Desert Eagle от Cybergun (WE) без прикрас и рекламы

Hammerhead
Описание и дополнительные фотографии пистолета можно увидеть в топике
https://guns.allzip.org/topic/107/2192590.html

К сожалению, неадекватное поведение автора топика, начавшего удалять посты с перечнем недостатков пистолета вынудили не дополнить обзор, а написать свой.

Для тех, кому дальше читать лень сразу могу озвучить вывод - если у Вас есть потребность или желание купить наполнитель для кобуры в виде цельнометаллической реплики пистолета

Desert Eagle, то варианта дешевле и проще Вы не найдете. Если есть деньги и хочется прикольную игрушку для стрельбы, поищите что-нибудь другое.


Итак, начнем.

В первый раз airsoft Desert Eagle мне достался в далеком 2009 году на ролевой игре по вселенной Fallout. Тогда был очень недорого куплен AEP фирмы Cyma, прямо в лесу покрашен из баллончика в цвет "ржавый металлик", пошкрябан, заантуражен деревом и проволокой и после игры забыт. По итогам сделан вывод, что большой пистолет это иногда хорошо, всегда красиво и вскоре, по случаю, был куплен Desert Eagle от Tokyo Marui в хроме. Подробно о нем можно почитать тут:

https://guns.allzip.org/topic/107/180802.html

Когда появился DE от WE, как раз созрело желание купить что-нибудь необычное в коллекцию. А хромовый DE от маруй слишком красивый и нежный для уличных постреляк. Полязгав затвором в магазине и посмотрев общее устройство решил приобрести. Надо сказать, что игрушка не дешевая и, пожалуй, впервые пистолет от WE стоит дороже аналогичного японского пистолета.


https://7-62.ru/category/airso...oleta%5B%5D=213

Интересен еще нюанс, которого не видно на фотографиях - пластиковый черный DE от Tokyo Marui выглядит более железным, чем металлический черный Dersert фирмы WE. Хромовый примерно одинаково, немного в пользу WE, а матовый серебристый от WE вообще непонятная тема, когда силумин красят порошковой краской под... силумин.
Причиной, по которой WE в черном выглядит неважно - отвратительное качество покраски. Черный матовый порошок, как тонер в принтере. Причем не стойкий. Пистолет хранится в коробке, в играх не участвовал и все-равно умел местами "осыпаться". Чтоб было понятно - краску можно содрать ногтем.

Второе замечание по экстерьеру - это рукоять. Сделана из черного блестящего пластика с гладкой фактурой. Когда берешь в руку, ощущение такое, что рукоятка испачкана жиром.

Если постучать по пластику, будет звук, как у пустой мыльницы. При сжатии в руке пластик проминается, скрипит и хрустит. Не сильно , но неприятно. Даже у Cyma пластик лучше.
Третье - щели. Щели на первый взгляд не видны, но они есть, например отверстие под ось предохранителя больше, вылезает за габариты предохранителя примерно на миллиметр. Зачем так сделано - не понятно.

Четвертое - адский люфт. Брякает и болтается все вообще, затвор, внешний ствол, внутренний ствол во внешнем мушка, целик, магазин, усм, возвратная пружина, пятка магазина. Некоторые брякалки можно устранить, некоторые нет.

Пятое - фиксатор магазина. Он нуждается в напильнике. При загрузке магазина он ударяется верхним краем об фиксатор и не вставляется с первого раза. Надо или сделать скос на верхней грани магазина или (лучше) вытащить фиксатор и придать ему снизу более гладкую форму. Иначе будет так, как в обзоре у Ланкастера, то есть при замене магазина с шансом 50/50 Вы получите травму, прищемив пяткой магазина палец. И будет разбиваться паз магазина, да и сам фиксатор тоже. Магазин на фото вставлен в пистолет раза 4.

У DE от Tokyo Marui нет даже намеков на такую проблему.


