King Arms SAA .45; мини-обзор

Violist
Поскольку я, в некотором роде, являюсь фанатом SAA, пройти мимо очередной реплики не мог.

Чтобы было понятно, с чем я сравниваю, напишу, что с репликой от Marushin я, фактически, на знаком. Реплика от Umarex вызвала у меня... нехороший рефлекс. А Tanaka у меня есть, благодаря уважаемому Kachan.
Нужен мне был этот King Arms по одной простой причине: Танаку жалко, а в руках что-нибудь покрутить да пощёлкать хочется.
У меня самая простая версия с "современным" чёрным покрытием и коротким стволом. Взял бы какой-нибудь другой вариант, но хотел именно короткий револьвер. А он был только в таком цвете. Если верить коробке и официальному сайту, то есть два варианта длины и аж пять вариантов окраса.
Далее буду сравнивать с Танакой. Хотя, судя по всему, используется конструктив Marushin.

Револьвер не измерял, но тактильной и визуальной разницы с Танакой не обнаружил.
Револьвер достаточно увесистый, чувствуется весьма приятно.
Впечатление портит пластик накладок. Дальше на фото будет видно, что кроме посредственного окраса, они ещё и не очень ровно сделаны. Но особо не люфтят, что уже радует.

В первую очередь, из внешних "косяков" бросаются в глаза короткий барабан и большой зазор между его передним срезом барабана и рамки. Во вторую очередь бросается в глаза "крышка" на рамке с левой стороны. Внешних предохранителей нет. Саморезов нет. Но присутствует "левый" винт под "gate" (я не помню, как эта часть по-русски называется, но на всех "импортных" схемах это "gate").

Маркировки выполнены белой краской и сделаны "от балды".
Окрас револьвера, по хорошему, нужно менять. Покрытие неровное и слезает от малейшего прикосновения. Имеются "наплывы" в некоторых местах. На фото практически новый револьвер, но у него уже потёртости.

Кроме накладок все внешние части выполнены из какого-то сплава. Винты, штифты, шток экстрактора и ось барабана (или то, что её изображает) стальные(магнитятся, по крайней мере). Револьвер я не разбирал пока, так что по внутренним частям ничего не скажу.
Экстрактор оказался вполне востребованным. Две "гильзочки" сами выпадать не желают и им приходится помогать. Это не проблема "шеллов" - в двух "каморах", видимо, чуть меньше места. Может, из-за покраски.
Перемычки между каморами присутствуют только в передней части.

При этом барабан жутко звенит. Особенно пустой (без "гильз"). При взведении курка револьвер звучит так, будто его из старого будильника сделали.
В целом, УСМ работает довольно антуражно и правильно. Хуже, чему у Танаки, но неплохо. Стволик подпружинен и частью, имитирующей "пенёк" ствола, заходи в углубления на барабане. Это несколько ухудшает механику.

Регулировки Hop-up нет. Или она скрыта где-то в недрах.
Про резервуар для газа можно сказать лишь то, что он крайне мал. Совсем мал. Если бы мне нужно было использовать данную модель на каких-либо играх/соревнованиях, то я бы, наверное, заправлял револьвер после каждого барабана. Я не замерял, сколько шариков выплюнет револьвер с одной зарядки, но просто на слух уже после 12 выстрелов заметно, что револьвер начинает стрелять тише.
К слову, револьвер очень тихий. Танака хлопает в разы громче (как и все другие аирсофт-модели, что у меня есть или были).
Ещё отмечу, что в магазине у одного из двух револьверов слегка подтравливал клапан.
"Шеллы" выглядят очень неплохо. Полностью металлические. Я не знаю, совместимы ли они с какими-либо "шеллами" других производителей. "Шеллы" меньше, чем должны быть.

Для сравнения, на фото с лева на право: .357, "шелл", .44, .500 и "шелл" с одетой на него гильзой .45 ACP. Гильз .45 LC у меня, к сожалению, нет. Но и так, думаю видно, что "шелл" больше (толще и длиннее), чем .357, но тоньше всех остальных.А по длине часть, изображающая гильзу, почти идентична гильзе .44 Magnum.


