Таможня берет добро ? Или - выбираем Беретту 92...

Hartman
перемещено в AirSoft


Назрел такой вот вопрос. Периодически в форуме проскакивают темы о BSM-сексе получателей посылок с айр-софтовым оружием и доблестной российской таможни.
Когда покупал в Ункомпани металл-боди для своего маруйского кольта - был морально готов к тому, что будет геморрой с верещагиными и даже к тому, что ничего не получу в принципе.
Однако все приехало вполне резво, прямо, ровно и без общения с таможней и криков "Бранзулетка !"
Насколько могу судить - посылку вообще не вскрывали.
Теперь вот - хочется еще кой-чего заказать у Ункомпани (понравилось), уже пистолет и/или прибамбасов.
Посему такой вовпрос к опытным людям: Застрянет на таможне пистолет целиком и мне надо будет метаться трипперным зайчиком по экспертизам ? Или проскользнет мимо липких верещагинских лап, как это было с металбоди ?

Кстати, респект Ункомпани - посылочку пометили как Gift и декларировали металлбоди как Toys - может это помогло ?

I_AM
За полгода напривозил себе штук около 10 пистолетов и деталек к ним.
Проблем (если можно их так назвать) было только 2.
1 посылка долго шла до таможни с почтамта (7 дней), таможню просвистела за пару часов. Это 3 кг. и 2 пистолета в металле. То ли вес был велик, то ли грузопоток.
1 посылка зависла на таможне из-за того, что китайцы в одной цифре ошиблись. Спасибо Mihoshi, подсказал, какие документы с собой взять (распечатки: заказ, оплата, отправка - ответы с Ункомпани и транзакция Пэйпала + копия паспорта). Заявление написал на бланке, выданном таможенником. Полчаса в очереди (сказано было, что очень много народа было в тот день) и 10 минут на оформление. Забираю пакет и свободен.
Hartman
Спасибо большое. Это не проблемы (ковырялся четыре года в таможне, как представитель грузополучателя - объемы гемора представляю) - это так, мелочь...
Просто почитал, как народ бегает на экспертизы с AEG- ами - подумал, что такое же будет и с пистолетами...
Про подтверждение таможенной стоимости распечатками ордера и пэйпэла (можно еще и выписку по транзакции с кредитки) - сам думал, даже приготовил на всякий случай.
Надо будет себе выбрать Беретту... 😊
Strelok13
Оффтопик, и может быть лишнее мнение, но рассматривал Беретты, и вот такая кажется очень интересной http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=10331 , классическая, ничего лишнего. Насколько я знаю, у Вестерн Армс, единственной из всех фирм, делающих Беретту, предохранитель при включении спускает курок.

Ещё Беретту делает Маруй, KSC, KJW, HFC. Маруй, KJW и HFC имеют одинаковую конструкцию и совместимы по деталям. Про KSC ничего сказать не могу, так как не видел её и в руках не держал. Маруй сделаны очень качественно, недорогие металлические от KJW своих денег несомненно стоят, но в целом уступают им, HFC имеет огромный ресурс и хороший вес, но мне не очень нравится её отделка.

Hartman
Strelok13
Оффтопик, и может быть лишнее мнение, но рассматривал Беретты, и вот такая кажется очень интересной ...

Совсем не лишнее, спасибо - очень интересно. Мне, как бы это сказать - не стрелять много из нее, а чобы вот как Кольт доделать - и поиметь по ощущениям нечто очень близкое к оригиналу.
Вот такую береттку (может и пропроще) - а к ней тушку металлическую потом надыбать и если это будет хотя бы на 90% так же хорошо, как Кольт - я буду счастлив. 😊
На ДР вот, правда, решил подарить себе объектив (уж больно хорош, зараза, оказался - дв апродал таких, а третий себе решил оставить) - так что может к НГ сподоблюсь...
HFC и подобные отверг из за отсутствия аутентичной маркировки. В моем случае это критично. 😊

Dieter
Тоже задумался о Беретте от WA, жаль в разделе "кастом" у них вообще сейчас нет никаких. А так наверно даже не в металле что нибудь подберу у них, вес соответствует, пластик и так шикарно выглядит. Так что либо из классики что нибудь возьму, либо что-то вроде такого http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=10830 http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=10330 http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=6799
tamikkk
Я тоже хочу Беретку или 1911, определится не могу, а может и 1911 и м9 сразу . Вестерн Армса нигде нету и придется брать маруй, видел ли кто м9 маруйскую? С надежностью у нее хорошо, а вот как со внешностью?Какого она цвета?Интересует именно классический м9. Извиняюсь за OFF.
7ergey
Оф. беретку M8000 от HFC в руках кто держал? Ссори за оф.

Равнодушен к 92-й, а эта приглянулась. Маркировки - дело наживное 😊
Hartman
7ergey
...Ссори за оф.

Ya welcome.
Просто подправил заголовок темы.

Eros
может в профильном разделе будем обсуждать?


перемещено в AirSoft