Шестое - предохранитель. Он сделан по аналогии с Beretta 92. И имеет те же проблемы. Тот рычаг, который отвечает за блокировку, приподнимает предохранитель при любом нажатии на спусковой крючок. Выглядит паршиво. Со временем у всех беретт предохранитель разбалтывался и начинал переключаться сам. Факт неприятный, но думаю здесь это не так важно. Вряд ли кто будет использовать Desert, как основной пистолет. Дальше я напишу, почему.

Седьмое - прицельные приспособления. Они не регулируемые. Они прикручены винтиками изнутри и указывают не туда, куда стреляет пистолет. Более того, винтик, на который крепится целик надо сажать на фиксатор резьбы. Он расшатывается от выстрелов, когда-нибудь выпадет прямо в в blowback механизм и покрошит там все в хлам. У пистолета есть верхняя планка под свои кольца, которые стоят больше, чем сам DE. Нижняя планка пикатини отсутствует и места под нее нет. У реальных DE последних серий есть планка и сверху и снизу. Почему Cybergun не взял лицензию на них - хрен знает.

Относительно отката затвора

Как видно на фото, на затворной задержке затвор у WE находится дальше , чем у TM
Однако во время цикла стрельбы затворы откатываются одинаково.

К сожалению, боевого DE в руках не держал и как должно быть не скажу. Видео искать лень. Но те, кто говорят, что у WE затвор откатывается дальше, чем у TM - ошибаются, это не так.


Теперь перейдем к устройству:

За разборку аппарату можно поставить плюс. Она очень проста, откидываете флажок фиксирующий затвор, снимаете верхнюю раму, которая сама разделяется на три части. Никаких головоломок с возвратной пружиной, как это сделано у Marui нет, возвратка просто лежит в раме. К обратной сборке есть только одно небольшое замечание - флажок сам не встает в горизонтальное положение при сборке, нужно перещелкивать его рукой.

Вытаскиваем внешний ствол, смотрим на казённую часть

Видно отверстие, в глубине которого находится винт регулировки hop-up. Видна юбка резинки, видно, что она с браком, но в этом месте брак ни на что не влияет. Хотя я ее все-равно заменил.

Выбив фиксирующий пин, можно извлечь стволик и узел Hop-up из внешнего ствола. Внутренняя часть относительно внешнего ствола люфтит (излечимо). Внутренний диаметр внешнего ствола сантиметра полтора, так что что стволик зафиксирован только с казенной части в узле hop-up. Благо он металлический и на вид крепкий. Разбираем корпус hop-up, состоящий из двух половинок, скрепленных двумя болтами. Видим

Все просто. Вкручивая винтик со стороны казенной части ствола можно регулировать положение рычага. В обратную сторону рычаг поднимается за счёт упругости резинки и валика. Плюс в том, что резинка обычная VSR-type (у DE Tokyo Marui уникальная и достать ее очень сложно). Минус в том, что давление валика будет зависеть от упругости резинка, то есть от температуры, от того, как давно стреляли из пистолета, а для регулировки нужен шестигранник. И еще визуально нельзя определить, в каком положении hop-up сейчас. А тактильно не ощущается граница регулировок. Впрочем это тоже не важно, как и косяк с предохранителем.

Собираем, заправляем. Я купил с запасным магазином. Запасной магазин начал сифонить разу. Вернее даже насквозь продувал заправляемый газ. Разобрал

На фото видно не очень, но между верхней и нижней тонкая прокладочка, которая была установлена напереоксяк. Расправил, смазал, собрал - все ок. Почти не травит. Материал, из которого сделана прокладка похож на ПВХ, как в других пистолетах WE. Через год-полтора он деградирует и нужно будет думать, чем заменить.

Теперь о стрельбе.

