Walther PPK/S от Maruzen

Eros
перемещено из AirSoft


Walther PPK/S от Maruzen - новая тачка Маркиза.

Пистолет внешне почти полностью выполнен из мягкого пластика наподобие полистирола. Металлические снаружи только курок, флажок предохранителя и штифт указателя патрона в патроннике. Так же к металлическим деталям снаружи пистолета можно отнести хвостовики штифтов.

В отличие от П38 того же производителя, ППК/С не производит впечатления копийности оригиналу. Даже если забыть о том, что весь пистолет тактильно теплопроводный, то надписи на затворе и магазине выдают его сущность. Глядя на затвор, очень трудно определиться, какого же все-таки пистолет калибра - то ли .380АКП, то ли 6мм ВВ.

Откуда пистолет родом, из надписей тоже не понятно.

Вес маленький. Объем резервуара маленький. Емкость магазина 20 шарофф. Объема резервуара для них не хватает.




Eros
Но главная засада поджидала в конструкции спусковой тяги и разобщителя. Примерно через 50-70 выстрелов пистолет отказался стрелять. Первый выстрел - и весь газ наружу. Обидно, но не очень - газа из маленького резервуара выходит тоже мало.
Ломали голову. Обнаружили на сайте Мастера описание подобного бага.

Цитата:

"Внимание! Выявился один неприятный момент, все имеющиеся у меня пистолеты имеют одинаковый недостаток: после одного или нескольких выстрелов они стравливали весь газ разом. Пришлось "убить" несколько дней на то, чтобы выявить причину. Трудно сказать со 100% уверенностью, но как мне кажется, причина скрыта в работе ударно - спускового механизма, а точнее тяге, которая связывает спусковой крючок и рычаг взвода. Тяга лежит в небольшой нише и как мне кажется, периодически залипает. Кратковременно (проверено), эту проблему можно решить обильной смазкой силиконом, но, предпочтительнее ее снять и отполировать, а заодно отполировать внутреннюю поверхность рычага взвода."

цитата взята здесь: http://www.airsoftland.ru/news/ppk-p38/index.php?ses=84543360489576

Поэтому мы воспользовались советом Мастера (Мастер, респект от падонкафф!) и подточили и заполировали тягу и ответный выступ.



Eros
Однако радуга не появилась. Первый выстрел самовзводом все равно не обеспечивает перезаряжания. То есть пистолет нормально работает только при стрельбе со взведенного курка.

Внутренне устройство УСМ ППК/С изобилует мелкими алюминиевыми и силуминовыми деталями. Визуально срок их службы можно определить как предельно короткий.



Eros
Резюме:
По сравнению в Вальтером П38 модель ППК/С явно недоработанная и неаутентичная. Пластик мягкий (спусковая скоба при оттягивании вниз изгибается). На мой взгляд, неудачная модель.
John JACK
Жалко... 😞 Я-то на него уже облизывацца начал, а тут такая подстава.
prockofev
John JACK
Жалко... 😞 Я-то на него уже облизывацца начал, а тут такая подстава.

не ты один........ чтож обратим свой взор на глоки..... ТиДЖейевские

Eros
За исключением надписей пистолет внешне выполнен очень достоверно. Но вот надежность и пластмассовость... Единственное, цена "всего" 2800. Но за эти деньги уж лучше Глок 27 метал слайд. Правда, Маркиз почитатель классики и глоки его не возбуждают.
progressor
о причине стравливания газа после первого выстрела для этого пистоля я с мастером спорил долго и мнения немного разошлись. Короче я лечил полировкой латунного циллиндрика перераспределяющего клапана блоубека (то что в магазине над основным) и массированым жидким обсиликониванием.
готов аргументированно настаивать на правильности этого метода, поскольку проделал множество эксперементов и убил два дня на выяснение причин бага сих пистолей.
УСМ и вообще кинематика там действительно голимая, но не настолько. Причина все же в клапане...

Кстати самовзвод у меня на всех пистолях работал правильно.

Dubb-Dubb
Что не понравилось глядя на фотки: В задней части рамки, той, что за рукояткой и под слайдом виднеются этакие вдавлины - очевидно, что литье пластмассовое. А вот у черных ППК/С-ов это в глаза не так бросается. Куплю себе чОрный!
John JACK
ЧОрный у Макдака лежит с пофиксеным слайдом 😛


перемещено из AirSoft