Tanaka COLT SAA .45 5.5inch Artillery Nickel Finish. Мини-обзор.

Сэм Кольт
Мой первый опыт в написании чего-то обзороподобного, так что сильно не бейте 😛 И да, заранее прошу прощения за качество фотографий, снимал на китайфон.
Наконец-то сбылась мечта идиота 😊 Уже не первый год я искал способ заполучить качественную танаковскую аирсофт-реплику легендарного 'миротворца', когда-то в раннем детстве врезавшегося в память при просмотре какого-то вестерна. Достал кучу людей, пытался подобрать заменитель, но ни деникс, ни марушин не стали таковым. И вот, 17го апреля, благодаря одному очень хорошему человеку, который не послал меня далеко и надолго (а следовало бы 😛 ), я стал счастливым обладателем почти идеальной аирсофт- реплики револьвера Colt SAA производства японской фирмы Tanaka. Попробую поделиться своими впечатлениями 😊 Получилось весьма сумбурно, снова прошу, сильно не бейте.
Поставляется револьвер вот в такой коробке:

Внутри имеются: сам револьвер с затычкой в стволе, инструкция, пакетик шариков и пакетик с принадлежностями:

Ключ для разборки, резинк0, переходник для зарядки газом и шестигранник:

Достаем из коробки... Шикарен! Зеркальный, увесистый, монолитный револьвер, тактильные ощущения просто непередаваемы. УСМ работает с характерными четкими щелчками, барабан намертво фиксируется при взводе. Спуск короткий (около 4мм) и мягкий.Рамка и внешний ствол по всей видимости изготовлены из пластика, УСМ, барабан и внутренности самого барабана из металлического сплава. Из стали, ясное дело, выполнены винты, штифты и пружины, а так же некоторые части начинки барабана и узел бойка. Внутренний стволик латунный, имеется фиксированный хоп-ап. Все внешние детали покрыты никелем, щечки рукояти выполнены из черного пластика. Вес всей этой конструкции, судя по данным из инструкции, составляет 740 грамм.

Курок на полувзводе:

Боевой взвод:

Открыта дверца барабана:

Маркировки:

Стрельба... Газ заряжается в резервуар в барабане, 6 шаров- в каморы барабана, еще 6 можно запихнуть в пенал экстрактора и потом дозарядить в каморы экстрактором. На синем гардере кольт выдает ~90 м/с 0.2 шаром. Кучность: на дистанции ~5 метров с одной руки легко удается уложить 6 шаров в круг диаметром 5см. Да, не самый лучший показатель, но думаю, что это по вине моих трясущихся от счастья рук, и револьвер способен на что-то большее 😛
Однако у револьвера есть и пара недостатков:
1)покрытие очень маркое, и быстро темнеет и истирается. Чиститься не хочет принципиально, за три дня револьвер успел приобрести немного потертый вид.
2)курок не имеет стальной вставки в месте взаимодействия со стальным бойком. На нем (курке) уже появилась характерная вмятинка. Наверное, буду делать недостающую вставку...
На данный момент настрел составляет ~300 выстрелов и других недостатков пока не выявлено.

На мой взгляд это самый лучший airsoft Colt SAA, обладающий просто неперадаваемым шармом.

Dean Winchester
ААААААААП!
REST
А каже обозреть остальные 2 револьверта? 😊
Roman78
даа.. хороший позитивный обзор 😛
сразу вспомнил свои первые ощущения...
в хроме он действительно смотрится абалденно 😊
из опыта эксплуатации могу обратить внимание на недоработку бойка курка (!) несмотря на то, что он подпружинен - со временем можно потерять кусочек снизу т.к. ударяется исключительно об рамку. механика да, звучит как песня, но поверьте, звук от стальной реплики Уберти вообще гимн 😊я одно время озадачился покупкой кита (отдельно ствол и рамка), но не разрадился 😊
Вобщем поздравляю! достойный экземпляр в коллекцию!
Сэм Кольт
Ту REST: остальные два- будет видно.
Ту Roman78: спасибо 😊 Планировал заказать некоторые детали, претендующие на вылет в первую очередь (заглушка газового резервуара и толкатель барабана), теперь в планы вселится еще и боек 😊
REST
To Сам Кольт, не могли бы Вы замерить размеры таноковского барабана, а то марушиновские картриджи реальными размерами соответствуют .357mag, и мне интересно где марушиновцы схалтурили?
Сэм Кольт
А везде они схалтурили. Марушиновский миротворец во многих местах имеет отличные от танаковского на 1-3 мм. габариты. Барабан у него уже на 2 и короче на 1 мм. По какой причине-знать не знаю. Картриджи- да, больше подходят под .38/.357. Чую, что они взаимозаменяемы с картриджами от Win Gun-овских девайсов.
amgura
хорошо описал, у меня так не получается)))... после твоего рассказа, тоже такой захотелось...
Roman78
Сэм Кольт
теперь в планы вселится еще и боек
можно просто аккуратно дырдочку просверлить в рамке, тогда боек целым останется, но как отреагирует хром -х.з.
Сэм Кольт
Не, нунафиг сверлить, легче пару бойков про запас купить 😊 Поштрулял на улице... Ну, так как хоп-ап фиксированный, на что-то особенное я и не рассчитывал. В штиль из него можно попасть в мишень формата "двуногий" метров с 25 максимум. Малейший ветер сносит шары напрочь. Но для получения удовольствия от плинка на 5-10 метров эта штука отлично подходит 😊
Roman78
Сэм Кольт
Но для получения удовольствия от плинка на 5-10 метров эта штука отлично подходит
только вот к сожалению для фаст дро он никак 😊 но радость не в этом заключается, так ведь?
Сэм Кольт
Roman78
только вот к сожалению для фаст дро он никак
это почему?
amgura
Сэм Кольт
это почему?

для фаст дро другие продают и у них на стволе написано... P.S. имею 18 катриджей таких, тока револьвера самого нема)))...

Сэм Кольт
Не, моя нипанимать. У этого тоже можно зажать спуск и дергать курок. И точно так же можно навостриться выдирать из кобуры. Есть, конечно и "кастомные", специально заточенные, но и базовый тоже подойдет. Про картриджи тоже не понял 😊
amgura
я имел ввиду про это в Японии http://www.youtube.com/watch?v=CI4KKxWl1OU
Roman78
Сэм Кольт
Не, моя нипанимать. У этого тоже можно зажать спуск и дергать курок. И точно так же можно навостриться выдирать из кобуры. Есть, конечно и "кастомные", специально заточенные, но и базовый тоже подойдет. Про картриджи тоже не понял
и развалится он у вас за пару часов вот и все 😊или как вариант - слоули(изи) дро 😊
Сэм Кольт
Roman78
и развалится он у вас за пару часов вот и все
прецеденты были?
Roman78
или как вариант - слоули(изи) дро

а это как?

amgura
я имел ввиду про это в Японии http://www.youtube.com/watch?v=CI4KKxWl1OU SaveFrom.net
это вообще отдельная тема 😛

Roman78
Сэм Кольт
прецеденты были?
сами представьте - пластиковая рамка, резкие взводы курка... в сравнении со стальным оригиналом 😊 не пытаюсь Вас отговорить, сами увидите прецедент случится 😞
Сэм Кольт
а это как?
т.е. мееедленно 😊
Mc Duck
Завтра заказу себе такой... буду жестоко апгрейдить.
amgura
Пристрою свой Tanaka airsoft, если не против)))...

Капитан Нео
Roman78
и развалится он у вас за пару часов вот и все 😊или как вариант - слоули(изи) дро 😊

Ни хера ему не будет, я так делал много раз ( в плане резкого взведения при надавленном спусковом крючке, стреляет почти как пулемет), был у меня такой револьвер,он очень прочный , на порядок прочнее "марушина" .
Револьвер мне надоел , я его продал - вот что может вероятнее всего произойти с таким револьвером.

Mc Duck
Слабое место этого пистолета эта резьба в оси барабана, которую давление потихоньку убивает и барабан начинает травить. У меня сейчас на переделку лежит три барабана, один правда от старой модели - с несъемным барабаном. Так его просто выворотили 😊 Кстати деталька удерживающая барабан является легко теряемой, тоже много заказов на ее изготовление.

С УСМ проблем не наблюдалось, народ ставит стальные курки и спусковые крючки. Но больше для понта... про сломанные не слышал.

Roman78
Mc Duck
С УСМ проблем не наблюдалось, народ ставит стальные курки и спусковые крючки. Но больше для понта... про сломанные не слышал.
ну, не знал, что в раше столько ганфайтеров, даже интересно стало 😊
Roman78
Mc Duck
Слабое место этого пистолета
? 😊
Денис, скажи когда щечки на п08 появятся?
Mc Duck
Когда вакуумную камеру сделаю, без нее никак...
Mc Duck
Roman78
ну, не знал, что в раше столько ганфайтеров, даже интересно стало 😊

ВКонтакте есть группа ганфайтеров там 144 участника 😊 соревнования проводятся регулярно. Я сам даже под это кольт заказал 😊 надо еще и прикид соответствующий, но всему свлоё время.

amgura
Mc Duck

ВКонтакте есть группа ганфайтеров там 144 участника 😊 соревнования проводятся регулярно. Я сам даже под это кольт заказал 😊 надо еще и прикид соответствующий, но всему свлоё время.

скинь ссылку, у меня тоже пара кольтов есть)))... а у них клуб, форум есть?

Mc Duck
amgura

скинь ссылку, у меня тоже пара кольтов есть)))... а у них клуб, форум есть?

https://vk.com/club33598991 но это закрытая группа, как попасть х.з. не очень то я разбираюсь в этих соц сетях. Меня туда затащили как то...

Там не столько нужно иметь два кольта, сколько быть антуражно одетым 😊

Кстати не фотошоп, снято на реальный, старинный фотоаппарат.

amgura
Mc Duck

https://vk.com/club33598991 но это закрытая группа, как попасть х.з. не очень то я разбираюсь в этих соц сетях. Меня туда затащили как то...

