AMT Hardballer S.C.W.-3 от WA (фото).

I_AM
И снова здравствуйте!
Пришла пора представить публике очередного любимца.
На сей раз продемонстрирую вам свой первый пистолет от WA, очередной клон Кольта 1911 года. Заранее извиняйте, тут не столько отчет, сколько эмоции и фотки.

WA AMT HARDBALLER S.C.W.-3
Как он ко мне попал? Началось все с любопытства. В теме Eros'а «Кольтомания» в ответ на вопрос одного из форумчан: имеется ли длинноствольная версия Кольта, я выложил фотку с Рэдвольфа, на которой был ОН! Пистолет «Хардболлер», версия «Лонг слайд» американской фирмы АМТ, точнее его эйрсофт-реплика от Вестерн Армс.

I_AM
Вот как он представлен на Рэдвольфе:




Western Arms SCW Ver. 3 AMT HardBaller (Long Slide)

This is the HardBaller, the real one of which is made by AMT, characterised by it's extra long slide and made famous by Arnie in the classic film of the 80's - The Terminator. With a holster-stretching 267mm, this gun is long! The top of the slide is serrated, and has Bomar-style sights, providing for easy aiming. As you would expect from WA, the detailing is nice, with "AMT" and "HARDBALLER" on the side of the slide.
It is a Shibuya Custom Works version 3, so the hop-up is a fixed one like the with other SCW version 3 pistols from WA, although it is an accurate pistol to use. The magazine capacity is 21+1 and the whole gun weighs in at 912g. Performance-wise it shoots 350fps with top gas and .2g BBs.

А вот он же на Ункомпани:


I_AM
Павел написал, что некогда сам искал такой, но их нет более с нами.
Вот тут и началось. Взыграло во мне ретивое: ну неужто совсем нет? Ищите, да обрящете! И вот на Ункомпани я вижу: ОН, в продаже!
Поначалу подумалось, что они забыли убрать образец с витрины, ан нет, вот он и счет пришел... Оплачено... Ждем... Все еще ждем... Дождались, теперь дотерпеть до дома... Я крепкий парень, вытерплю... Да мать его через коромысло, кули-ж этот поезд тащится! Блин, доехал. Не беспокоить! Дааааааа!!!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка - лаконична до безобразия, если не сказать бедна, хотя снаружи и красива. Внутри же пистолет болтается, как... Все-таки Маруй в этом плане вне конкуренции.

Комплектация: пистолет в пакетике, инструкция (усредненная, на весь ряд 45 калибра), стильный кольтовский ключ, шарики, заглушка ствола, ну и то, в чем это все лежит.

Внешний вид
Оооо! Дас ист фантастишь! Все детали превосходно окрашены и подогнаны, не люфтят. От такой длины ствола в душе сразу просыпаются комплексы и зависть 😀 .

Рядом с Кольтом
Вот так он смотрится рядом с прародителем:



Тут без комментариев, все отличия хорошо видны.

Ощущения:
Приятно тяжелый, с классным балансом (металлические внешний ствол, пенал возвратной пружины, муфта), смещенным к дульному срезу. Чувствуются два центра тяжести. Тяжелая рукоятка и передняя часть затвора.
Толстая мушка очень хорошо ложится в прорезь целика.
Толстый спусковой крючок (на прототипе регулируется то ли его ход, то ли усилие на нем).
Имеется предохранительный взвод.
Планка поверх затвора (для жесткости) с антибликовой полосой, на которой смонтирован регулируемый целик.
Хоп-ап нерегулируемый (правда, уверяют, что при наличии ствола 6,03 это не сказывается на качестве). Ствол латунный и не сильно длиннее стандартного (не мерил, но он заканчивается примерно за 4 см. от среза внешнего ствола.
Патронник из пластика (то ли для удешевления, то ли затвор берегут, хотя в продаже металлические патронники имеются).
Всерьез порадовала затворная задержка. Начитавшись прежних отчетов, я думал, что беру пистолет скорее для коллекции, дабы уберечь паз от разбивания. Ан нет, WA наконец-то укрепили это место металлической вставкой:


Отдача у пистолета весьма приятная, отчетливая такая. Про точность ничего не знаю, ибо пока условия для пострелушек отсутствуют. Наслаждение получаю эстетическое.
Примерил, насколько возможно носить его за поясом: Блин, то, во что уперся дульный срез, сразу вострепетало и я резко понял, что место такого пистолета - в красивом алюминиевом чемоданчике, но уж никак не под ремнем. Репродуктивные органы надо беречь!

Что еще? А, вот оно!
Для фанатов металла фирма «Прайм» делала для «Хардболлера» металбоди по недетской цене почти в 400 вечнозеленых.
Кстати, из описания видно, что делалось все под предыдущую версию, S.C.W.-2.


