Еще раз: совмещение 1911 ВЕ и Токио Маруи. И про магазин на CO2 AW custom.

Abissos
Итак. Может кому пригодится. Не думал еще год назад,что вообще буду держать в руках ВЕ-шный кольт,но жуткая нужда в правильной,хромированной рамке для стального затвора заставила погрузиться в данную тему. Могу сказать сразу,что 1911 от ВЕ оказался не так уж и плох,как писали многие на форумах. Во всяком случае,магазин в рукояти болтается меньше,чем у маруя. О КЖВ промолчим. Покрытие пока держится.
Что сделал:полностью заменил УСМ. Кроме ударника. Он чуть отличается у ВЕ, его часть,бьющая по клапану,плоская. У Маруя и КЖВ закругленная. В результате их ударники соскакивают со штока клапана вверх,и выстрел получается слабый. Курки,блокираторы ударника-одинаковые. Шептала одинаковы по рабочей части,но у ВЕ шептало отлито заодно с частью оси. Пришлось укоротить ось шептала от маруя и слегка расширить отверстие под винт,крепящий шептало. Он вкручивается в съемную деталь рамки. Теперь там проходит штифт шептала. Он чуть короче,чем надо,т.к.,рамка у ВЕ 1911 на миллиметр толще. Держится норм. Далее занялся таки ударником. Но ни ударник от КЖВ,ни от KF airsoft, ни от 5KU, работать не захотели. Пока рамка не собрана,все работает,ударник под действием своей пружины отходит назад. Стоит собрать-клинит в переднем положении,даже пальцем не выдавишь. Пока стоит родной ударник. Если что,закажу еще.
Abissos
Далее. Пеналы боевой пружины разные,пенал от Новы пришлось адски пилить,чтобы встал в рамку. Тоже и с боковым предохранителем. Стенка рамки слишком толстая. Предхрон,тем не менее,работает. Автоматический предохранитель не действует,ставится без особого труда. Не получилось заменить кнопку выброса магазина,они не взаимозаменяемы. ЗЗ не функционирует тоже-только если поднять ее принудительно,когда затвор в заднем положении. Накладки от маруй и КЖВ подходят. Доработка нужна лишь для утяжелителей.
Abissos
Магазины Маруя и КЖВ влезают с трудом и стоят с перекосом. Затвор при этом ходит очень туго.
Итак,магазин AW custom за 3000 рублей. Окраска получше,чем у ВЕ. Есть расширительная камера(она вот за этим латунным кругляшом). Пятка,как у КВЦ,классическая,здорово. Но клапан...На миллиметр выше,чем в магазине ВЕ,но это полбеды! Шток клапана на полтора миллиметра короче,чем надо. Зашибись.. В итоге пистолет не стрелял совсем. Пришлось удлинять шток,подошла ось шептала от КЖВ. Ну,наконец-то заработало! Как так можно было накосячить-непонятно. Но отдача радует. Сильнее,чем на КЖВ.
Abissos






Abissos


Abissos

Титомир Антон
Интересный обзор, спасибо