а что за клуб, чем занимаются???

Mc Duck
Может ТС больше расскажет, он тоже там зарегистрирован вроде ...
amgura
а ТС это кто?
Сэм Кольт
Топик Стартер- т.е тот, кто начал тему. В данном случае- я 😊
Сэм Кольт
amgura
так что за клуб Сэм, можно поподробнее?
Сэм Кольт
Регистрируетесь тут: http://vk.com (иначе не попадете %) ), пишете мне: http://vk.com/sam_colt44 Покажу дорогу 😊
Сэм Кольт
Jack Marston
Сэм, а ты не сделаешь обзор SAA от Marushin?
Если честно, я его в руки брать не хочу...

Jack Marston
P.S. Tanaka ты сам заказывал или через посредника? Uncompany шлет в Россию?
Все, что я мог об этом сказать, я сказал в первом посте 😛

Сэм Кольт
Правду говорят- " на ганзе постов не читают"(с) 😀
amgura
Mc Duck

хорошая фотка, и не подумаешь что сейчас снято... не пойму что у них за Винчестеры, это айрсофт, от какой фирмы, фотокарточка старая)))???...

amgura
похоже это они же... тоже карточка хорошая!!!...
попробуем оружие разобрать, если это айрсофт)))... думаю у того кто слева Винчестер М1873 от KTW, с револьвером сложнее, но вроде Кольт... у правого Винчестер М1866 от HWS, на руке Derridger от Марушин, на поясе пара Кольтов SAA M1873, наверное скорее всего от Танака...

Mc Duck
Ну если по персоналиям то слева Климов Валерий, когда то был командиром Мариупольского гусарского полка, я там был рядовым. Ныне директор Бородинского музея. С права Андрей Каращук член союза художников, известный художник унифорист. Тоже знаком с ним более 20 лет... В общем диназавры от реконструкции ... Про Климова не скажу, но у Каращука Кольты точно танакоские, но очень кастомные.
amgura
Mc Duck
Ну если по персоналиям то слева Климов Валерий, когда то был командиром Мариупольского гусарского полка, я там был рядовым. Ныне директор Бородинского музея. С права Андрей Каращук член союза художников, известный художник унифорист. Тоже знаком с ним более 20 лет... В общем диназавры от реконструкции ... Про Климова не скажу, но у Каращука Кольты точно танакоские, но очень кастомные.

Молодцы, очень все антуражно, классная фотография вышла, у Валерия походу ешё значок маршала, ну и у Андрея сигарааа... P.S. а кастомные снаружи или изнутри, технически???...

Mc Duck
Кстати у Климова, если приглядеться, сапоги гусарские на последнее царствование.
amgura
Mc Duck
Кстати у Климова, если приглядеться, сапоги гусарские на последнее царствование.

То есть не в тему??? А Кольты кастомные изнутри технически или с наружи???...

REST
amgura

То есть не в тему??? А Кольты кастомные изнутри технически или с наружи???...

Почему не втему? Время тоже, может быть он "эмигрант из России". )))

Сэм Кольт
amgura
А Кольты кастомные изнутри технически или с наружи???...
Судя по тому, что он мне писал- везде 😊 УСМ стальной, что-то частично от огнестрела. Рамка и ствол- алюминий.
amgura
REST

Почему не втему? Время тоже, может быть он "эмигрант из России". )))

это, дааа...

amgura
Сэм Кольт
Судя по тому, что он мне писал- везде 😊 УСМ стальной, что-то частично от огнестрела. Рамка и ствол- алюминий.

вот бы их увидеть!!!...

Сэм Кольт

©перто из той группы в вконтакте 😊
REST
Сэм Кольт

©перто из той группы в вконтакте 😊

Рукоятки, полагаю, настоящая латунь.

Сэм Кольт
Угу.
amgura
Красавцы!!! Есть у человека руки!!! А Ремингтоны есть у кого нибудь из той группы?... P.S. я походу там тебя нашел, только что дальше делать не пойму, у них клуб какой то закрытый???...
Mc Duck
К сожалению очень многие кастомные детали, что стоят на пистолетах Каращука уже давно не выпускаются. Поэтому он в последнее время все больше наседает на меня, чтобы я начал производство отдельных частей. В частности стволов... что видимо мне придется в ближайшее время начать делать.
amgura
Mc Duck
К сожалению очень многие кастомные детали, что стоят на пистолетах Каращука уже давно не выпускаются. Поэтому он в последнее время все больше наседает на меня, чтобы я начал производство отдельных частей. В частности стволов... что видимо мне придется в ближайшее время начать делать.

А не можете Mc Duck случаем сделать кастомный затыльник на кастомный приклад от Винчестера от Umarex ???... P.S. что то увели мы твою тему Сэм в другое русло)))...

Mc Duck
Затыльник можно купить от боевого, как и приклад. У меня сейчас лежит и то и другое для кастома KTWшного обреза винчестера. Он, затыльник, литой... тот что у меня из стали, но наверное проще его отлить из латуни.
amgura
Mc Duck
Затыльник можно купить от боевого, как и приклад. У меня сейчас лежит и то и другое для кастома KTWшного обреза винчестера. Он, затыльник, литой... тот что у меня из стали, но наверное проще его отлить из латуни.

А где купить приклад от баевого и там наверное много переделывали? CAW выпускает деревянные приклады для KTW...

Mc Duck
Вот где купить не подскажу, мне их Каращук выдал и попросил поставить. Переделывать вообще ничего не надо, только вышкурить как следует.

Обычно он ссылается на этот сайт: http://www.dixiegunworks.com/

Сэм Кольт
Господа, а давайте KTW и Umarex в соответсвующих темах или личте обсуждать, а? )
Mc Duck
amgura
Пристрою свой Tanaka airsoft, если не против)))...

Вот мне интересно как тут сделана имитация цветной калки?

Сэм Кольт
А вот как-то они это делают 😊 У них и "стилл блю финищ" есть, и еще что-то... Где-то видел видео, как йапонец натирает подобный аппарат (только под пистоны, но пластик-то один) какой- то жидкостью из баночки, очень похоже на аллюминиум блэк...
Mc Duck
Все перерыл, но ничего не нашел... только практические руководства по цветной калке стали 😞 Придется стальную рамку делать...

Хочется что то типа такого:

Сэм Кольт

Кто-то где-то говорил, что кольтик после такого "дрючинга" откинет копыта. Так вот, неделю уже так стреляю, НИКАКИХ следов износа нет 😛

Сэм Кольт

amgura
Сэм, а на сколько выстрелов хватает одной зарядки газом? P.S. А как заряжать барабан газом, вставляю насадку, у меня весь газ уходит наружу?...
Mc Duck
Да, такая остроумная конструкция... иначе сложно реализовать резервуар в барабане... не делать же 6 клапанов 😊 лично мне более симпатично что резервуар располагается в самом барабане... из за этого он белее других похож на боевой прототип. Был у меня в свое время револьвер от Маруя... так там барабан крутился целиком, а резервуар был в рукоятке. Работало херово.
amgura
походу понял почему я газ не могу закачать)))...
amgura
Я же им не пользовался никогда, думал это крышка и должна когда нажимаешь открываться)))... походу не правильно собрал...

Mc Duck
Ну да, заправочный клапан еще поймать надо, ты все правильно собрал. Вообще похоже Танаковцы ради облегчения заправки и сделали в итоге съемный барабан... Переходник этот вещь не надежная да еще и склонная к проё...нию. Вторым логическим шагом было бы выпускать эти барабаны отдельно, как сменные магазины у пистолетов.
amgura
Ничего не понял, газ закачал, барабан воткнул, два выстрела сделал и все, больше не стреляет и обратно такая х...рня, клапана не видно???(((... может чего в револьвере отвалилось(((???...

теперь и стремно барабан брать, там шарики остались, в глаз жахнут(((... как его сделать????!???

amgura
Заработал)))... А когда курок стоит в положении заряжание, барабан у всех так люфтит???... я так понимаю из за того, что задний штырь на котором сидит барабан уходит в корпус...
Сэм Кольт
Дядь Юра, не ломайте игрушку 😊)) Завтра усё распишу.
Mc Duck
Я так понимаю вы ось барабана до конца не вставили, вот потроха и провернулись... Здесь ось барабана помимо основной своей функции, еще и фиксирует внутренности барабана относительно рамки.
Mc Duck
Да на предварительном взводе ударник выходит из барабана и его можно снять. Отсюда люфт, все нормально! Кстати не санкционированный выстрел практически не возможен т. к. шток клапана утоплен глубоко в центре барабана. Надо сильно постараться на него нажать 😊
Сэм Кольт
Да, верно, вращается только внешняя оболочка барабана, внутренняя начинка (если барабан правильно установлен) неподвижна.
На этом фото отлично показана конструкция барабанов танаковских револьверов. Внутренний барабан-очень хитрая штука, сочетающая в себе резервуар для газа, впускной (заправочный) и выпускной клапаны.

Процесс выстрела: взводим курок, проворачивая тем самым оболочку барабана на 1\6; нажимаем спуск, курок срывается со взвода и ударяет по бойку, расположенному в рамке

Боек в свою очередь ударяет по штоку боевого клапана в центре барабана

Клапан открывается, порция газа выходит из выпускного отверстия (все время находится напротив ствола при правильно установленном барабане) выталкивает шар через ствол.
Как заправлять барабан газов.
Для начала извлекаем барабан.
Ставим курок на полувзвод, открываем дверцу. С левой стороны рамки вжимаем фиксатор оси барабана и вытягиваем ось до упора вперед.

Выдавливаем барабан вправо, вынимаем из рамки. Вручную совмещаем отверстие в оболочке барабана с заправочным клапаном.

Это можно сделать и до разборки, при поставленном на полувзвод курке и открытой дверце.

