой полированный ствол, на остальных если пистолет чёрный то и ствол чёрный, если хром то полированный 😛
Непушист
Да, на маркировки обратил. 1911 "правильного", нашего, с блестючим стволом как-то в картинках тоже не отыскал. Тащем, спасибо, укрепили в мыслях.
Непушист
Какое разнообразие 1911-х в этом мире. На все вкусы и кошельки. Встретил даже за 43 рубля! 😊

Сэм Кольт
А где такое берут? 😊
Непушист
Сэм Кольт
А где такое берут?
Вообще - хз, а у меня в доме Фикс-Прайс, там сейчас гору завезли такого добра. И белых, и анодированных типа медного цвета. Зашел за изолентой и прикупил по приколу.
Сэм Кольт
О как, надо в местный заглянуть... Где искать, в каком отделе?
Непушист
Так они разные все. Этот маленький, там всего 2 отдела. Среди брелков и висят.
Greenthomb
И пусть теперь кто-то попробует меня упрекнуть в пренебрежении большими калибрами 😀 😀 😀
https://guns.allzip.org/topic/107/1522059.html
stano4nik
И здесь поздравлю с приобретением! 😊
Kachan
Непушист
Да, на маркировки обратил. 1911 "правильного", нашего, с блестючим стволом как-то в картинках тоже не отыскал. Тащем, спасибо, укрепили в мыслях.
а я, видимо, без покемонства уже никак 😀

попутно и кнопочкой стальной разжился 😊

Greenthomb
И пусть теперь кто-то попробует меня упрекнуть в пренебрежении большими калибрами
классный аппарат!
мне у них снайперка приглянулась 😊

Greenthomb
Kachan
мне у них снайперка приглянулась
Она у меня следующая в планах к лету, если ничего не случится 😊
Непушист
У мну в планах таки взять шары люминиевые на пробу. Понимаю, это вульгарно, но хочется уяснить, бьет ли он ими стеклотару.
Hammerhead
Стволик загадят моментально. А по твердости они уступают некоторым пластиковым.
Greenthomb
Kachan
а я, видимо, без покемонства уже никак
А это что?

Hammerhead
Стволик загадят моментально.
Да ничего с ним не будет, там же нержавейка.

Kachan
Greenthomb
А это что?
втулка ствольная стальная, от Wilson Combat
вот такая:
http://shopwilsoncombat.com/Ba...roductinfo/29S/

втулка направляющей и сама направа - тоже стальные, от 5KU кажись 😊

Непушист
Hammerhead
Стволик загадят моментально. А по твердости они уступают некоторым пластиковым.

Да ладно? Свинцовая пуля, и та нарезной стальной ствол гадит долго-долго, пока куча рассыплется, а некоторые винтовки вообще чистить от свинца не рекомендуется. А тут люминь и ствол из нержи, да и стрелять не олимпийку.
Насчет твердости - они как минимум не разрушаются при контакте со стеклом...

Greenthomb
Kachan
втулка ствольная стальная, от Wilson Combat
Да не, я про сам пестик 😊
Kachan
Greenthomb
Да не, я про сам пестик
да это банальный глетчер 😀
но стальные детальки и на него применить можно 😊
Непушист
Нее. Это уже далеко не банальный Глетчер 😊
Сэм Кольт
"У мну в планах таки взять шары люминиевые на пробу. Понимаю, это вульгарно, но хочется уяснить, бьет ли он ими стеклотару."
Мой KWC (глетчер) алюминиевыми бьет. Вот даже док-ва, качество, правда, не очень, но всё же 😊

Непушист
Вот и здрастье вам через окно. Шарики - тяжелые: пластиковые Гуардер 0.43. Те, которые я купил сначала. Результат.

Отстрелял сперва 13 шаров 0.36 - они рассыпаются в прах, путилька целая. 0.43 начали колоть с первого выстрела, а это был второй магазин.

Не думаю, что рулит масса. Видимо они тверже по материалу.
И да. После небольшого увеличения жесткости пружины курка пистоль перестал давать осечки на первых выстрелах.

РS. По останку распулял еще один магазин тяжелых, казалось, что безрезультатно. Списал это на падение давления в баллоне. Убирая, обнаружил в том цилиндре, что на фото, СКВОЗНУЮ дыру. Оказывается слишком хорошо целил, пули тупо шли почти одна в одну, надо было не напрягаться 😊
Так чем же софт от харда отличается? Я так и нипонел 😊
Ну и установил наконец, на сколько выстрелов хватает баллона. В данном случае хватило на 37. Два магазина по 13 шаров и еще 11 шаров, потом "пшшшшш..." сквозь ствол. Но первый магазин - это были шары 0.36 г.

Greenthomb
Ну всё, теперь, чувствую, твоя довольна 😊
Непушист
Люминьку надо еще потестить... 😊
А доволен - больше всего тем, что не осекается теперь на первых. Может и высер стал смачнее после легкой растяжки пружины? Замерить надо...
Kachan
Непушист
Так чем же софт от харда отличается? Я так и нипонел
вопрос риторический 😛
было бы можно гражданским японским по закону метать металлические снаряды - так и не было бы у нас софта, но и много чего из харда - тожить 😊
а так - тру-хардовый, не переделанный из софта, хард - помощнее всеж будет, кмк 😛 значит можно путильки подальше ставить 😊
Antony2
Да, со скольки метров крушил? Люминька с 10 точно колет, проверено 😊, только я пока собирался купить пропала везде 😞(
Bbbb
стеклянные кто-нить пробавал?
Antony2
Bbbb
стеклянные кто-нить пробавал?

Я нет, думаешь они будут эффективней, для бутылкинга 😊

Непушист
Antony2
Да, со скольки метров крушил?
У меня более 5-ти в квартире не выбрать. С 10 думаю хрена он будет колоть.
Hammerhead
Непушист

Да ладно? Свинцовая пуля, и та нарезной стальной ствол гадит долго-долго, пока куча рассыплется, а некоторые винтовки вообще чистить от свинца не рекомендуется. А тут люминь и ствол из нержи, да и стрелять не олимпийку.
Насчет твердости - они как минимум не разрушаются при контакте со стеклом...

Да я уже пробовал. В "Старом солдате" товарищ покупал. Свинцовая пуля конечно гадит в ствол сильнее, но ведь следующей пуле практически пофиг на то, что ствол местами покрыт тонкой свинцовой пленкой. А вот с люминькой и эйрсофтом не так. Там, где шарик задевает ствол на внутренней полированной поверхности остается шершавая алюминиевая пыль и она следующий шарик, который ее коснется немного закрутит. На пистолете на 10 метрах, может, и не очень заметно, у привода куча вдали разваливается на первом же магазине и потом ствол чистить очень геморно.

Стеклянные шары с алибабы народ тестировал - не круглые они, бутылки не бьют, рассыпаются в стеклянную пыль при ударе, что делает их использование невозможным ни на играх ни в тире. У китайцев еще есть шарики 6мм в медной оболочке. ХЗ, что у них внутри, видел только на картинке.

Непушист
Илюху ака Kachan - с Дыднем Рождения!!!
Непушист
Чего нашел в загашниках. Два идеально сферических шарика 6 мм. в Ф... Из какого-то подшипника вроде. Но никелированные или хромированные судя по виду... Надо опробовать... Многоразовые шары!! 😊
Непушист
Ну вот, сия игрушка уже превратилась в макет. Внезапно - отказывается пуляти.
Причин я не понимаю ваааще, хотя вроде не такое чинить доводилось.
Симптомы. При нажатии на СК (не суть, после передергивания затвора или после взвода курка пальцем) - как максимум еле слышный пук, и шарик вылетает со скоростью эстонской улитки. А то и просто холостой щелчок ударника.
Внутри все на вид в полном порядке. Т. е. ничего не поломато, пружинка ББ-камеры на месте и в порядке, ударник подпружинен. Снимал пенал боевой пружины, слегка еще ее растянул (хотя она по-моему обратно тут же садится при сборке) - ноль результата.
Мистика. Не знаю что и думать. "Видел чудеса техники. Но такое..." (с) Есичесна, подобное со мной впервые.
Непушист
Так-так. Обнаружил любопытное. Затвор, если взвести его свободно, как бы не доходит до конца вперед где-то на 1,5 мм., словно упираясь во что-то эластичное. Если его довести рукой, преодолев это небольшое мягкое сопротивление - пистоль начинает стрелять. Но на следующем выстреле то же самое, т. к. затвору для полноценного следующего выстрела как бы не хватает этих 1,5 мм. хода.
Будем разбираться. Не связано ли это с самодельной подложкой, положенной под прокладку уплотнения горловины...
Greenthomb
Еще посмотри резинку хоп-ап и резинку на газовом поршне.
Непушист
Усе - заборол проблемку.
Не знаю, влияла ли самодельная подложка под прокладку горловины магазина, но поскольку прироста она не давала, я ее все же удалил. Однако похоже дело было не в ней.
Как уже сказал, затвор немного не доходил до конца "в свободном полете". Если его дожать - при этом он как бы преодолевает слабое мягкое сопротивление - а потом сделать выстрел, все работает. Но на следующем выстреле он вновь не доходит на эти 1,5 мм., и повторяется слабый пук. После удаления подложки выяснилось, что алгоритм глюка не изменился. Стало ясно, что кроме уплотнения хоп-апа, в которое несколько натуге заходит носик камеры при переднем положении затвора, ничто затвору сопротивляться не может. Вычистил резинку ушной палочкой, смоченной в лосьоне на основе домашнего самогона 😊, потом смазал ее немного, и чутка растянул возвратку. И ура. Никакого сопротивления, затвор доходит до конца, пистоль бабахает и работает как "крупповские часы" с военной карикатуры Кукрыниксов.
Так что видимо резинка эта не любит быть сухой.
Greenthomb
Там ни одна резинка не любит быть сухой. Когда стреляешь на всяких "грингазах" такой проблемы нет, поскольку там смазка во взвешенном состоянии, а на СО2 уж будьте любезны смазывать самостоятельно 😀
Непушист
Не, ну вообще ни одно и нигде уплотнение не любит быть сухим. Что бы это ни было, ППП, РСР, СО2. Я после того как на пневму подсел всерьез даже при замене прокладок в смесителях, установке штуцеров под металлопласт на даче и т. п. каждое уплотнение силиконом мажу - как-то вот если этого не сделать, вроде что-то не то. Но тут мне она не казалось сухой, да и не думал даже, что из-за такой ерунды пистолет может вообще не стрелять. Хорошо, что дело не в железе оказалось.
Kachan
а возвратная пружина вообще не слабовата для такой тяжести 😊 ?
Непушист
Kachan
а возвратная пружина вообще не слабовата для такой тяжести
Ну обычно же нормально работает с ней, хотя была эта мысль и я ее немного растянул. Что, как мы понимаем, так себе мера. Но вроде на более жесткую причин менять нет.