Prime AMT Hard Baller Metal Body Conversion Kit for WA SCW2

Want a full metal Hard Baller? Then this Prime kit is currently your only choice, and what an "only" choice to have, as Prime make some of the nicest after-market metal slides on the market. CNC-machined with accurate detailing on both sides of the slide and frame. It has the engravings of the AMT logo and "Hard Baller Automatic, Long Slide", and the metal body comes in a sleek silver colour. Made for fitment with Western Arms SCW2, although is possible to fit on SCW3 with modifications (best done by an experienced technician).

I_AM
На этой оптимистической ноте позволю себе лирическое отступление (совсем лирическое 😀 ). Когда я искал инфу по данной модели, что же наипервейше выдал мне инет? Оказалось, что такой пистолет был замечен в руках некоего Хитмена:

Нет, не верю! Неправильный герой! Наш герой должен быть могуч и волосат:

А даже если лыс, то только вот эдак вот:

Вот и ответ на вопрос, откуда простой российский паренек мог узнать про такую пушку. Да-да! Именно такая штука была в руках у лучшего Терминатора всех времен и народов. Ах, детство!

Вот пистолет в действии:




Пардон, последнее случайно запостилось, скоро эти ноги застрелят вместе с телом 😀 😀 😀

I_AM
Немного о прототипе моей игрушки:

Пистолет «Хардболлер» AMT - полностью изготовленная из нержавеющей стали копия стандартного М1911А1 «Кольт Гавэнмент» с магазином на 7 патронов .45 АСР. Существует также модификация «Лонг Слайд» («с длинным затвором-кожухом» ) с длиной ствола 178 мм и массой 1303 г.

ПАТРОН
.45 АСР.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Полная длина: 216 мм.
Длина ствола: 127 мм.
Масса: 1076 г.
Нарезы: 6 правосторонних.
Емкость магазина: 7 патронов.

В ПРОИЗВОДСТВЕ
с 1977 г.

МАРКИРОВКА
«HARDBALLER, АМТ (в круге) AUTOMATIC CALIBER .45» на левой стороне затвора. «STAINLESS - MADE IN USA», на правой стороне затвора «АМТ» и заводской номер на правой стороне рамки.

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ
Флажок неавтоматического предохранителя с левой стороны рамки сзади. Верхнее положение флажка - «предохранитель» нижнее - «огонь». В задней части рукоятки смонтирован автоматический рамочный предохранитель не позволяющий нажать на спуск, пока рукоятка не будет плотно охвачена ладонью.

РАЗРЯЖАНИЕ
Защелка магазина расположена с левой стороны позади спусковой скобы, нажатие на нее освобождает магазин. Извлечь магазин; отвести назад затвор,
чтобы извлечь патрон, который может находиться в патроннике; осмотреть патронник через окно затвора. Отпустить затвор, нажать на спуск.


Взято отсюда: http://library.by/portalus/modules/warcraft/special/sprav_guns/guns/main/guns.asp@n=67


А вот что пишут в книге «Все пистолеты мира» Ян Хогг и Джон Уикс:

И в «Каталоге оружия» под редакцией Кена Рамэджа:


ЦЕНА!!! Я плачу и даже рыдаю!!! 😞


Теперь посмотрим, как пистолет выглядит в реале:




I_AM
Еще чуток фоток моего:




Кратко резюмирую все вышеуказанное: счастье есть! Завидуйте и поздравляйте!!!
😊 😊 😊 😊 😊

P.S.
А темку я хотел назвать: «Галивут зохавал мой моск!» 😀 😀 😀

P.P.S.
Вот здесь фотки лежат, по некоторым ссылочкам весьма забавно походить: http://images.google.com/images?hl=en&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=Hardballer+AMT&spell=1

Например, вот эта, с французского форума, где мусье от спринг-версии прутся: http://www.france-airsoft.fr/forum/lofiversion/index.php/t31449.html

Lyolick
ЗачОтно! Хоть я и не фанат 1911 и его производных, но почитал с интересом.
Mihoshi
Вай какой красивый дэвушка! Мечта пистолетище, интересно как у т100 оно крепитса к прицелу.
7ergey
Душевно!
А8
Красота ! А какие формы !!! Короче я тоже потихоньку становлюсь почитателем 1911.
I_AM
Mihoshi
Вай какой красивый дэвушка! Мечта пистолетище, интересно как у т100 оно крепитса к прицелу.
Спасибо! А крепеж... Я просмотрел весь ряд кронштейнов для спортивных моделей ВА, так они на винтах. Из фильма пробовал кадр поймать, так там одно мельтешение, но мне показалось, что у Термометра кронштейн крепился под накладку рукоятки.
Eros
I_AM
Спасибо! А крепеж... Я просмотрел весь ряд кронштейнов для спортивных моделей ВА, так они на винтах. Из фильма пробовал кадр поймать, так там одно мельтешение, но мне показалось, что у Термометра кронштейн крепился под накладку рукоятки.