Держим баллон с газом вертикально клапаном вниз и заправляем барабан.
Заправить барабан газом можно и без разборки. В комплект поставки входит латунная трубочка-переходник для заправки.

Устанавливаем эту трубочку на клапан баллона

и легко заправляем барабан газом

Для уменьшения утечек газа я внес маленькую доработку в заправочный клапан- установил на шток маленькое резиновое колечко от клапана зажигалки. Так же поставил такое же колечко на переходник.
Теперь самое главное- правильно установить барабан назад в револьвер. Барабан должен быть правильно сориентирован относительно рамки, выпускным отверстием напротив ствола и заправочным клапаном напротив дверцы барабана. На переднем торце барабана имеется втулка, в которую входит ось. На втулке есть прорезь, на оси- выступ.

Вставляем барабан в рамку, совмещаем паз втулки с выступом оси, задвигаем ось. Всё, внутренний барабан зафиксирован, револьвер собран. Описывать как вставлять шары в каморы барабана и пенал экстрактора, думаю, нет необходимости 😊

amgura
Ну вот, можно это было сразу написать)))... Спасибо!!! P.S. А в разрезе походу Ремингтон...
Сэм Кольт
Кто-то спрашивал про кол-во выстрелов с одной зарядки. Сегодня попробовал посчитать, сбился где-то на 12-том барабане. Условия стрельбы: ~+30 градусов, газ синий гардеровский. Стрельба велась в довольно быстром темпе, что называется "слоу дро" 😊 При прицельной стрельбе с нормальным темпом газа должно хватать на большее кол-во выстрелов.
amgura
По таким стрелять жалко)))...
Mc Duck
Ой зря ты его Гардером заряжаешь... там же на коробке написано 134-й газ!
Сэм Кольт
На маруе тоже написано 😊 От такого грина ему не поплохеет, это же не черный 16кг/см2 😊
Mc Duck
Я уже писал где конкретно ему поплохеет, осталось только подождать когда. Маруя ушатанного в клочья грином, я видел предостаточно. Ушатанный грин газом барабан Танаки у меня один, но по словам Каращука их очень много.
Mc Duck
Да.
Сэм Кольт
Каращук говорил про топ\пауэр газ, его кольты уже долго работают на таком вот грине http://www.sforce.ru/db_pic.php?id=11505
Mc Duck
Ага, именно его три барабана лежат у меня в ремонте.
Сэм Кольт
Ну вот они-то как раз и убиты топ газом 😊
Про вставку: а может и есть... У меня же никель, возможно и воткнули до никелирования. А вмятинка-именно на покрытии. Она, кстати, не прогрессирует. Нужно магнитом пощупать. Давай фотЫ аппарата и инструкции 😊
Mc Duck
У меня лежит стальной курок, так на нем вмятина тоже присутствует 😊 Я в свое время уже делал усиление курка - нет ничего проще! Берешь сверло от 4 до 6мм (я по моему это шестеркой делал)зесверливаешься неглубоко 3-4мм ... потом у этого же сверла аккуратно дремелем срезаешь кусок хвостовика нужной длинны. Капаешь в отверстие на курке моментальным клее и загоняешь туда кусок сверла. Сноса этому курку не будет!

Вот сегодня начал восстановление первого барабана от Ремингтона.

Было вот так:

Стало пока так, но я еще не закончил...

Сэм Кольт
Jack Marston
Я заметил у нас на титульном листе в правом нижнем углу разные даты стоят...
Угу, у тебя уже переработанная инструкция, исключительно на детачебл последнего поколения. Танака несколько поколений выпустил ,не реплик кольтов разных поколений, а своих, отличающихся конструктивно. Вот моя инструкция распространяется и на предыдущие версии.
Давай больше фото 😊

Mc Duck
Вот сегодня начал восстановление первого барабана от Ремингтона.
Класс. Начинка у ремингтоновского барабана взаимозаменяема с танаковской? Не затруднит сделать небольшой обзорчик на Ремингтон? Материалов в сети почти нет, был обзор у одного ганфайтера в ЖЖ, но он удалил свой жж 😞
И да, сколько будет стоить такой ремонт? Барабан после этого можно будет дурными газами заправлять?))

Mc Duck
Ну с обзором это ты к Каращуку приставай, мое дело починить. У меня собственно кроме потрохов барабана и нет ничего. Что касаемо заправки - да вполне можно будет заправлять газом по мощнее. Так как прочность оси в месте стяжки увеличится за счет применения латуни.

Ремингтон не совместим с Кольтом, но два барабана для Кольта (один съемный, второй нет) ждут своего часа. Сейчас главное отработать технологию.

Сэм Кольт
Кто-то даже умудряется играть CQB с SAA 😊
http://www.youtube.com/watch?v=cDtl46yAxkE&hd=1
Mc Duck
Вот сделал стальной УСМ на Танаку. Слева Танаковский курок, по центру стальной (не знаю какая фирма выпускает), справа мой. Еще не на 100% закончен, но уже работает.
REST
Красивая насечка будет? Cтанки или надфиль? А не сравнивали по размерам с рилстил?
Mc Duck
За насечку у нас Сергей отвечает 😊 его станок сталь берет... будем делать крупную как на родном.

Сэм Кольт

Прэлэстно! 😊 Цену б еще узнать.
А у меня теперь вот что:

Спасибо Александру и Татьяне! 😊
Mc Duck
Цена пока вырисовывается в 5000р. за комплект курок, спуск и ползун. Установка - бесплатно.
Сэм Кольт
А что подразумевается под "ползуном"?
Сэм Кольт
Случаем не то, что я называю "толкателем" барабана?)))
Mc Duck
Ну можно и так, я не знаю как оно научно называется, ползает - значит ползун 😊
Сэм Кольт
Mc Duck
ползает - значит ползун 😊
толкает- значит толкатель 😀
Он звездочку на барабане не сожрёт?
Mc Duck
Не сожрет, я не буду его из стали делать. Сделаю из дюрали.
Сэм Кольт
Это очень шырошо. А пружинка толкателя тоже будет в комплекте?

К вопросу Bbbb о Jupiter Finish. Как понять, что это именно Jupiter Finish? Не знаю как с никелем и прочими видами "юпитер финиша", но Steel Jupiter Finish МАГНИТИТСЯ. ВЕСЬ. И сплавная часть рамки, и барабан, и пластиковые рамка и ствол. Воть так воть. Слабенько, но магнитится. У меня даже возникла идиотская мысля, что ипонцы как-то покрывают детальки чем-то жЫлезообразным путем гальваники или еще как и уже это покрытие тупо воронят.

Mc Duck
Увы, производить пружинки нет возможности, поэтому и будет с установкой. Т.е. я сам буду переносить нужные части УСМ в новый.
Сэм Кольт
Тэкс... А "ударник" с пружинкой и штифтиком? А ролик, на который будет давить боевая пружина? Это всё тоже нужно будет с базового снимать?
Mc Duck
Да. Правда ударники я буду делать, так как они разбиваются быстро. На ударники отдельно уже есть заказы.
Сэм Кольт
А как там нижняя латунная часть рамки? Стволы намечаются?)
Mc Duck
Намечается и то и другое.
Kachan
принимайте в клуб 😊

камрады, а никто не хочет махнуть свой чОрный на мой никель 😛 ?
Kachan
Jack Marston
Добро пожаловать)
спасибо!
теперь надо будет искать детальки для АПа 😀
латуниевую раму и металлический (люминиевый) верх, стальные винтики и УСМ, наверное, тоже не помешают 😊
Kachan
Jack Marston
А там разве не стальные винты? У меня есть парочка, делал под navy 1851. Не уверен подойдут ли...
надо поколупать 😊 еще толком не разбирался - только получил
доволен, аки слон 😀
Mc Duck
Сделал оси барабана, а то есть личности которые их умудряются про...ть. В принципе можно и рамку отлить.

Kachan
камрады, а ни у кого нету ссылки на разборку?
есть небольшой шат внешнего стволика - хотелось бы его пофиксить 😊
никто не сталкивался?
Mc Duck
Внешний ствол держится на одном внутреннем шестиграннике, он под экстрактором. Кстати экстрактор советую посадить на клей, довольно часто отваливается и теряется.
Kachan
Mc Duck
Внешний ствол держится на одном внутреннем шестиграннике, он под экстрактором.
спасибо!
REST
Господа, а никто на кавалериста такое не цеплял, там в комплекте длинный винт курка идет?

http://www.kic.com.tw/shop/pop...6f26fa8839a8e2c

Kachan
Mc Duck
Сделал оси барабана, а то есть личности которые их умудряются про...ть. В принципе можно и рамку отлить.
а нет ли смысла их делать длиньше? ну, чтоб типа оно барабан лучше держало, ну и про...ть будет сложнее 😀
а материал какой?

камрады, а ни у кого пластик рамы в районе винтов УСМ не трескается?

Сэм Кольт
Kachan
камрады, а ни у кого пластик рамы в районе винтов УСМ не трескается?
чаво-чаво? 0_о
Kachan
Сэм Кольт
чаво-чаво? 0_о
я вот это вот имею в виду:

твоё же фото 😛?
а в инете мне попадалось фоты и куда как хлеще, и с обоих сторон
причем - только никель
Сэм Кольт
Даже не знаю... Моему год, почти каждый день стреляю, усё фурычит. Вот токо шо сфотографировал, как можно тщательнее протерев все ворсинки, которые можно принять за трещины. Или и правда есть маааленькие трещинки, или это следы от отвёртки. Можете фото, которые попадались, сюды залить?