Скорость мерить не буду, это все-таки газ. Заправил Green-Gas с надписью "Ballistol Cleaver" 😊 видимо какая-то бодяга, но на всех металлических пистолетах работает она хорошо, по давлению и прочим параметрам похожа на Guarder в синем баллоне. В неспешном темпе получилось отстрелять магазин до конца при комнатной температуре, но на 18-м выстреле пистолет стал вялым. По субъективным ощущениям "Отдача" пистолета сильная, но не резкая, как, примерно, у KJW beretta 92. Это было ожидаемо, все-таки тяжелый затвор, но как мне кажется, у него еще и обтюрация в цилиндре не очень. На этом же газе металлический Umarex (VFC) VP9 лягается намного бодрее и меньшего магазина хватает на 30 выстрелов. Если отдачу у VP9 оценить в 5 балов, то Desert Eagle тянет на 3 и то первую половину магазина. Marui я таким газом не заправляю, так что впрямую сравнить не могу. Но на своем газе marui дергается не сильно, однако резко до последнего шарика.

Темповая стрельба из WE DE невозможна.

О кучности:
Сблизи, с 7 метров. Целился срезом мушки под черную точку. Слева кучка для VP9, справа для DE

Издали... А вот тут о самом грустном. Пистолет стреляет с отрывами. С 15-ти метров можно не попасть в ростовую мишень. Я пытался разобраться, в чем проблема. Поменял ствол и резинку hop-up, устранил все люфты. Стало лучше, но проблема осталась. И я не знаю, нашел ли я основную проблему, но одна из найденных очень серьезная - у пистолета нозл короче, чем нужно. В результате шар перед выстрелом не всегда упирается в наплыв резинки hop-up. Получается, что пистолет с закрытым затвором за 13 тысяч, стреляет как пистолет с открытым затвором за 4000. Как те же DE или Sigma от KWC . Это жесть. В домашних условиях проблему устранить нормально нельзя. Можно попытаться сделать кастомную резинку hop-up, с валиком побольше, можно попробовать допилить модуль hop-up и сдвинуть его ближе. Но без запчастей на случай неудачи, этого делать не стоит. А запчастей пока нет, да и вообще вряд ли будут.

Итого - имеем огромный тяжелый пистолет, который стреляет слишком криво для игры в пистолетки или страйкбол. Имеем огромные магазины, газа в которых едва хватает на один цикл в тепле. Имеем аппарат, к которому нет запчастей. Если завалялись 13-15K и хочется их потратить на экзотический пистолет, я Вас уверяю, есть варианты намного лучше. Для фотосессий, для ролёвок, для украшения стены - возможно (но TM лучше). Но для игр и даже для плинка этот пистолет не годится.

Sherifff
Вопросик.
Имею Орла от КВЦ (или как там его) на СО2. У которого пластиковый низ.
НО хотелось бы орла "цельножелезного" (в кавычках).
Что посоветуете.
ВЕ или поискать металлическую рамку на КВЦ?

З.Ы. Стреляю с него редко, качество стрельбы устраивает.

Hammerhead
Sherifff
Вопросик.
Имею Орла от КВЦ (или как там его) на СО2. У которого пластиковый низ.
НО хотелось бы орла "цельножелезного" (в кавычках).
Что посоветуете.
ВЕ или поискать металлическую рамку на КВЦ?

З.Ы. Стреляю с него редко, качество стрельбы устраивает.

Если не стрелять, то все-равно, что. Можно взять WE в хроме или ободрать некачественную краску с черного и анодировать. Если стрелять, то только маруй + металлический корпус к нему. Без вариантов. Но это на первичном рынке 700 долларов, как минимум.

У KWC вроде пластиковыми должны быть только накладка, мушка и целик. Или были варианты?
Я видел такой:
https://www.youtube.com/watch?v=ivJ66VAdb4Y
Он со временем перестал блоубэчить и слоамнные детали в продаже не нашлись.

Вроде был еще "перепиленный" из 4.5мм так это совсем древность.

