Walther PPK/S FS от Maruzen

John JACK
перемещено из AirSoft


Купил сегодня у Макдака. Старая версия, без блоубека, но с двумя магазинами. Причем - труготично чОрный 😊 В Москве таких две штуки, одна - у меня... Сейчас разбирать пойду. Обзор с фотками будет сегодня. Если не сегодня, то завтра. Если не завтра, то послезавтра 😊
Eros
Поздравляю!!! А второй такой у Майкла Джексона? (с) 😊

Командир, побудь чуть-чуть в моей шкуре.... ОБЗООРРР ДААВАЙ!!!! 😀

John JACK
А где второй - меня просили не говорить 😛
Значицца так. Разобрал я эту аццкую машинку. Сделано простенько но со вкусом. На огнестрельный прототип, естественно, совсем не похоже, а похоже на Аникс сотой серии. То есть подвижный ствол одновременно работает ударником.

Баллон с газом и клапаном находится в самом пистолете, причем магазин как бы надевается на него. Объем резерватива весьма мал, но хватет на 50 выстрелов в быстром темпе.
Магазин - очень легкий, из тонкого металла, на 10 шарофф.
Хоп-ап постоянный, выглядит как круглая пипка в круглой же дырке в стволике.

Спуск только самовзводом, довольно длинный, но очень мягкий.
Довольно легкий, но в руке лежит очень удобно.
Стреляет не то чтобы мощно, но по очучениям - 70 м/с на гриназе .25м шаром и при этом довольно точно. Не мерял, но три раза подряд с шести метров в дюймовую растительность попасть ухитрился.
Прицел так себе, небольшие мушка и целик без всяких белых точек. Тридцатые годы, а чего вы таки хотели?

Вообщем, довольно удобный и надежный пистолет, чтобы надежно застрелиться десять раз подряд 😀
Заффтра притащу на тренироффку, всем желающим могу показать 😊

John JACK
Обнаружил две багофичи.
1. При выбросе непустого магазина, один шарик вываливается отдельно. Кстати, магазин именно выбрасывается, вне зависимости от заполенности.
2. Если взвести курок и, держа его пальцем, включить предохранитель, то стрелять все равно можно. Ибо предохраняется образец именно за счет удержания курка крюком предохранителя в невзведенном положении.
Eros
Да уж! Сестру таланта сваево, тобишь Краткость, ты выгнать забыл адназначна...
70 м/с на грине, блоубэкоффнах, 10 шарофф... Зачем ты его купил? Что тебя подстегнуло то?

А где фоты??

John JACK
Это я сегодня малонетверез, фоталку расчехлять лениво, купил затем, што нравиццо, да и подкрутить мощность - ликко!
Хотел 27й глюк купить, а Макдак говорит, что пришел некий Йерос и подло забрал последний Ыкзымпляр.
А исчо к ниму глушЫтель привинтить мона.
John JACK
70 мысы, кстати, не .20 а .25м шаром. Так что вполне сравнимо с базовым приводом даже. И вообще нех маленького обижать! 😀
John JACK
На тренировке выяснил, что стеряет он примерно как базовый П90. Точность - почти все выстрелы в полуторалитровую бутылку с 15 метров. Стреляет сильно вправо, но скорее всего это из-за длинного спуска. Привыкнуть надо. Сейчас разберу и выложу фотки.
John JACK
Осторожно, большие фотки - действительно БОЛЬШИЕ 😛

Слева. Надпись на затворе: Walther made in japan 😊
Carl Walther Waffenfabrik Ulm/Do. (Кстати, чего это значит?)
Modell PPK/S Cal.9mm kurz/.380ACP

Справа. JASG 6mm MARUZEN
Затвор подвижен, но передернуть его нельзя. Кусок патронника, видный в окне гильзовыброса - часть рамки. Снаружи все, естественно, пластик. Металлические: курок, спусковой крючок, флажок пердохранителя, кнопка выброса магазина. Остальное - внутри 😊

Фальшкурок подвижен, но на боевой взвод его поставить нельзя. При стрельбе - двигается, изображая самовзвод. Предохранитель поворотным крыком держит курок в спущеном состоянии и через "спусковую тягу" запирает спусковой крючок.

