Marui V10 Ultra Compact

Losevoi
И снова здравствуйте! 😊
Ещё одна новинка от Маруя, поинтереснее очередного Глока - Springfield V10 Ultra Compact.
Ланкастер уже снял про него обзор, я дополню текстовым, как обычно 😊
Итак, это представитель славного семейства 1911, выполненный в компактном варианте Officers. Это один из трёх основных типоразмеров 1911, помимо полноразмерного Government и укороченного Commander.

Что такое V10? У Спрингфилда была линейка пистолетов с такими вот "двигательными" названиями - V10, V12, V16. Отличались они от остальных наличием компенсаторов в виде отверстий в стволе сверху (ну и конечно ответных окон в затворе). Как я понимаю, V обозначает форму компенсатора, точнее газы дуют в форме буквы V 😊 А число - собственно количество отверстий в стволе. В полноразмерном V12 имеем два ряда по 6 отверстий, в длиннозатворном V16 два по 8, в коротыша V10 уместили два по 5.

_ _

В страйкбольном варианте это всё, понятное дело, бутафория, но выглядит сурово 😊 Грозная надпись на патроннике про выхлоп из компенсатора дополнительно нагнетает 😀
Традиционная маруйская коробка, в ней пистолет, магазин, шарики, затычка и т.д. К обычному набору добавили планку для установки коллиматора.

_

Сам пистолет.. офигенный 😊 Прикольный, крепко сбитый компакт, отлично лёг в руку. Рукоятка копирует резиновую Hogue, но на самом деле пластиковая с утяжелителями, хотя на ощупь неплохая, не скользит. Да и вообще качество отделки пистолета весьма хорошее, маруевцы даже более-менее изобразили эффект шлифованных боковых граней. Блин, я с 1911 Mil-Spec полдня возился, чтобы добиться нужного вида 😀

_
_
_

По размерам стоило бы сравнить его с Детониксом, но я им так и не разжился.. Ну хоть рамка от него завалялась 😊
Рукоять V10 длинее, зато сохранён автоматический предохранитель. А вот длина рамки у V10 меньше.

_

Для сравнения внутрянки возьмём MEU (классическая конструкция маруйских 1911) и M45A1 (доработанная конструкция).
По рамкам никаких радикальных отличий нет, разве что внутреннее "шасси" у V10 немного короче, что логично.

_

По стволам и хоп-апу - чётко видим три разных исполнения. При этом стволы в сборе у MEU и M45 взаимозаменяемы, хоть и имеют отличия, а коротыш во всём уникален 😊 На корпусе хоп-апа даже стоит маркировка V.
Внутренний стволик у V10 чёрный в базе.

_

Надо отметить один интересный момент. Как видно, направляющая возвратки не садится до конца на стержень хоп-апа, как у обычных 1911. Всё из-за жёсткой буферной пружины, расположенной внутри направляющей. Похоже маруевцы всеми силами борются с трескающимися затворами 😊

В затворах тоже можем наблюдать три разных узла блоу-бэка с тремя разными креплениями. На "классике" один винт сзади затвора, на М45А1 один винт снизу-сбоку, на V10 два винта снизу. На М45А1 ноззл стал длиннее классического, на V10 он опять укоротился до обычной длины.

_

Магазины. Они сохраняют взаимозаменяемость из поколения в поколение, что радует! Правда начиная с М45А1 пятки стали делать на пинах.. Видимо считают, что винт не панацея от утечек.

_ _

Дальше как обычно - надо бы достать кит и оригинальную рукоятку, и непременно спилить эту джигурду с курка, мешающую плавному спуску.
Хотя и в базе штука очень приятная 😊

Сэм Кольт
А длинный цилиндр на М45 даёт что-нить?
Losevoi
Идея была та же, что и с 15 мм ноззлом - увеличить полезный объём, только за счёт длины.
Какой-либо заметной разницы не ощущается, ну разве что отдача чуть-чуть сильнее.
Losevoi
Для сравнения размеров

_
Сэм Кольт
Losevoi
Дальше как обычно - надо бы достать кит

Вот:


Всего-навсего 2600 зелёных.

Losevoi
Ваще спасибо! 😊
Беру два!
Сэм Кольт
А вот простенький вариант, алюминиевый, от NOVA, всего-навсего почти 500 зелёных.