Скука... Хотел со вкусом популять, первый шар зарядил стальной... Неинтересно! 😊

Непушист
Господа, может кто пробовал - 1911 в нагановскую кобуру влезет?
Antony2
Непушист
Ну обычно же нормально работает с ней, хотя была эта мысль и я ее немного растянул. Что, как мы понимаем, так себе мера. Но вроде на более жесткую причин менять нет.

Скука... Хотел со вкусом популять, первый шар зарядил стальной... Неинтересно! 😊

Ну и как сталь летит?

Antony2
Непушист
Господа, может кто пробовал - 1911 в нагановскую кобуру влезет?

Не, не в тт не в наган не лезет 😞

Непушист
Antony2
Ну и как сталь летит?
Мысы не мерил, да и веса не знаю - это случайно попавшиеся в хламе шары от подшипника. В идеальном состоянии, без ржи, а то бы я и совать их в магазин не стал. Подозреваю, что летят как эстонский истребитель... Но эффективно.
Antony2
Не, не в тт не в наган не лезет
В ТТшную точно не лезет, ага, уже проверил.
Kachan
камрады, а чего думаете насчет беcхоп-апных стволиков, как средства для повышения точности стрельбы 😊 ?
ни у кого нет опыта использования?
Antony2
Люди беда 😞 сегодня хотел пострелять зарядил балон шары вставил в пистолет спустил с зз нажал на спуск а там: первый выстрел норм а потом пук и так примерно через один ума не приложу что случилось все разобрал, проверил в норме, смазал, собрал тоже самое 😞 балон естественно менял, ппомогите может у кого было что-то подобное или предположения имеются:
Bbbb
Antony2
Люди беда .... подобное или предположения имеются:
а это на всех магазинах?
REST
Antony2
Люди беда 😞 сегодня хотел пострелять зарядил балон шары вставил в пистолет спустил с зз нажал на спуск а там: первый выстрел норм а потом пук и так примерно через один ума не приложу что случилось все разобрал, проверил в норме, смазал, собрал тоже самое 😞 балон естественно менял, ппомогите может у кого было что-то подобное или предположения имеются:

Слайд до конца возвращается в переднее положение? Важен каждый мм.

Greenthomb
У меня такое было, когда при выстреле ударник приподнимало и он бил в край клапана, соскакивая с него.

Также такое было, когда курок промежуточным зацепом задевал шептало. На сабже решил ослаблением пружины шептала, на хайкапе - радикально - срезал нафиг боковой выступ на курке, действующий на разобщитель, чтобы последний работал только в момент отката затвора, а не в момент спуска.

Ну и, конечно, как говорили выше, неплохо бы с другим магазином попробовать. Может банально залипать клапан.

Непушист
Antony2
Люди беда 😞 сегодня хотел пострелять зарядил балон шары вставил в пистолет спустил с зз нажал на спуск а там: первый выстрел норм а потом пук и так примерно через один ума не приложу что случилось все разобрал, проверил в норме, смазал, собрал тоже самое 😞 балон естественно менял, ппомогите может у кого было что-то подобное или предположения имеются:

Хотя разбирал и смазывал, таки попробуй проверить, как затвор возвращается в переднее положение. Может быть проблема аналогична той, что была у меня. Проверять надо вручную, понятно: взвести, и слегка придерживая затвор, отпустить его (если магазин пуст, удерживая ЗЗ в нижнем положении). Чтобы он именно сам ехал, без подталкивания. Если на последних мм. хода ощущается мягкое сопротивление, 100% проблема, описанная мной выше. Надо тогда смотреть резинку хоп-апа и носик ББ-камеры, как они себя ведут при контакте, не деформирована ли резинка, нет ли какой дряни на носике. Короче затвор на этих последних мм. должен доходить до конца свободно, с металлическим легким стуком и без всякого сопротивления.
Кмк, ломаться там в любом случае нечему, кроме камеры.
И таки да - клапан тоже можно выкрутить, промыть, слегка смазать там все.

Antony2
Проверил затвор возвращается до конца свободно, но на всякий всё равно разобрал узел хоп-апа всё проверил собрал обратно, эффекта не возымело, выкрутил клапан почистил помазал вкрутил эффект 0, стреляет почти постоянно через раз, раз норм выстрел раз пук, передергиваешь затвор, выстрел потом пук и т.д. осталось добраться до усм, и что странно всё же нормально работало и произошло без каких либо видимых причин, просто так бац и стало стрелять через раз 😞
REST
И со вставленным магазином то же до конца возвращается?
Винт "имитация бойка" до конца закручен?
Непушист
Antony2
передергиваешь затвор, выстрел потом пук
У меня так же было, когда затвор доводил вручную - а потом "пук", т. к. сам он доводиться не хотел...
Antony2
Винт закручен до конца, попробовал довести вручную затвор если слегка ударить ладонью по заднику затвора происходит полноценный выстрел, и ещё вопрос у всех затвор при сборке нормально на место садится, а то у меня замучаешься одевать затвор садится а ствол доходит до половины и встаёт вот так помучаешься помучаешься раз и вроде бы сел? Но так было с нова и всё работало нормально.
Непушист
Antony2
а то у меня замучаешься одевать затвор садится а ствол доходит до половины и встаёт вот так помучаешься помучаешься раз и вроде бы сел? Но так было с нова и всё работало нормально.
Это нормально, у мну то же самое, конструктив такой - перекашивает его немного, пока не встанет на место, будет утыкаться. Если уперся, просто надо затвор обратно вперед подать, чуток потрясти штоля, не знаю как сказать точнее. И все на место встает.
Непушист
Antony2
Ну что там на фронтах, разрулил проблему?
Antony2
Непушист
Antony2
Ну что там на фронтах, разрулил проблему?

Не, на работе засада, проверка завтра, не до этого было 😞 , но повторюсь, симптомы те-же что у тебя, но сатвор при этом до конца доходит, никак не вкурю чё за проблема, всю голову сломал блин 😞

Непушист
Гляньте-ка друзья, что у меня есть 😊

Это не люминь, это сталь. Идеально сферическая в вакууме. Секрет источника довольно прост.
Хочу опробовать серию выстрелов в хрон после того, как приедет заказанный у желтых братьев полноразмерный стволик. Правда не знаю веса, нет электронных весов - потому что продают одну голимую китайщину, а каково верить их показаниям, знаю по опыту знакомых коллег-стрелков с нарезной хард-пневматики.