П\С: 😊

Kachan
Сэм Кольт
Даже не знаю... Моему год, почти каждый день стреляю, усё фурычит. Вот токо шо сфотографировал, как можно тщательнее протерев все ворсинки, которые можно принять за трещины. Или и правда есть маааленькие трещинки, или это следы от отвёртки. Можете фото, которые попадались, сюды залить?
у тебя не понятно - может и от отвертки царапки
я специально фоток не сохранял, но из наиболее страшных - воть 😊

но это, судя по всему, уроненный на твердое 😀
тем не менее - инфа по слабую раму попадалась в гугле нередко, да и на своем я, кажись, вижу трещинки 😞
хотя на функционал оно, как я понял, не влияет 😊
Сэм Кольт
Ой, мамочки 0_0 Это где это такое нашлось? Ссылочкой не поделитесь? Кстати, судя по маркировке на раме- девайс древний, притом очень-очень.
Kachan
Сэм Кольт
Ссылочкой не поделитесь?
не найду 😊
я себя от этой беды застраховал 😀

Mc Duck
нет ли новостей по внешним стволам/куркам/СК 😛 ?

Сэм Кольт
Ыыы 😀 И во сколько же обошлась страховка?
Kachan
Сэм Кольт
И во сколько же обошлась страховка?
примерно, как сам б/у левольверт 😀 чуть дешевле
теперь нужны металлический внешний ствол и труба экстрактора 😛
весь УСМ, насколько я понимаю, подойдет от риал-стила (вот только от какого поколения 1-2-3?), только пипку у курка нужно будет спилить 😊
Сэм Кольт
Мда, погуглил... Уж0с. У них ещё оболочка барабана алюминиевая есть, примерно в ту же цену... ИМХО, дешевле деактифированный купить и высверлить из него всё лишнее 😀
Пенал эжектора и так мытоллыческий. Ну, сплав какой-то.
УСМ, чисто теоретически, тут второго поколения... Кстати, по поколениям. 1- это то, у которого ось барабана финтиком держится. 2- это как у нас. А 3- это что? Не то, у которого ударник не на курке, а в рамке?
Kachan
Сэм Кольт
Мда, погуглил... Уж0с.
по сравнению с металлическими рамами на пистолеты - ну, чуть дороже 😊
оболочка барабана у мну будет, но правда чОрная 😀 нафига она мне - пока не знаю 😀

Сэм Кольт
Пенал эжектора и так мытоллыческий. Ну, сплав какой-то.
о! это гут, спасибо! мне показалось, что пластик

Сэм Кольт
УСМ, чисто теоретически, тут второго поколения... Кстати, по поколениям. 1- это то, у которого ось барабана финтиком держится. 2- это как у нас. А 3- это что? Не то, у которого ударник не на курке, а в рамке?
ага, понятно, спасибо - значит у нас 2-го поколения
у 3-го поколения (с 1976-го), как я понял, чисто "косметические" мелкие изменения

Сэм Кольт
Из пластика у танаковских САА только основная рама и внешний ствол.
Kachan
оболочка барабана у мну будет, но правда чОрная 😀

кстати, мне так нравицц0. С базовыми ч0рными накладками и ч0рным барабаном весьма эстэтичненько.

Немножко про покрытие юпитер стилл финиш. Оно просто АФИГЕТЬ как быстро исчезает. Сначала был шикарный ч0рный глянец, а теперь- ну прямо как после всех войн с индейцами и мексикой. Притом, я его почти не юзаю, он у мну на полочке стоит... А у прошлого владельца он долго лежал, и ничего... Вот думаю, может это потому, что в моём жилище ужасная сырость? Нужно будет попробовать это какой-нить воронилкой потереть...

Kachan
Сэм Кольт
кстати, мне так нравицц0. С базовыми ч0рными накладками и ч0рным барабаном весьма эстэтичненько
интересный вариант 😊

еще и стволик можно черный 😛

Сэм Кольт
Немножко про покрытие юпитер стилл финиш. Оно просто АФИГЕТЬ как быстро исчезает
о как
хотя, мне попадалось пара постов, что оно не шибко стойкое

Сэм Кольт
Это не "не шибко стойкое", это вообще нестойкое. Оно само по себе исчезает 😞
Интересно, что на самом деле может на это влиять? Пока я рассматриваю только климатические условия, ибо не хочется верить в то, что револьвер за 25-30 тыщ рублей (цена нового юпитер финиша сейчас) теряет внешний вид в десятки раз быстрее самого дешевого никелированного (15-20 тыщ сейчас), у которого за полтора года использования только немного стёрся никель в одном месте ( https://forum.guns.ru/forums/ic...32/12632398.jpg ).
Кстати, никелированные САА, не только дешевле, и, по моему опыту, практичнее, но ещё и отличаются от своих черных и всячески отделанных братьев более плавным УСМ. Да-да.
Kachan
Сэм Кольт
кстати, мне так нравицц0. С базовыми ч0рными накладками и ч0рным барабаном весьма эстэтичненько.
приехал металлический барабан - ну, чОрный, тяжелый, прикольный
но, блин, для Кассиопеи 😀
Сэм Кольт
:D Теперь ждите японских оперативников в гости 😀 Мда, от такого предмета фиг избависси теперь...
REST
Значит надо докупить все остальное и собрать кассиопею. 😀
Kachan
Сэм Кольт
Теперь ждите японских оперативников в гости
та я не понимаю их приколов, чем им Кассиопея помешала 😊 цилиндр жеж пустой внутри, в него только задняя крышка ставится
у меня на ME-38 и то страшнее - японцев бы инфаркт хватил 😀

Сэм Кольт
Мда, от такого предмета фиг избависси теперь...
угу, не уверен, что у кого-нть у нас Кассиопеи есть 😊

REST
Значит надо докупить все остальное и собрать кассиопею.
теоретически - c новой, металлической рамой, это возможно 😀

Сэм Кольт
REST
Значит надо докупить все остальное и собрать кассиопею.
А картриджи где брать? Негде.

Kachan
угу, не уверен, что у кого-нть у нас Кассиопеи есть
Есть пара человек... Но они уже затюнились...

Kachan
Сэм Кольт
Но они уже затюнились...
я тож тюнюсь 😀
еще детальки:
Сэм Кольт
И опять из серии "немного мелочевки по цене базового револьвера" 😀
Kachan
Сэм Кольт
И опять из серии "немного мелочевки по цене базового револьвера"
не, эти подешевше 😊
на подходе еще СК и пружины - от риалстил
идея фикс - найти внешний ствол, но пока безуспешно 😞
Eland

Ну что ж, что называется, принимайте в клуб 😊
Никогда не занимался коллекционированием, но увидев на распродаже родного ВВ2-шного шмотья эту легенду за бесценок, быстро придушил жабу-рационалиста и написал продавцу.

Сэм, извини, что обошел тебя - я был чуточку быстрее и на моей стороне было личное знакомство)

Пистолет имеет долгую историю: на ЛКП есть сколы краски и затерто оно так, что часть маркировок уже еле читаются. Ствол болтался и свободно прокручивался. Один из хозяев решил подточить фиксатор цилиндра и изодрал под цилиндром всю планку до мяса, из-за чего и образовался скол над датой выпуска. Стрелять старичок тоже уже не мог, только выплевывал шары из всех камор кроме той, что нужно)

Садившись за переборку я уже ничего не ждал от пенсионера, зная хрупкость японских игрушек. Однако все оказалось поправимо: перекрутил ствол, перебрал цилиндр - заработало! Правда, что-то болтается внутри, но работает! =) Если кто знает, что там не так - буду благодарен.
Я теперь я до глубины души проникся легендарностью этой модели - как боевой, от которой ему досталась конструкция, так и талантищу танаковцев, сумевших сделать "игрушку" такого высочайшего качества. До сих пор не верится, что это пластик - не каждый силумин может похвастаться такой крепостью и тактильным ощущениям!

Так что теперь ветеран снова крепко стоит на ногах. Надо только придумать как если не восстановить, то хотя бы закрепить сколы, чтобы краска не слезала дальше. А пока облизываюсь на накладки из слоновой кости и пытаюсь придумать что же мне с ним делать дальше, кроме как стрелять в коридоре по банкам 😊

Kachan
длинный ствол - красота!
я такой найти не могу 😞
Сэм Кольт
Ладно, так и быть - прощаю 😊
Это не пистолет, это револьвер.
Что такое "ЛКП"?
Ствол (как внешний, так и внутренний) - лечится легко, если там ничего не выдрано.
Не совсем понятно- что там точили? Стопор барабана? А нафига? Попахивает маразмом, точить его совершенно не нужно.
Кроме как стрелять в квартире - других применений нет 😊 На улице из него особо не похлопаешь. Да и не нужно это. Игрушка для души и для закрытых помещений.
REST
Револьвер, это разновидность пистолета 😊 А ЛКП это лако-красочное покрытие, я полагаю 😊
Eland
Ствол (как внешний, так и внутренний) - лечится легко, если там ничего не выдрано.
Не совсем понятно- что там точили? Стопор барабана? А нафига? Попахивает маразмом, точить его совершенно не нужно.
Кроме как стрелять в квартире - других применений нет На улице из него особо не похлопаешь. Да и не нужно это. Игрушка для души и для закрытых помещений.
Да ствол, вылечился легко.
Нужно-не нужно, а точили 😊 Причем так точили... Ух, как точили! Зла никакого нет.
Сэм Кольт
Хи-хи... Хорошо, что до меня очередь не дошла 😊
Kachan
Eland
Нужно-не нужно, а точили 😊 Причем так точили... Ух, как точили! Зла никакого нет.
интересно - зачем?
Сэм Кольт
Могу предположить - у бывшего владельца пружина стопора отстыковалась от самого стопора и стопор тупо заклинил барабан ( бывает такое, стопор состоит из двух частей - сплавной и пружины-лапки, на которую воздействует курок). Лечится это банальной переборкой и каплей клея, но тут, скорее всего, хозяин умудрился выдрать барабан и не придумал ничего лучше, как убить рамку, пытаясь "излечить" стопор. Других версий нет.
Kachan
Сэм Кольт
Могу предположить - у бывшего владельца пружина стопора отстыковалась от самого стопора
читал рекомендации менять стопор на стральной, от риал-стил
Сэм Кольт
А смысл? Базовый отлично справляется с задачей. А стальной будет царапать барабан.
Kachan
Сэм Кольт
А смысл? Базовый отлично справляется с задачей.
Насколько я понял - стоковый часто ломается, даже не просто часто, а типа "обязательно сломается через тышу выстрелов" 😀
Возможно отсюда и ноги растут у напильника на раме камрада Eland 😛
У меня-то проблем с родным стопором пока нет, т.к. настрел мизерный
Сэм Кольт
Ну у меня тысяча давно была. Да, один раз стопор "располовинился". Разобрал, капля клея, молотком тюкнул - красота.
Kachan
добыл стальные детальки в комплект к курку

надо ставить, однако 😊
Solex
Чур меня, чур) зачем только в тему заглянул? теперь еще и кольты нравятся)))
Kachan
HWS Remington 1858 еще круче 😊
я своего Ремингтона, похоже, лишился 😞
Solex
а что случилось?
REST
Kachan
HWS Remington 1858 еще круче 😊
я своего Ремингтона, похоже, лишился 😞

Неужели, проклятые Янки перекрыли каналы поставок на юг?