В задней части "шеллов" установлена резинка, которая чуть выступает. В передней части ("пуля") тоже есть резиночка для фиксации шариков.
Шарики держатся достаточно хорошо и не выпадают сами по себе.
Думаю, в процессе использования придётся разбирать револьвер и пытаться заменить что можно на сталь. Подозреваю, что иначе УСМ долго не протянет.
В условиях отсутствия Танаковского SAA в магазинах, могу сказать, что этот King Arms очень неплох. Отторжения не вызывает. В разы лучшее Umarex, на мой взгляд (по крайней мере внешне) и должен быть приятнее пластикового Marushin.

Сэм Кольт
Мдя, всё так, как я и думал. Даже немного хуже. Передрали марушин на 101%. Ось барабана вынимается, или зажата между стенками рамки?
Violist
Хуже чем что? Сейчас среди аирсофт-моделей есть реплики SAA от Tanaka, Umarex, Marushin и вот эта от King Arms. Больше, вроде, никто и не делал. И из этой "четвёрки" King Arms явно не худший.
Ось штатным путём не извлекается.
Сэм Кольт
Хуже, чем я думал 😊 https://guns.allzip.org/topic/74/2406103.html
Так-то да, танака, ИМХО, на первом месте, затем можно ставить кинг армс, а третье разделят марушин с винганом.
Violist
Проявилась первая болячка. Как я писал, в магазине у одного револьвера травил клапан (подозреваю сейчас, что не клапан а... "пробка" резервуара).
Выяснилось, что на моём револьвере тоже травит. Если вечером в резервуаре что-то ещё есть, то к утру в резервуаре пусто.
Если из двух револьверов у двух есть стравливание газа, то можно предположить, что проблема носит "тотальный" характер.
Пока думаю. Как-то в магазин ехать с такой проблемой не хочется. Предполагаю, что густой силиконовой смазки вполне должно хватить.
Violist
Как промежуточный итог:
Резервуар представляет собой цилиндр с закрученной в него пробкой. А в пробку уже закручен заправочный клапан. С другой стороны хитрым образом выгнутая система из ударного клапана и системы подачи газа. Газ подаётся куда-то в бок рамки и по пластиковому, судя по виду, каналу идёт куда положено. При вскрытии выяснилось, что ни клапан, ни пробка толком не закручены. Смазал густой силиконовой смазкой, закрутил - вроде не травит. Но время покажет.
Разобрать револьвер полностью я не смог. Несмотря на все выкрученные винты крышка рамки отделяться не пожелала. Возможно, нужно ещё штифт выбивать, на котором курок сидит. Но мне кажется, что проблема в чём-то другом.
Ось барабана отделяться от конструкции не желает. Сидит как приклеенная к крышке рамки. При попытке отделить крышку лезет за ней вбок вместе с барабаном. Странная конструкция...
Я не видел, как сделан УСМ Marushin, но подозреваю, что точно так же.
А вот внешний стволик здесь отдельная деталь. Вместе с рамкой выполнен "хоботок" в который вставляется "рабочий" стволик и на который одевается внешний стволик. Имеется на рамке выступ, предотвращающий поворачивание внешнего стволика. Крепление на один весьма сомнительный винт. Но не люфтит, как ни странно. К внешнему же стволику крепится пенал экстрактора.
К сожалению, сделать фото потрохов возможности не было. Но, думаю, оно и не сильно интересно.
Сэм Кольт
Violist
Но присутствует "левый" винт под "gate" (я не помню, как эта часть по-русски называется, но на всех "импортных" схемах это "gate").
Gate - ворота. По-русски - дверца, дверца барабана. Этот "левый" винт выкручивали, когда разбирали?
Violist
Разумеется откручивал. Откручивал вообще всё, что можно было открутить.