Зачотная пушка!
Я сам года 2-3 назад хотел замутить такую же, но они тогда еще отсутствовали.
Внутри пистолета были до боли знакомая SCW версия 1. Т.е. весьма косячная и подлая.
Но этот пистолет ИМХО в первую очередь нужен был не для аццкого настрела.
Если здесь версия 3, то это очень хорошо. Судя по кол-ву шаров в модернизированном магазине - да.

По поводу крепления ЛЦУ именно на пистолет Терминатора: здесь применено нестандартное решение. Аццкий ЛЦУ висит на планке, а планка одним своим концом входит под щечку рукоятки, а другим прикреплена к раме перед ЗЗ. Что-то мне подсказывает, что пушка эта типично киношный симбиоз древнего ЛЦУ и АМТ.

I_AM
Ну ЛЦУ на тот момент был весьма продвинутым... 😊 SCW3 совершенно точно (как и еще одна пушка, которую возможно еще приобрету). Хоп-ап фиксированный. А вот шестигранничек кажись на таможне где-то дематерилизовался, хотя регулировка спуска должна работать. Если интересно, могу предоставить сие орудие для детального осмотра и отстрела.
Eros
Странно, что хоп-ап фиксированный 😞
Хотя у ВА регулируемый этим самым регулировкам не поддавался: горку никогда не удавалось получить 😞

В этот пистолет 6,01 напрашивается.

За предложение посмотреть - спасибо! При случае однозначно воспользуюсь. Сам неровно дышал лет 10 на этот длинный кольт 😛

Eros
Если есть возможность, выложите плз. фото инструкции с рисунком нерегулируемого хоп-апа и взрыв-схему пистолета.
Еще хочется взглянуть на вынутый из затвора ствол. Спасибо!
Urza
Поздравляю ! Мне очень нравится пистолет 😊
I_AM
Eros
За предложение посмотреть - спасибо! При случае однозначно воспользуюсь. Сам неровно дышал лет 10 на этот длинный кольт 😛
Кому другому не предложил бы, а тут действительно интересно было бы мнение сурьезного мастера... Заодно, если бы условия позволили, Кольт маруйский в металле и с кучей пауэр-ап примочек можно было бы померить, взвесить, отстрелять.
I_AM
Urza
Поздравляю ! Мне очень нравится пистолет 😊
Спасибо, мне тоже!!! 😊
I_AM
Eros
Если есть возможность, выложите плз. фото инструкции с рисунком нерегулируемого хоп-апа и взрыв-схему пистолета.
Еще хочется взглянуть на вынутый из затвора ствол. Спасибо!
Пожалуйста, рассматривайте! Фото надо сказать, хреновые, но кое-что видно 😊




А вот фотки ствола и иже с ним:


I_AM
Еще откомментирую:
- внешний ствол металлический, но не стальной;
- пенал возвратки стальной, магнитится и во всю длину своего гнезда (вытаскивается: выдвинуть назад, провернуть на 180 град. и вытолкнуть вперед, в отличие от кольтоподобных, у которых он короткий и вытаскивается назад);
- вставочек во втулке ствола из мягкого материала нет, красочка будет стираться;
- на затворе, в его передней части, выполнены небольшие приливы, которые трутся о рамку при движении затвора.
VladiT
Так непонятно, SCW-3 рулит, или нет?
Плавный спуск со взвода нормальный?
Eros
Спасибо за фотографии!
Eros
VladiT
Так непонятно, SCW-3 рулит, или нет?
Плавный спуск со взвода нормальный?


Рулит, конечно. Плавный спуск есть безусловно. Это модернизация СЦВ2.
А нерегулируемый хоп-ап - ноу-хау ВА. Хотел взглянуть на него хотя-бы на схеме.
Хоп-ап у ВА всегда был неудачным местом. Горку не давал никогда, а при перекручивании в нем клинили шары. ВА в СЦВ версии 3 хотел создать нерегулируемый прогрессивный хоп-ап, одинаково закручивающий шары 0,2-0,3 г. Насколько им это удалось, думаю, расскажет новый владелец АМТ от ВА. Подождем теплой погоды 😛

I_AM
Подождем... 😊

А изначально запал я вот на что:



Деревянные накладки, окрашен под тертый металл, SCW-3 опять же.

Ну да еще не вечер...

