Пистолет киллера :).

Добрый Ээх
Взял аппарат: ААp01 Аssassin gbb. Цель- плинк, как всегда. Надежный, никаких проблем на ~ 400 выстрелов. Газ челябинский, шары 0,25. Точность на 15 метров как у маруевского 1911, ствол неподвижный. Хоп отрегулировал под прямой полет шара, но низил на 10 метров на 10 см. Поставил прокладку под целик - идеально, и эстетика не пострадала вообще, тк не заметно и СТП четко по центру. Глушитель чисто для антуража, не глушит конечно ничего, что с ним, что без него 92-95 ДБ. Фулл-авто прикольный, безумная скорострельность 😀. Спуск как у Глока с предом на крючке, после свободного хода - стеклянная палочка, очень информативный спуск. Легко научиться не отпускать его до конца и делать сплиты. Прицельные очень удобные- световозвращающие вставки. Отдача приятная, вроде есть магазы с CO2, надо взять.
Жаль, что нет реплик с блоу-бэком HDM или Amphibian, но такой тоже неплох по внешке, а по юзабельности прекрасный пистолет. Под IPSC эйрсофт у старшего CZ P09 DUTY, а этот для души. Из недостатков - слишком мягкая пружина сброса магазина, но решилось наклейкой изоленты на магазин. В целом очень достойный аппарат за 10,5 рублей. К нему есть и куча тюнинга, переводящий его в карабас, надо будет у Zorg-а пошукать.
Hammerhead
А сейчас можно где-то такой взять? Внутри WE-шный G18, как я понимаю?
Добрый Ээх
Hammerhead
А сейчас можно где-то такой взять? Внутри WE-шный G18, как я понимаю?

Я тут брал: https://airsoft-rus.ru/catalog/1030/443775/#tabs-2 , и у Zorg-а были, но закончились. WE тоже есть с подобным затвором и дизайном, но я их в руках не держал.

Hammerhead
Так они везде закончились.
Добрый Ээх
Hammerhead
Так они везде закончились.

Да, на эйрсофт рус разобрали моментально. Ствол оригинальный. Но можно оставлять предзаказ, они при поступлении товара сообщают, и если у них есть магазин в вашем городе, то можно проверить работоспособность, увод СТП, т.к. в каждом магазе есть маленький тир на 8 метров примерно. Кстати, магазины глоковские подходят.

Бальшой Змей
На эйрсофтспорте похожего борох... кхм...кхм... добра и ништяков от ВЕ - завались! Всех цветов педерастического знамени настроечной таблицы телевизора. Закупляйтесь, развлекайтесь.
Hammerhead


Hammerhead
Во внешке разница существенная
Бальшой Змей
Ясно одно: это сексуальные фантазии на тему Ругера. А уж от Глока там рукоять или от Спрингфилда... Кто в порнухе на лица актеров вообще смотрит? 😀 А это чистой воды порнография.
Hammerhead
У ругера и своих фантазий полно. Для сравнения WE-шный покемонган на базе 1911 и Ruger mark IV Lite