Solex
REST
Не ужели проклятые Янки, перекрыли каналы поставок на юг?
😀 😀 😀
Kachan
REST
Не ужели проклятые Янки, перекрыли каналы поставок на юг?
именно так 😀 перехватили и отдавать не хотят
игрушка ведь, как ни крути, но янки - они такие, не верят 😊
Сэм Кольт
Ыыы. Перекрытый канал - этапять. А реально-то что?
Kachan
Сэм Кольт
Ыыы. Перекрытый канал - этапять
+100

Сэм Кольт
А реально-то что?
реально - так и есть 😊
таможня 😞 не понравилось, направили на экспертизу,
по идее, напишут "пистолет страйкбольный с энергией до 3 Дж, конструктивно схожий с пневматическим оружием" - завернут, подозреваю 😞

Сэм Кольт
Во козлы. Откуда везли, ежли не секрет?
Kachan
Сэм Кольт
Во козлы
да не, они нормальные - симпатишные и вежливые 😊
ну не положено, куда им деваться
а вот почему неположено - то да, загадка
есть еще слабая надежда, что после экспертизы отдадут - живьем очень понравился, на картинках так не смотрится

Сэм Кольт
Откуда везли, ежли не секрет?
не секрет - с Японии 😛

Наконец-то дошли руки поставить кастомные детальки на SAA:

Металлическая сплавная рама сильно тяжелее родного пластика:

Сплав довольно твердый - производитель рекомендует распилить пополам и отломать литник-распорку в задней части рамы, так вот отломать силов у меня не хватило, пришлось резать дремелем 😊
Латунная рукоять еще добавляет веса:

Латунь, конечно, богаче бы смотрелась на черном револьвере.
Маркировки на латуни присутствуют, на раме тоже:

Хром рамы мне кажется более стойким и твердым, в сравнении с Танаковским.
Курок от Carom ставить я не стал - чисто внешне он мне понравился сильно меньше курка от Танаки:

Ладно, если бы он был стальной, а то тоже сплав, причем даже без стальных вставок, как у Танаки. К тому же без насечки и матовый 😞
Единственный его плюс в том, что он заметно тяжелее оригинального (50 грамм против 40) - может чуть добавить мощщи 😊
Риал-стил детали УСМ я тоже не поставил 😊

Стальной стопор барабана заметно отличается от Танаковского по форме - не уверен, что вообще получится его перепилить.
Стальной спусковой крючок работает, но его форма также немного другая - курок встает на взвод в гораздно более "заднем" положении и упирается в раму, т.е. и его еще надо допиливать, иначе не взводится.
В принципе результатом остался доволен 😊
Теперь бы для полного счастья добыть бы еще и металлический внешний ствол, но их хрен найдешь 😞

REST
Выглядит шикарно.
А курок-то, новый, вероятно из нержавейки?
И "боевой упор" на спусковом крючке подпилить не сложно.
И как после всего выше сказанного верить иностранцам, что на танаковский saa все встает от настоящего? Или надо весь усм в сборе ставить?

По ремингтону не ответили?

Kachan
REST
А курок-то, новый, вероятно из нержавейки?
Каромовский? с виду похоже, но не магнитится, а должен, по идее
и насечки под палец нету - родной красивше 😊
По деталькам от настоящего - есть подозрение, что косяки могут быть и в самих детальках, т.к. это все не кольтовская мануфактура, а реплики от разных производителей. Тех же стопоров я чуть разных штуки 3 видел, есть и более похожие на правду 😊
По СК - у него упор выше, чем надо, причем сильно выше - миллиметра на 1,5. Если его спилить - он станет сильно короче, есть подозрение, что будут проблемы с зацепом. А вот курок подпилить - можно, наверное 😊
Я еще поищу разновидность СК, которую пилить надо поменьше 😊

REST
как после всего выше сказанного верить иностранцам, что на танаковский saa все встает от настоящего? Или надо весь усм в сборе ставить?
Сравнил, кстати, латуную раму рукояти от Танаки, с латунной же репликой на риал-стил - похоже. Разница есть в отсутствии на настоящей шпенечков-выступов для накладок и основание под пружиной у нее чуть тоньше - пружина изогнута будет сильнее (ну и винтика-регулятора на пружину нету, конечно).

REST
По ремингтону не ответили?
неа, пока на экспертизе 😞
там по срокам - до месяца, жду 😊

REST
Ну, тогда, по хорошему, надо строить модели и считать синие и желтые углы и рычаги, и понять что пилить.

зы Нержавейка, в зависимости от состава, вполне имеет право не магнитится.

Kachan
REST
Ну, тогда, по хорошему, надо строить модели и считать синие и желтые углы и рычаги, и понять что пилить.
либо забить на это дело, пока не сломается родной СК 😊

REST
зы Нержавейка, в зависимости от состава, вполне имеет право не магнитится.
тогда может быть и нержа
в принципе, если его шлифануть и нанести каким-то образом насечку, то будет нормально - он тяжеленький
где бы внешний стволик взять, камрад Mc Duck отлил бы, чтоль 😊

REST
Ствол не рукоятка, его проще выточить. 😊
Mc Duck
Стальной фиксатор барабана это зло, он очень быстро пропилит такую борозду в барабане, что и смотреть не захочется... надо делать или из дюрали или из латуни... последнее я в ближайшее время попробую, ибо надо восстановить один револьвер под себя.
Mc Duck
Насчёт стволов написал уже в ПМ, как только закончу с курками - сразу возьмусь за стволы... только я их лить не буду, буду точить из дюрали. А лить я буду рамки... но это уже после стволов 😊

Жаль что в нашей стране не работает краудфандинг, желающих платить вперёд крайне мало... а жаль, остро стоит проблема с оборудованием... мне вот сейчас очень гриндера не хватает чтобы курки шлифовать... шкуркой, в ручную, я их ещё долго буду мутузить.

Kachan
Mc Duck
Стальной фиксатор барабана это зло, он очень быстро пропилит такую борозду в барабане, что и смотреть не захочется...
наверное да

Mc Duck
надо делать или из дюрали или из латуни... последнее я в ближайшее время попробую, ибо надо восстановить один револьвер под себя.
тогда, скорее, опять получится комбинированный, как и Танаковский - ноги-то пружинить должны при мизерной толщине, а это, мне кажется, только сталь

Mc Duck
Да не должны там пружинить никакие ноги, у стального что пружинит?
REST
Вот зря вы так оба. 😊
Упругие бронзы очень даже есть.
А фиксатор сжимается по толщине при боевом ходе курка.
Kachan
REST
Упругие бронзы очень даже есть.
так они также сожрут барабан 😛
теоретически, правильно работающий/настроенный болт (фиксатор) не должен бы по барабану елозить

REST
А фиксатор сжимается по толщине при боевом ходе курка.
а иначе бы не было смысла делать 2 ноги 😊

Mc Duck
Я сейчас не хочу спорить по этому поводу, ибо пока этим вопросом вплотную не занимался...
REST
В идеале стопор должен приземляться в "половинчатую" часть паза.
Mc Duck
REST
В идеале стопор должен приземляться в "половинчатую" часть паза.

Только вот этого идеала не наблюдается и на боевых кольтах. У большинства, как правило, есть отметина от фиксатора.

Kachan
Mc Duck
Только вот этого идеала не наблюдается и на боевых кольтах. У большинства, как правило, есть отметина от фиксатора
все от лени человеческой 😊
REST
Mc Duck

Только вот этого идеала не наблюдается и на боевых кольтах. У большинства, как правило, есть отметина от фиксатора.

Да у большинства, отметина есть, но картинка не много не удачная. Это неизбежно, при большом настреле.

Обычно это выглядит так.

А должно выглядеть как-то так.

Mc Duck
Кстати по поводу курка от Carom, у меня лежит чёрный такой же, так вот он магнитится, так что белый он просто из нержавейки...

Вообще странные курки, тупо отлито в кокиль (что само по себе даёт отличное качество) и никакой механической обработки... ладно нет колёсика, но нет насечки!!! Мне как раз для нанесения насечки его и привезли. А белый еще и отполировать было бы неплохо!

Kachan
Mc Duck
Вообще странные курки, тупо отлито в кокиль (что само по себе даёт отличное качество) и никакой механической обработки... ладно нет колёсика, но нет насечки!!! Мне как раз для нанесения насечки его и привезли. А белый еще и отполировать было бы неплохо!
Так отож! Отсутствие насечки просто убило - отполировать-то не проблема, а вот насечку я сам ну никак не нарежу 😞
Ну и за его цену могли бы и колесико сделать 😊
Вообще я в Кароме подразочаровался - накладки их белые тоже сели далеко не идеально, т.к. ни с формой, ни с отверстиями они не угадали 😊
Набор их винтиков просто отложил в запас - винтики, как винтики.
Mc Duck
Kachan

Набор их винтиков просто отложил в запас - винтики, как винтики.