Abissos
Да,как-то перехотел я Дезерт от WE...Скорее хочется почти эталонный DE .44mag от Вестерн Армс.
Hammerhead
Abissos
Да,как-то перехотел я Дезерт от WE...Скорее хочется почти эталонный DE .44mag от Вестерн Армс.
А чего в нем "эталонного". Пластиковый, hop фиксированный, кучность плохая.

До эталонного им всем далеко:

https://www.youtube.com/watch?v=nb7tWcohYSY

Вот смотришь на этого деда, на полированную сталь в его руках и понимаешь, что отличные инженеры и отличные дизайнеры могут создать надежную, красивую, но совершенно бесполезную хрень. Жаль, что эйрсофтовых реплик достойного качества не существует.

DHawk
Hammerhead
У KWC вроде пластиковыми должны быть только накладка, мушка и целик. Или были варианты?

У KWC пластиковая вся рамка, из-за чего развесовка у него просто отвратительная.Да и ломается он почти сразу после магазина.

По поводу WE, к слову, у меня совершенно противоположные ощущения. У меня был WEшный черный, я его продал другу в какой то момент, когда мне очень нужны были деньги. Сейчас вот жалею и пытаюсь купить себе еще один.
По покраске согласен - сделано так себе, но от WE большего ожидать и не стоило. Лично я никогда не обращал внимание на покраску и маркировки, для меня эти параметры не были важны никогда.
Люфтов в моем почти не было, люфтил ствольный блок на рамке и все, в остальном стояло монолитно. Но что вообще можно ожидать от пистолета за 13к рублей? Это же бюджетная модель.
С магазином была та же проблема - вставлялся только под хитрым углом, либо с хорошим ударом по пятке, после 4-й воскрески - проблема пропала. А вот с кучей на моем экземпляре проблем не было. Отдача мне тоже сначала не понравилась, но со 2-й игры я его начал кормить уже черным гардером и все стало сильно веселее.
Маруй конечно ощущается качественнее и собран на голову выше но он пластиковый и легкий. А этой штукой, кажется, можно убить даже не стреляя, что мне понравилось гораздо больше.
Ну и я просто не люблю маруй, т.к. по мне - они делают красивые, хорошо сбитые, но совершенно одноразовые игрушки.

Hammerhead
У маруя ресурс в разы больше, чем у любого другого пистолета, но их изделия расчитаны на теплую японскую погоду и слабый газ, на котором WE не взведется вообще. Я его не рекламирую, не всем нравится пластик, даже если он хороший. Из металлических даже у WE есть нормальные пистоли, но у их дезерта есть объективные неизлечимые конструктивные недостатки. Не какой-то брак, гуляющий от экземпляра к экзепляру, а тупо деталь неправильного размера. Может будет потом подправленная версия, хз. WE так делает сейчас с осталтными пистолетами. Сейчас же это не пистолет, а макет макета. Личные впечатления я специально не писал, они субъективные. Моему другу, у которого был когда-то KWC первого поколения без классической камеры blowback, этот дезерт понравился, и его кучность он посчитал приемлемой. Но он не пистолетчик. Я - стрелок, для меня пистолет, не способный попасть в тыкву с 25 метров является декоративным. А дезерт от WE с такого расстояния и в стоящего в полный рост человека может с первого выстрела не попасть. Поэтому объективно - это аппарат не для стрельбы, это чисто фетиш для поклацать затвором и пофоткаться.
de4t
Hammerhead
Однако во время цикла стрельбы затворы откатываются одинаково.

Как же тогда бедный ВЕшный затвор на ЗЗ встает?

Hammerhead
de4t

Как же тогда бедный ВЕшный затвор на ЗЗ встает?

