Пришел Sig Sauer P226 от Танаки

Kirg
перемещено из AirSoft


Ну вот я и в Хопре 😊
Взял тяжелую версию. Пистоль первый, брал типа для практической стрельбы, так что сравнивать не с чем, но внешне вроде все как надо и радует вес.
Хотел сперва по примеру Эроса фоток накидать, а потом подумал, может это и не надо никому.

И на последок. Никто М60 не наигрался? Взял бы для души.

Eros
Kirg
Ну вот я и в Хопре 😊
Взял тяжелую версию. Пистоль первый, брал типа для практической стрельбы, так что сравнивать не с чем, но внешне вроде все как надо и радует вес.
Хотел сперва по примеру Эроса фоток накидать, а потом подумал, может это и не надо никому.

И на последок. Никто М60 не наигрался? Взял бы для души.

Вот это заява!!!
С приобретением, конечно, сердечно поздравляем! Но насчет ненужности фоток - это ты загнул некисло... Я даже не сразу нашелся что ответить. 😛

Выкладывай! И фотки, и ощущения. Кто производитель? Что из металла?

Насчет М60 - не знаю: вещь в себе и дорогая. Если кто и наигрался - убит вусмерть. На эйрсофтгане кто-то продавал за полтора килобакса.

З.Ы.
2 Коллеги. Скажите Kirg-у, что нам это интересно!!!

Kirg
Вечером устрою фотосессию.

М60 хочется больше для души, чем для дела (фильмы, компьютерные игрушки таки отложились в подкорке 😊) Так что рассмотрю предложения и о "убитом", так даже лучше.
Только новый здесь стоит 800$ и цена в 1500 за убитый, мягко говоря, удивляет.

Eros
Их существует несколько вариантов. Все делает ТОП. Отличия - кол-во металла и прочие приблуды. Посмотри на uncompany.com колебание цен.

Ну, и если тебе его не тюнить, то в 800 уложишься.

Eros
Не забудь, что пулемет продаецца "голый". Т.е. тебе еще нужен аккумулятор и электробункер.
Kirg
Eros
Их существует несколько вариантов. Все делает ТОП. Отличия - кол-во металла и прочие приблуды. Посмотри на uncompany.com колебание цен.
Ну, и если тебе его не тюнить, то в 800 уложишься.
Тюнить не тюнить, это как пойдет 😊. Повторюсь, ищется в первую очередь для души 😊
Называю цифру в 800 имел в виду это: http://www.airsofter.ru/shop.php?cat=116&PHPSESSID=e88b40c828ce3d6a308469adcbe40927

Пистолет в тяжелой версии 830 грамм, против 700 грамм обычных. http://www.wargameclub.com/pcart/shopper.php?itm=TW-PS-SIGP226RHW

Ну и до кучи спрошу. В Питере с газом проблеммы, но народ едет в Москву в коммандировку. Сказал чтоб купили в Урагане, там все еще есть газ?

Eros
Там он есть всегда. 1 и 2 литра. Грин. Прво ICS. Только газ этот весьма сильный. Танаку может порвать легко 😞 Проинспектируй клапанный узел (он аналогичен по конструкции Вестерн Армс) и будь готов к покупке направляющей возвратной пружины с демфером, как по умолчанию стоит на Кольте.
Eros
Да, и вот еще что. Не держи резервуар пустым. Очень слабое место конструкции магазина - нижний уплотнитель (обозначен на схеме магазина буквой i). Это беда конструкции магазина а-ля Вестерн Армс. В магазине всегда должно быть давление. А под эту прокладку тебе вскоре придется наматывать тонкую полоску скотча.
Dubb-Dubb
Мастер в своем обзоре поругивал 226-й Танаку. http://www.airsoftland.ru/news/p220-226/index.php?ses=
не тоб чтобы поругивал, конечно, но недовольство сквозит
Eros
Кирилл, а где же обещанный обзор? Фотографии не просохли еще? 😊
Nailer
"Не забудь, что пулемет продаецца "голый". Т.е. тебе еще нужен аккумулятор и электробункер."

Йерос, ты меня пугаешь. Какой электробункер в М60. Нет, я конечно мог что-то упустить, но насколько помню там шары "заливаются" внутрь корпуса, и подаются в камеру хоп-апа посредством хитрого механизма.


Кирг: если тема интересна, могу подсказать телефон товарища с этим М60, подержишь- может передумаешь брать 😊 Он, кстати может и продал бы. Причем даже не по "москальским" ценам в полтора килобакса. Ты шары докупил к пистолету? Костя расказывал, как мучался выбором 8)

Kirg
Выкладываю.
Про мучения. Выбирали брать 0.2 или 0.25 г. Спрашиваю, а какие 0.2 есть? Ответ, никаких нет. Выбор закончился 😊
По пулемету, идея еще окончательно не сформировалась, но в руках подержать думаю будет интересно.