Kachan
Непушист
Секрет источника довольно прост.
c подшипников 😛 ? вес все равно интересен, иначе показания хрона мало чего дадут 😊
Непушист
Kachan
c подшипников
Дыда, подшипники ведущего конуса советских велов. Что характерно, шарики с коренных задней втулки, хотя формально того же Ф, калибровку не прошли, т. к. незначительно больше в Ф. Калибровал через зазор между губками штангеля, заметив, что более матовые шарики "из другой партии" с бОльшим трудом лезут в губки магазина.
Kachan
вес все равно интересен, иначе показания хрона мало чего дадут
Нечем завесить 😞
REST
Полагаю вес одного шарика около .88г. 😊
Kachan
REST
Полагаю вес одного шарика около .88г.
на глаз определяешь 😛 ? или путем вычислений объем/плотность 😊 ?
тогда ближе к 0,89 😊
REST
Ну если предположить, что шары сделаны из шх15, то по расчетам получается .88г.
Kachan
REST
Ну если предположить, что шары сделаны из шх15, то по расчетам получается .88г.
я в среднем брал плотность 7850
Непушист
Илюх, я тебе в РМку сейчас кой-чего отпишу.
REST
Пересчитал для плотности 7.812 и диаметра 5.95 получилось 0.861г.
😀
Kachan
Непушист
Илюх, я тебе в РМку сейчас кой-чего отпишу
принято 😛

REST
Пересчитал для плотности 7.812 и диаметра 5.95 получилось 0.861г.
ну, примерный (плюс-минус) вес понятен - некисло так, в общем
интересно, будет ли скорость больше 50 мысов 😊

Непушист
Kachan
интересно, будет ли скорость больше 50 мысов
Мне, уж опорститя, интересно одно - будет ли тару колоть 😀
Стволик 112-й все ж таки ведь дульную поднять должен немного.
Kachan
Непушист
Стволик 112-й все ж таки ведь дульную поднять должен немного.
а таки какая длина у родного стволика? сантиметра на 2 короче?
Непушист
Kachan
сантиметра на 2 короче?
Честно сказать не замерял, думаю Зиленый точно знает. Но чиста на вид короток он безобразно. Не понимаю, зачем так сделали. Если это маркетинг - типа заставить юзера повышать доход фирмы путем докупания полноразмерного - то какой в этом смысл, если такие дудки тыща других фирм делает.
Antony2
Скорость интересна жутко, кинематика должна быть убойной 😊
Antony2
К стати видел в продаже омедненные спецтир вес 0.86, кажись для арбалета, но по заверениям производителя калиброваные 😛
Непушист
Antony2
Скорость интересна жутко
Ну тут мы можем догадываться... 😊 Однако 6 мм. интересен калибром.

Ты еще не заборол странность?

...Не стану засорять тему неэстетичными фотографиями стеклянного крошева и старых порток, засунутых в комнатный пулеуловитель - краткогогоря, один такой шарик делает страшные вещи с обычной стеклянной бутылкой типа 0,5 л. После первого выстрела продолжать бессмысленно: если ВВшка 4.5 обычно оставляет в бутылке от 3 до 5 дырок, после чего она начинает рассыпаться "по перфорации", первый же стальной шар 6 мм. оставляет только растрескавшийся фрагмент задней стенки.
Интересно, заметна ли будет разница при более длинном стволе 😊

Непушист
Благодаря Илье приехал таки мне длинный чОрный стволик "Raven". Еще не стрелял с ним и мысы не мерил, т. к. получил с почты всего час назад. Только поставил. Выглядит это как-то так:

"Как-то" потому, что хороших снимков сделать не удалось, срез бликует даже при отключенной вспышке, а в жизни все это выглядит ощутимо лучше.
Проверил работу ручным передергиванием затвора, шарики подаются и выкатываются свободно.
Интересно, что проточка на плоскость в верхней части казенника у этого ствола сделана на меньшую глубину, чем у родного.

Kachan
Непушист
а в жизни все это выглядит ощутимо лучше
Мне внешне понравился - стальной и чОрный 😊
последний такой забрали 😀

Непушист
срез бликует даже при отключенной вспышке
для пущей красоты можно и воронилкой помазать - сталь же 😛
это с латунькой уже нифига не сделаешь 😊

Непушист
Проверил работу ручным передергиванием затвора, шарики подаются и выкатываются свободно.
При подаче второго шара выкатываются, или прям самый первый? Первый-то, по идее, не должон - надо резинку поджать?

Непушист
Интересно, что проточка на плоскость в верхней части казенника у этого ствола сделана на меньшую глубину, чем у родного.
C энтим вообще загадошно - чуть ли не каждый производитель пилит эту проточку на разную глубину. У меня на ХайКапе - на родном KJW, Гвардере и Action - везде проточки разные, сильнее всего запилено Гвардере.
Кмк - особого рояля не играет. Я вообще не оставляю задумки насчет бесхопного стволика 😛

Greenthomb
Черный - кошерно. Сам тоже тащуся 😊
Что до проточки, то тут да, и дело даже не в производителе, даже в разных моделях одного производителя бывает по-разному, например, я произвел тонну кирпичей, когда увидел казенную часть стволика WE MSK, хотя, казалось бы, должно быть как у других однотипных WE, а нет, узел hop-up такой же, а стволик и резинка другие.
Глубина проточки тоже бывает разная и у пистолетов и у винтовок, хотя, на самом деле, глубокая там не нужна. Видел и прорезанные до середины ствола, есть с проточкой прямо от среза, а есть с отступом (второе мне кажется правильнее, ибо шар ровнее входит, хотя хз). Короче, это все мелочи, гланое, чтобы шар удерживался и подкручивался 😊
Непушист
Kachan
При подаче второго шара выкатываются, или прям самый первый? Первый-то, по идее, не должон - надо резинку поджать?
На максимальном поджатии точно первый не выкатывается. А вообще так - схема этого хопа, имхо, весьма примитивная до тупости, не понял пока, хорошо это или нет.
Kachan
это с латунькой уже нифига не сделаешь
Как это не сделаешь?? Как 2 пальца ваще

http://s29.postimg.org/flh930ltz/IMG_0283.jpg

https://guns.allzip.org/topic/24/1410592.html

Kachan
Greenthomb
а есть с отступом (второе мне кажется правильнее, ибо шар ровнее входит, хотя хз)
ага, тоже на такие смотрел - можно будет тоже как-нибудь попробовать поставить
меня, в принципе, все стволы какие пока пробовал - в общем устраивали 😀
а вот резинки хопа - нет, эффект от сильно мягких не нравится совсем

Непушист
https://guns.allzip.org/topic/24/1410592.html
взял на вооружение 😊
я-то пробовал холодные воронилки - чернят, но слазят моментально

Greenthomb
Непушист
схема этого хопа, имхо, весьма примитивная до тупости
У кольтов она еще относительно сложная 😊
Непушист
Как 2 пальца ваще
Я как-то делал сломавшуюся пластиковую черную детальку из латуни( хотя, возможно, это была бронза, я так и не научился их различать, за исключением некоторых марок бронз разве что), так и вовсе помазал "Клевером" 😊 Весьма неплохо получилось 😊
А вообще, если меня сильно раздражает виднеющийся латунный стволик, я его просто маркером закрашиваю после каждой чистки 😀
Непушист
Greenthomb
помазал "Клевером" Весьма неплохо получилось
Если это место потом не трогать пальцАми, то да, можно. Но это косметика, она и держится соответственно. А с данным рецептом разница та же, как и между "Клевером" на стали и оксидированием. А еще вопрос площади поверхностей, на фото по ссылке например воздуховоды для контроллерного бокса моего бициклета 😊. Если бы я их крыл "Клевером", получилось бы пятнами, т. к. работает и одновременно свозится до металла, ну и стойкость не та разумеется. На мелких деталях конечно незаметно.
Бронза и медь кстати тоже чернятся с помощью этого рецепта. И вот еще несколько доступных рецептов и софт-вариант приготовления купоросно-нашатырной чернилки:

http://hobbyart.su/patinirovanie/

Я кстати тоже закрывал черным маркером (нитро) пару срезов - лейнированный ствол от Петра на ППШ-М и тут, на родной блестяшке от Инокацу.

Kachan
Непушист
Я кстати тоже закрывал черным маркером (нитро) пару срезов - лейнированный ствол от Петра на ППШ-М и тут, на родной блестяшке от Инокацу.
у мну для этих целей есть вот такой карандашик:

плюс маркеры от Гандамов малОго 😀
stano4nik
Народ,спасибо огромное за ссылки по воронению. Оффтопный вопрос: по алюминию есть какое народное средство? А то этого не напасёшься 😊.А воронить гальваническим способом с электродами и т.д. проблемно.
Непушист
stano4nik
по алюминию есть какое народное средство?
По-настоящему хороших, стойких - увы, нет...
Kachan
stano4nik
А то этого не напасёшься
я этим вороню, но оно тоже не особо стойкое
с алюминием попроще - можно найти анокс
у Дюракоата, кстати, есть краски имитирующие и воронение и фосфатирование (parkerized finish)
Greenthomb
Kachan
у Дюракоата
С такими ценами пусть сами им красятся 😀
stano4nik
Нудануда! Потому и спрашивал о простонародном.
Greenthomb
Кстати. Сегодня получил "радостное" известие от Evike. Они больше не отправляют ничего в Россию. И, как нарочно, СО2 магазин под m700 есть в наличии только у них. Равно как и еще некоторая кучка нужных мне деталек для пестиков и WEшных винтовок.
Kachan
Greenthomb
Кстати. Сегодня получил "радостное" известие от Evike. Они больше не отправляют ничего в Россию
дык, давно уже - я с полгода назад, если не больше, пытался там чего-то заказать и обломался 😞
Greenthomb
А я вот в прошлом году крайний раз, до этого регулярно там отоваривался, а потом, вроде, не надо было ничего оттуда, а тут понадобилось и на тебе 😞
Вся надежда теперь только на китайцев 😊
Непушист
Дружественные ходи нас не оставят в беде 😊
Kachan
Greenthomb
а тут понадобилось и на тебе
ну и балбесы евики - потеряли добрый кусок клиентов
Greenthomb
Они на таможню ссылаются, и я им верю, для коммерсантов прибыль важнее речей Псаки 😀. Видимо, либо у нас, либо у них не пропустили пару-тройку заказов, они и перестраховываются теперь.
Kachan
Greenthomb
Видимо, либо у нас, либо у них не пропустили пару-тройку заказов, они и перестраховываются теперь.
во всех других, азиатских магазинах - та же таможня, и ничего - работают, т.к. прибыль важнее политики, а америкосы (евики и редвольфы) просто охренели 😊
lomaster