Eros
А ссылку на Арми 1911 можно?
Просто у ВА подобные накладки "под дерево" изначально цельнометаллические крашеные.
Eros
Ссылку я нашел сам http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=10970

Действительно, не железные (это и по весу пистолета сразу понятно).

Только они не деревянные. Wooden Grip в их понимании - под дерево.

I_AM
Но ведь красив! Уже не пластик, а почти металл по виду, а может и наощупь. Умеют же делать.
valet2702
реально ли достатать такой в москве?
может-ли кто-нибудь подсобить?
I_AM
Нереально, они пока мной только на Ункомпани встречены были, откуда мой и приехал.
Tobias Riper
вопрос для I_AM....
Я хочу себе боллерс, как твой, скажи плз как мне его получить... и что для этого нужно
Tobias Riper
как достать hardballer? И где
I_AM
Отписал в ПМ. В магазинах их нет.
Глымов
1911 последний понравился оченно. Смотрю на свой повоевавший а1 и чтото гложет в области серца)
I_AM
Я бы тоже на повоевавший смотрел, но финансово неспособен пока. А игрушка в руках гораздо лучше, чем на фото))
I_AM
Однако, продавать буду! У кого интерес появится - смотрите в купле-продаже.
OMOH-PA
Хм. Это-ж сам знаменитый пистолет Хитмана. Возможно, сам подумаю над приобретением парочки подобных. =)
the KING
парни у мя вопрос а где мона раздобыть чертёж Hardballer .45 ACP или лонг слайд?? мне нудо для деревянного макета мы в театре ставим сценку про хитмана и нужна точная копия а мож и 2 мож у кавонить есть???

помагите плизззз буду очень благодарен!!!!

😊

Urza
the KING
парни у мя вопрос а где мона раздобыть чертёж Hardballer .45 ACP или лонг слайд?? мне нудо для деревянного макета мы в театре ставим сценку про хитмана и нужна точная копия а мож и 2 мож у кавонить есть???

помагите плизззз буду очень благодарен!!!!

😊

Как вариант - купить китайский спринговый пистолет Hardboller за 100 рублей на рынке или в ларьке. И дешево и выглядит внешне довольно похоже. Да и покопийней будет деревянной модели

Luetin
Это пистолет "какого-то хитмена"? Да этот ствол обязан игре Хитман. об амт мало бы кто знал и дальше, коли б не эта игра. Но в игре у бойлера ствол короче, вроде бы. может другая модификация.
Luetin
А щас подойдите к любому школьнику и спросите, что такое хардбойлер. "Это пистолет хитмана" - моментально ответит он
Shitan
Учи матчасть! Для настоящих пацанов хардболлер был и остаётся оружием сурового Терминатора 😀 а не какого-то гламурного лысого типа подозрительной наружности.

Luetin
Да ладно! Терминатор вчерашний день. Безжалостный наемный убийца - вот кто рулит!
I_AM
Ойвойвой!
А Термометр-то просто лялька! Жа-а-а-алистливый... 😀
EX Gear
Пожалуйста укажите прямую ссылку в Uncompany.
Осмотрел весь магазин, но так и не нашел.
I_AM
Весь - зря!
Странички надо переворачивать... 😛
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=10333
EX Gear
Спасибо, теперь буду ждать, когда появится в наличии.
Mihoshi
никогда, они сняты с производства.
EX Gear
жаль, а можно уточнить с какого года они сняты с производства?
-Николай-
the KING
парни у мя вопрос а где мона раздобыть чертёж Hardballer .45 ACP или лонг слайд??...
...помагите плизззз буду очень благодарен!!!!

Где раздобыть чертеж "Hardballer .45 ACP" я не знаю, но думаю "Colt M1911 pistol" подойдет. Его чертеж можно найти по ссылке:

http://alex---1967.narod.ru/1911_complete_blueprints.rar

Там и еще кое-что интересное есть.

Только кажется Urza прав: "Как вариант - купить китайский спринговый пистолет Hardboller за 100 рублей на рынке или в ларьке." Насчет антуражнее не уверен, но это точно проще.

I_AM
появились в продаже на WGC, цена однако недетская, 323 бакса...
Dean Winchester
где купить щёчки белые на кольт?
Old Monkey
Dean Winchester
где купить щёчки белые на кольт?
На ebay проще всего. Каких там только нет
Dean Winchester
Ето где? прости что спрашиваю новичёк в плане страйкбола,имею на руках WE 1911 a1 chrom вот и хочю рукоятки белые или перламутровые.
Old Monkey
Понятно. Тогда здесь - Продам\изготовлю кастомное дерево под airsoft и не только.
Dean Winchester
спасибо!