Не, это не просто винтики... это винтики за 50$!!!

Kachan
Mc Duck
Не, это не просто винтики... это винтики за 50$!!!
это да 😀
Lesserh
Господа! В вашем полку прибыло. Принимайте новичка, камрады! Приобретен Tanaka Colt SAA .45, 5.5 inch и т.д. в черном исполнении... Не большое б/у.
Mc Duck
5.5 дюймов нынче раритет... поздравляю!
Lesserh
5.5 дюймов нынче раритет... поздравляю!
Реально? Типа "новичкам и дуракам везет"?...)
Lesserh
И сразу вопрос. Где можно скачать? "The Colt Single Action Revolvers: A Shop Manual Volumes 1 & 2" Book by Jerry Kuhnhausen Очень полезная,ИМХО.
Kachan
Lesserh
Очень полезная,ИМХО.
если такая полезная - можно за полтинник американских денег купить бумажную 😛
Mc Duck
Kachan
если такая полезная - можно за полтинник американских денег купить бумажную 😛

Полностью согласен. Во первых: воровать - грех! Во вторых, такая книга всегда нужна по рукой и ее просто будет приятно полистать... да и 50$ при современном курсе не так уж и много.

REST
Всех приветствую.
Позвольте доложить. Провел я серию экспериментов с фиксатором барабана (не смотрите на форму это не от кольта но суть не меняется). Выяснил я что фиксатор у меня цельно железный и пока он не продрал (как тут правильно заметили) анодирование на барабане, решил заменить его на алюминий, а так как пружинная нога начала грызть выступ на курке, эту самую ногу решил сделать из какой-то 1мм твердой латуни (или бронзы). Заодно перенес место посадки ближе к проточке на барабане и уменьшил подъем фиксатора, что бы сильно не долбил (щелчок остался)
Провожу ресурсные испытания.
Kachan
Mc Duck
да и 50$ при современном курсе не так уж и много.
тем более, что книжка аж на 250+ страниц и почти 800 иллюстраций

REST
не смотрите на форму это не от кольта но суть не меняется
кмк - оченно даже меняется 😛 с таким-то фиксатором проще - ему пружинить не надо, его хоть из пластика сделай 😊
а нельзя родной (ну, или неродной стальной) фиксатор подпилить так, чтобы он не ел барабан?

REST
А родной танаковский разве не силуминовый со стальной ногой?
А стальной как ни полируй, рано или поздно должен начать царапать барабан.
Можно и из пластика сделать, но как же битва за металл? 😀
Kachan
REST
да, силуминовый грибок приклепан к двум стальным ногам
основная проблема с ними - разваливаются на половинки по клепкам
при этом вроде и без стальных ног никак, но стальной грибок - говорят, что зло 😞
как быть - непонятно, решил пока в нычку положить запасной родной фиксатор 😀

REST
рано или поздно должен начать царапать барабан
почему? сталь вроде выработаться сильно не должна

REST
Kachan
почему? сталь вроде выработаться сильно не должна

Сталь и не должна, значит будет вырабатываться барабан. 😀
На мой не профессиональный взгляд, конструкция такая, не рассчитана на "игрушечные" материалы.
Адская пружина стопора, а слабее не поставить, может начать отжимать стопор от барабана на боевом ходе курка, значит надо ослаблять пружинную ногу стопора, а это или потеря упругости или сделать ее (ногу) очень тонкой, в свою очередь начнет сильно стачиваться упор на курке и т.д. 😞
По этому в качестве эксперимента я сделал стопор из алюминия обьединив его с не пружинной ногой, и прикрутил на винтах латунную ногу.
Посмотрим сколько выдержит. 😊

Mc Duck
REST

Хотелось бы чтобы он был силуминовый... но он цинковый!!!

Не надо путать силумин где более 90% алюминия (из него кстати делают блоки цилиндров для автомобилей). С цинковым сплавом где 90% цинка.

В аирсофте везде и все используют только цинк! Во первых сам материал дешевле, во вторых отливать дешевле - температура плавления у цинка меньше 400гр. дешевле оборудование и ресурс форм выше.

REST
Mc Duck

Хотелось бы чтобы он был силуминовый... но он цинковый!!!

Не надо путать силумин где более 90% алюминия (из него кстати делают блоки цилиндров для автомобилей). С цинковым сплавом где 90% цинка.

В аирсофте везде и все используют только цинк! Во первых сам материал дешевле, во вторых отливать дешевле - температура плавления у цинка меньше 400гр. дешевле оборудование и ресурс форм выше.

Был не прав, имел в виду ЦАМ.
У цинка есть еще один положительное свойство для моделирования оружия это- вес. 😊

Mc Duck
REST

У цинка есть еще один положительное свойство для моделирования оружия это- вес. 😊

И одно очень отрицательное - цинк теряет прочность (до 4-х раз) при понижении температуры до 0 гр. цельсия.

REST
Mc Duck

И одно очень отрицательное - цинк теряет прочность (до 4-х раз) при понижении температуры до 0 гр. цельсия.

А это уже нижняя граница применения газовых стволов, можно пренебречь. 😀
А вот что действительно плохо, цинк отвратительно паяется.

Mc Duck
REST

А вот что действительно плохо, цинк отвратительно пояется.

А вот в этом мне скоро предстоит по практиковаться 😊 на починку должны привезти Винчестер от KTW, его машиной переехали 8-/

Mc Duck
Вести с производства, основные работы по художественному выгрызанию курков и спусков закончен. Сегодня настроил первый комплект.

REST
Mc Duck
Вести с производства, основные работы по художественному выгрызанию курков и спусков закончен. Сегодня настроил первый комплект.

Красота, ждем внешние стволы. 😊

Kachan
Mc Duck
круто! выглядят очень хорошо!
ждем 😊

REST
ждем внешние стволы
+100!
а какой длины мы хотим внешние стволы, кстати 😛 ?

REST
Мастер как-то сказал, что затеваются стволы ради 16", их очень ждем, ну и надеюсь на 4.75" их (во всяком случае я) ждем то же очень. 😊
Kachan
16! ого 😀
а выдержит ли стоковая пластиковая рама???

меня бы и 7,5 устроило бы 😊

REST
Kachan
16! ого 😀
а выдержит ли стоковая пластиковая рама???

меня бы и 7,5 устроило бы 😊

Если сделают, проверим.
😊
У меня на ругере 10.5" с латунным утяжелителем, все выдерживает.
Если будет стальной, могут возникнуть вопросы, а если алюминиевый, думаю выдержит.
Kachan
камрады, а кто может пояснить, что именно кекс тут делает химией со стволом и барабаном:
http://nanchan-atelier.com/work/work1/work2/work3/index.htm
красит, чтоль???
в итоге интересно получается:
http://nanchan-atelier.com/gallery/SAA-2nd/index.htm

заодно, смотрю, и как-то изображает эффект от закалки:
http://nanchan-atelier.com/work/work1/index.htm

эх, говорила мне мама - учи, сынок, японский 😀
REST
Ничего особо интересного. В HW пластике есть металлическая пудра, вероятно цинковая, которая прекрасно "воронится" составами для чернения алюминия. А эффект закалки, (это я уже как понял из Вашей ссылки) - коряво зачищаем, коряво черним, коряво латунной щеткой, далее возможно лакируем. 😊
И кстати эффект закалки надо будет попробовать. 😀

ps марушиновский и hws пластики точно чернятся остальные не пробовал.

Kachan
REST
ps марушиновский и hws пластики точно чернятся остальные не пробовал.
мне интереснее не черненее (у него его практически нигде и нету, кстати), а получение вот такого полуматового серебра:

прикольно смотрится - мне нравится 😊 но сдается мне - это тупо покраска, а на фотах - процесс подготовки к окраске

REST
А эффект закалки, (это я уже как понял из Вашей ссылки) - коряво зачищаем, коряво черним, коряво латунной щеткой, далее возможно лакируем
И кстати эффект закалки надо будет попробовать
тоже была такая мысля, т.к. холодными воронилками похожее иногда и случайно получается 😀
надо будет тоже попробовать поэкспериментировать с растворами и способами - у меня как раз рама никель от Танаки валяется без дела 😊
лишь бы никель не облез сразу 😀

REST
Посмотрел еще раз, почитал (с помощью гугл переводчика) и все таки склоняюсь к мысли что это не "матовое серебро" а скорее "графитовый цвет". Я думаю, если HW отполировать в зеркало, а потом "слегка зачернить" должно получиться что-то похожее.

А вот эксперименты с никелерованной рамой я полагаю ни к чему не приведут. 😞

Kachan
REST
Я думаю, если HW отполировать в зеркало, а потом "слегка зачернить" должно получиться что-то похожее.
тоже попереводил - похоже так и есть, полирует (именно HW) и чутка "подсинивает" 😊
тут показывает, как "правильно" полировать 😛

REST
А вот эксперименты с никелерованной рамой я полагаю ни к чему не приведут
почему? тут не никель, а тоже HW?