Kachan
lomaster
Инокацы лучше бы Беретту запилили, имхо 😊
lomaster
Kachan
lomaster
Инокацы лучше бы Беретту запилили, имхо
#467

1 (+4)


Согласен
Greenthomb
lomaster, рад видеть, давненько тебя не слышно 😊
P226, конечно, класс, но учитывая цену P229, думаю, это не для нас 😊 Они, ксати, еще десертного орла стального обещали лет 5 назад, но так и не появился 😞
Kachan
Инокацы лучше бы Беретту запилили, имхо
та не, лучше бы RA-Tech, наконец, сделали стальной затвор по TM-образные беретты, а то только под KSC делают... Остальное уже запилено другими производителями, а рамка вполне годится алюминиевая Guarder, ибо на настоящих она нынче тоже алюминиевая, чтобы хотиь немного снизить вес этого чудовища.
Kachan
и редвольфы
Так рэдвольф в Гонконге же, не?
Kachan
Greenthomb
та не, лучше бы RA-Tech, наконец, сделали стальной затвор по TM-образные беретты, а то только под KSC делают... Остальное уже запилено другими производителями, а рамка вполне годится алюминиевая Guarder, ибо на настоящих она нынче тоже алюминиевая, чтобы хотиь немного снизить вес этого чудовища.
Тоже вариант 😊
но целиком купить стальную инокацу выйдет наверное дешевле, чем доводить по частям ТМ

Greenthomb
Так рэдвольф в Гонконге же, не?
значит я их с кем-то попутал
но евики все равно козлы 😀

Greenthomb
Kachan
целиком купить стальную инокацу выйдет наверное дешевле, чем доводить по частям ТМ
Дешевле да, но не факт, что лучше. Сравнивая свой кольт Inokatsu со самосборным кольтом RA-Tech, преимущество отнюдь не у первого. Да и, опять же, не все инокацы стоят сопоставимых денег, если m1911a1 стоит у нас около 50000, то p229 переваливает за 120000, а это определенно перебор за страйкбольный пестик 😊 И если беретта будет стоить как p229, то собрать на базе деталек под TM выйдет определенно дешевле 😊
Непушист
Greenthomb
Сравнивая свой кольт Inokatsu со самосборным кольтом RA-Tech, преимущество отнюдь не у первого.
Наверное оне все-таки исправились. Я по своему чуть ли не с лупой ползал - кроме едва заметной "нитки" литьевого следа на предохранителе не нашел никаких дефектов литья, все абсолютно ровно, параллельно и без зазоров подогнано. Был вышеописанный глюк в работе, но он похоже не только Инокаце свойственен.
lomaster
Greenthomb
lomaster, рад видеть, давненько тебя не слышно
P226, конечно, класс, но учитывая цену P229, думаю, это не для нас Они, ксати, еще десертного орла стального обещали лет 5 назад, но так и не появился
Приветствую,да я тут как читатель,да и ни только тут.Ну орел то есть вроде 1200зеленью,я вообще в шоке от таких цен
Kachan
Непушист
Я по своему чуть ли не с лупой ползал - кроме едва заметной "нитки" литьевого следа на предохранителе не нашел никаких дефектов литья, все абсолютно ровно, параллельно и без зазоров подогнано. Был вышеописанный глюк в работе, но он похоже не только Инокаце свойственен.
фрезерованный РА-Так даже на фотках покруче выглядит, однако 😛

Greenthomb
И если беретта будет стоить как p229, то собрать на базе деталек под TM выйдет определенно дешевле
согласен - тут надо считать, как оно повыгоднее будет
вот стальная Беретта от AS всего за полтинник 😛
http://www.redwolfairsoft.com/...eel_Version.htm

Непушист
Kachan
фрезерованный РА-Так даже на фотках покруче выглядит, однако
Ну на мое скромное имхо выглядит он излишне гламурно. Как некий изящный атрибут типа символ пресыщенной, зажратой жизни мирного (для амеров) времени. В 1911, да и вообще в пестеках, мну привлекает "милитаристичная брутальность" 😊
Greenthomb
Kachan
вот стальная Беретта от AS всего за полтинник
Это всего лишь обычный KJW с насаженным на него стальным затвором за 500 баксов 😊
Kachan
Greenthomb
Это всего лишь обычный KJW с насаженным на него стальным затвором за 500 баксов
блин, нет счастья в жизни 😊

Непушист
Ну на мое скромное имхо выглядит он излишне гламурно. Как некий изящный атрибут типа символ пресыщенной, зажратой жизни мирного (для амеров) времени. В 1911, да и вообще в пестеках, мну привлекает "милитаристичная брутальность"
это согласен
я вариантов стальных "боевых" затворов/рам как то в продаже и не встречал особо - все сплошь Кимберы, СТИ, да SV-Финики 😊

Непушист
Чтоб не засорять тему неказистыми фотками стеклянного крошева...

http://s1.postimg.org/52y85udun/IMG_0351.jpg

С полноразмерным стволиком, около 8 м., стальной шар.

Kachan
Непушист
С полноразмерным стволиком, около 8 м., стальной шар.
результат впечатляет 😛
а скорость не мерял?
я тож на выходных поставлю стволик еще на сантиметр длиннее и резинку на хоп пожестче - мягкая тормозит 😊
Непушист
Kachan
а скорость не мерял?
Неа. Вообще популял случайно, сейчас прям ваще не до того. На днях попробую выбрать время и отпулять тяжелыми и средними пластиковыми. Стальными - боюсь цифры сильно расстроят 😊
Antony2
Всех приветствую! Приобрёл стальные шары в выходные отстрелял, скорость не мерял нечем 😞 но по субъективным ощущениям где то 60-70 м/с, из глока от старка вообще плюёт, кольт от ино переваривает их сносно с 5 метров вообще супер но не интересно, так что заключение если бить стеклотару хочется то аллюминий самый подходящий боеприпас сталь тяжела больно, к стати мой пест нормально без глюков работает только с шарами не легче 0,3г всё что легче глюки и т.п.
Непушист
Всем владельцам, кроме Зиленого, он без нас лучше знает. ХочЮ отметить: этот пистолет очень, очень, ну прям ОЧЕНЬ любит смазку. Будучи сухим, он начинает поглючивать. Детали подогнаны очень хорошо, симбиоз стандартного клапанника и УСМ Кольта - тащемта, конструктивно та еще дурнина; кроме того, детали пистолета закалены, и с учетом отличной подгонки друг к другу даже минимальные поведенности могут вызывать "конфликты оборудования" - если пукля юзается на сухую. Я это проверил и в этом убедился. "Пук-пук" с отказом ББ начинается именно тогда, когда пистолет неиллюзорно сух. Смазывать надо:
1. Горловину резинки хоп-апа.
2. Все контактные поверхности затвора и рамки.
Периодически ватной палочкой довольно истово протирать пазы и выступы направляющих рамы и затвора, удаляя незаметную глазом грязь, и потом сразу смазывать, без фанатизма, но тщательно.
Непушист
И таки да. Кольт этот - замечательная вещь, ничего приятнее из пистолетов в руках не держал. Но если вы хотите стрелять, а не ибаться с железом, купите что-нибудь другое, хоть из пластика. Стрелять он не любит. Вернее любит. Если вы его предварительно как следует отлюбите...
Завтра вот еду маруевскую резинку красную покупать. Похоже что его глюки с "пуками" непосредственно связаны с той какой, которая у него стоит в хоп-апе изначально и по недоразумению называется уплотнением. Из такого говна китайцы обычно делают резинки на шариковых ручках например, моя банально распухла от смазки и подохла. Причем в резинках я тащемта понимаю, и смазка была силиконовая.
Но если он и после установки нормальной резинки будет "пукать", честно, я даже не знаю, чему я это смогу приписать.
Непушист
Ура... Проблема заборота. Сегодня купил новую резинку хоп-апа, более жесткую, чем родная. Но черную, а не красную - так посоветовал один хроший московский продавец, которому можно доверять. И аппарат снова заработал, как часы.
Теперь буду знать, что дело не в УСМ. Т. е. не в боевой пружине, не в разобщителе или пружине шептала, а всего лишь в небольшом резиновом уплотнении, с которым мне то ли не повезло, то ли ему не понравилась смазка, которой я ее смазывал, хотя это было бы странно, т. к. она была на основе силикона, вроде понимаю же в этом немного.
Честногогоря, после перерыва испытал такое удовольствие от стрельбы, что раздумал его продавать, хотя за новой резинкой катался именно потому, что хотел продать исправную, а не глючную вещь, рецидив косяка на которой обнаружился совершенно неожиданно после того, как решил, что заборол его бесповоротно. Не, такая корова нужна самому...

