Пистолет Sig Sauer 229 от WE - можно ли покрасить заново?

Sity Hunter

Здравствуйте!
Первый раз создаю тему, заранее извиняюсь за ошибки или если что не так оформлено, - подскажите, исправлю!


Есть у меня в наличие пневматический пистолет производства WE : Пистолет Sig Sauer P229, greengas (WE-F002-F228)

Модель WE P229 полностью изготовлена из металла. Из пластика сделаны только накладки на рукоять. Вес - 790 грамм.
На ствол нанесена маркировка «9mm Para» (калибр патрона реального прототипа). На рукоятке есть маркировки «F229» и «Team Seal Six». Пистолет работает на грингазе и оснащён системой GBB (Gas Blow Back). Вместительность шаров - 20 штук калибра 6 мм.

Приобретал я его 5 лет назад для собственных видеосъемок. Просто очень понравилось, как выглядит сам пистолет, а так же из-за системы blow back. Но и была ещё одна значительная деталь, которая мне была нужна - это резьба внутри на конце дула, что позволяет через отдельный небольшой переходник (11 мм - диаметр меньшей части, что вкручивается в пистолет, и 14 мм - диаметр большей части) прикрутить к пистолету глушитель.

Данная особенность на тот момент была редко у какого страйкбольного пистолета, поэтому выбор пал на данную модель.
При активном использовании пистолета, соответственно, как и с многими подобными, неизменно происходит стирание, царапание и прочие косметические дефекты, влияющие на внешний вид. На фото это всё видно.

Вопрос к знатокам следующий: есть ли какие способы восстановить или «замазать» хотя бы внешние, самые заметные потертости и стёртую краску на оружии? Или вариант полностью заново покрасить пистолет?

На момент написания поста данный пистолет стоит в районе 6500 рублей. Отсюда уточнение: есть ли способы привести пистолет в презентабельный вид дешевле, чем купить новую модель? Чем вообще покрыты данные виды оружия и восстанавливается ли это в принципе?

Знаю даже, что кто-то на своих страйкбольных пушках рисует краской защитные элементы, военную тактическую окраску... может таким же образом можно и основную часть данного пистолета обновить? И надолго ли этого хватит в таком случае?

Этот же вопрос актуален и для «глушителя» - он тоже полностью стальной и вроде как даже не особо поцарапан, но вот эти странные надписи на нём, очень уж они мешают.

Заранее благодарю за ответы и советы, и не судите строго, ибо я в этом деле (покраска оружия) не особо разбираюсь.