Автомат АКС-74 от Inokatsu (Инокатсу)

Небо

Получил недавно автомат Инокатсу который я заказал из Гонг-Конга. Почему выбрал именно етот автомат? Ну что АКС-74 вроде понятно - был такой на "военке", захотелось иметь легально игрушку подобную, да еще и страйкбол поиграть. Почему фирма Инокатсу? После общения на 'буржуйских' форумах мне посоветовали его ибо po мнению многих ето самая лучшая реплица Калашниковых. Сама фирма Инокатсу относительно маленькая, кто-то мне сказал что они выпускают всего около 200 единиц в месяц.
Покупка автомата стоила мне $450 + $83 доставка. Ето только сам автомат, без магазинов или батареек. Я попросил продавца (зовут его Тинь) также найти мне 4 магазина фирмы Г+П и батарейку Интеллект 9.6в на 1400MAмперов. Общая стоимость получилась $633. Я его попросил чтобы цевье было деревянным, продавец цевье заменил.

Когда я открыл игрушку, то первое вечатление было разочаровывающее: все болтается, рама закрывающая спусковой крючок из какого-то мягкого металла, пламегаситель черный с еще дополнительными 3 дырками, прицел с градацией со 100 метров до 800 каждые 100 метров. Что-то не то:

Потом начал собирать автомат и не получается вставить спусковой механизм в коробку ибо спусковой механизм больше размером чем. место в коробке. Так, что же ето такое?!!! Я столько денег дал за такой 'мусор'. Попросил знакомого посмотреть (у него штук так пять Инокатсу), он спокойно все вставил. Я его также поспрашивал немного об остальных деталях. Например, почему мушка болтается? Почему я не могу снять пламегаситель? Почему я не могу вынуть газоотводную трубку и т.д. Он мне показал как все ето делается. Я посмотрел - а получается более-менее хорошо. А цвет дерева почти такой же что был на АКС-74 из которого я стрелял на "военке".
Установил переводчик огня. Посмотрел - а вроде ничего. Продолжил дальше собирать. Инструкция с картинками, но все же что-то не состыковывается. Ломал голову минут так 20 пока не решил что разберу автомат почти полностью и начну собирать с нуля. И вот тогда все стало понятно - продавец при-собрал автомат перед посылкой, поетому все болталось и не сходилось. Как начал собирать по новой, автомат был готов дге-то за менее 1 часа.
Инструмент для сборки: плоскогубцы, ну и так называемые алан-ключи (шестигранные ключи).
После етого все стало ладно, разве только у газоотводной трубки деревяння накладка немного двигается (можно приклеить, но что-то не хочется).
Собрал автомат. Да уж! Мне нравится, очень нравится!
Поснимал я автомат, порисовался и в рюкзачок - сегодня домой повезу.
Теперь надо купить для него подзарядку для батарейки, пристрелять и идти на страйкбол!





Urza
Поздравляю !

Хронометра случаем нет чтобы померить скорость при отстреле ?

Небо
Спасибо,
Собираюсь померить, но не скоро.
Sprenger
Небо,будьте так любезны,озвучьте адрес магазина,где покупали(знакомый интересуется).
Небо
Автомат куплен с сайта http://www.russianmaniaworkshop.com/shop.asp. Купил я его с хорошей скидкой, однако я не знаю делают ли они сейчас скидку или нет.
Вчера попробовал пострелять в клубе, правда заряжал батарейку в клубе, так что не успел подзарядить хорошо и посмотреть характеристики. Однако, при сравнении с АК-47 фирмы Токио Маруи удивило что скорострельность у Инокатсу немного быстрее (может ето из-за батарейки?), у судя по звуку Инокатсу немного мошнее.
Urza
Небо
Однако, при сравнении с АК-47 фирмы Токио Маруи удивило что скорострельность у Инокатсу немного быстрее (может ето из-за батарейки?), у судя по звуку Инокатсу немного мошнее.