Losevoi
Подожду-ка я милый сердцу Гардер 😀
Abissos
Что-то papago жгут в этом году:и M45A1 сделалии,и M1911,и 1914 konsberg. И вот за INFINITY взялись. Вангую,что скоро хардбаллер стальной сделают или 6-ти дюймовый 1911.
Сэм Кольт
Да, заочно Papago мне очень нравится. По фото и видео всё очень красиво и аккуратно. Но есть одно но: за 2600 долларов тот же Консберг 1914 можно взять тут,в РФ, только оригинальный в деактивированном виде. И ещё останутся деньги на то, чтоб довырезать из него металл для освобождения места под ГББ-начинку и на саму эту начинку 😀
Losevoi
Их киты прекрасны, спору нет, но блин дороговато.. Попробуй потом продай этот кастом за 170 косарей 😀
Abissos
Наверное,их 1911 и 1914 даже чересчур красивые,в ту пору ведь не было CNC))),пистолеты выглядели грубее.
Abissos
Losevoi
Их киты прекрасны, спору нет, но блин дороговато.. Попробуй потом продай этот кастом за 170 косарей 😀

Да я тут EMG 2011 COMBAT MASTER со стальным затвором за 25 косарей не смог продать,хоть он мне в 40 обошелся)

Сэм Кольт
Давайте откровенно: нас таких долбанутых на форуме примерно пять с половиной человек. В стране всего - ну ещё пара десятков от силы. И ещё несколько десятков тех, кому подобное интересно, но в интернете они это всё не ищуть/читають.
Вопрос: и кому продавать? Друг дружке? 😀

Среднестатистический обыватель-страйкболист не видит смысла во всех этих новах-праймах-ратечах. Зачем? КЖВ с маркировками от "APLUS" - намного проще, чем за много денег натягивать на этот же КЖВ какой-нить гардер/нову/и т.д. И по совокупности качеств для не тронутого на почве кастомизации юзера "APLUS" - намного выгоднее.
Вот и всё.


Abissos
пистолеты выглядели грубее.
Для любителей брутальности есть инокатсу 😊

Losevoi
Давайте откровенно: нас таких долбанутых на форуме примерно пять с половиной человек. В стране всего - ну ещё пара десятков от силы. И ещё несколько десятков тех, кому подобное интересно, но в интернете они это всё не ищуть/читають.
Вопрос: и кому продавать? Друг дружке?

В точку 😊

Среднестатистический обыватель-страйкболист не видит смысла во всех этих новах-праймах-ратечах. Зачем? КЖВ с маркировками от "APLUS" - намного проще

APLUS - это даже слишком круто, подавляющее большинство выберут базовые KJW и WE. У многих даже от обычного "дорогущего Маруя" пригорает, а уж от Новы/Прайма/Ратеча вообще бомбанёт до небес.

firebird88
и кому продавать?
Дык, а зачем продавать?)
Если я соберу себе кастом за две тысячи баксов, я его не отдам никому ни за какие деньги, даже если они мне будут очень нужны. Всё же смысл подобных проектов не только в их крутизне с позиции нас, долбанутых, но и в том, что ты вкладываешься в них по полной программе, отдаешь этой железке время и душу, что повышает ее ценность для тебя лично. Потом будешь показывать эту игрушку своим детям, мол, смотрите, чем ваш родитель раньше увлекался и какую штуковину собрал, вот это было время, без ковида и прочей херни. 😀
Сэм Кольт
firebird88

Дык, а зачем продавать?)


А это надо спрашивать у комрада Abissos. Это он стальной кастом продать не может.

Но обычно - да, продают как раз из-за нехватки денег. Иногда на какие-то другие хотелки, иногда просто на жизнь. Мы тут в подавляющем больщюшинстве, вроде как, +- обычные люди, не миллионеры. Кого уволили, кому премию задержали, кто вообще безработный - вот и продаём, когда прижмёт по тому или иному поводу.

Losevoi
я его не отдам никому ни за какие деньги
Да даже если очень надо будет продать, практически никто не купит за вменяемую сумму. Даже среди нас долбанутых 😀
Каждый делает кастом под себя - кому-то нужна крутая начинка, газоэффективность, много м/с и дальность 100 м, а кому-то стальной затвор, маркировки и обвес от огнестрела.
И получается, что нафиг не надо брать дорогущий кастом, выкидывать из него половину и всё равно перепиливать под себя, вложив ещё N рублей сверху.
Есть конечно исключения - может кто-то хотел собрать вот прям такое же, а тут ты продаёшь его со скидкой, и не надо полгода ждать запчасти.
Ну или это Маруй в Гардере по цене базового 😀

да, продают как раз из-за нехватки денег
Ну вот кто у меня купит, например, GAU-5 дороже, чем стоит М16 СХП? Сразу будет вой про лишние нули, про меня о..евшего и т.д. 😊
Да я бы и сам не купил его целиком 😀
А продавать по цене голых ресиверов - извините, нет..

Abissos
Дык уже и не продаю. Решил,ну его нафиг. Тут не только ведь стоимость,еще и ждать приходится,и волнуешься,не потерялось бы,не задержала бы таможня. Теперь от греха подальше заказываю с емс-доставкой,а это еще дороже)