В связи с чем вопрос. Сколько ни рыл фото в гуглях, к однозначному выводу не пришел. У боевого М1911А часть патронника, видимая через окно экстрактора, должна быть вороненая, как у Инокацу - или она белая, не оксидированного металла?

Kachan
Непушист
Ура... Проблема заборота. Сегодня купил новую резинку хоп-апа, более жесткую, чем родная. Но черную, а не красную - так посоветовал один хроший московский продавец, которому можно доверять. И аппарат снова заработал, как часы.
это гут 😊

Непушист
У боевого М1911А часть патронника, видимая через окно экстрактора, должна быть вороненая, как у Инокацу - или она белая, не оксидированного металла?
вроде как на армейских M1911A1 весь ствол черный

Непушист
Ага, пасип. Значит, не трогаем...
Kachan
Непушист
Ага, пасип. Значит, не трогаем...
со светленьким смотрится зачетнее, имхо 😊
но заради аутентичности можно и оставить 😛
Непушист
Kachan
со светленьким смотрится зачетнее, имхо
Вот и я так подумал.
Kachan
но заради аутентичности можно и оставить
И точно так же рассудил 😀
Greenthomb
На тех, что "М" - только черный. Блестяшка на коммерческих модификациях.
Непушист
Тоже залудил себе кейсик из подручных материалов, благо от строительства домика на даче их немало осталось.


Kachan
Непушист
Тоже залудил себе кейсик из подручных материалов
антуражно 😊
а не болтается унутре?
Непушист
Kachan
а не болтается унутре?
Не, все учтено. На крышке под брезентом пенка жесткая, в самом ящике под брезентом поролонка, рубчатая серая, тоже от кейса. Верхняя жесткая при закрытии крышки пистолет вжимает в мягкую. Не болтается даже банка с шариками, хотя профиль у нее ниже.
Сейчас люминевые уголки ему еще делаю, из мягкого "самолетного" люминя. И потом типа бирку с отчеканенным номером из того же люминя приверну, когда клейма заберу из города 😊
Kachan
совсем хорошо получится, кмк 😊

PS У меня у одного Ганза подглючивает при отправке постов? Я уж и забыл, как это бывает 😀

Непушист
Подглючивает, это мягко сказано. Это явление называется "ореховка". Предваряя вопросы, вот что происходит в такие дни... 😀


РS - ты отшопал фотку?

Kachan
Непушист
РS - ты отшопал фотку?
сепию применил, чтоб типа под старину 😊

Непушист
Подглючивает, это мягко сказано
раньше было, конечно, хужее, но тенденция настораживает 😞

Непушист
Kachan
сепию применил, чтоб типа под старину
Или отак 😊

Непушист
Блин, только сейчас заметил - шопал по исходной фотке, и вышло почти один в один. Значит оба нашли гармонию 😀
Greenthomb
Непушист
вот что происходит в такие дни...
Именно! Импортозамещение серверов страны 😀 😀 😀

Непушист
Как-то так. Бирка еще не прочеканена, поэтому не приделана))
Не бог весть что, но вполне годно

Непушист
Обнаружил интересное, когда калибровал стальные шары через родной стволик. Он нифига не из нержавейки, как мы думали, он латунный и покрыт очевидно никелем. Или хромом. Выяснилось, когда снял маленькую фаску на входе.
Kachan
Непушист
Не бог весть что, но вполне годно
очень даже годно!
вот примерные ценники на такие вещи 😛
http://www.ebay.com/itm/NEW-CU...=item3ab14e784b
http://www.ebay.com/itm/PISTOL...=item1c5416f98a
Непушист
Kachan
вот примерные ценники на такие вещи
Ну там исполнение повыше. Я-то делал простой ящик, чиста чтоб воно було.
А так-то не проблема сваять и покруче, вот как там, с фанеровкой, она на ПВА с утюгом наотлично шьется. Проблема как обычно в покупной фурнитуре - патефонные замки хз где доставть и петельки мелкие.
Kachan
Непушист
Обнаружил интересное, когда калибровал стальные шары через родной стволик. Он нифига не из нержавейки, как мы думали, он латунный и покрыт очевидно никелем. Или хромом. Выяснилось, когда снял маленькую фаску на входе.
пишуть, что китайская STKM13C с пальсонитовым покрытием:
http://shop.ehobbyasia.com/rav...ml#.VfRn_zPovyM
http://www.tokyo-model.com.hk/...meu-p-7203.html
но китайцам верить нельзя 😊
Непушист
Kachan
но китайцам верить нельзя
Не, так то Равен, а у Инокацу родной-то другой совсем, короткий и блестючий. Greenthomb фотки же клал в начале темы:

http://lh4.googleusercontent.c...40/IMG_0975.JPG

Kachan
Непушист
Не, так то Равен, а у Инокацу родной-то другой совсем, короткий и блестючий. Greenthomb фотки же клал в начале темы:
а 😊
дык, мыж тебе Рэйвен брали - я думал это ты про него 😊
я себе на ХайКапу Рейвен поставил, только длинный, 16 см - его чутка пошкрябало в одном месте внешним стволиком, дык - унутре сталь, все без обману 😊
Непушист
Kachan
дык - унутре сталь, все без обману
На твоем Равене, ну что ты прислал, все так же, он магнитится - все просто 😊 Я говорил про родной, блестючий.
Просто иногда я пуляю из Кольта сталью, редко, но пуляю. А шарики от советских велоподшипников-коренников бывают 2 типов, полуматовые и блестючие. Они очень ровные разумеется, но иногда диаметры отличаются какими-то долями микрона. Поэтому раскурочив очередной подшипник, я их калибрую - опускаю в стволик. Катится свободно - кладу в баночку, слегка клинит - выкидываю. А калибровать удобнее через отдельный стволик, т. е. в моем случае родной, что стоял изначально и теперь снят. По каналам там все с Равеном одинаково, но на родном пришлось немного снять фаску, и обнаружилось, что там светит латунька.
Greenthomb
Непушист
Проблема как обычно в покупной фурнитуре - патефонные замки хз где доставть и петельки мелкие.
В мебельной фурнитуре встречаются, или вот, первое попавшееся: http://www.zamok-met.ru/
А так да, колотится из фанеры, няшно оклеивается шпоном благородных пород, шлифуется, лакируется, фапается 😊
Но! В данном случае это должен быть именно чисто фанерный грубый ящик, для большего антуража возможность схватить занозу приветствуется 😀
Непушист
Он нифига не из нержавейки, как мы думали, он латунный и покрыт очевидно никелем. Или хромом.
Да ладно?! О.о Я на своем специально напильноком пару рисок глубоких делал, ничего желтенького не появилось...
Непушист
Greenthomb
Да ладно?! О.о Я на своем специально напильноком пару рисок глубоких делал, ничего желтенького не появилось...

Вот те крест, сейчас еще раз рассмотрел фаску при утреннем свете, она желтая.
И да, на днях, когда ездил общаться на предмет покупки резинки хопа, продавец - человек глубоко в теме (спасибо ТС за наводку) - посоветовал для их смазки вот это дело:
http://www.voltacom.ru/files/images/000033397.jpg
- которое он тестировал, в т. ч. с помощью холодильника. Продается в магазинах автозапчастей, на днях себе куплю непременно.

Kachan
Непушист
посоветовал для их смазки вот это дело:
я вот такое, от Клевера, использую:

Непушист
Kachan
я вот такое, от Клевера, использую:
Тут типа штука в температурной стойкости, газ же сильно охлаждает резинку, а Силикот этот - до -50С.
Greenthomb
Непушист
посоветовал для их смазки вот это дело
Да, эта хорошая весьма. Я ею тоже раньше пользовался, пока она куда-то не исчезла из ближайших ко мне магазинов.
Непушист
еще раз рассмотрел фаску при утреннем свете, она желтая.
Странно... Может, со времени выпуска моего что-то поменялось... Они же эти стволики тоже где-то закупают, может, производители разные или еще что-то.
Kachan
я вот такое, от Клевера, использую:
"Вазелин, заходи!" 😀 Для механики, кстати, хорошо подходит смазка для перфораторов. А там, где надо жидкое, и нет резинок (или они маслостойкие) я вовсе Mobil 1 использую синтетическое, снаружи им же протираю, ибо, по-моему, все эти специфические смазки в маленьких баночках за дорого - тупо выкачивание денег, а этого у меня уже 8 лет канистра стоит и кончаться не собирается 😀
Непушист
Greenthomb
по-моему, все эти специфические смазки в маленьких баночках за дорого - тупо выкачивание денег
Именно так. Многие владельцы пружинных Аир Армсов например тоже верят, что офигительно фирменное масло с приятным ароматом самоудовлетворенности, которое вкладывают в комплект, ни в коем случае ничем нельзя заменять, т. к. оно разработано специально именно для этих винтовок, обладает уникальными свойствами и вообще суперволшебное. А между тем нет никаких "специальных" составов, есть только органическая или неорганическая химия, где все основано на пропорции и сочетании веществ и элементов. Я нр ППП всегда смазывал "красным" маслом для двухтактных двигателей, которое у меня не переводится небольшими канистрочками по причине наличия триммера, и оно великолепно себя там вело, а супер-офигительно-туманно-альбионским маслом из комплекта варварски смазал петли скрипучей двери в городском подъезде, и отнюдь не чувствую себя гунном 😀
REST
Позвольте встрять, на счет стволиков.
Стволики А+ и RAtech, сверху белые блестящие, а если их напильником, то тоже "желтят" на срезе.
Непушист
REST
Стволики А+ и RAtech, сверху белые блестящие, а если их напильником, то тоже "желтят" на срезе.