Измерять мощность по звуку - это круто. Звук зависит не только от мощности, но и от головы пистона и других факторов. Лучше померить хронометром или на пробиваемость некоторых предметов ИМХО

Серега87
Интересно какая же все таки скорость?
Jaric
В районе 100-110м/с
Небо
Боюсь еще долго не получится измерить - надо автомат пристрелять ибо бьет он вверх и чуток влево. 😞 Но что поделать - сам собирал...
Хартиган
товарищи, если у вас есть возможность, сравните его с ВФЦ-шным АКС-74. интересует качестро металла, толщина рамочного приклада и надежность его прикрепления и ресиверу. ну, и если еще будут мысли по этому поводу, пожалуйста, поделитесь.
Witchhunter
Народ не подскажете где из буржуйских магазинов можно приобрести привода Inokatsu в часности АКМ или АКМС
Заранее спасибо.
waffe
Интересует тоже самое АКМСУ. Ну очень надо, видал что у инокатсу есть что то подобное. Расскажите о том как заказать с их сайта.
Gagrid
А что за разновидность такая - АКМСУ??
Witchhunter
2waffe можешь посмотреть сдесь http://www.russianmaniaworkshop.com/
Качество отличное тока гир ставят от CYMA.
Urza
Gagrid
А что за разновидность такая - АКМСУ??

АКМСУ - (Автомат Калашникова модернизированный, складывающийся, укороченный) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A%D0%9C%D0%A1%D0%A3

waffe
Во во именно оно. Есть внешние тюннинг комплекты на http://www.gunnerairsoft.com/catalog/advanced_search_result.php?keywords=AKMS&osCsid=673ea36a120d14dbf6bffe4f20652db8&x=0&y=0

а есть готовые приводы от иннокатсу. вот и интересен вопрос как заказываются они? сроки доставки? и проблемы с таможней?

waffe
2Witchhunter спасибо, но там я тоже был, зарегистрировался (вроде правильно). Интересует какая система оплаты у них? кстати если я не ошибаюсь гир от СИМЫ это обычный гир 3й версии, можно просто заменить на такой же усиленный от например гардера и будет счастье. или не так????
Witchhunter
да там просто 3й гир.
А по оплате, напиши сдесь http://www.russianmaniaworkshop.com/fmail.asp китаец быстро отвечает.
waffe
А на каком писать то? на русском или аглицком? и как я ему объясню на аглицком что коробку с акмсу лучше замотать изолонтой чтоб не привлекать таможню???
waffe
И вообще кто потом может помочь, проконсультировать в покупке запчастей для 150 тюна на 3й гир? Покупать запчасти буду постепенно, а то по карману ударяет это, а на сборку планирую отдать специалистам.
Witchhunter
Почитай вот эту статью, там много полезного по тюнингу 3гира на АК. https://guns.allzip.org/topic/107/277715.html
Напиши текст письма на русском и сунь в переводчик. Он нормально понимает, такие переводы.
Graderov
Сам очень сильно интересуюсь именно данной моделью привода.
Хочу узнать используеться ли место под накладкой газовой трубки под акум(по аналогии с ВФЦ и Дбойс)?
В том плане можно туда запихнуть нового типа акум АК-типа (длинный) или только старого образца акум (короткий)?

Также хочеться услышать впечатление автора полсе периода полевых испытаний привода?
Что было выявлено нового из + и -?

spaher
Камрады доброго... Кто может проконсультировать новичка в страйкболне по девайсу АКC-74 от Inokatsu !?
Flighty
а что вы хотите узнать?
Zagart
Graderov
Сам очень сильно интересуюсь именно данной моделью привода.
Хочу узнать используеться ли место под накладкой газовой трубки под акум(по аналогии с ВФЦ и Дбойс)?
В том плане можно туда запихнуть нового типа акум АК-типа (длинный) или только старого образца акум (короткий)?

Также хочеться услышать впечатление автора полсе периода полевых испытаний привода?
Что было выявлено нового из + и -?

Дружище, Ни-Мх , у меня влезает без проблем, только на 1600Мах, на 2000 - тяжеловато. Лифешный акумы не влазят! по диаметру батареи больше, на 2мм, устранимо, при помощи расточки напильником