Добрый Ээх
Кстати WE - что-то как-то... ТТ брал два раза, оба раза затвор лопнул в месте выточки под нозл в первый же день. Сдал по гарантии. Люгер- сдох усм на 300 выстрелов, сдал по гарантии ( правда меня предупреждали, что Люгер от WE - это скорее ММГ под внешний тюнинг, чем рабочий ствол). Браунинг ХП - сдох усм, сдал по гарантии. Кольт 1911 от WE пытался выбрать из 5 штук в эйрсофт рус ( у них есть тир при магазине), все имели увод СТП на 5 метров на 10-15 см, в итоге взял Маруй.
Бальшой Змей
Вальтер Р38 от ВЕ работает нормально уже третий год. За это время отстреляно чуть больше 2 пачек 0.25-х шаров. Из "неисправностей" только несколько уехавший вперед затвор и ЗЗ не срабатывает на родном магазине (на дополнительных, купленных позже - всё хоккей). Ну а так он с рождения жутко низит, и хоп-ап на регулировки не реагирует практически.
Кольт 1911, - тоже ВЕ, - взял неделю назад. По ощущениям (сравниваю с CLT 1911 от Глетчера): ощутимо легче (при взвешивании 765 граммов против 910 у Глетчера) и как-будто меньше по размерам... надо будет произвести измерения что-ли?.. 😞
Добрый Ээх
в итоге взял Маруй
Здравое решение, в принципе...
Бальшой Змей
А! Был у меня еще Глок-18 ВЕ! Кастомный который, с непонятными надписями и изображениями сотоны. 😀 Ну такое себе... Продал.
Hammerhead
У WE везде мягкий сплав и газовая часть, видимо, сделана наобум, без всяких расчетов и даже без испытаний. Есть парочка их пистолетов в коллекции, купленных именно как макеты, потому что никто больше такие не делает. Беретта M84 стреляет хз, куда. Но довольно кучно для такого короткого пистолета. Desert Eagle не может отстрелять магазин с одной заправки в любую погоду на любом газе. И тоже стреляет хз, куда, да еще и с отрывами.
Брали товарищу в подарок глок 17 нового поколения с красной внутрянкой. Стреляет нормально, но как с надежностью - непонятно.
Имхо для стрельбы годится только маруй, да и то не весь.
Бальшой Змей
Hammerhead
для стрельбы годится только маруй
Глок 17 ген 5 от VFC очень порадовал в этом плане. 15 тысяч выстрелов (примерно, конечно) - полет нормальный.
Hammerhead
У VFC спуск какой-то "шершавый" на вех моделях. Как будто не из пистолета стреляешь, а из арбалета.
Бальшой Змей
Я из арбалета не стрелял...
brigadier9304
Добрый Ээх
вроде есть магазы с CO2, надо взять
А в чем прикол покупать магазины на СО2 для эйрсофта?
Hammerhead
Для автоматов с тяжелым затором имеет смысл. А так вообще люди, не имевшие достаточного опыта с GBB, но стрелявшие из обычной пневматики думают, что чем больше давление, тем лучше и дальше выстрелит. Переубедить, что для эйрсофта это не так, невозможно. Еще есть те, кто пытается играть в холодную погоду с пистолетами, вроде беретты KJW, которая на грине перестает работать вообще, а на CO2 может кое-как пукнуть несколько раз.
brigadier9304
Hammerhead
стрелявшие из обычной пневматики
Эти чокнутые вообще. 😊
ТАТРИН
А что за коротыш такой появился у zOrg ?
-Action Army 13767 AAP01C GBB Pistol Airsoft AAP-01C

Hammerhead
Кмк, ствол слишком короткий. Лучше взять длинный и на него такой кит.
https://zorg.pro/catalog/actio...it_b_u01_015_2/
ТАТРИН
Лучше взять длинный и на него такой кит.
Думаю что как раз дешевле выйдет если взять короткий AAP01C если ставить этот Кит.)
Нашел Сообщество в ВК. Каких там только нет,глаза разбегаются...)
https://vk.com/aap_01club?from...55586_292889474
Hammerhead
ТАТРИН
Думаю что как раз дешевле выйдет если взять короткий AAP01C если ставить этот Кит.)
Нашел Сообщество в ВК. Каких там только нет,глаза разбегаются...)
https://vk.com/aap_01club?from...55586_292889474
Почему? Стволик же придется докупать. И еще надо точно знать, что у короткого такой же газовый блок, а не измененный под короткий ствол.

У меня длинный есть. В базе. В базе стреляет кучно и забрасывает 0.25 шарики очень далеко, но не туда, куда указывает прицел, а ниже на 8 см на 10 метрах. Это мешает на коротких расстояниях. На длинных нивелируется за счет работы hop-up. Прицел никак не регулируется. Сверху есть два отверстия, чтоб поставить пикатини, но они не совпадают чуть-чуть с отверстиями, которые в планках на mlock. Так что для раскрытия потенциала нужен верхний ресивер с планкой однозначно.

Еще есть глюк с ЗЗ, которая срабатывает иногда не при отстреле последнего шара, а при выстреле с пустого магазина. С магазинами marui еще не пробовал, у них это штырек чуть больше.