Короче кетайсы как ижмеховцы, сунул руку в коробку - что попалось, то и воткнул 😊
Greenthomb
REST
RAtech
Так они и заявлены как латунные с покрытием. Так что там все правильно. У них и нержавейка есть (была года 2 назад, во всяком случае), но она дороже.
REST
Greenthomb
Так они и заявлены как латунные с покрытием. Так что там все правильно. У них и нержавейка есть (была года 2 назад, во всяком случае), но она дороже.

Вот (лох я конечно) не видел ни разу упоминания что стволики из латуни. В свое время купил единственный на рынке стволик 540мм для м14 он позиционировался как из нержавейки, а оказался желтым внутри.

Непушист
REST
а оказался желтым внутри
Дурят нашего брата.
REST
Непушист
Дурят нашего брата.

Точно-точно. 😊

Непушист
Думаю, как бы немного, совсем чуть-чуть, уменьшить диаметр шаров от подшипников при одновременном сохранении гладкости их поверхности? Может быть центрифугу из консервной банки сделать, абразива тудой, и в дрель? 😊 Т. к. иногда они застревают в стволе, а это мне совсем не нравится...
Kachan
Непушист
Т. к. иногда они застревают в стволе, а это мне совсем не нравится...
пострелять ими побольше - и перестанут застревать 😛
Непушист
Неее, ну а как же волшебный пальсонит... его беречь надо 😊
Непушист
Немного о нашем Кольте.

http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/usa/m1911a1/

Чуток легенд, порция типичной пиндосской брехни, несколько откровенных терминологических ляпов и изрядная доля правды.

Greenthomb
Согласно пожеланиям уважаемых коллег, запилил таки коротенький видосик со сравнением сабжа с RA-Tech 😊


MadRoy
А я принимаю поздравления... Сегодня стал обладателем этого девайса. 😊 Счастья полные штаны, не зря я его так долго хотел.

Правда, сразу в допиливание - первым делом были меняны втулка ствола (в родной ствол слегка люфтил и сама она в затворе слегка двигалась) и пенал возвратной пружины (у этого насечка какая-то зализаная и луна между пеналом и нижней частью затвора) на Гвардеровские (знаю, вроде бюджетно, но со вкусом). Что интересно - Гвардеровские детали сели лучше родных, про все люфты забыл сразу, да и по цвету они практически идентичны.

Накладки от МЕУ поставил, жалко воронение на рукояти тереть...

А вообще - сразу по сравнению Инокацы с остальными Кольтами в коллекции, захотелось эти самые остальные выкинуть нафих. :-) Все-таки сталь - это сталь, и вид, и ощущения от пистолета в руке совершенно другие, нежели у сплавных/алюминиевых собратьев.

СО2шный магазин раздражает, надо найти КЖВшные газовые и поставить.

Greenthomb
MadRoy
А я принимаю поздравления...
Поздравляю!
MadRoy
Гвардеровские детали сели лучше родных
Так и должно быть, у родных усадка больше, поэтому они меньше 😊
MadRoy
захотелось эти самые остальные выкинуть нафих. :-) Все-таки сталь - это сталь, и вид, и ощущения от пистолета в руке совершенно другие, нежели у сплавных/алюминиевых собратьев.
Ты смотри, это может боком выйти! Мне пришлось из-за этого собирать стальной глок и хайкапу 😀 😀 😀
MadRoy
надо найти КЖВшные газовые и поставить.
Если только для вида... С ними хреново работает даже на ядреных газах 😞
MadRoy
Так и должно быть, у родных усадка больше, поэтому они меньше

Собственно, это плюс - можно не самые подходящие детали заменить без проблем.

Ты смотри, это может боком выйти! Мне пришлось из-за этого собирать стальной глок и хайкапу

Дык, это, Хайкапа ждет своего часа. 😀 Правда, я не знаю, когда теперь смогу потратить на нее денег. 😛
Только я планирую черную делать, раму взять у Новы, затвор вроде РаРатек черный делает. Остальное в моей и так сталь...

Если только для вида... С ними хреново работает даже на ядреных газах

Попробовал - снял со своего ТМ 1911 А1 магазин (он там КЖВшный как раз), газ у меня черный Гвардер... Вобщем, пули выплевывает, курок взводит. Но отдача ощутимо слабее, чем на СО2. Скорости померять забыл.

Думаю, на улице пострелять с СО2, а для дома можно и газовый магазин использовать. Уж очень не нравится эта выпирающая пятка на СО2 магазине.

Непушист
MadRoy
принимаю поздравления...
Поздравлю и я 😀
MadRoy
Правда, сразу в допиливание - первым делом были меняны втулка ствола (в родной ствол слегка люфтил и сама она в затворе слегка двигалась) и пенал возвратной пружины (у этого насечка какая-то зализаная и луна между пеналом и нижней частью затвора) на Гвардеровские (знаю, вроде бюджетно, но со вкусом). Что интересно - Гвардеровские детали сели лучше родных, про все люфты забыл сразу, да и по цвету они практически идентичны.

Вот ты дотошный! Или просто продвинутый? Я таких нюансов не то что не замечал - просто даже не знал о них.
Короче надеюсь что мы оба довольны. Я сегодня, поскольку резко высвободилось немного лишних средств на глупости, оплатил почти все, что мне нужно для вылизывания нового приобретения - и ствол под лейнировние, и ММГ затвора под фрезеровку, и не замыленный приклад. Умудрился даже огрызок высверлить на коленке посредством хорошего сверла. Дело за почтой и токаркой, потом останется покупка правильного бубна и его адаптация. Ну и работа с покрытиями само собой...

MadRoy
Вот ты дотошный! Или просто продвинутый? Я таких нюансов не то что не замечал - просто даже не знал о них.

Наверное и то и другое. 😀

Просто некоторые детали сразу начали раздражать, тему я читал всю вдоль и поперек, поэтому знал, к чему готовиться. А доволен я просто дальше некуда, серьезно. Все-таки сталь рулит, причем дело отнюдь не в пресловутой "надежности", а в развесовке пистолета.

Если по сути - качество изготовления на хорошем уровне. Не отлично, но твердая 4. Может даже с плюсом... Люфты минимальны или отсутствуют (самое главное - отсутствует люфт затвора на раме, лечить его - самое геморойное занятие). Присутствует небольшой люфт спускового крючка по вертикали (лечится), присутствует люфт клавиши автоматического предохранителя (совсем мизерный, лечить наверное не буду, не напрягает). Вот, собственно, и все. Никакой погремушки при отсутствии магазина, пистолет вообще не гремит, хоть обтрясись.

Кстати, замерил скорости и все оказалось не так уж плохо. Шарами Гвардер массой 0.36 грамма получилось так: на СО2 93, 92 м/с; на черном Гвардере 86, 85 м/с. И это с учетом того, что на СО2 магазине стоит резинка 9ball, а на газовом обычная. Правда баллон СО2 вроде почти дохлый...

Честно говоря, я ожидал большей разницы... Теперь точно хочу газовый магазин. С черным Гардером отдача вполне неплохая (слабее, чем на СО2, но все-таки), на ЗЗ пистолет встает без проблем по окончании шаров в магазине.

Непушист
MadRoy
Правда баллон СО2 вроде почти дохлый
Да, с этого отстрелял много уже. А жрет он как мой кот-подросток, если не больше.
MadRoy
Продолжим тему.

Сегодня добрался до разборки пистолета. Давно хотел, ибо совершенно не нравится вид деталей УСМ на фото в первом посте, думал у меня примерно то же самое. Оказалось, что Инокатсу все-таки проводит работу над ошибками.

Все детали УСМ полированые, никаких литьевых швов и прочих дефектов. Внутри пистолета многочисленные следы фрезеровки: либо отлили неточно, либо с запасом а потом фрезеровали. В любом случае, ничего не люфтит и не болтается.

Заодно исправил косяк с болтающимся спусковым крючком (единственное не дававший покоя). СК люфтит сильно, ибо его тяга сильно уже направляющих в рамке. Вылечилось проклеиванием на бока тяги СК пластиковых полосок - теперь крючок сидит жестко.