надо HW SAA найти, на опыты 😀
я его в глаза не видел 😊 честно говоря не думал, что он так сильно внешне похож на металл

REST
По описанию, да HW, там он применяет разбавленную чернилку для железа и разбавленную чернилку для алюминия.
А HW похож на мягкий карандашный грифель потертый по бумаге. 😊
Ну в общем цинковый блеск. 😊
А вот чем он фигачит металлические части (рукоятку и пенал экстрактора) он не написал.
А вот Вам "официальная" инструкция. http://www.hartford.co.jp/diy/index.htm
Извините если напомнил о грустном. (((
Kachan
REST
А вот Вам "официальная" инструкция. http://www.hartford.co.jp/diy/index.htm
круто! спасибо, сел изучать 😊

REST
Извините если напомнил о грустном. (((
а у меня все не так уж и грустно выходит - судя по всему у меня скоро будет целых два Ремингтона 😀

Сэм Кольт
Kachan
скоро будет целых два Ремингтона
а подробнее? Поделиться не желаете? 😊
Kachan
Сэм Кольт
а подробнее? Поделиться не желаете?
первый, как это не странно звучит, вроде как мне возвращают те самые янки, которые его перехватили 😛
а второй я заказал, когда решил, что с первым уже можно попрощаться - и он таки тоже почти приехал 😀
REST
Пресвятые фрикадельки, свершилось. 😀
Тогда нужна и шляпа для антуража. 😀
Mc Duck
Ну синий цвет на цинке я получал и легко...

Как раз чередуя использования воронилки для алюминия и одной фракции двух компонентной воронилки для железа. Местами последняя даёт эффект ржавчины. Так что если не заморачиваться как я на ровном нанесении цвета, можно получить что то похожее на цветную калку.

Мне интереснее мысль приходила... берем любой пластик и красим его в стальной цвет... далее на принтере распечатываем готовые пятна на плёнке для водяного переноса. Технология называется water transparent film. Сверху покрываем защитным лаком и радуемся.

Kachan
REST
Тогда нужна и шляпа для антуража
это непременно 😀
вот, кстати, на одном можно поэкспериментировать с кастомизацией 😊
а в чем смысл натирания стальными палочками?

доп. полировка?

Mc Duck
Мне интереснее мысль приходила... берем любой пластик и красим его в стальной цвет... далее на принтере распечатываем готовые пятна на плёнке для водяного переноса. Технология называется water transparent film. Сверху покрываем защитным лаком и радуемся.
тоже вариант 😊

REST
Так они кроме этих хромированых шпателей ни чем больше и не полируют, только в самом конце уже после синьки.
По поводу ремингтона, не самый удачный объект для ЭКСПЕРИМЕНТОВ, на мой взгляд. Во первых, слишком раритетный, его если и делать, то уже со знанием дела, во вторых я не уверен в стойкости покрытия, а рукоятка сделана заодно с рамкой, быстро вытрется, или на полку. 😊
(я не люблю когда что-то стреляющее лежит на полке, все вышесказанное мое личное мнение) 😀
Mc Duck
Потёр сломанную тушку от кольта - а она действительно становится серебристой...
Kachan
Mc Duck
она действительно становится серебристой...
прикольно
буду искать HW-шный кольт, на опыты 😀
Mc Duck
Только тут как раз фишка в том, чтобы натирать поверхность металлом... я например просто тёр нержавеющей линейкой... думаю если тереть шкуркой эффекта не будет.
REST
Mc Duck
Только тут как раз фишка в том, чтобы натирать поверхность металлом... я например просто тёр нержавеющей линейкой... думаю если тереть шкуркой эффекта не будет.

Полагаю, что поверхность не совсем натирают. Это как с деревом, чтобы проявить структуру, проходят металлической жесткой щеткой.
Мелкой шкуркой слегка шкурят, пластик съедается быстрее, а потом чем-то твердым и гладким (подойдет, я полагаю, стекляшка, алмаз, (вдруг у кого-нибудь завалялся не нужный 😀 )) "размазывают" торчащие металлические грани.

Mc Duck
Ну щётки под рукой нет, шкурки тоже... дома я сегодня. Есть линейка.
REST
А если потереть об бутылку? 😊
Mc Duck
Бутылки под рукой тоже нет... банкой пива поверхность блестит, но серебристой не становится!
Kachan
Mc Duck
Только тут как раз фишка в том, чтобы натирать поверхность металлом
получается типа полировки твердым притиром
мне удивительно, что в результате имеем настолько выраженный металлический оттенок - как будто в том пластике в основном металл 😊

Mc Duck
банкой пива поверхность блестит, но серебристой не становится!
😀

REST
Mc Duck
Бутылки под рукой тоже нет... банкой пива поверхность блестит, но серебристой не становится!

Банка не достаточно твердая и гладкая. 😊

Kachan
вот на такой фаст-дроу курок наткнулся 😊

кмк, по-нормальному такой взводить ппц как неудобно будет
REST
Да и кобуры у них не как у людей. 😀
Kachan
REST
Да и кобуры у них не как у людей.
да они извращенцы 😊
а чем барабан fast-draw от обычного отличается?
REST
Точно сказать не могу. На соревнованиях при стрельбе восковыми пулями допускается применение алюминиевых стволов и рукояток, если не ошибаюсь.
А у барабанов увеличивают паз под фиксатор (чтоб не проскочил по инерции при аццки быстром взведении). 😀
Mc Duck
Ну вот, как вам низ рамки под цветную калку?
REST
Mc Duck
Ну вот, как вам низ рамки под цветную калку?

По моему, очень даже натурально смотрится. 😊

Kachan
REST
По моему, очень даже натурально смотрится
+1
кмк - даже натуральнее, чем у японца выше
как делали? это на HW?
Mc Duck
Да это HW, а делал как завещал японец... ну или почти так. Надо еще поэкспериментировать над тем как снимать верхний слой до металла... наверное попробовать металлической щеткой. Я снимал мелкой шкуркой, но есть проблема на самом деле рамка очень не ровная и в углублениях остаётся чернота, впрочем в конечном варианте ее не видно... затем натирал мелкой ложечкой из набора шпателей для работы с воском. Так же ими во всяких труднодоступных местах можно... только очень осторожно, царапин можно наделать легко... я наделал! Там даже не важно усилие, важна усидчивость и терпение.

До такой красоты как у японца я не вывел, да оно и не надо. Взял Aluminium Black и ватной палочкой сделал несколько пятен... подождал пока высохнет и такой же палочкой начал наносить один из компонентов (белый) из двухкомпонентной воронилки для металла фирмы Экомет. Наверное стоило и развести... она там вроде концентрированная... но я на это забил. Воронилка дала коричневый цвет и высветила Al. Black синим... я потом еще несколько раз то воронилкой то ал.блеком по пятнам прошелся, пока результат меня не удовлетворил... затем взял ватный диск и обыкновенное машинное масло И20 и затёр этим всё... кое где покрытие сползло, но от этого стало ещё красивше...

Вообще у меня был когда то ИЖ-54 с цветной калкой, так вот она там была именно такая - коричневая с синими пятнами...

Kachan
еще вопрос по HW - если его очистить и отполировать до кошачьего блеска по японской методе, то не потемнеет ли он со временем, пятнами не пойдет? лаком не надо его покрывать?
Mc Duck
Ну если в этом пластике цинк, то цинк сереет при окислении и довольно быстро теряет свой блеск. Я бы советовал покрывать таки лаком... да и все эти воронилки крайне не стойкие, так что я точно буду покрывать.
Kachan
Mc Duck
Ну если в этом пластике цинк, то цинк сереет при окислении и довольно быстро теряет свой блеск
вот у Хартфорда Aged-серия похожа, кмк, на просто голый HW пластик, без полировки в зеркало и, возможно, без какого-либо дополнительного чернения:
REST
Kachan
вот у Хартфорда Aged-серия похожа, кмк, на просто голый HW пластик, без полировки в зеркало и, возможно, без какого-либо дополнительного чернения:

Это разные исполнения.
Левый - просто отливка (только сегодня пилил такой барабан), правый - с долей какого-то шаманства.

Mc Duck
В общем от тренировок на котиках - перешел на серьезные вещи... на мой взгляд самым удачным сочетанием (а перепробовал я до хрена всего) является шкурка Р1200 + стальная вата... вот собственно результат:

Что то картинка не грузится 😞 если что вот ссылка:
https://pp.vk.me/c630627/v630627674/2894b/lW4JR3Ea4Ek.jpg

Kachan
Mc Duck
В общем от тренировок на котиках - перешел на серьезные вещи... на мой взгляд самым удачным сочетанием (а перепробовал я до хрена всего) является шкурка Р1200 + стальная вата
очень неплохо, по-моему! стальной такой 😊
а вата зачем? заматировать слегка?
вата "нулевка"?
Сэм Кольт
Ну что... Уже два года владею никелированным и год - ч0рным. Всё пашет, полёт нормальный. Нашел очень важный плюс танаки: имея два барабана и один револьвер можно целый день периодически спокойненько дырявить коробку на работе 😊 И газ таскать не обязательно, вполне хватает.
Mc Duck
Kachan
очень неплохо, по-моему! стальной такой 😊
а вата зачем? заматировать слегка?
вата "нулевка"?

Номер ваты мне неизвестен, просто вата достаёт в труднодоступных местах...

Kachan
Mc Duck
Номер ваты мне неизвестен, просто вата достаёт в труднодоступных местах...
понял!
что слыхать по куркам и СК 😛 ? скоро ли?
Mc Duck
Как только насечки на курках сделают, так считай и готово будет.
Kachan
Mc Duck
Как только насечки на курках сделают, так считай и готово будет.
сильно ждем 😊
Mc Duck
На днях заберу, готово пока 4 шт... но тем кто заказывал - хватит.

Kachan
Mc Duck
С Днем Рождения!!!

Mc Duck
На днях заберу, готово пока 4 шт... но тем кто заказывал - хватит.
выглядит круто!!! ждем отправки 😛

я тем временем разжился внутренним стволиком 😊

REST
Kachan
[b]

я тем временем разжился внутренним стволиком 😊

Родной сильно хуже, или это тяга к кастомизации?

😊

Kachan
REST
Родной сильно хуже, или это тяга к кастомизации?
наверное и то, и другое 😀
Mc Duck
Ну вот, сегодня настроил две пары... ваша третья согласно очередности. Потом надо будет окончательно всё отполировать и покрыть хромом...
Kachan
Mc Duck
Ну вот, сегодня настроил две пары...
круто! выглядит очень хорошо!