Газовый резервуар встроен в рукоятку пистолета, имеет довольно небольшой объем, но из-за отсутствия блоубека газа хватает на 40-50 выстрелов. При вставленном магазине зарядный клапан полностью закрыт от попадания всякой каки.

John JACK
Магазин. Сделан из тонкого металла, пятка - пластиковая, сама часть с шариками и пружинкой 😊 тоже пластиковая. Подаватель можно отвести вниз, где он благополучно и застрянет. Затолкав шарики, его можно или подковурнуть ногтем, или просто вставить в пистолет. Емкость - 10 шариков, 11й можно кинуть сверху. Шарики удерживаются деталюшкой, примерно как в механе для привода. При вынимании непустого магазина, один шарик таки вываливается. В задней части магазина - пустое место, там в пистолете находится газовый презервуар.

Для неполной разборки надо вытащить штифт у нижней части спусковой скобы, вытащить саму скобу из рамки, отвести затвор назад до упора и поднять его ПЕРЕДНЮЮ часть. Щечки рукоятки держатся каждая одним винтом, для разборки откручивать их не обязательно. Подвижный вперед ствол одновременно работает ударником, боевая пружина находится на месте возвратной у прототипа - вокруг ствола. В дульной части она упирается в затвор через втулку, имитирующуюю дуло огнестрельного ствола калибром 9мм. В мыслях - сделать удлиненную втулку с резьбой для глушителя. Металлическая деталь над спусковым крючком надета на ствол и жестко на нем закреплена, работает утяжелителем и за нее же ствол взводится перед выстрелом. За ней - пластиковый шароприемник, герметизирующий казенную часть ствола. В нем - металлическая втулка (не видно), передающая удар ствола на шарик в выпускном клапане. Клапан жестко связан с газовым резервуаром, газ при выстреле может немного травиться только между корпусом клапана и пластиковым казенником.
Спусковая тяга не так необходима, служит только для щелкания фальшкурком и предохранения. Но явно придает схожести с прототипом 😊

Вид поподробнее на детали, взводящие ствол. Кстати, тут на моем экземпляре пришлось немного подпилить - при стрельбе зуб спускового крючка проскакивал под упор шептала, пистолет не стреляет, крючок клинит в заднем положении, ствол - в переднем 😊 Пришлось немного подпилить упоры, чтобы шептало было чуть пониже.

Вид на клапан и защелку магазина. Вообщем, ничего интересного 😊

John JACK
Елки мои, и это все я написал? 😀
azzazzin
Хороший обзор. Спасибо! 😛 И фотки - 5 баллов.
Eros
Молодец, командир. Хороший обзор. Все описано кратко и ёмко. Да и пистолет на деле оказался весьма недурно стреляющим. Не понравилась только возможность выстрела при включенном предохранителе. А вываливающийся шарик - это фича неблоубэкофф и пистолетов с подвижным стволом, в том числе и Аниксофф 100 и 111 серий.

З.Ы. Наконец-то стали появляться обзоры разных афтарофф на нашей ветке. А то я уж начал было думать, что единственный писюк на ветке 😊
Тепереча расслаблюсь немного.... 😛

John JACK
На самом деле при ПРАВИЛЬНО включенном предохранителе он не стреляет 😛 А то, что я показывал - это так, маленький фокус 😊
Попробовал отстрелять на кучность. С четырех метров положил два магазина в прямоугольник, высотой 3см, шириной около 9см. Явно тяну спуск, тренироваться надо... Один выстрел (на остатках газа, явно слабее) ушел вверх сантиметров на 20.
Eros
тянешь, потому что только самовзвод и маленькая масса пистолета в добавок при коротком стволе и затворе.
Marquis
Замечательный пистолет, что и говорить...
Dubb-Dubb

Carl Walther Waffenfabrik Ulm/Do. (Кстати, чего это значит?)

Оружейная фабрика Карла Вальтера в Ульме-на-Дунае

John JACK
Город, где завод стоит, ага. Пасибо, буду знать 😊


перемещено из AirSoft