Теперь, если взять пистолет и потрясти - волшебная тишина. 😊 Как и должно быть, собственно.

Небольшой натурморд:

Greenthomb
MadRoy
с запасом а потом фрезеровали
По технологии так и должно быть. Отливка делается с припуском на механическую обработку. Только дошло это до них не сразу 😀
Непушист
Ништяк в итоге Кольтик получился! 😊
Lesserh
Фото в студию! Дайте заценить!
Kachan
Lesserh
Фото в студию! Дайте заценить!
так а двумя постами выше - фото не видно 😀 ?
Lesserh
Спс!
MadRoy
По технологии так и должно быть. Отливка делается с припуском на механическую обработку. Только дошло это до них не сразу

Хорошо, что таки дошло. Сейчас, после более придирчивого изучения, все-таки поменял бы еще ЗЗ - она, конечно, не вынимается в любом положении, как у тебя было, но при стрельбе слегка выползает, и все из-за того, что они ее ось сделали короче, чем нужно было. Ставлю сплавную Маруевскую - все шикарно.

И автоматический предохранитель, если уж придираться - тоже поменял бы, так как зазор между ним и рамкой присутствует, пусть и не критичный. Но это уже так, для порядка.

Ништяк в итоге Кольтик получился!

Да, вроде ничего так. 😊 На сегодняшний день, на самом деле, это самая дешевая из нормальных (в смысле материалов изготовления) реплик/макетов Кольта. ММГ сейчас стоят в районе 100 тыр, но меня трупики не возбуждают как-то, пусть раньше они и были боевыми.

Так что доволен, как кот с банкой сметаны. 😊

Фото в студию! Дайте заценить!

Фото пока мало. Будет время - сделаю побольше, этот пистолет того стоит.

Kachan
MadRoy
Сейчас, после более придирчивого изучения, все-таки поменял бы еще ЗЗ
а у меня как раз где-то валялась ЗЗ от Новы 😀
Greenthomb
Kachan
ЗЗ от Новы
Мелочевка от новы вообще лучшая из той, что я использовал. Но и цены там соответствующие 😊
Kachan
Greenthomb
Мелочевка от новы вообще лучшая из той, что я использовал
полностью согласный!
Непушист
Но, этт самое, от Новы ЗЗ подпиливать придется. Я проверял. Только пилить не стал.
Greenthomb
Я не допиливал. Тупо всунул 😊
MadRoy
Непушист
Но, этт самое, от Новы ЗЗ подпиливать придется. Я проверял. Только пилить не стал.

Даже не знаю, вроде у Новы детальки вполне точно сделаны... Маруйская сплавная ЗЗ встает в Инокатсу сильно лучше родной, у Новы вроде под Маруй.

Хотя, это все равно планы на возможное будущее - с такими курсами валют, ну их нафиг, покупки за баксы. Пока взял паузу по Кольтам, вон МЕУ с Хайкапой так незавершенные и лежат - по паре стальных деталюшек не хватает. Но если сейчас заказывать - выйдет все тыщ в 15, нафих надо, я себе лучше еще один ПМ-СХ куплю. 😊

Непушист
Greenthomb
Я не допиливал. Тупо всунул
У тебя из первых партий, сам знаешь, там по-мелочи многое иначе с допусками. Возможно из-за этого.
Bbbb
Кто-нибудь в курсе о совместимости KJ и SRC 1911 моделей(по врыв-схеме вроде б один в один)?
SRC сделали СО2 магазин с плоской пяткой к 1911 )))
http://www.starrainbow.com.tw/index.php#news

и в продаже уже были замечены?какой интернет-магазин продукцию СРС продает?

Kachan
Bbbb
по врыв-схеме вроде б один в один
а это как определили? где можно подивиться на схему SRC 😛 ?
Bbbb
Kachan

а это как определили? где можно подивиться на схему SRC ?


http://www.starrainbow.com.tw/...3-050338-en.pdf

хотя это от старой версии 😊)поэтому и спросил 😊)))

REST
У классических KJW (на СО2) шахта магазина под балон расположеный параллельно магазину. Расширение рукоятки окружность в сечении.
Bbbb
REST
У классических KJW (на СО2) шахта магазина под балон расположеный параллельно магазину. Расширение рукоятки окружность в сечении.
да это-то понято 😊)))СРЦ изменили вырез в рукоятке и магазин(СРЦ) с баллоном скорее всего не влезет в стандартную КЖВ 😊))
Но самый интерес- это пустой магазин(габариты, расположение элементов и тд.), потому как баллон можно самостоятельно запилить 😊))

У меня, к примеру, магазин СО2 от КЖ подходит к Терсел М1911, а в нем вообще вырезов под СО2 баллон нет изначально 😊

MadRoy
Вернемся к теме Инокатсу, а то у меня расстройство... 😞

Обнаружил сегодня, что чуть увеличился продольный люфт внешнего ствола при закрытом затворе. Стало интересно, посмотрел внимательно - блин, затвор мнет "казенник" ствола. Там такой шикарный наклеп, причем при покупке такого не было, а мой настрел не превышает пока 2-3 сотен выстрелов.

На затворе даже следов нет. Похоже на то, что затвор крепкий, а внешний ствол - из мягкого кала, вот он и деформируется при ударе об него затвором.

Так что внешний ствол, скорее всего, надо будет менять на что-то покрепче, либо слегка закалить кромку родного. Проблема в одном: перекалить - треснет нафих от ударов...

Greenthomb
У меня он каленый. Следов за все время использования вообще никаких.
MadRoy
Greenthomb
У меня он каленый. Следов за все время использования вообще никаких.

Тебе повезло... У меня явно ствол мягонький. У ТТ (боевых) наоборот - ствол на зеркале затвора выемку набивает, у Инокатсу затвор крепкий оказался - вот на нем даже следов нет.

Вот, сфоткал в меру своего умения:

Вроде видно замятие на "казеннике" внешнего ствола...

Greenthomb
Если будешь менять, бери Guarder. Не дорого и при этом каленый, режется только бормашиной, напильником даже поцарапать не получается 😊

А вообще, это фигня, ни на что кроме болтатния внешноего ствола не влияет, поскольку затвор в переднем положении упирается газовой камерой в узел hop-up.
У меня он хоть и не деформируется никак, но болтался изначально 😊 Впрочем, по-прежнему болтается.

MadRoy
Greenthomb
Если будешь менять, бери Guarder. Не дорого и при этом каленый, режется только бормашиной, напильником даже поцарапать не получается 😊

А вообще, это фигня, ни на что кроме болтатния внешноего ствола не влияет, поскольку затвор в переднем положении упирается газовой камерой в узел hop-up.

Леш, одного боюсь - что он и дальше будет разбиваться а люфт, соответственно, увеличиваться... На узле хоп-апа следов нет, специально посмотрел сразу - все ровно.

Думаю сделаю по-простому - этот ствол на МЕУ переставлю, там затвор алюминиевый, не разобьет ничего. А на Инокатсу закажу Гвардеровский, то, что у них детали очень твердые - это точно, уже убедился.

Greenthomb
Ну и что ви таки думаете? Нарыл тут Series 70, https://guns.allzip.org/topic/107/2052467.html вроде, выпущен гораздо позже. Косяков поменьше, но в целом все-равно как-то не того 😞
Вот оно в сравнении с 1911А1 и, разумеется, с эталонным Hi-Capa от RA-Tech:



http://www.youtube.com/watch?v=ckV0xT-wVwI

Сэм Кольт
Ну... Это... Короче, вот.
Справки о невменяемости ведь в этой теме выдают?

Greenthomb
Сэм Кольт
Справки о невменяемости ведь в этой теме выдают?
О да! Ты как раз по адресу 😀 😀 😀
Сэм Кольт
Прикольная фигня, вааще.
Люфтит.
Гремит.
Но, блин, зато как лягается!
Правда, иногда с осечками. Хлоп-шарик улетел, отката нет, курок даже до полувзвода не дошел. Взвожу затвор - пашет дальше. Иногда целый баллон нормально, иногда - каждый второй выстрел так.
Сразу поставил штатную КЖВшную камеру и стволик.