Mc Duck
Потом надо будет окончательно всё отполировать и покрыть хромом...
кмк - оно полированное и без хрома будет очень красиво, или нет ?

Mc Duck
Да, полированное железо вполне себе смотрится, только может ржаветь.
Lesserh
Это Танака???????? Не верююююю!!! Сон пропал..(((
Kachan
Lesserh
Это Танака????????
хде 😊 ?
Mc Duck
Сегодня варил бульончик из курков... посмотрю завтра что вышло, но если всё путём то буду готов отправить ваш... только мне в ПМ напомните адрес.
Mc Duck
Ну вот такие вот курки получаются, в трёх вариациях - никель, черный, голубой. Завтра ещё слой никеля положу, местами тонковато.

Lesserh
Mc Duck, как толщину покрытия контролируете?
Mc Duck
Lesserh
Mc Duck, как толщину покрытия контролируете?

Никак, это пока первые опыты в никелировке... но 2-х часов явно маловато. Завтра попробую три часа кипятить.

Kachan
два SAA:

второй - LEP от Cuno Melcher:
Сэм Кольт
А Танака, таки, антуражнее 😊
Kachan
Сэм Кольт
А Танака, таки, антуражнее
вот поменяю на ME рамку рукояти на латунь и накладки на с медальками - тоже нормально будет 😀
маркировки правда не того 😊 и УСМ с особенностями
зато ME тяжеленный - тяжелее моей Танаки (с металлической рамой и латунной ручкой) раза эдак в 2 😊
Сэм Кольт
У МЕ чутка другая геометрия рамки.

А у моего кольтика стволик... того 😊

Kachan
Сэм Кольт
А у моего кольтика стволик... того
как так?
я у себя пока стволик не поменял:

жду, когда доедут курок и СК 😊
Сэм Кольт

Kachan
Сэм Кольт
А Танака, таки, антуражнее
а так 😛

Сэм Кольт
Гы. Симпатишно. Но рамка-то осталась 😊

Как дудочка сломалась - я не въехал. Разобрал от нефиг делать, оп - а оно вот так...

Kachan
дошли руки поменять дудку на стальную бесхоповую 6,04:

заодно и поставил стальные курок и СК от камрада Mc Duck:

качество понравилось, только совсем немного пришлось занапилить шпенек привода стопора барабана
теперь бы внешний ствол поменять бы на металл - и было бы полное счастье 😛

померял скоростя - от 90 до 85 мысов шаром 0,2 грамма на Ultrair Power Gas
Матеба мощнее 😊 под 100 мысов 8 мм шаром 0,27 грамма

Mc Duck
для крайнего ремонта Танаки пришлось изготовить и новый, стальной стопор (из рессоры Москвича 😊 ) и новый толкатель из латуни... 3 дня потратил на изготовление и настройку... до чего же капризный механизмус!!!
Сэм Кольт
Да, это неизлечимо.
Steel Jupiter Finish. Самое шикарное покрытие, какое только можно придумать. Жаль только, что японцы не могут сделать его вечным 😞 Скоро облезет, будет антуражненьким, как артиллерист.
Теперь у меня есть вся линейка "классических" SAA.
Осталось заграбастать Bisley и Birds Head.

Сэм Кольт
Как же оно, зараза, быстро царапается 😞
Losevoi
Знатоки, подскажите, пожалуйста, где раздобыть цельную деревянную рукоятку на SAA?
Mc Duck
Losevoi
Знатоки, подскажите, пожалуйста, где раздобыть цельную деревянную рукоятку на SAA?

Два варианта:

1. Там.
2. Сделать тут.

В первом случае кстати не факт что рукоятка от боевого SAA на 100% подойдет к танаке.

Второй вариант не так уж и сложен. Берем три куска ореха... (можно и два, так как центральную часть можно сделать из любого дерева). Певро наперво выпиливаем центральную часть. Потом уже к ней при помощи шпонок и клея крепим две щёчки. Обрабатываем до получения нужной формы - придаём товарный вид. Возни на 1 день. Вернее на два так как клей будет сохнуть 24 часа.

Кстати "фирменные" рукоятки также зачастую делают из трех частей.

Losevoi
Т.е. Танака всё же не 1:1 к боевому по размерам?
Mc Duck
Losevoi
Т.е. Танака всё же не 1:1 к боевому по размерам?

К какому боевому - вот в чём вопрос... к родному кольту 19-го века? К современному SAA от фирмы кольт? К кольту сторонних производителей? SAA сейчас делают все кто не лень, размеры у разных производителей плавают... с чего копировали Танаковцы - х.з., но рукоятка может не подойти.

Kachan
Фирмы-производители накладок всегда пишут, что может понадобиться подгонка 😛
Но с напильником-то - подойдет 😊
Mc Duck
Kachan
Но с напильником-то - подойдет 😊

Так напильником и из куска ореха можно накладки сделать... зачем искать.

Kachan
Mc Duck
Так напильником и из куска ореха можно накладки сделать... зачем искать.
Ну, я напильником, например вот так - не выпилю 😊
Mc Duck
Kachan
Ну, я напильником, например вот так - не выпилю 😊

Так разговор изначально был про однокусковую рукоятку в стиле ранних капсюльных кольтов. Те что без винтика посредине.

Losevoi
Нашёл искомую рукоятку на японском аукционе https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m202444541
Приедет вместе с шумовой Танакой, буду совмещать 😊
Mc Duck
Losevoi
Нашёл искомую рукоятку на японском аукционе https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m202444541
Приедет вместе с шумовой Танакой, буду совмещать 😊

100 баксов!!! Да я бы за такие деньги две рукоятки сделал бы!

Losevoi
Да нет, она обошлась в 4120 йен, это чуть больше 2000 рублей.
Losevoi
Приехал мой Colt SAA от Танаки, правда не эйрсофт 😊

Сэм Кольт
Ещё один псих 😊
Losevoi
Да вот заразился 😊
Kachan
Сэм Кольт
Ещё один псих
Как и все здесь присутствующие 😀
Losevoi
Как-то неважно HW-пластик поддаётся состариванию.. Но хоть матовость немного убрал.

Сэм Кольт
Losevoi, а у Вас пластиковые накладки не лишние случайно? 😊

Продолжаю худеть (но получается наоборот), и пополнять коллекцию.

Uberti & Tanaka:

Сэм Кольт
Losevoi, у Вас лишних пластиковых накладок нет? 😊

Uberti & Tanaka:

Kachan
Losevoi
Может попробовать по технологии Хатфорда блеск навести?

Сэм Кольт
офигенный финиш!
на Танаке - родной такой?

Сэм Кольт
Да, родной. Юпитер стил финишь, погляди на предыдущей странице, там ещё фото.
Kachan
Сэм Кольт
погляди на предыдущей странице, там ещё фото
там неразборчиво 😊
а тут - круто!
Сэм Кольт
Чего там неразборчиво?

Может, вопросы апгрейда обсудим? Что там предлагали, раздуплить выходное отверстие в барабане?

Kachan
Сэм Кольт
Может, вопросы апгрейда обсудим?
Я внешне все, что мог - уже наворотил 😀
Теперь вот продаю 😛
Violist
Сегодня в моём (теперь моём 😊) "риборубаа" (занятный всё же язык у японцев) выстрелов после 30 где-то накрылся "болт" (деталь 49 ボレト ), он же стопор барабана. Какое всё же счастье, что там материал нормальный. Постучал молотком, расклепал штифты. Теперь всё снова работает.
Нет ли у кого-нибудь чертежей внешнего стволика? У меня самого вечность уйдёт на то, чтобы чертежи сделать. И не мог бы кто-нибудь измерить в миллиметрах длину ствола "цивилиана"? От рамки до дульного среза.
Сэм Кольт
Располовинивающийся стопор барабана - это нормально. Молоток, капля клея -
пашет уже четвертый год.
Я бы замерил длину, но Вы выхватили его почти у меня из под носа, так что не буду.
😀
Violist
SAA и создан для того, чтобы его выхватывать. И стрелять. Быстро и точно. 😀
А мой SAA продавался аж с осени. Так что... Впрочем, это лирика.
Найду длину где-нибудь в сети.
Kachan
Violist
Сегодня в моём (теперь моём ) "риборубаа" (занятный всё же язык у японцев) выстрелов после 30 где-то накрылся "болт" (деталь 49 ボレト ), он же стопор барабана. Какое всё же счастье, что там материал нормальный. Постучал молотком, расклепал штифты. Теперь всё снова работает.
У меня, кстати, вроде был запасной стопор, брал на заводе у Танаки 😊
Не уверен, что не задевал никуда, но поищу!
Вообще, была мысль поставить стальной цельный от риал-стил, но боюсь - обдерет барабан.

Сэм Кольт
Располовинивающийся стопор барабана - это нормально. Молоток, капля клея -
пашет уже четвертый год.
Ну, или так 😊

Violist
Вы никуда не задевали. Вы его вместе с револьвером мне отправили. 😊 Но то, что родной получилось поправить молотком - очень меня порадовало.
Kachan
Violist
Вы никуда не задевали. Вы его вместе с револьвером мне отправили
О, точно 😀
igor_sedov
Джентльмены, моё почтение! Почитал всё, вами написанное. Чувствую, скоро примкну к "секте" =)
Сэм Кольт
Не ввязывайтесь в это... Начинается с одного пластикового револьвера, а потом...
igor_sedov
Не ввязывайтесь в это... Начинается с одного пластикового револьвера, а потом...

Боюсь, уже поздно=) В субботу еду за первой Танакой (Извините, мистер Кольт, но я Вас опередил). Решил окунуться в мир Дикого Запада. Кстати, с удовольствием почитал, всё Вами написанное для того, чтобы оценить масштаб предстоящих бедствий. Большое спасибо за обзоры!

Сэм Кольт
Ну, четыре года теме... И моему первому танакавскому миротворцу тоже.