WE - шный откатывается до совмещения локера ЗЗ с пазом, а Marui дальше на несколько миллиметров, с запасом. Это хорошо видно на фото, где оба затвора в крайнем заднем положении.
de4t
Тогда получается что ваше утверждение по "одинаковости" противоречит истине. Т.е. ВЕшный затвор откатывается дальше маруя.
Hammerhead
de4t
Тогда получается что ваше утверждение по "одинаковости" противоречит истине. Т.е. ВЕшный затвор откатывается дальше маруя.

У Вас браузер без картинок или что за проблема, не пойму? Затворы откатываются одинаково далеко. Останавливается откат затвора и там и там, когда стопор упрется в затворную раму. У WE рама фиксируется на ЗЗ в крайнем заднем положении, а у Marui не в крайнем и затвор, стоящий на задержке можно еще на несколько миллиметров оттянуть назад, вот и вся разница.

gross kaput
Нет там ни какого противореечия, маруй встает на зз отойдя до конца назад и пройдя вперед несколько мм, у такого решения есть и плюс и минус, плюс в том что даже на остатках газа и при неполном откате пистолет встанет на ЗЗ, минус в том что при полном откате при постановке на ЗЗ, затвор будет иметь уже скорость и энергию что негативно для паза и самой задержки
de4t
Hammerhead
У Вас браузер без картинок или что за проблема, не пойму?
У моего ВЕ затвор уезжает на 3мм за край границы рычаг/паз ЗЗ, ход затвора больше маруя, и это хорошо читается по фото, особенно если зацепиться глазом за бивер тейл.

gross kaput
Нет там ни какого противореечия

см. выше

gross kaput
de4t
У моего ВЕ затвор уезжает на 3мм за край границы рычаг/паз ЗЗ,
Осталось только сравнить за сколько он уезжает у маруя, может тогда в конце концов дойдет.
de4t
gross kaput
Осталось только сравнить за сколько он уезжает у маруя, может тогда в конце концов дойдет.

Еще разок повторю, от того что у маруя паз ЗЗ заходит за рычаг дальше чем у ВЕ, вот это не происходит:

Hammerhead
Однако во время цикла стрельбы затворы откатываются одинаково.

Тут марую еще толкать и толкать.

Hammerhead
de4t

Тут марую еще толкать и толкать.

С максимально отодвинутыми назад затворами пистолеты визуально одной длины. Линейкой не измерял, на глаз разница не заметна. Просто неудобно это фотографировать без третьей руки. У обоих пистолетов при стрельбе затвор тормозится физически в самом заднем положении. Где находится паз и рычаг ЗЗ при этом без разницы. KWC и "старый" и "новый" нет возможности сравнить.
На словах могу описать так, у WE затвор в самом заднем положении на 1.5мм дальше, чем угол рычага ЗЗ. У Marui затвор откатывается так, что над краем рычага оказывается интервал между буквами "L" и "Т" в слове "LTD", то есть на две насечки дальше, чем на фото и над beaver teale у marui будет та же самая насечка, что и у WE. Может WE реально дальше при строгом сравнении, но это миллиметра два-три, а не "толкать и толкать". Повторю, визуально, разницы нет. У старого KWC, переделанного из 4.5мм умарекса затвор двигался сантиметра на 2 и это было видно сразу.
Soft_LInk
Добрый всем день! Люди, ну подскажите, забрал вот буквально вчера свой DE WE, серебристый, и вот такая проблема, газ заканчивается за 4-7 выстрелов... И пробовал подольше держать, и там по всякому, нифига, когда 5, когда 8 выстрелов и сдулся. Судя по размеру обоймы, я думал выстрелов на 100500 хватить должно, а вот нет. В инете обзоры смотрел, там по минималке 30-40 выстрелов с одной заправки все стреляют, смотрел даже игру с акшин камеры, там типурик бегал долго долго с него мочил, ну примерно по 20-30 выстрелов он так и делал, перезаряжался раньше, все же игра. Вот и вопрос, брак или что это? У него тоже серебристый был. Просто в обзорах у всех он черный. Ну так, мало ли)