ДЕТОНИКС упаковал...

I_AM
Привет честнОй компании!
Пока мой провайдер не помер насовсем, выкладываю еще один микро-микро отчет. Все есть на фото, особо добавить и нечего.

Решил я себе на ДЕТОНИКС КМ от Маруя поставить Гвардеровский металл и вот что вышло.

I_AM
Что было:

I_AM
Что приехало:

I_AM
Что стало:

I_AM
Совещались и постановили:

Пластик смотрелся лучше, знал бы - менять не стал.
Пистолет стал серо-игрушечным, хотя и металлическим.

Качество "тельца" весьма приличное - все резьбы и пазы на своих местах. Только цвет подкачал.

Как на характеристиках скажется тоже не знаю пока, предстоит еще направляющие затвора поднапильничать, а то затвор плохо бегает.

Пока все, попозже фотки получше повешу.

BlackRoseVertigo
Да ты не убивайся так то ж, "неметаллический вид" металла можно и исправить 8)
Пополировать чутка, гдето чутка подкрасить/подворонить и всё ништяк 8)
OMOH-PA
Вообще-то по моему этот металл и есть специально под покраску.
I_AM
Не, вид вполне законченный. И пистолет вообще-то черный, только когда свет падает, смотрится серым. И шершавый - когти точить можно.
Mihoshi
Мое имха что это так и должно выглядеть, пара фоток заценнех в мировой свалке Сети показывает что шершавость и цвет такойже у рабочих машинок.
Eros
Ни разу не видел на фотках в инете паркеризованный Детоникс. Только полировка-воронение. Ну и хром, естесственно. Кстати, ИМХО хромированный кит под хром. Детоникс будет круче выглядеть. Я тоже хотел купить себе комплект из пистолета и боди от Гвардер (только с "поздними" маркировками), но сразу прочувствовал разницу в цвете по памяти, увидев боди в Урагане.
I_AM
самое смешное: для того, чтобы все работало как надо, пришлось заменить родную возвратку на ту, что осталась у меня после переодевания 1911-го. внутреннюю при этом оставил. теперь все работает как надо.
Eros
Сейчас Шутерс Дизайн выпустил боди. Черное и красивое. ИМХО намного круче Гвардера.
Рама http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SD-PT-S341BK_srch_1

Затвор http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SD-SL-S442B_srch_1

Внешний ствол http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SD-PT-S937S_srch_1

Стальной курок для Детоникса от СД http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SD-PT-S978S_srch_1

При этом, правда, за все это добро просят слишком нехилые деньги, но ИМХО СД замутил максимально аутентичное как по форме, так и по цвету покрытия боди.

мародёр
У меня возникла аналогичная проблема: купил маруйский кольт М1911А1, к нему гардеровский же металбоди. Когда заказ приехал ко мне и я, открыв упаковку, сравнил оттенки покрытия, то разочаровался - металбоди сделан под паркеризованное тёмно-серое покрытие, а металлические части на самом пистолете, которые должны быть переустановлены в новый корпус, имеют радикально чёрный цвет(. Смотрится таким же диссонансом как на пистолете топикстартера. Но проблему, я думаю, можно решить следующим образом: либо купить набор для паркеризации такой как этот: http://www.calvan.com/html/small_grey_kit.html (сам я им не пользовался и был бы рад услышать отзывы тех кто применял подобные комплекты), либо подобрав самостоятельно нитроэмаль нужного тёмно-серого оттенка и покрыв ею из аэрографа чёрные части пистолета (ЗЗ, предохранитель, курок и т.п.), а затем можно для придания долговечности покрытию задуть матовым или полуглянцевым лаком. По желанию проделать такую процедуру несколько раз для ещё большей агдезии и стойкости красочного слоя к внешним воздействиям.
I_AM
штука классная все же вышла!
теперь уже нравится вполне.
BlackRoseVertigo
А можно сфотать детоникс с обычным кольтом бок о бок для сравнения размеров?
Eros
ТМ Кольт М1911А1 в металле Гвардер и стоковый ТМ Детоникс .45






Откат затвора Кольта на 0,5 см больше, чем у Детоникса. Это даже видно по расположению паза ЗЗ.



Однако высота затвора, ширина и толщина рукоятки Детоникса больше, чем у классического кольта. Ширина рукоятки больше из-за конфигурации рамы, а толщина за счет более толстых щечек.


BlackRoseVertigo
Спасибо 😊
Eros
Пожалуйста! Надеюсь, I_
AM не в обиде, что я
кинул фотки в его теме 😛
I_AM
Eros
Пожалуйста! Надеюсь, I_
AM не в обиде, что я
кинул фотки в его теме 😛
Да он, блин, даже не знал об этом! Забил, панимааш на собственное творение 😀

😀 😛

DAKROL
Подскажите не приклеины ли утяжелители в щёчках рукояток . А то хочется супер компактный и супер лёгкий пистолет в коллекцию .
I_AM
Не приклеены, но нафига суперлегкий-то? Это проще сразу спринг какой-нибудь купить. Весь кайф именно в ощущении куска металла.
DAKROL
Ну лёгкий и компактный чтобы карман так сказать не оттягивал . Бывает что времени нет , а отбабахать хочется жуть . А тут сунул в карман и по делам . Пробовал с полноразмерными , не удобно очень . А газ я перезаправляю в пластиковые балончики для зажигалок . Что касается куска маталла , тут есть две тонкости . Первое это очень неестественый баланс . Тоесть сильный перевес на рукоятку при пластиковом стволе и затворе . На своём полность металлическом COLT1911 , я снял утяжелители и баланс стал идеальным , но и ощущение куска металла не куда не делось . И второе , при меньшем весе рамы отдача стала лучше чувствоватся .
I_AM
Надумал продавать, дабы без дела не лежал. Фото, комплектация и цена в Купле-продаже несколькими темами выше. Возможен обмен всего, что там указано на макет Томпсона 1928 или Браунинга 1900 года в том или ином составе.