Kachan
ТТ тоже железный 😛 ?
Сэм Кольт
ТТоже 😊
Он вот так умеет:

А ещё на фотографиях присутствует маруйский 1911А1, который, я так чувствую, скоро окажется в купле-продаже.
Кстати. Инокатсу у меня два... На второй предложения рассматриваются. Не на что не намекаю, но на ME SAA махнул бы почти не глядя 😊

Kachan
Сэм Кольт
Кстати. Инокатсу у меня два...
это я понял, когда ты за справку о вменяемости спросил 😊

Сэм Кольт
На второй предложения рассматриваются. Не на что не намекаю, но на ME SAA махнул бы почти не глядя
не, с левольвертом я вряд ли так скоро расстанусь - еще не наигрался 😊
а вот подкопить денежку и прикупить - можно будет попробовать 😛

Greenthomb
Кстати. Все, наверное, уже посмотрели косяки серии 70. И я думал, что всё совсем плохо. Однако буквально на днях был в гостях у одного уважаемого участника, приобретал одну очень прикольную и при этом весьма загадочную ГББ стрелялку, но то такое, так вот повертел в руках М1911А1 последних выпусков. Каково было мое удивление, что там почти ничего не болтается (ну кроме клавиши предохранителя 😀), а так и пенал боевой пружины стоит нормально, и даже затвор не сильно шатается! Но одно осталось неизменным - он таки тоже не работает 😀 😀 😀 И таки да, уехавший вперед затвор остается визитной карточкой Inokatsu 😀
Еще заметил, что изменилось покрытие, мой глянцевый и радикально черный, а новые скорее темно-серые и матовые, что, ИМХО, правильнее.
MadRoy
Greenthomb
Кстати. Все, наверное, уже посмотрели косяки серии 70. И я думал, что всё совсем плохо. Однако буквально на днях был в гостях у одного уважаемого участника, приобретал одну очень прикольную и при этом весьма загадочную ГББ стрелялку, но то такое, так вот повертел в руках М1911А1 последних выпусков. Каково было мое удивление, что там почти ничего не болтается (ну кроме клавиши предохранителя 😀), а так и пенал боевой пружины стоит нормально, и даже затвор не сильно шатается! Но одно осталось неизменным - он таки тоже не работает 😀 😀 😀 И таки да, уехавший вперед затвор остается визитной карточкой Inokatsu 😀
Еще заметил, что изменилось покрытие, мой глянцевый и радикально черный, а новые скорее темно-серые и матовые, что, ИМХО, правильнее.

Чувствую, что мне реально повезло с пистолетом. 😀 Ничего не болтается (кроме СК), затвор вообще сидит мертво, даже без намека на люфт. И мой пистолет как раз темно-серый матовый.

Greenthomb
И даже автоматический предохранитель не болтается?! Береги его! 😊
MadRoy
Greenthomb
И даже автоматический предохранитель не болтается?! Береги его! 😊

Леш, немного не так. Если трясти - да, кроме СК все на месте стоит. А люфт есть, но он не болтается.

Greenthomb
А затвор тоже чуть "уехавший" вперед? Я пока не видел ни одного, чтобы в задней части был четкий стык рамки с затвором...
MadRoy
Greenthomb
А затвор тоже чуть "уехавший" вперед? Я пока не видел ни одного, чтобы в задней части был четкий стык рамки с затвором...

Да, естественно. Как ты и писал, это визитная карточка Инокацу. 😀

Сэм Кольт

Сэм Кольт
:)
Сэм Кольт
Шары Elixir 0,43 на скорости 80 м/с бутылки не бьют. А вот сами - бьются в крошку. Проверено.

Abissos
Доброго времени суток! Кто-нибудь взвешивал это чудо? А то данные на зарубежных сайтах разнятся. 1177 граммов-это с магазином кжв под углекислоту. А он весит 160 грамм. Т.е.,без магазина 1017. Но на рэдвольфе указан вес пустого-954.
gladiator87
Greenthomb
Ну и что ви таки думаете? Нарыл тут Series 70, [URL=https://guns.allzip.org/topic/107/2052467.html]https://guns.allzip.org/topic/107/2052467.html[/URL] вроде, выпущен гораздо позже. Косяков поменьше, но в целом все-равно как-то не того
Вот оно в сравнении с 1911А1 и, разумеется, с эталонным Hi-Capa от RA-Tech:

[FLASH=560,315,"http://www.youtube.com/v/ckV0xT-wVwI"]

[URL=http://www.youtube.com/watch?v=ckV0xT-wVwI]http://www.youtube.com/watch?v=ckV0xT-wVwI[/URL]

Я действительно топ-пистолет, у меня был шанс выстрелить с ним

DAKROL
Подскажите владельцы, вот стоимость данного пистолета примерно
соответствует стоимости правильного кастомного, на базе алюминиевого кита.
В связи с этим вопрос стоит ли его приобрести. В частности интересует при какой минимальной температуре он адекватно работает и не страдает ли точность от обмерзания резинки хопа при работе на со2.
MadRoy
DAKROL
Подскажите владельцы, вот стоимость данного пистолета примерно
соответствует стоимости правильного кастомного, на базе алюминиевого кита.
В связи с этим вопрос стоит ли его приобрести. В частности интересует при какой минимальной температуре он адекватно работает и не страдает ли точность от обмерзания резинки хопа при работе на со2.

Если для игр - лучше алюминий. Все стальные аирсофт пистолеты работают, на мой взгляд, медленно - сказывается тяжелый затвор.

Если же стрельба чисто для себя, по банкам - то однозначно стальной лучше, ибо при стрельбе дергается сильнее и звук очень приятный.

А вообще Инокатсу прекрасно работает на черном Гвардере - но при температурах от +20.

Abissos
DAKROL
Подскажите владельцы, вот стоимость данного пистолета примерно
соответствует стоимости правильного кастомного, на базе алюминиевого кита.
В связи с этим вопрос стоит ли его приобрести. В частности интересует при какой минимальной температуре он адекватно работает и не страдает ли точность от обмерзания резинки хопа при работе на со2.

Для темповой стрельбы точно не годится. После десятка выстрелов баллон СО ледяной. А для плинка да,здорово,и отдача радует весьма...

BurgerRu
Подскажите на 1911 последних версий (те, что идут под маркировкой New Version) есть какие-то положительные сдвиги, или все так-же плохо, как и у Greenthomba?
DAKROL
Тут придумал такую вещ. Если кто попробует буду очень благодарен.
Заряжаем в магазин шаров 7,как у боевого,ну или 10. Стреляем,баллончик
сильно остыл,но на такое количество выстрелов,сработал хорошо.Теперь
вынимаем магазин и греем в течении нескольких секунд баллончик с помощью
маленькой газовой горелки,такие стоят рублей сто,и у нас опять нормальное
давление в магазине. Я пробовал так делать с грин газовами магазинами,но
там нужно дольше греть и не сильно,а то краска может сгореть.Всё работало
великолепно.
Anatoly75
DAKROL
Тут придумал такую вещ. Если кто попробует буду очень благодарен.
Заряжаем в магазин шаров 7,как у боевого,ну или 10. Стреляем,баллончик
сильно остыл,но на такое количество выстрелов,сработал хорошо.Теперь
вынимаем магазин и греем в течении нескольких секунд баллончик с помощью
маленькой газовой горелки,такие стоят рублей сто,и у нас опять нормальное
давление в магазине. Я пробовал так делать с грин газовами магазинами,но
там нужно дольше греть и не сильно,а то краска может сгореть.Всё работало
великолепно.
Ага, и остаёмся без пальцев в случае взрыва...
Abissos
Баллончик СО2 имеет большой запас прочности. 8 раз примерно,сами посчитайте. А грингазовый магазин я сам грел на батарее до 70 градусов.
Anatoly75
Ну-ну
DAKROL
Да,грин газ магазин греть открытым пламенем как то не очень.
Поэтому сейчас буду пробовать со2. Тут достаточно прогреть
до комнатной температуры,занимает несколько секунд.Ну это
конечео не для страйкбола,а так пострелять в удовольствие.
Сейчас только пропилю рамку для магазина на со2, по
результатам отпишусь.
DAKROL
Готово.Пока полноценно не отстреливал.
Hammerhead
Abissos
Баллончик СО2 имеет большой запас прочности. 8 раз примерно,сами посчитайте. А грингазовый магазин я сам грел на батарее до 70 градусов.

Я кск-то заправил магазины 1911 kjw газом ultrair на холоде и не стравил, когда домой принес. В результате их раздуло милиметра на полтора.

DAKROL
Ну вот и опробовал схему с периодическим подогревом баллона.
На улице ноль. Вставляем холодный баллончик и греем его 3-4 сек
с обоих сторон.После этого имеем порядка 10 мощных выстрелов.
Вынимаем магазин и снова греем.Опять у нас 10 мощных,как с нового баллона,выстрелов.Ну и так далее.Всего получалось сделать более
50 мощных выстрелов с баллона.Так что можно пострелять зимой в
своё удовольствие.
Abissos
Hammerhead

Я кск-то заправил магазины 1911 kjw газом ultrair на холоде и не стравил, когда домой принес. В результате их раздуло милиметра на полтора.

Но они все равно влезли в рукоять-ведь это КыЖыВы!)))

Abissos
Да,испытал кстати свою камеру Воланте айрсофт. СО2 все-равно рулит. А воланте больше подходит для алюминиевых затворов. Особенно учитывая ситуацию с двухлитровым гардером.
Hammerhead
Abissos

Но они все равно влезли в рукоять-ведь это КыЖыВы!)))

Так и есть. У меня шахта магазина была проклеена фторопластом, чтоб магазин не брякал. Если бы не эта проставка, я бы и разницы не заметил.

Greenthomb
BurgerRu
на 1911 последних версий (те, что идут под маркировкой New Version) есть какие-то положительные сдвиги
На тех, что я видел последних выпусков, однозначно есть. Там наконец-то уменьшились зазоры (видать, до них доперло, наконец, что при литье стали надо таки давать припуск на усадку) и стало меньше дефектов литья.