Kirg
Ну и небольшой рассказ в стиле "а ля Эрос" 😊
К пистолетам вообще отношусь спокойно, ближе винтовки. Но с другой стороны хочется иногда подержать в руках что то такое. Особенно после общения с Букой, он наоборот ярый пистолетчик. Как то он подсунул мне ссылку на перевод статьи одного американца. Там мужик, пистолетчик со стажем, и так он интересно описывает свой путь к "идеальному пистолету". В итоге он вернулся к тому с чего почти начал к 226. И чем больше я читал про 226, тем больше мне его хотелось. Берреты, Кольты, Глоки и Вальтеры, тоже конечно хороши, но 226 мне нравился больше. Хотелось, конечно, проверить чувства и подержать в руках перед покупкой, но оказалось, что вещь достаточно редкая. Решил довериться чувствам. И вот. Ты его хотел, ты его получил.
Скажу сразу, пистолет не разочаровал ни разу. В руке сидит как влитой. Основные детали корпуса хоть и пластиковые, но пластик на рукоятке и корпуса разный, по цвету и фактуре. И повышенный вес сглаживает ощющение пластиковости. Кнопочки и рычажки - металл, и все работают как у родного - радует.
Пока, к сожалению, это все, так как газа пока у нас нет, ждите продолжения 😊
Nailer
Все понятно.
Пистолет выглядит стильно.
Звякни мне - для тебя 0,2 шаров пакетик лежит, ждёт тебя ( если нужно , есс-но). Надумаешь забирать- возьми от 226 магазин- плесну тебе газку на "пробу".
Eros
Существует покрытие по имени брунитон. На Зигах оно используется редка - только на некотором %, экспортируемом в США. Так вот, внешне такое покрытие выглядит как пластик и имеет легкий серо-зеленый оттенок.
Strelok13
На фото спереди что-то странное на целике, словно светящиеся точки у него не сзади, а спереди, или мне показалось? А пистолет очень красивый, мне Зиг-Зауэры тоже нравятся, хотя я не думаю что в жизни он так приятен, алюминиевая рамка и штампованый затвор, его ведь разрабатывали как дешевый по сравнению с P210 военный пистолет. Но не видел, так что утверждать не берусь. Смотрится великолепно.
Eros
Да, кажется на целике точки либо нанесены с другой стороны, либо это световолоконные вставки насквозь целика.

Кирилл, подскажи плз, как это сделано (целик)?

Kirg
На мушке по центру белая точка краской. На целике тоже белые точки, но не нарисованные, а пластик, возможно свето проводящий, вставленны в сквозные отверстия.
Eros
Понятно. Либо световолоконные, либо имитация под это волокно. Грамотно, однако, сделано - их видно даже когда свет идет со стороны цели.
azzazzin
Да, красивый пистолет и исполнение замечательное. ИМХО, Танака и Вестерн Армз - лидируют по внешнему исполнению с хорошим отрывом...
0Stark
народ сори з а офтоп.. но я чето не могу фоты в пост сунуть(( подскажите..а то P14.45 давно нафоткал..
Eros
Посмотри на свое сообщение. Вверху надпись : posted 19-4-2005 23:43. Чуть правее рожа со знаком вопроса, потом листок с карандашом. Жми на него. Внизу под окном редактирования твоего сообщения бутут пять окошек и надпист "Добавить картинки". Даешь ссылку на картинку с твоего харда и жмешь на Добавить картинки. И будет тебе щастье.

З.Ы. если будешь вешать картинки, создай новый топик.

МВ
Выбирали брать 0.2 или 0.25 г.
----------------------------

Так там хоп-ап регулируемый или нет?
Скажем, из маруевских спрингов, в которых хоп-ап настроен на использование шаров массой 0.25 гр., шары 0.2 гр. летят хрен знает куда.

Kirg
Регулируемый
Eros
2 Kirg.
Отстрелять еще не удалось?
Kirg
Завтра газ приедет.
Я тут его разобрал, как всегда, все до обидного примитивно 😊
МВ
Газ через Airsofter.ru заказывал?
Kirg
Газ привезли из Масквы. 1л. от ТОР.
Скорость 0.2 шариком 86 м/с. Пока все работает 😊
МВ
A 0.25 шарами не замерял? Мне скоро привезут газовый(NBB) маруевский mk23, там вроде как должно быть аж 100,5 м/с 0.2 шаром. Думаю по мелким птичкам его проверить, мощности, по идее, должно хватить:-)))
Kirg
Померял 90 м/с.
По птичкам, на мой взгляд, изврат.
МВ
Странно, вроде как тяжелыми шарами скорость должна быть несколько меньше. Может быть, 0.25 чуть больше по диаметру и газ меньше свистит между шаром и каналом ствола.

Касаемо птичек - это сказывается давнее увлечение "жесткой" пневматикой:-))

Энэй
2 Еros/ У меня 229 сиг. Травит обойма, от куда, не могу понять???!! Травит из выходного отверстия ,соответственно клапан! Прочел про прокладу на 226 подумал что тоже самое. Но такой детали в своем магазине не обнаружил 😞 Может есть известная болезнь у этой модели?
Что делать???!! Помогите!!! игра в воскресенье а я тут ...Билять!
Eros
Кто производитель 229-ого Зига?
МВ
P229 по приведенной ссылке какой-то странный, некий гибрид из Р226 и Р229, если судить по длине затвора. Примерно так же выглядит Р226 от фирмы Ho-Feng (Тайвань)
Eros
Что-то Kirg ничего больше не пишет про свою Танаку. Неужели не понравилось?


перемещено из AirSoft